Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

image.png.dd01bfde6a7a636689f178ad838d9c93.png

Статы на оппа: 

Спойлер

image.png.67747eb5fae3353e0d2b0c40208e2557.png

Выборка не большая, но есть информация, что оппонент способен к блефам и переигрыванию рук.
Диапазон оппа вижу таким:

Спойлер

image.png.c0c6d796f432cc1060c2317b2d9b5e4f.png

Флоп::7h::3d::8h:
Достаточно хороший для нас флоп - оппоненту есть с чем платить, плюс он может здесь решит зафастплэить свои оверпары и какие то натс ФД и комбари. Ставим стандартны сайз флопа на прямое велью. Пушить, или выставляться здесь опп будет примерно так:

Спойлер

image.png.50b5044ac99ebfec4d82598ef55bfb4e.png

При этом, если сузить диап оппонента до такого, то у нас хватает эквити на выставление. Да, вроде нет запаса, но это уже чистое эквити.
 

Спойлер

image.png.532a3b54817cbc97e7c8cdd2cf53c40f.png

Опп играет колл, можно уже капать оппонента на доппер+ и сильные оверпары. Так же на комбо дро.
 

Спойлер

image.png.71a5b6c5c1564cd1b5e4219d60426e55.png

Трен::as:
Отличный ран конечно - у нас топ сетт, но тут теперь не совсем понятно, как добирать. Хотя скорее всего я просто себя перемудрил и залвлил, придумал, что опп агрессивный и активно будет здесь проставлять в наш чек, хотя ран для него тоже страшный и свое среднее ШДВ, по типу оверпар и совпадений с бордом опп просто сыграет от чек бэка, у нас все таки все АК и АА в рейндже, и никто не забирал у нас линию чек пуша. Собственно я так и собирался тут сыграть, чтобы спр был таким, что оппу было бы тяжело выбросить свою руку. А теперь посмотрим, было ли оппоненту с чем тут платить на еще 1 наш бет в 1\4 пота.
Тут, если мы ставим, то это точно на прямое велью. Итак, диап колла наш бет вижу таким:

Спойлер

image.png.65097dcac7989dc5d713570ecee849f9.png

Тут даже больше вопрос не в рейнже оппонента, а в том, много ли у оппонента рук для колла. Как оказывается - у оппонента тут спокойно набирается 50% рейнжа для колла, это прям достаточно много. Получается, что я не добрал, минимум 16бб. - Ошибка. Опп сыграл чек бэк, что еще больше его капает. Диап его чек бэка вижу таким:

Спойлер

image.png.81a3f076cd853d697e68300ca3130c95.png

Часть блефов он проставит, часть ФД с ТП он чек бэкнет. ПО итогу - там на ривер выходит достаточно слабый рейндж.
Ривер::kh:
Печаль. Смотрим ставку на прямое велью:

Спойлер

image.png.167f2cce47c755a4344f6c785883a903.png

Пуша у нас тут нет. Я планировал блафкетчить ривер. Смотрим, что может запушить тут оппонент:

Спойлер

image.png.745fab32d3d9c59fed8b8ecbffc04b62.png

Здесь получается чаще около нулевой колл. Идея так себе. Просто шатание дисперсии. Был ли у нас тут бет за 1\4 - 1\3? Смотрим диап колла на нашу мелкую ставку ривера:

Спойлер

image.png.2d47655ae0d477f9c0e90413b5c5ec48.png

Нам надо 15% примерно эквити. Нам тут хватит, при чем с запасом. Получается, что снова упустил минимум 16бб, хоть это и не самая частая ситуация, но потери все равно ощутимые.
ШД:

Спойлер

image.png.5e9a202f73e706496a377a335eefc1fa.png

Какой вывод сейчас вижу: 
1. Не СЛОУПЛЭИТЬ!!! Опп сам надет с чем ему платить на доске с прямыми дро!!! Это основная ошибка!
2. Не правильно разобрался в диапазонах - это 4бет пот, здесь супер узкие рейнджи и в подавляющем большинстве здесь одномастные руки. Даже, если опп способен на блефы - в его рейндже этих блефов просто нет. Здесь на таком ривере лучший блеф - это руки с блокером на флаш, но их просто нет в рейндже оппонента с префлопа.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.5ea72fe3ff19514842d5641d559ec576.png

Статы:

Спойлер

image.png.a5f402fe2a251637106b8c28765ef2e7.png

Опп любитель по 3бетить с блайндов. Поэтому диапазон колла будет достаточно слабый. Выглядит примерно так:

Спойлер

image.png.48b0df80178666bffab00ac76889f38b.png

Флоп::4h::5c::ts:
По натсам у нас тут есть перевес, но мне нравится играть такую доску от 1\3. На тонкое велью нам тут хватит. При этом мы еще и рейз адекватного размера тут держим. Диапазон рейза, если бы мы его получили вижу таким: 

Спойлер

image.png.fe18bbe5a3e74599a4a48d3e4932604b.png

Даже, если у оппонента 10%, то я задал ему все натсы в рейз, поэтому наше эквити будет еще больше, если там там еще шире рейндж. Он может либо расширить в сторону ТПТК, либо в сторону каких то бэкдорных блефов или еще чаще рейзить натуральные. Но получили колл. Смотрим диап колла:

Спойлер

image.png.19f3a76c888f8491a10cd5657f2285b5.png

Может опп чуть шире, или уже потащит какие то бэкдоры, или Ах руки, не думаю, что это сильно повлияет на наше эквити.
Терн::8d:
Не самый приятный ран, закрывает какие то стрейты, но во время раздачи я решил, что их там максимум комбы 4 и это не сильно влияет на общую картину. Хоть ран и подходит больше оппоненту. Решил, что картина кардинально не изменилась. Смотрим колл нашего овербета. Ставлю я здесь на тонкое велью. Можно поставить конечно более мелки сайз, в районе 2\3 - 3\4, но я не думаю, что это сильно на наше эквити. Сейчас проверю. Колл овербета:

