Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Итак. Более конкретные цели на этот месяц
Катка - 60 часов. Это примерно 3 часа в день. Если каждый день то за 23 дня получится 69 часов, но делаю скидку, что когда то могу взять выходной, когда то придется это сделать.
Работа над игрой - 40 часов, опять же примерно 2 часа в день. Под работой предполагаю, разбор раздач, спотов, теория, созвоны с мини группой и посещение тренировок.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Пока все хорошо.
Чуток от графика отклонился - сегодня решил 2 сессии сыграть, чуть чуть по времени не вывозил. По работе над игрой - созвоны с мини группой вполне нормально идут. Самостоятельно начну с понедельника повторять всю пройденную недавно теорию и разбирать раздачи соответственно. В разбор спотов пока ввязываться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сильно не теряйте. Я как настоящий счастливчик словил стрик )))). Сейчас немного не до блога. Надо игру починить )). 

Правда и ошибок тоже хватает, хорошо, что мне хватает характера признать это и исправлять постепенно. Так что пока в процессе подъема ))
Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Давненько ничего не писал. Пока дела в покере не очень идут. Да и в других областях тоже есть чем заняться. Поэтому блог чуток забросил. Хотя, учитывая тот факт, что его никто не читает - не велика потеря =)))) В конце месяца подведу итоги. Пока могу с уверенностью сказать, что план по работе над игрой точно не выполнен, как то не хватает сил и мотивации )

Значит буду их искать и находить. Ну а с диспой еще все наладится. Будет и на моей улице праздник )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная надпись такая. 2 недели спустя... Походу какая то обнова на форуме.

Конец месяца все ближе. Сегодня сходил в тренажерку. На последней игре подвернул ногу, на ровном месте. Надеюсь, что к субботе восстановлюсь. 
В целом - чувствуется какая то усталость. Понемногу начал разбирать раздачи, не письменно конечно, но уже во флопзилле, что явный прогресс. До разбора бордов по диапазонам пока еще не дошел, хотя предпосылки есть. С конфой регулярно созваниваемся, пока не очень продуктивно, но надеюсь, что все еще впереди и дальше будет лучше. График и мысли по поводу месяца напишу завтра. Все таки еще 2 - 3 полноценные сессии впереди, вдруг как апнет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Подвожу итоги этого месяца. Катка - получилось меньше, чем планировал. Связано с тем, что где был слишком уставши, поэтому откатывал 2 сессии вместо 3ех, иногда в обще только 1у. Признаться честно - по тому, как складывалась игра, бывало тильтовал, что опять же сказывалось на качестве игры и на количестве сыгранных сессий. Но в целом - старался держаться молодцом и придерживаться стратегии. В следующем месяце планирую уже отыграть нормальную дистанцию.

По работе над игрой - отработал меньше, чем хотелось бы. Причина: тильт, чуток лени, потеря уверенности в себе, ориентированность на результат, а не на качество игры. В следующем месяце планирую более серьезно отработать по теории. 

Попутно начну перестраивать свой настрой на "Максимально качественно, эффективно и лучшим образом отыграть текущую раздачу" Думаю, что такой настрой позволит с большим интересном, ответственность и дисциплиной подходить к работе над игрой. Так же надо убирать ориентированность на результат, но с этим еще нужно "поработать".

Спойлер

image.png.a0d7a09d108dc6c7e03f3d3102b7217b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Итак. Ситуация такова. Катка - стараюсь играть по 3 сессии, минимум 2 по 1 часу каждую. Пока больше сыграно по 2 раза, сказывается усталость после тренировок в зале + другие сложности все еще присутствуют. Надо бы поскорее до 100ки добраться, чтобы начать дышать нормально в плане финансов, а то че то тяжко. Постоянно давит такая ситуация. Что не лучшим образом сказывается на принимаемых решениях и в целом на процессе мышления. 

