Перейти к содержанию

Трипс на ривере против фиша.


oleg28

Рекомендуемые сообщения

   41/20,   AF  1,6/1,7/1,7,   WTSD 19, W$SD   70%,   fold cb 0%(iz), call cb 100%,   126 h.   На ривере пассивный, но всеже фиш, может руку переигрывать, и рук не много. Можно ли найти фолд.

 

 

 

     https://hand2note.com/Hands/Hand/M4L68tnPk0OuYXIqvVLN6Q%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем JTo с SB в фиша, т.к. явно сыграем лучше чем -50бб/100.

 

Флоп.

 

Чек мне нравится, хотя против пассивного можно и от бета сыграть - все равно все гатшоты и 3-ие пары платят. Но мне больше нравится чек/колл, т.к. без позиции сложнее реализовывать эквити, в позиции чаще бы сам бетил. 

 

Терн.

 

С терна уже нарушаются причинно-следственные связи. Мы играем против неизвестного фиша и он на 120 рук был пассивным, чекнул терн и доска спарилась - очевидно, что в такой ситуации он чаще будет коллить, нежели ставить и гатшоты и ТП и оесд/фд или третьи-четвертые пары. Бетим терн сами. 

 

Против пассивных фишей нужно играть прямолинейно по причинам для ставок - есть причина для ставки, значит ставь:

 

https://www.pokerability.net/strategy/article?id=2&taskId=2

 

Нам не надо защищать свой спектр или получать доп. ЕВ от флоатов, как против агро - поэтому самая простая и +ЕВ-шная стратегия - ставить, когда есть причина, а она здесь есть.

 

По тому, как сыграно - мне не нравится сайзинг чек/рейза, т.к. мы очевидно метим в ФД/ОЕСД и часть Qx которые прочекали (ну и еще в овер-трипсы офк :D) - ты рейзишь 13bb в банк 10bb - маловато будет! Я бы здесь крутил до 20bb, т.к. хобби игрок нам здесь платит 1,5 улицы велью. Только терн и редко ривер и при этом с хорошим дро в позиции он вколлит, что 13бб, что 18бб-20бб почти с одной и той же частотой.

 

Ривер.

 

Тут причинно-следственные связи дали сбой второй раз. Его спектр бет-колла терна - дрова и небольшой % Qx. При этом часть ОЕСД по J9 закрылась. С учетом ширины спектра, несмотря на то, что он пассивный - я бы все равно от чек/колла играл бы, т.к. Qх для колла у него очевидно меньше после чек-бэка флопа, чем рандомных доездов БДФД с широким спектром + каких-то ОЕСД по KJ или гатшотов по AJ. Поэтому мне здесь ближе чек-колл все-таки. Бет не ошибка, но только если ты готов к фолдам на рейз, т.к. против спектра пуша мы хреново стоим - блефовать в таких спотах пассивные фиши не будут, а из рук слабее разве что какие-нибудь слабые Tx трипсы, но их хобби-игроки чаще тоже коллом сыграют. 

 

Чек/колл ривер и бет-фолд по тому, как сыграно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...