Спойлер

image.png.e5f5a69a49abc8413573bc0ccaf35919.png

Колл на 2\3:
 

Спойлер

image.png.9e4ce98216e4572171f720719dec0a97.png

Плюсы овербета - Эквити хоть и впритык, но хватает. При этом у оппонента есть руки слабее. Так же мы выбиваем живое эквити оппонента против нашей руки: Часть ОЕСД, почти все ГШ, в том числе и ГШ с оверкартой и ГШ со слабыми совпадениями. Так же по максимуму собираем с ТП и дров оппонента, потому что на такой доске не вижу у нашей руки 3 улиц велью.
Минусы овербета - Эквити впритык. Выбиваем огромную часть рейнджа, которая платит за более мелкий сайз, но при этом имеет много живого эквити. 
Плюсы 2\3 - Собираем с большего количества рук
Минусы - Не добираем с дров и ТП оппонента. Даем относительно дешево реализовать оппоненту его эквити. Не добираем, потому что 3 улиц велью у нас скорее всего нет.
В общем - я за овербет.
Опп - колл.
Ривер::5d:
После нашего овербета - это не самый бланковый ран. Потому что у оппонента появились ФХ. Смотрим ставку на тонкое велью, допустим сайзом 2\3
вроде как хватает эквити

Спойлер

image.png.69c31ca8a8c77998ac76f8f3c7a659b8.png

Так то есть с чего добрать, но вопрос в другом - мы не держим рейза, и если опп решит, что мы снизили сайз с какой то средней рукой и попробует блефануть - будет очень тяжелое и неприятное решение. Хотя с другой стороны, оппоненты очень редко находят блеф рейзы на ривере, поэтому чаще всего это будет легкий фолд. Хотя 2\3 - это где то 18бб, что довольно дорого смотрится. Хотя сейчас считаю, что чек бэк - ошибка.
ШД:

Спойлер

image.png.45fc62ea9436f856fd0ec175aced094e.png

По итогу:
1. Снова напридумывал оппоненту супер агрессии на ривере и слоуплэя. Хотя это 2 взаимоисключаемых качества. Да, агрессивный опп может слоуплэить, но при этом он будет делать это реже, чем пассивны оппонент. Так же, если опп слоуплэит, то он достаточно редко будет рейзить ривер в блеф.
2. Решил, что доска очень хорошо подошла оппоненту и у нас тут нет 3 барреля на ривере, но никто не заставляет меня здесь пушить, я могу спокойно поставить тут 1\2 - 2\3 и добрать с ТП и каких то допперов оппа. На рейз - тут чаще всего легки фолд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям чудо, а не сессии, апает. Раздает просто шикарно, еще и проплачивают. Я прям соскучился по таким сессиям, но при этом меня это не останавливает от работы над игрой.
Теория - сегодня пропустил, не успел.
Разбор раздач - 2 раздачи письменно и несколько устно.
Спорт - часа 3 в общем.
Другие дела.

Планы на завтра
Сессия - 3 часа
Работа над игрой - 3 часа
Спорт - 1 час
Другие дела...
Сегодня кратко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.
Сегодня сессия были не самые приятные. Поэтому принял решение после 1ой отыграть вторую полностью на нл4. Под конец 2ой чуть "распогодилось" и вытащил ее в плюс.
По работе над игрой - Досмотрел треню. Раздачи не разбирал. 
Спорт - потренил пару часов.
Другие дела...

ЧСЗ
Сессия - под вопросом, возможно, что сделаю выходной.
Работа над игрой - обязательный разбор раздач. И теория
Спорт - 2часа
Другие дела...
Чувствую, что перестал в нужном количестве работать над игрой. Хорошо, что это понимаю, значит исправлю этот момент. Пока считаю, что письменный разбор с объяснением своей логики принятия решений является самым действенным, потому что помогает обнаружить лики в мышлении и логике. так же помогает глубже укрепить понимание стратегии и теории, ну и понимание рейнджей. В общем - пора вновь с полной силой включаться в работу над игрой и двигаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провел 2 сессии, не сказать, что было сложно, но сдавало как то не очень, но и сложных решений было не так много, как и ошибок (по ощущениям). В целом вывел в плюс.
Работа над игрой - Чуть - чуть посмотрел теории, до разбора раздач не добрался. Печально конечно. но ничего страшного, режим работы над игрой я все равно упорядочу.
Другие дела...

Планы на завтра
Сессия - 3 часа
Работа над игрой - 2 часа
Спорт - 2 часа
Другие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.57fd1f0c20548c75c2fcb5313a66056c.png

Играем против рега. Диап 3бета вижу таким:
 

Спойлер

image.png.4897dd082b2972154ed540a8057a4784.png

Статы такие:

Спойлер

image.png.0674605b29828157fddb46bb4d65b513.png

Флоп::8h::ah::3s:
Флоп явно подошел оппоненту. Ожидаю в такую доску бет практически со 100% диапазоном 3бета. Стандартно чекаем. Получаем 1\3. Предпоалагаю, что это рейндж бет. На колл нам хватает. 