Так же страдает сон, который я пока не могу "починить" Ложусь стабильно часа в 2 - 3 ночи, пока усну, это еще минут 30 - 60. Естественно энергии потом на ёмкий мыслительный процесс не так много, как хотелось бы. Но тут замкнутый круг получается. Напряженка с финансами вызывает нервозность и обеспокоенность, что в свою очередь вызывает проблемы со сном. Для того, чтобы это исправить надо наладить финансы, а чтобы показывать А игру нужно нормально высыпаться, что тяжко ))) 
Хотя с другой стороны я уже чуток привык к такому режиму, потому что все тренировки по покеру идут по московскому времени, обычно в 19.00 по МСК начало. Что для меня уже 12 часов ночи ) Иногда конечно бывает, что я могу до 14.00 спать, но это тоже так себе вариант, потому что потом ощущение, что жизнь проходит мимо и пол дня просто куда то улетело, особенно зимой, когда день короткий. 

По работе над игрой - по возможности посещаю трени на абилити.  На ресурсе Василия стабильно присутствую на тренировках. Разбираю раздачи устно с ФЗ и иногда визардом, дабы понимать, как взаимодействуют диапазоны, иногда что то отметить для себя, лучше понимать в какую часть оппа мы давим и т.д.

Спорт - зал на регулярно основе, правда тут ногу подвернул не так давно, то ли из за усталости, то ли наоборот, что не в тонусе был, в общем прямо на игре на ровном месте - просто шел и ногу подвернул. Хорошо, хоть не очень сильно, но все равно день ног пришлось пропустить =\ Зато "титьки" накачаю )))

Результаты сессий - пока в минусе + график переап показывает, но это с КК устоял против 2 фишей в префлоп выставлении и мне трекер как то огромный разрыв зеленой и желтой показал. Как же все таки эквити падает в Мультивэях. 

Что еще сказать - катаю, стараюсь принимать верные решения и надеюсь, что дойду до 100ки в этом году )))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
pokerpro2020
post оценил pokerpro2020!

R3style получил значок 'Great Content' и 1 баллов.

Ох как давно я писал то сюда. Сорян. Чуть подзапарился.
Дела пока обстоят так:
Катка - в план пока не вписываюсь (3 часа в день): Не хватает энергии. Сбитый режим дня. Ложусь поздно, встаю тоже часов в 12, потом пока раскачаюсь еще пара часов. В общем, сон сильно влияет.

Теория - На созвонах разбираем раздачи, что уже хорошо. Посещаю тренировки, тоже гуд. Самостоятельно некоторые раздачи смотрю, но пока больше поверхностно, хотя и хочется в визарде поковырять, просто не хватает энергии опять же.

В обще сейчас остро ощущаю отсутствие системного подхода к своей работе над игрой и в целом к покеру. Всерьез задумался о подачи заявки в фонд. Или гринлайн джуниор. 

Психология:
Ориентированность на результат почти во всех начинаниях привели к тому, что я жег ресурс Воли и Дисциплины, что в итоге привело к выгоранию и депрессухе.
Так же потеря интереса, когда этого результата нет (точнее желаемого мною). Как итог - у меня тотальная неуверенность в себе начала везде проскакивать, самобичевание и прочие "прелести". Нужно менять установки. Надо завести дневник, где писать свои успехи каждый день, чтобы начать в себя верить, и взбодриться. Нужно начать получать удовольствие от процесса, а не только от результата. Потому что это тоже стало проблемой...

В общем - работы над собой еще хватает. Но двигаться я все равно продолжу к цели! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Че то снова я пропал куда то...

Какое то выгорание к покеру в последнее время - не хочу ни играть, ни заниматься, ни писать. Хотя может это сегодня такой настрой - после поездки на соревнования. Дорога + тяжелые игры + непонятки в самой команде = усталость и поэтому нет энергии ни на что. Попробую собраться и взяться за все, что нужно. 

Посмотрю, как будут ощущения завтра, когда высплюсь.

