Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

ЧСС
Сессия - 3 часа. Какие то тяжелые сессии последние, не приятно, вот честно. Вроде и играешь правильно и рейнж оцениваешь верно, но блин упираешься в эту 1 комбу старше и уверенности становится значительно меньше
Разбор раздач - 1 час
Созвон с мини группой - 3 часа. Больше просто пообщались, добавил нового участника, надеюсь будет продуктивно. Надо приработаться, посмотреть, как оно пойдет.
Другие дела...
В целом, как провел день, не очень доволен. Какая то солянка из чуть - чуть то поделал, чуть - чуть это. Ощущение незавершенности что ли. Надо более дисциплинированно отнестись к графику и плану.

ЧСЗ
Тренировка спорт - 2 часа
Сессия - 3 часа
Разбор раздач - 1 час
Разбор спотов - 1 час
Тренировка на абилити - 2 часа
Другие дела...

Наконец то добрался до чтения регулярного. Сейчас читаю "7 навыков высокоэффективных людей" - нахожу эту книгу весьма полезной и можно даже сказать обязательной к прочтению для всех, кто хочет достичь успеха в каком либо деле и в жизни в целом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же складывается мне. Просто слов нет. image.png.3d3e350cd9c3fbbfe28cc90b2c71349d.png

И так каждая сессия. Снова сидеть на нл10 пол года, ждать пока диспа отпустит. Потом на неделю отпустит дойду до 20ки  и снова на 3 месяца стрик. Снова опустит до нл4. Потом снова тащиться до 10ки, потом страдать на 10ке, потом долезть до 20ки и снова на нл4. Не знаю что делать уже... По какой страте не играй, ничего не работает, ничто не играется в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - 3 часа. С каждым разом сессии даются все тяжелее и тяжелее. Уже разломал стол, на мышке несколько кнопок перестали работать...
Разбор раздач - 1 час
Разбор спота в Визарде - 1 час, но так и не доразобрал даже 1 спот. Тяжеловато, голова плохо соображает. Тильта накопилось много. Но принял решение, что никого не должно это касаться и никто не должен от этого "страдать" и выслушивать мои проблемы. так что сегодня последний пост с нытьем, жалобами и недовольством. 
Спот не доразобрал потому что разбираю по сути 1 =) Мини группе это не очень интересно походу =) А меня наоборот это "прёт" - интересно посмотреть, как надо играть, сравнить с тем, как играю я и как играет поле. И когда понимаешь, как играет поле, там такие дыры получаются, поле отклоняется начиная с флопа просто жесть. А когда начинаешь думать, как это можно эксплойтить тут прям самый кайф. Может конечно со временем пройдет, но пока мне это очень заходит.
Тренировка - 1 час. не захотел сегодня в зал идти. Сходил на площадку - потренил бросок. Чуток развеялся. 
Тренировка на абилити - 4 часа
Был на 2ух тренировках И вот та, которая для "до результата" - мысли интересные у тренера, но манера подачи какая то нудная что ли. Точнее сказать тяжело воспринимаемая. Может он конечно волнуется просто. Но хотелось бы чуть поживее голос что ли ))
У Пасика все отлично. Я там правда раздачами своими наверно много времени забираю...
Другие дела...

ЧСЗ
Тренировка - 2 часа
Разбор раздач - 1 час
Разбор спота - 1 час
Тренировка на абилити - 2 часа
Другие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - 4 часа. Сложные какие то сессии. Если кратко, то снова иду играть нл4.
Разбор раздач - 1 час. Что то поковырял, посмотрел. Голова не соображает уже.
Разбор спотов - разобрал 2 спота в ФЗ кое как, по причине выше.
Тренировка  в зале - 2 часа
Треня на абилити - 2 часа
После вчерашней грязи спал очень плохо, лег в 3, проснулся в 8, больше так и не уснул. Может сегодня удастся поспать, но состояние так себе. В основном эмоциональное. Вот смотрю разборы видео на тренировках игроков с лимитов выше и не вижу разницы большой, по сравнению со своей игрой. Порой даже удивляюсь, что ребята не могут ответить на простые вопросы по страте... Что я тогда делаю не так!? Я занимаюсь селектом я работаю над игрой, я посещаю все возможные тренировки на абилити, на какие могу прийти. Смотрю видео, которые есть на сайте - пишу конспекты И все равно играю нл4... Не понимаю, просто не понимаю.