Спойлер

image.png.ee455d0c23ecbac97844de593c510519.png

Рейзить на велью мы не можем, просто нет эквити. Превращать нашу руку в блеф на флопе смысла не вижу - просто выбьем все блефы оппонента и изолируем себя против его велью диапазона и высокоэквитийных дро. Иногда еще и пуш от каких то ФД можем получить и нам придется фолдить. Поэтому колл вижу здесь лучшей опцией.
Терн::9s:
Отличный терн. Опция донка мне не нравится. Доска такая, что оппонент довольно часто будет продолжать ставить, поэтому мне здесь больше нравится опция чек\пуша. Опп здесь заколлирует наш чек пуш примерно с таким диапазоном:
 

Спойлер

image.png.4294ea0407ddd47dd099b3c4c7d44811.png

Все ФД оппонента здесь либо натсовые, либо это комбо дро. Поэтому коллировать он будет широко. Опп играет чек бэк, чем супер капает свой диапазон. Который теперь вижу таким:

Спойлер

image.png.c1a79a6bd291a2a812411a81959c82ee.png

Ривер::6h:
Не самый приятный ран. Но здесь я решил рассмотреть опцию донка, с целью добора с каких то блафкетчей оппонента по типу ТП+ блокер. Считаю, что сайзинг в 2\3 тут хорошо подходит. Диапазон колла вижу таким:
 

Спойлер

image.png.477340869546e908fd83c6b5fdfe64b4.png

Получаем пуш от оппонента. Учитывая агрессию оппонента, он проставит большинство своих сильных блефов на терне, а пушить здесь мерджово оппоненты не особо умеют, поэтому оппонент либо пушит 1 комбу натсовых флашей, либо блефы, либо переигранные руки. Диапазон его пуша вижу таким:

Спойлер

image.png.953076e8a407491b38add02665398def.png

Если опп тут блефует в 25% случаев, нам хватает на колл. После чек бэка терна у оппа слишком мало тут рук сильнее нашей.
ШД:

Спойлер

image.png.90cfc1288441df1fb5eaeca9e49d09d9.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было какое то состояние "зомби". То ли давление, то ли не выспался как надо. В общем. Откатал всего 1 сессию. Получилось сыграть в плюс, но были ошибки - требующие исправления.
Так же решил, что до сентября месяца буду играть 1 сессию примерно 2 часа, вместо 2ух, общей длительностью 3 - 4 часа. И вместо еще 1 сессии - займусь теорией и работой над игрой.
Разберу нормально споты, разберу раздачи, чтобы не оставалось "долгов". Подтяну теорию. В общем - подготовлюсь основательно к росту и более активной игре ближе к "сезону".
Сегодня сходил в зал - потренил, покачался.
Досмотрел сегодня теорию по 1 теме - доволен. Понимания стало больше, теперь нужно грамотно применять на практике.

Планы на завтра
Сессия - 2 часа
Работа над игрой - 3 часа
Спорт - 2 часа
Другие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.
Сессия - 2 часа. 1 слово - Грязь...
Работа над игрой - по времени точно не скажу, но поразбирал раздачи, не свои правда, но все же поразбирал. Теория - посмотрел пару видео, сделал конспекты.
Спорт - 2 часа
Другие дела...
Планы на завтра
Сессия - 2 часа
Работа над игрой - 3 часа
Спорт - 1 час
Другие дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

image.png.7cd314c3adde4e8f82c7f297daa83830.png

Играем против оппа с такими статами: 3бет против sb - 11.

Спойлер

image.png.c1512feb3e9918a1513810b4cd556d9f.png

Диапазон колд колла вижу таким:
 

Спойлер

image.png.ee00798abb60d5562b223b0b2fc0df18.png

Опп отмечен слабым регом, или рыбуляром, поэтому предполагаю, что 3бетить он будет деполярно, поэтому на верхушку его капаю.
Флоп::3s::as::7c:
В целом, это хороший флоп для нас, как агрессора, у нас тут больше натсов и сильных рук. Так что можем ставить довольно часто. Я не играю по причинам для ставок, но даже по той страте, по которой я играю наша рука здесь ставиться. Поэтому чек вижу, как ошибку и уход в какие то сложные линии, которые здесь просто не нужны. Чем я мог руководствоваться, когда увел руку здесь в чек\колл - У оппа довольно большой рейз в позе. Но тогда мы можем спокойно тут играть бет\колл, а при желании еще и бет - 3бет (но не думаю, что это хорошая идея с нашей рукой). В целом, мы нормально откалываем тут флоп и терн, т.к. оппонент довольно агрессивный, но при этом редко доблефовывает ривер, судя по резкому снижению агрессии на ривере, поэтому на ривере у нас довольно простое решение. В общем сейчас чек вижу, как свою попытку избежать рейза и раздувания банка со средней рукой, но у оппа бет в мисс - почти 99%, поэтому своим чеком мы как раз таки будем хуже контролировать размер банка, т.к. опп все таки не рейзит 99%. Хотя и увести руку в чек\колл против агрессивного большой ошибки все таки не вижу. Ок. Сыграли чек и получили бет 3\4. Смотрим диап ставки:

Спойлер

image.png.5e2842cd206c1b96f8658013216e232c.png

Хоть опп и любитель пофлоатить, но не уверен, что в 3\4 он будет рейнжбетить тут, поэтому задал более полярный рейндж. НА колл нам тут хватает с запасом. Наша рука не хочет играть большой банк, поэтому рейзить и выбивать руки, против которых мы впереди и изолировать себя против сильных дро и рук лучше у меня желания нет. Вижу колл, как лучшее решение.
Терн::kc:
Ран добавляет дров в диапазон оппонента, поэтому предполагаю, что он тут будет продолжать ставить довольно часто и широко. В донке смысла не вижу, потому что опп сам продолжит тут ставить со своими блефами. На мой взгляд ЕВ больше в чеке, нежели в донке, к тому же опп может еще раз найти тут рейз и тогда нам точно придется фолдить. Да и план был играть колл, минимум 2 улицы. Поэтому сыграл чек. Опп поставил 70%. Диапазон его бета вижу таким:
 