По блогу - считаю, что все таки стрик затянувшийся дал такие последствия... Каждую сессию начинаю, как новую, не взирая на предыдущие результаты, но энтузиазма уже не хватает, а может просто не хватает энергии. Мозг просто саботирует все начинания по работе над игрой. Он не видит для чего это все делать, если результата нет - нет позитивного закрепления. Правильно сыгранная раздача, но попавшая в виток диспы не купит хлеба, не оплатит счетов, не реализует проектов и т.д. Суть думаю ясна. Мне срочно нужен какой то "глоток свежести" - как говорится.

Хоть бы ап уже начался, чтобы мне до лета до 20ки добраться и откатать её в +6бб\100 хотя бы. Хорошо бы еще несколько туриков затащить, все надеюсь, что смогу съездить в лагерь баскетбольный, смогу начать регулярно заниматься с тренером по покеру, что мои результаты в покере позволят мне это. Пока что все такие планы летят к чертям. В команде по баскету тоже сложности начались, что опять же сказывается на состоянии.

Ну что ж, надо продолжать держать "хвост пистолетом" и двигаться дальше. Наверняка все эти трудности меня только закалят и сделают сильнее, а вскоре начнется светлая полоса. Всем удачи и успеха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал в этом месяце подавать свою кандидатуру на блогера - не успеваю просто в блоге писать достаточно часто. Плюс еще другие дела надо порешать. А в обще у меня походу реально выгорание произошло. Как то признаки совпадают. Но ничего - пройдет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Спойлер

Screenshot_2024-08-10-02-02-51-608_com.opera.browser.jpg.d757d81fb5931132b49eb5b4b7535084.jpg

Спойлер

 

Как то задумался на этими вопросами... 

Привет, если кто читать будет. 

Прошло уже довольно много времени с последнего моего поста или точнее заметки в блоге. За это время у меня ничего не изменилось в лучшую сторону в плане результатов, в плане уровня и качества жизни. 

Я сижу в болоте нл4 уже год и ничего не могу с этим поделать. Тренера говорят, что с игрой всё в порядке, и почему я застрял в этом болоте ответа нет... 

В итоге я сейчас сижу на своём изначальном Бре, который я несколько лет назад депозитнул. При этом я ни разу не сделал кэшаут за это время. Просто не мог даже набрать такую сумму. Точнее была цель дойти до освобождающего лимита и только потом задуматься о выводе каких то денег. Но до этого так и не дошло. 

Пару раз я подбирался к нл20 даже, но затем мне объясняли где моё место. На данный момент думаю, что всё идёт к заливу бра. Учитывая как всё складывается. 

Какие у меня ощущения или как моё состояние? Близко к отчаяню, апатия, депрессия, потеря интереса к жизни в целом. И это нормально, когда нет никакого движения вперёд. Скорее всего я прикладываю недостаточно усилий и стараний, чтобы чего то достичь. 

Но по честному. Как же всё это задолбало. 

Держусь за счёт баскетбола, который тоже скоро закончится. Здоровье уже говорит, что колено и Ахилл скоро скажут прощай. И когда это случится я не уверен, что я выдержу это. Единственная отдушина, единственное занятие, которое хоть как то помогает отвлечься и перезагрузиться, скинуть этот постоянный стресс может исчезнуть из моей жизни. И тогда, как говорится, выход в окно не заставит себя долго ждать. 

Что ещё можно добавить. Разве что появились 2 напарника. 

Подавал заявку в джуниор кстати, но не прошёл в основу, потому что не показал плюсового винрейта на нл10 и ссать они хотели на мою теорию и стратегию. Главное, чтобы тебя апало, ведь с минусовых не заработать, в целом ничего нового бизнес есть бизнес. Сам виноват, что не могу даже нл4 побить. 

К чему я это всё. Да просто высказался, накипело. Ощущение, что я проклят. 

Сейчас попробую сделать ещё 1 очередной заход на плотную плотную работу над игрой и катку. Если сдвигов не будет, то хз что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вижу, что мозг стал работать значительно хуже, медленнее, тяжелее. Старость она такая. А может и последствия постоянного стресса. 