Спойлер

image.png.f01faf5ed6e1f66eb338b3ad436197ab.png

На колл опять же хватает. Ок.
Ривер::th:
По сути, бланковый ран. Здесь я хочу сыграть чек - чек. Учитывая, что опп не доблефовывает часто, большого смысла в блок бете не вижу. Сыграли чек. И получили снова бет в 2\3 пота. Диапазон бета вижу таким:

Спойлер

image.png.fcc5ff5d5d2d58e125fcf4450ad03f32.png

Нам нужно 29% хотя бы. чтобы был нулевой колл. У нас этого нет - играем фолд. Хиро - колл - ошибка.
ШД:

Спойлер

image.png.010b690a8d960c944e373ebeea389328.png

Итого
1. Во время разбора заметил, что не могу нормально аргументировать свои действия. Все мысли из разряда - "мне кажется", "я предполагаю" и т.п. и при этом никаких нормальных аргументов. Просто плаваю и не могу нормально аргументировать свое решение. Считаю, что это надо исправлять. 
Как это исправить:
- Еще раз повторить теорию в споте Sb vs BB 
- Разбирать эти споты, или как минимум раздачи в этих спотах.
- Выписывать плюсы и минусы конкретного действия, прям аргументированно, чтобы каждый свой мув я мог быстро и четко аргументировать. 
2. Телефония - уж сколько я этим ликом денег выбросил, не передать. Ну какого лешего я опять придумал тут какие то блефы оппоненту. Еще же помню, что посмотрел на статы перед коллом и в голове мысль такая "У него агрессия на ривере очень падает, значит редко доблефовывает". Но потом началось уговаривание себя на колл. Да он меня эксплойтит, он меня выблефовывает, в этих спотах поре переблефовывает и т.д. 
- Просто запомнить раз и навсегда на микролимитах в 3банках огромный перекос в сторону велью.
- В блафкетче не зарыто много денег, особенно на 3 барреля. Особенно на этих лимитах.
3. Сейчас мне нравится линия чек\колл на 2 ставки. Учитывая, что оппонент агрессивный. Но помню, что во время сессии, я не особо то смотрел на его статы во время принятия решения на флопе, поэтому это тоже ошибка - отсутствие плана на раздачу. Получилось, что сыграл флоп и терн на автомате что ли, а ривер уже оттелефонил.
- Иметь хоть какой то план на раздачу.
- Возможно, что в этом кроется сложность объяснения мною своих действий - сыграл без плана = сыграл рандомно = не можешь оказывать никакого влияния на результат.
Ну что ж пожалуй, что тут все. Есть что добавить в свой чек лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.3ee0ff55e52e9aeb1f360d3ef6da8666.png

Статы на оппонента: 

Спойлер

image.png.32bbd1c1ea12712b7984e38ddcc1be1a.png

Играем предположительно против агрессивного полу рега.
Флоп::ah::6h::td:
Отлично - флопнули доппер. Донкать не вижу смысла, т.к. опп агрессивный и часто сюда поставит, считаю, что чек\рейз тут значительно лучше. Опп ставит 1\3, считаю, что это рейнджбет. Смотрим, есть ли у нас тут выставление:

Спойлер

image.png.c38685efe83b5c9277e17fa84897d062.png

Получается либо слабо плюсовое, либо около нулевое. Нам достаточно, чтобы он тут пушил в 30% натс ФД и комбо дро, чтобы выставиться в 50\50 - диспово конечно, но в целом - можем себе позволить. Опп играет колл. Сайз рейза, против такого телефонистого оппонента мне нравится. Диапазон его колла вижу таким:

Спойлер

image.png.3148486ced17eb055cdddc1ad63c5482.png

Опп довольно таки телефонистый, но мне все равно тяжело набрать тут даже 55% продолжения. На вельюбет у нас тут хватает с запасом. На его пуш, я бы тут выставлялся. А своим коллом оппонент частично капает себя на ТПТК+
Терн::5s:
Бланковый ран. Сразу смотрим бет на прямое велью:

Спойлер

image.png.8d79d133bf8e19909bbff5481c047369.png

Как видим - нам тут хватает на прямое велью. Задаю такой диапазон, потому что опп все таки не регуляр. Да и в обще - даже, если убрать здесь ФД получается такая картина:

Спойлер

image.png.b42d0c6f616d16ddcfd6e20d1f7f0420.png

Здесь я решил ставить овербет, чтобы подогнать спр под пуш, в бланковый ран ривера. Так же я уверен, что данный оппонент не особо эластичен тут к сайзингу и не выбросит свои ФД. Опп играет колл. Считаю, что опп тут снова капается на Доппер+. Диап его колла вижу таким:
 

Спойлер

image.png.97c7bab587c78fdfb48492b600e3484c.png

Ривер::jc:
В целом - не самый приятный ран, но при этом и не самый плохой. У оппонента не так много стрейтов, после нашего овербета терна, а AJ мы частично блочим.
Смотрим пуш. Диапазон колла на наш пуш вижу таким:
 

Спойлер

image.png.545464fddd93711c3a90113054bab6bb.png

Как видим - нам хватает тут на пуш, не уверен, что оппонент тут способен часто выбросить доппер, нам хватает тут на пуш, если он откалывает слабые допперы в 50%. 