Я вот порой думаю. Вот бы сейчас денег миллионов 40 долларов, чтобы хоть чуток выдохнуть можно было бы. Хоть чуток передохнуть. Звучит конечно смешно, такая сумма, что можно и до конца жизни ни о чем не думать. Но не мне. Да и я в условиях постоянного дифицита уже считаю, что этого мало. Сказать честно я уже настолько привык чувствовать нехватку денег, или жизнь тютелька в тютельку, что мне просто хочется как можно больше. 

Пожалуй это как раз то, от чего я так стремлюсь уйти, от ощущения постоянной нехватки чего либо. От этой неуверенности, от постоянного стресса и депрессии. 

Хочется красивой жизни, хочется финансового богатства, здоровья, интересной и насыщенной жизни... Жить хочу, а не выживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, приятного пути к поставленным целям :thumbup: ты же их поставил? )

Спойлер

общий взгляд на ... хз что- мир, жизнью. Все довольно просто, но сложно применимо.
рассмотрим финансового богатства, здоровья, интересной и насыщенной жизни как три кружочка - три множества
они могут пересекаться, одно множество может включать в себя полностью другое (ну то есть берем все из школьной математике)

  финансовое богатство   нам для этого обязательно иметь здоровье(ну имеем ввиду не эталонное, как минимум хорошее, приемлемое) нет, не обязательно. Рассуждать что плохое здоровье мешает, ухудшает резалты - можно, по факту "не обязательно". получается это множество не включает в себя полностью рассматриваемые, только имеет пересечения - значит не зависит на прямую, только косвенно.
  
здоровье - для хорошего здоровье обязательно богатство? - однозначно нет, эти два множества вообще могут не пересекаться ( конечно можно привести тонну частных случаев, в среднем нет, так же множество примеров с минимальными ресурсами имеют отличное здоровье ). Но на всякий случай возьмем во внимание что они пересекаются ( причем точек пересечения не обязательно много).
  
интересная и насыщенная жизнь - вот, то множество которое имеет много точек пересечения с предыдущими, НО и с другими которые не вошли в фокус внимания (социальные контакты, интересы.. уверен их масса - но эти первыми пришли в голову).

теперь посмотрим как покер влияет хотя бы на рассмотренные три. Со здоровьем может иметь не так много точек пересечения (в негативе - много сидишь и т.д.... в позитиве - в тонусе держит бесталковку). С финансовым множеством может быть много пересечений\может и не много, может быть полностью частью (то есть быть подмножеством множества финансы). С интересной и насыщенной жизнью скорее только через финансы - ну или например ты оффлайн серии играешь.

image.png.4052b9151e1cb0a635677a8dc150557f.png

Что в итоге получается влияние покера на нашу жизнь не настолько велико должно быть, по крайнее мере не на все ее аспекты сразу. Если мы увеличиваем значимость - возможно покер как "козел отпущения" хотя на самом деле он влияет на нашу жизнь ровно столько - сколько влияет и не более... остальное наше восприятие.
Ты сыграл в покер хорошо == это тому что ты счастлив стал, жизнь заиграла сразу красками - интересность повысилась?
Ты сыграл плохо == у тебя сразу упал уровень счастья? и сразу\резко нет интересов?

упростим, для масштабирования, получается 

Ты сыграл в покер плохо =! жизнь дерьмо
Ты сыграл в покер хорошо =! жизнь удалась
Значит есть еще "множества" которые больше или меньше влияют на нашу жизнь, и стоит обращать внимание и на них (они как могут быть частью рассмотренных нами, так и пересекаться, или вообще никак не соприкасаться с некоторыми - но при этом дать нам буст к счастью или интересности жизни) и их влияние скорее на много больше чем покера :blink:.
Сильно не принимай описанное выше - это скорее я не смог коротко сформулировать мысль и расписал даже больше для себя (понимаю ли я сам о чем мысль или нет).