Спойлер

image.png.99655b2d8446cf94502e42a35a6f7111.png

Играем пуш и получаем колл. Есть ли тут смысл сыграть чек\колл ривера? В целом - оппонент способен тут на блеф. Диапазон его ставки в наш чек вижу таким:
 

Спойлер

image.png.3566ca683d396c4015bb497f12f5ee39.png

Смотрится, что у нас тут более надежный чек\колл, нежели пуш. Да, мы не добираем с каких то ТП, которые он тут может отблафкетчить и при этом чек бэкнет, но это довольно малая часть его диапазона, при этом он часто может воспринять наш чек, что мы сдаемся и может запросто переблефовать. Сейчас линия чек\колл ривера мне нравится больше, чем пуш, который выбивает все его блефы и мы зависим от того, как оппонент будет нас откалывать.
ШД: 

Спойлер

image.png.aeb2f9c6c083687165efe50a0220cf60.png

Итого:
В целом мне нравится, как я сыграл раздачу. Правда на ривере линия через чек\колл оказалось более надежной и возможно, что более прибыльной, т.к. мы зарабатываем не только с его велью рук, которые слабее нашей, но еще и с его блефов.
Вывод такой - против оппонентов, которые способны блефовать в наши чеки ривера. Можно уводить не натсовые руки в линию блафкетча. В данном случае у оппонента могут быть допперы старше и иногда слоуплэи сеттов, поэтому наша рука не прям натс натс на ривере. Но, против пассивных оппонентов - это пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Сессия сегодня прошла нервно, хоть и в плюс, но как то скрепя.
По работе над игрой - Посетил тренировку на абилити, тут все отлично. Хорошую тему поразбирали - правильный шот лимитов выше.
Разобрал пару раздач письменно, теорию сегодня не разбирал - был бы уже перегруз.
От спорта сегодня выходной. Завтра турнир по баскету - надо тащить.

Планы на завтра - Турнир по баскетболу и дорога в деревню.
Если не поеду, то попробую снова Шотнуть нл10. Поразбирать раздачи, может по теории хватит сил что то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Субботу и воскресенье получились выходными.
Турнир в баскетбол получился не особо успешным, вылетели в 1\4 - проиграли финалистам турнира 2 очка - чуть - чуть не повезло.
Сегодня откатал 2 сессии - было жестко, тильтовал, по итогу вроде вышел в плюс, но раздач отметил достаточно много для разбора.
Сегодня раздачи не разбирал - плотно позанимался теорией. Разбор раздач перенес на завтра.
Планы на завтра
Сессия - 2 часа
Спорт - 2 часа
Работа над игрой - 3 часа (разобрать 2 - 3 раздачи письменно) Повторить пройденную теорию
Другие дела.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.d6af376001615776aa788c7ee902f085.png

Играем против рыбуляра. С такими статами

Спойлер

image.png.5b0488288f1d222192e5dbfc8843b48f.png

Префлоп стандартно 3бетим на прямое велью.
Получаем колл. Выборка маленькая, поэтому задам плюс минус стандартный диап колла:
 

Спойлер

image.png.956526408ee126a5056c31fab04701f3.png

Предполагаю, что оппонент редко будет здесь выбрасывать "красивые" руки.
Флоп::jh::9h::7c:
не самый приятный флоп, учитывая еще, что оппонент часто переколлит кармашки префлоп, у оппа здесь достаточно много сеттов. Поэтому играем тут аккуратно. Смотрим ставку на прямое велью:

Спойлер

image.png.c1a0b8f76156bed67c97a9e724d33a08.png

Я думаю, что на флопе оппонент поедет как то так, как видим прямого велью у нас нет. Смотрим ставку на тонкое:

Спойлер

image.png.1104b92f2b3bb519b0da5739eafe5468.png

Рассматриваю тут ставку 1\3, чтобы оппоненту больше хотелось зарейзить уже на флопе свои натсы и он больше капал себя своим чек\коллом. Судя по тенденции на небольшую выборку оппонент агрессивный и часто будет рейзить сильные дро, своим коллом он так же себя частично капает и на сильные дро руки. Флоп мне нравится, подкручивать сайз смысла не вижу, потому что тогда у оппонента пропадает мотивация чек\рейзить свои сильные руки и мы часто будем принимать более дорогое решение на терне, к тому же я не хочу сильно разгонять здесь банк, потому что борд часто может ухудшиться. Да, у нас отличный блокер на его потенциальные доезды во флаш, но так же это блокер на его потенциальные блефы, так что все, не так однозначно.
Получили колл.
Турн::6d:
Бланковый ран, но он больше подходит диапазону оппонента. Добавляя ему чуть 1 - 2 комбы допперов и 1 комбу сеттов. Но в целом, ситуация не очень изменилась. Учитывая, что оппонент себя капнул своим чек\коллом флопа. Смотрим теперь ставку на прямое велью:
 

Спойлер

image.png.227c769f9a8427f37563bf145397dece.png

Да, у нас нет запаса, но учитывая, что это уже чистое эквити, то в целом, на велью пуш набирается. Я задал оппу 50% низких ФД с совпадением, но даже, если их убрать то получается пуш нулевой или слабо минусовый. Против компетентного рега я бы тут не пушил, против рыбуляра же, я предполагаю, что он будет откалывать значительно шире, поэтому считаю, что пуш проходит. Хотя, если мы ставим 1\2, то мы получим колл от более широкого рейнжа, который будет выглядеть как то так:

Спойлер

image.png.3492f79a28eaa3a7d97502844d98f8ce.png

Возможно, что против слабых оппонентов пуш будет здесь более плюсовым на дистанции. Но при этом так же более дисповым. Так что стандартный розыгрыш, через 1\2 - 2\3 терна смотрится более привлекательным. Опп заколлировал и показал такую руку:
ШД: 