единственное что нашел эмпирическим путем, как при малых ресурсах понять - влияют ли финансы на тебя или нет. И "вот были бы деньги" это ложная установка. Берем достижимую цель ну долларов 500$-1000$(у каждого таких безделушек куча.. от айфона до игруляк ) что бы далась не по щелчку, но и при этом точно выполнимая (там нвидия3090, монитор блатной, поездка в горы, на концерт группы и т.д. ) и без временной цели -  получится за неделю - ок, за месяц\два - тоже ок. И если при достижению ее -   -  ты не выполняешь цель
 -  выполняешь не хотя
 -  выполняешь, не получая удовольствия
 -  не выполняешь, объясняя сейчас еще чуть с запасом.. и у тебя уже х2,х3 ресурсов, а цель все равно не выполняешь

то не важно какого масштаба ресурсы требуются на какие то "выдуманные цели - которые типа не выполнимы только упираясь в ресурсы", у тебя на них не будет достаточной мотивации.. а еще хуже после достижения ресурсов не будут оправданы ожидания. может мысль возникнуть ведь эта штука не масштабируется? типа как можно сравнить поездку в Сызрань с поездкой на Мальдивы? ( может не на 100%, но крутая лакмусовая бумажка)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
pokerpro2020
post оценил pokerpro2020!

R3style получил значок 'Great Content' и 1 баллов.

В 8/10/2024 в 10:10 PM, pokerpro2020 сказал:

Привет, приятного пути к поставленным целям :thumbup: ты же их поставил? )

  Скрыть контент

общий взгляд на ... хз что- мир, жизнью. Все довольно просто, но сложно применимо.
рассмотрим финансового богатства, здоровья, интересной и насыщенной жизни как три кружочка - три множества
они могут пересекаться, одно множество может включать в себя полностью другое (ну то есть берем все из школьной математике)

  финансовое богатство   нам для этого обязательно иметь здоровье(ну имеем ввиду не эталонное, как минимум хорошее, приемлемое) нет, не обязательно. Рассуждать что плохое здоровье мешает, ухудшает резалты - можно, по факту "не обязательно". получается это множество не включает в себя полностью рассматриваемые, только имеет пересечения - значит не зависит на прямую, только косвенно.
  
здоровье - для хорошего здоровье обязательно богатство? - однозначно нет, эти два множества вообще могут не пересекаться ( конечно можно привести тонну частных случаев, в среднем нет, так же множество примеров с минимальными ресурсами имеют отличное здоровье ). Но на всякий случай возьмем во внимание что они пересекаются ( причем точек пересечения не обязательно много).
  
интересная и насыщенная жизнь - вот, то множество которое имеет много точек пересечения с предыдущими, НО и с другими которые не вошли в фокус внимания (социальные контакты, интересы.. уверен их масса - но эти первыми пришли в голову).

теперь посмотрим как покер влияет хотя бы на рассмотренные три. Со здоровьем может иметь не так много точек пересечения (в негативе - много сидишь и т.д.... в позитиве - в тонусе держит бесталковку). С финансовым множеством может быть много пересечений\может и не много, может быть полностью частью (то есть быть подмножеством множества финансы). С интересной и насыщенной жизнью скорее только через финансы - ну или например ты оффлайн серии играешь.

image.png.4052b9151e1cb0a635677a8dc150557f.png

Что в итоге получается влияние покера на нашу жизнь не настолько велико должно быть, по крайнее мере не на все ее аспекты сразу. Если мы увеличиваем значимость - возможно покер как "козел отпущения" хотя на самом деле он влияет на нашу жизнь ровно столько - сколько влияет и не более... остальное наше восприятие.
Ты сыграл в покер хорошо == это тому что ты счастлив стал, жизнь заиграла сразу красками - интересность повысилась?
Ты сыграл плохо == у тебя сразу упал уровень счастья? и сразу\резко нет интересов?

упростим, для масштабирования, получается 

Ты сыграл в покер плохо =! жизнь дерьмо
Ты сыграл в покер хорошо =! жизнь удалась
Значит есть еще "множества" которые больше или меньше влияют на нашу жизнь, и стоит обращать внимание и на них (они как могут быть частью рассмотренных нами, так и пересекаться, или вообще никак не соприкасаться с некоторыми - но при этом дать нам буст к счастью или интересности жизни) и их влияние скорее на много больше чем покера :blink:.
Сильно не принимай описанное выше - это скорее я не смог коротко сформулировать мысль и расписал даже больше для себя (понимаю ли я сам о чем мысль или нет).