Спойлер

image.png.116f1a177a27822ca2022721b36d10d3.png

Насколько помню - это была сессия в тильте. И заметил, что люблю вот так диспово позапихивать. Судя по всему, меня раздражает, что доска опасная и я просто не знаю, что делать с моей рукой и от страха просто играю пуш и будь что будет. Так же просто боюсь получить чек\рейз, или блеф на ривере в какой то страшный ран для меня. В целом - это конечно связано с не желанием думать и просто играть на автопилоте. Ведь можно хорошо поразмыслить и понять, что здесь еще 1 уверенный вельюбет терна за хороший сайз. Какой вывод можно сделать - думать!!! Так же вспомнил, что запушил в данного оппонента, как я посчитал в эксплойт, потому что до этого видел, как он отморозился в подобной раздаче, так же в 3БП, но со стороны агрессора. В целом, по ШД я ожидал примерно такое, но даже меня удивило, что оппонент отбил. Но опять же - все равно довольно так диспово.
Получается, что в тильте я начинаю принимать больше дисповых решений, за счет чего наматываюсь еще больше. 
Что с этим делать - останавливать себя от таких решений - не спешить и жечь тайм банки. Задавать себе вопрос - А это действительно лучшее решение в данной ситуации? И уже после ответа на этот вопрос нажимать нужную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.659049bd9cd523c0331476aaee5262e5.png

Статы на оппонента 

Спойлер

image.png.31924f194a4ea043e779ba634312e7ac.png

Выборка маленькая, поэтому больше ориентируюсь на средние. Опп был отмечен как хобби игрок, если я правильно помню. 
Диап колла на 3бет вижу таким:
 

Спойлер

image.png.76c5e969ac9e28c9c4982213cdd316bb.png

Хотя задать точный рейндж очень тяжело, поэтому это очень примерный диапазон.
Флоп::9h::qc::js:
Отличный флоп для нас - попали в натс. Теперь думаем, как собрать. У нас тут явно ставка на прямое велью. Смотрим, с чем опп будет откалывать
 

Спойлер

image.png.0f23ece14f1f3b2cb1af84f8f4c05af3.png

Думаю, что на 1\2 будет примерно так. Смотрим терн сразу
Турн::qh:
Не самый приятный ран, потому что у оппонента появились ФХ. Но смотрим все равно ставку на прямое велью:

Спойлер

image.png.7c68651f876df0fda45621d8c43c809d.png

Даже, если опп тут запушит все ФХ и все стрейты - у нас не хватает эквити на прямое велью. Поэтому смотрим ставку на тонкое. Сайзинг я здесь чуть подкрутил до 2\3, т.к. считаю, что у оппонента хватает рук слабее для оплаты:
 

Спойлер

image.png.388f78c3b5f732b4ed9a3b40980048ba.png

В целом - как и ожидалось, хобби игроку есть с чем здесь платить. Тут хватает "красивых" рук, хватает пар + дро и всего всего. Бет - отличный. Получили колл.
Ривер::as:
А вот тут совсем грустно. Прямого велью тут точно нет. Смотрим тонкое в районе 1\3 - 1\2 пота:

Спойлер

image.png.7c61d79f731285eddf9fe94b51d567e8.png

Тонкое велью тут прям хватает с запасом. Чек бэк получается, что ошибка и недобор. 
ШД:

Спойлер

image.png.66fbf166cde83f7df420e655b04fa693.png

Итого - недобрал в районе 20бб. Потому что во время самой раздачи у оппонента стата опена была очень низкой и решил, что у него тут перевес в сторону ФХ. И просто испугался ставить. На практике же - следовало ставить, даже в неизвестного фиша, пусть даже и с узким оупеном, потому что ему сложнее выкинуть свою красивую руку на мелкий сайз.
Вывод - не надо придумывать оппоненту "хитрые" линии и везде выискивать слоуплэи - особенно у фишей. Есть вельюбет, против рейнжа колла и оппоненту есть с чем платить - ставим и добираем, а не боимся и чек бэкаем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.47d67ddb42260303f5ab6682662f30e7.png

 

Спойлер

image.png.57fa51555ca734de7e8b9fe82b266aed.png

Диап 3 бета вижу таким:

Спойлер

image.png.02108dec00243de397f1a5fc0c57ade0.png

Может на практике там чуть уже, но не думаю, что прям сильно. Наша рука нормально коллирует против такого диапазона.
Флоп::jd::2h::ts:
Нормальный борд для нас. У нас тут есть ТТ, иногда 22. есть JT, иногда JJ и сильные дро в виде ОЕСД. В целом - наш рейнж хорошо цепляется сюда.
Оппонент играет сбет 1\3. Предполагаю, что чаще всего это рейнжбет.

Спойлер

image.png.4df941b112928c05473465cda17a6257.png

На колл нам хватает с запасом. В рейзе большого смысла не вижу. Мы просто выбиваем все слабые блефы, оставляя в рейнже оппонента хорошие готовые руки и сильные дро.

Спойлер

image.png.f0f934cade31f2fc22287632ea47f188.png

Выбиваем мы такой диапазон:

Спойлер

image.png.38434734193062470db27d38818afc96.png

Видно, что в основном это руки слабее нашей, либо руки, которые имеют меньше 6 аутов против нас. При этом нам не хватает эквити на велью рейз. Поэтому колл вижу, как лучшее решение. Сыграли колл - ок.
Турн::9d:
Ран меняет натсы на борде. Опп ставит 3\4. Что довольно не приятно. Диапазон полярный, вижу его так:

Спойлер

image.png.0f4309a0d34634fdc1b90a9eba21b0d1.png

Не думаю, что оппонент тут надет какие то экзотические блефы с лоу парами и тому подобными руками. На колл мы тут наберем + у нас есть доп. эквити и хороший блокер на его натсы.. Рейзить тут смысла особо не вижу. У нас рука средней силы с хорошим ШДВ и потенциалом, которую не зачем превращать в блеф. сыграли колл. Смотрим ривер:
Ривер::kc:
Не самый приятный ран. Опп пушит. Судя по статам там будет примерно такой диапазон пуша

Спойлер

image.png.552e8c734605b210734dcc8b89624459.png

Большинство рук в пуше - стрейты. На колл нам тут хватает. Но, если там в пуше только стрейты, то у нас минусовый колл. Потому что откалываем мы тут либо на дележку, либо проигрываем. Я руководствовался тем, что оппоненты могут переигрывать так иногда свои сетты, но судя по статам оппонента это не тот случай. Поэтому это минусовый колл и супер дисповый.
ШД:

Спойлер

image.png.f906249eca33aa22ea01346eaed181b5.png

Итого: Даже не знаю, что сказать. В целом - мне колл не очень нравится, но и фолд смотрится тоже так себе. Потому что у оппа ВВСФ не 42, а 47, значит хоть  какие то блефы там, но есть, при этом мы еще и блочим часть велью, поэтому колл становится более интересным. Но в обще согласен, что решение на ривере дисповое и похоже на угадайку. Но все таки загонять себя в убеждение, что поле никогда не блефует я не хочу, поэтому хоть что то, но нужно откалывать и наша рука смотрится как отличный кандидат на это дело. Поэтому сейчас колл мне все таки нравится. В целом - раздача сыграна нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.a9ac62dcf61e9d6e49f85578015a8df1.png

Играем против хобби игрока с такими статами:

Спойлер

image.png.03064f1ded578152181f159dbdae7036.png

У оппонента есть опен, но при этом есть нотс, что КК он иногда отправляет в лимп\колл. Поэтому диапазон его лимп\колла вижу таким:

Спойлер

image.png.ad80ba55ee84dd8b9cfefa4eebe55bfa.png

Часть рук он уводит в лимп\3бет, часть в лимп\фолд + как настроение у него, поэтому задам так. Точный рейнж фишу задать - это дело супер сложное и врядли выполнимое. Для меня это стандартный изолейт стандартным для меня сайзом.
Флоп::ts::as::7h:
не самый приятный флоп, но при этом у хобби игрока здесь хватит рук слабее для колла к тому же у нас есть доп. эквити. На прямое велью с МП мы понятно тут ехать не можем, поэтому смотрим ставку на тонкое велью:
 

Спойлер

image.png.44c626eda0c66def5f6091c0f30d2c8f.png

Впритык - нам хватает тут эквити на тонкий вельюбет. Может показаться, что опп агрессивный, но по статам видно, что он предпочитает рейзить и проявлять агрессию, когда он IP, при этом играя OOP он достаточно пассивен и скорее рейзит только сильные велью руки. Поэтому своим чек\коллом он частично себя капнет. Так же мне нравится здесь поставить хоть за мелкий сайз, потому что не хочу отдавать способному на агрессию фишу инициативу на Ахай борде. Получили колл. Диап колла есть выше.
Терн::tc:
Отличный ран получили трипс.
Смотрим ставку на прямое велью 

Спойлер

image.png.d750cff31db8de30319059bec45b9ecb.png

Как видим - нам хватает тут эквити на выставление. Поэтому играем беи и на рейз - пушим. И тут получаем мелкий донк. Что опп может так сыграть:

Спойлер

image.png.7f9fccc7ca5ce85a67eed0e82812f3f0.png

Против такого диапазона смотрим рейз на прямое велью:

Спойлер

image.png.17007511ad8afcf44f72de8de87b6e15.png

Нам хватает - играем рейз и выставляемся. Хиро - рейз х6. Отлично. Получили достаточно плотный ре рейз. И согласно нашему плану, мы должны тут пушить. Хиро - колл. Ошибка. Помню, что снова придумал оппоненту тут натсов и слоуплэев и рук сильнее, при этом мы в дипах, поэтому решил, что фиш будет реже переигрывать свои руки. Но на доске вагон дров, которые достаточно очевидны и фиш не выкинет тут ни 1 трипс, который у него есть, а иногда и ТПТК заколлирует. Так что колл это прям грубая ошибка. Что опп тут ре рейзит в нас:

Спойлер

image.png.08857aec031b7ec50b129631aac38339.png

Ривер::6s:
Ну вот и доигрались. У оппа теперь появились руки старше и как быть тут, если он пушит - не ясно, учитывая его агрессию и ВВСФ с ВВСД. Наверное, учитывая блокер - надо коллировать. Опп ставит 1бб. А вот это интересно. Блефы в таком сайзе я не предполагаю увидеть, все таки они выберут более дорогую ставку. Поэтому там либо рука, которая хочет чтобы хоть что то заплатило, либо какое то среднее ШДВ по мнению оппа.