единственное что нашел эмпирическим путем, как при малых ресурсах понять - влияют ли финансы на тебя или нет. И "вот были бы деньги" это ложная установка. Берем достижимую цель ну долларов 500$-1000$(у каждого таких безделушек куча.. от айфона до игруляк ) что бы далась не по щелчку, но и при этом точно выполнимая (там нвидия3090, монитор блатной, поездка в горы, на концерт группы и т.д. ) и без временной цели -  получится за неделю - ок, за месяц\два - тоже ок. И если при достижению ее -   -  ты не выполняешь цель
 -  выполняешь не хотя
 -  выполняешь, не получая удовольствия
 -  не выполняешь, объясняя сейчас еще чуть с запасом.. и у тебя уже х2,х3 ресурсов, а цель все равно не выполняешь

то не важно какого масштаба ресурсы требуются на какие то "выдуманные цели - которые типа не выполнимы только упираясь в ресурсы", у тебя на них не будет достаточной мотивации.. а еще хуже после достижения ресурсов не будут оправданы ожидания. может мысль возникнуть ведь эта штука не масштабируется? типа как можно сравнить поездку в Сызрань с поездкой на Мальдивы? ( может не на 100%, но крутая лакмусовая бумажка)

 

 

Привет! Ну вот я и задался вопросом целеполагания. Меня не особо устраивает то, что результаты в покере так стали влиять на меня, мое мировосприятие, настроение и прочее... 
Я понял тебя, что не все цели являются "нашими", часть из них навязаны извне, или надуманны, часть это попытка подрожать кому то, чьей то "успешной" жизни и это такие попытки повторить этот успех. Часть целей выполняют ложный синоним успеха и иногда счастья, дорогая машина, яхта, вилла и т.д.
По  сути наша задача понять свои истинные цели, то, что нам действительно хочется достичь. На достижение таких целей всегда находится ресурс воли, возможности, да, дисциплина несомненно нужна, но она уже не вызывает столько сложностей. И даже, когда не видишь реального улучшения дел, все равно продолжаешь делать и верить, что все получится. При этом еще и от процесса получаешь удовольствие. Для меня например спорт (баскетбол) одна из таких целей. Готов тренить  хоть каждый день, хоть по 2 раза. Интересно смотреть тренерские  семинары и т.д.  Составлять  план тренировок (тренирую любительскую команду).
В покере же у меня какая то непонятность. На фоне долгого стрика, а иначе я это никак не назову. Наступила апатия какая то, или просто выгорание. Когда долго не видишь результата желаемого, а скорее наоборот прямо противоположную картину. Пропала мотивация к обучению и катке. Понятно, что я что то все равно делал и сейчас делаю, но уже более серьезно. Поэтому я решил покопаться в целях. Зачем я вообще покером занимаюсь, для чего и т.д. 
Следом уже за психологию возьмусь. Вроде много сказано, что цените то, что есть, а вот порой не получается. Походу так люди устроены, что всегда хочется большего, лучшего и т.п. Поэтому и когда сравниваешь свое положение дел, то обычно сравниваешь не с тем у кого дела еще хуже, а с тем у кого значительно лучше. Ведь равняться хочется на то, что лучше. Но при этом тяжело не концентрироваться на том, чего нет.
Интересный взгляд - посмотреть на то, как та или иная "вещь" оказывает влияние на мою жизнь, какие пересечения и т.д.
Понятно, что интересная, насыщенная жизнь звучит размыто и как то обще, без конкретики. Может в этом у меня проблемы, нет прям конкретных зафиксированных целей, а есть только какие то размытые и не измеримые. Хорошая мысль однако.
Писал ответ довольно долго, пару дней. Пока все обдумал, осмыслил и то по любому есть еще над чем подумать. 
Спасибо тебе за ответ!!! Навел на хорошие мысли и идеи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...