Спойлер

image.png.1c99c0190bd203df74bd6b662b3b2306.png

На колл нам тут хватает с огромным запасом. Рассмотрим рейз на тонкое велью  примерно 15бб:

Спойлер

image.png.7e2a90f96d67d5d000f397cba5fec342.png

ФХ и часть флашей тут запушат в нас, а заколлируют трипсы, слабые флаши и часть ТПТК, против этого диапазона у нас хватает эквити на тонкий велью рейз. Хиро - колл. Снова ошибка.
ШД:

Спойлер

image.png.945f5a621d8bad0faa02a6d4c5beddc2.png

Итого - снова придумал оппу "сложные" линии со слоуплэями и кучу рук лучше, хотя по факту, у нас тут уверенный велью пуш терна. В итоге - своими опасениями я не добрал 80бб, что просто огромная сумма. 
Вывод - Думать прежде всего логически, а не вспоминать, где меня так куллернуло, когда я упирался в топ спектра. Это хорошо, что я об этом помню и не принимаю поспешных решений, но и излишняя осторожность тоже не всегда хорошо. Оцениваем диапазон, борд, есть ли много рук хуже для колла и в обще насколько широко тут фиш захочет нас коллировать, найдет ли он нам тут много блефов или дров, которые будет широко закрывать и после ответа на эти вопросы - принимаем решение о следующем своем действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Поменял подход к сессиям. Катаю чуть меньше, но эффективность выше. 
Работа над игрой - регулярно посещаю тренировки на абилити, смотрю теорию на других ресурсах. Разбираю раздачи. Двигаюсь
Сейчас прохожу нл10. 
Корректирую мышление и логику принятия решений. Правда моего понимания диапазонов пока не хватает на то, чтобы считать комбинации на ривере, а может мне просто лень.
Так же из того, что возможно сделать прям быстро - это научиться считать пот оддсы и запомнить нужное эквити на определенные размеры ставок. Мне по прежнему тяжко дается зубрежка, но это действительно нужные навыки и здесь следует себя преодолеть.
Так же на префлопе подзабыл коллы 3бетов и 4беты - уверен, что за пару дней закрою этот пробел.

Планы на завтра
Сессия - 2 часа
Спорт - 2 часа
Работа над игрой - 3 часа
Другие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дал себе расслабиться. Скорее всего по причине того, что не выспался.
Откатал сессию - 2 часа
Теорию сегодня не разбирал, поразбирал раздачи в устном формате. Посмотрел вод.
Сходил в зал и дальше занимался другими делами.

Планы на завтра
Сессия - 2 часа
Работа над игрой - 3 - 4 часа
Спорт - 2 часа
Другие дела...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал 3 сессии, вместо 2ух. Когда ответственно подхожу к отдыху м\у сессиями играю значительно лучше. Перед 3ей сессией отдохнул так себе и в результате играть было сложновато.
Вывод - ответственно подходить в отдыху м/у сессиями.

Работа над игрой - Посетил тренировку на абилити, немного позанимался теорией и поразбирал раздачи устно.
Планировал позаниматься больше и тем более больше разобрать раздач. Но обнаружил, что прям интересных раздач сегодня почти не было. В общем - надо разбирать споты!

Спорт - сегодня день отдыха.

ЧСЗ
Сессия - 3 часа
Работа над игрой - 2 часа
Спорт - 2 часа.
Если конечно не уеду картошку копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал 3 сессии. В целом - успешно. Было несколько куллеров, несколько раз в топ рейнжа уперся, несколько раз просто не повезло.
В тех раздачах, где не повезло - разобрал, из разбора оказалось, что я поступил правильно. При этом в некоторых раздачах, где уперся в топ спектра, мог выкинуть на ривере и сэкономить - снова телефония! Походу играл в не оптимальном состоянии! Раз я это понял - значит можно сказать, что уже исправил.
Работа над игрой - сегодня позанимался теорией и поразбирал раздачи, устно, с ФЗ. В целом - считаю, что продуктивно. Но надо еще выписать чек лист ошибок повторяющихся.

Спорт - сходил в зал, потренил, здесь все стабильно

ЧСЗ
Сессия в покер - не знаю, сколько по времени откатаю и сколько сессий, буду смотреть по самочувствию.
Работа над игрой - продолжу заниматься теорией и разбирать раздачи
Спорт - 1 час
Другие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак. 
Сегодня просто откатал 2 сессии - дольше, чем нужно. Опять стрик - снова куллеры, доезды оппов, почти всегда в топ рейнжа. Почти все крупные банки мимо доски, все блефы - мимо, оппы тупо в натсы доезжают на ривере. Такое выбить просто не возможно. На том фоне естественно ошибки получаются, оно и не удивительно - тильт блокирует мозгу возможность думать и анализировать. А я не смогу не тильтовать, пока не выберусь хотя бы на нл50 с хорошим винрейтом + 7бб\100 или +8бб\100. Поэтому такие стрики расцениваю как просто еще несколько месяцев прозябания в той финансовой ситуации, в которой я нахожусь.
Сегодня не было никакого желания заниматься теорией, поэтому просто разобрал заливные раздачи. 
У меня просто пропадет желание работать над игрой, когда постоянно наматывает. Хоть и показываешь хорошую игру. 
С напарниками походу не получится продуктивной работы. Придется снова в одного двигаться. Впрочем - ничего нового.
Спорт сегодня тоже в топку.

Завтра по планам выходной от игры, но еще не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все таки сделал себе выходной. Но завтра и после завтра тоже будут выходными от покера - Настал момент копать картоху ))))
Поделал сегодня не покерные дела, сходил в зал, почилил. Думаю, что за дни копки, отдохну еще лучше и обновленным пойду гриндить дальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что картошку выкопал. Устал. Но голова отдохнула. Так что завтра с новыми силами гриндить и развиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал 3 сессии. По ходу всех 3ех жестко тильтовал. В итоге вроде вышел в 0, или слабый плюс. Но осадочек остался. 
По работе над игрой - поразбирал раздачи на тренировке. Обнаружил, что во время тильта начинаю уходить в пассивные линии. Просто потому что мозг считает их более "надежными и безопасными". Надо перепрошивать этот момент.
Теории сегодня не было. 

Планы на завтра
Сессия - 3 часа
Теория - 3 часа
Спорт - 2 часа
Другие дела...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...