Другие дела...

ЧСЗ
Сессия - 3 часа
Разбор раздач - 1 час
Теория + конспект - 2 часа
Разбор спотов - 1 час
Тренировка - 2 часа
Другие дела...

Всем удачи за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатал нл4. Просто график выложу. Скажу так. Челам в обще пофигу, что ты там изображаешь, что там у тебя в рейнже куча натсов. У них есть рука они жмут кнопку колл. Получается, что пройти эти микросы можно только пасьянсом. А мне в этом деле не везет. Приходится что то изобретать, искать блефы, какие то мувы, а не работает это ничего, просто не работает. Какой тогда смысл от работы над игрой!? Я просто сука в таком отчаянии уже. 

Спойлер

image.png.479f18440cfeeddd7553cc39381ffda3.png

Интересно, как скоро БР залью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс 

Сессия время и результаты выше в посте.

Тренировка 2 часа

Работа над игрой сегодня отсутствовала. По причине того, что просто не выспался. Надо отключать телефон, до тех пор, пока не проснусь. Ещё планы пришлось менять, по не зависящим от меня причинам...

В общем день весь нервозный. Старался показывать хорошую игру, но чё то не получается у меня так видимо, либо я настолько плох. Ладно, до нового года ещё время есть. 

Чсз

Работа в деревне

Дорога домой

Может закину раздачек на разбор 

Ещё обнаружил, что деньги, которые выиграл 75$ начали таять. Так и разойдутся в никуда... Пожалуй надо что-нибудь себе купить. Хотя лимит выше я не побил. Получается, что не заслужил ничего.

Думал массажёр взять. Труд все таки не особо подвижный и было бы хорошо разминать шею и т.д.

Потом думал мышь обновить, но с текущим курсом бакса не уверен, что это получится. 

Клавиатура так точно не выгорит ценники на что глаз падает начинается примерно от 180$  )))

В общем, как определюсь отпишу сюда.

Пока как то так. Были сегодня от меня интересные решения, не сказать, что они закончились удачно, но думаю, что там есть что обсудить. Сюда наверно выкладывать смысла нет. на оценку закину, посмотрю, что оценщик скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был выходной. Поделал дела в деревне. Не отдохнул правда толком, но вроде чуток перезарядился. Завтра снова в бой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - 3 часа. Если кратко, то ужасная сессия. Много ошибок, снова кулеры, топ спектра и продолжение феерии. В общем бр тает
Разбор раздач- 1 час
Тренировка - 2 часа
Другие дела.
Больше ничего не делал. Я просто измотан в хлам. Я чувствую, что мозг не хочет думать уже. Все процессы мышления очень тугие и тяжело даются. 
И да, я не ною, просто описываю что происходит. Как с этим все бороться - я не знаю. Я кое как заставляю себя 2 раздачи разобрать, не то, чтобы какие то там страты разбирать.

ЧСЗ
Сессия- 3 часа. Пора бы уже начать сдавать в мою сторону.
Разбор раздач - 1 час
Тренировка- 2 часа
Теория + конспект - 2 часа
Другие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэхэй Я теперь блогер )))
ЧСС
Сессия - 1 час. Сегодня супер не выспался, просто вареный как хз кто. Кое как откатал 2 сессии по 30 минут. точнее 1 была еще норм, но там уходить надо было. А вот 2ая уже сам вышел со столов, просто засыпал. Решил отдохнуть, еще и сдавали как то не очень ))) Тяжелые решения, можно кучу ошибок натворить...
Разбор раздач - 1 час. Не супер подробно, но поразбирал раздачи. Есть кое какие соображения на этот счет, может смогу реализовать.
Теория - посмотрел 1.5 часа тренировки, написал конспект, еще осталось 1.5 часа ))) Завтра буду досматривать и доделывать
Тренировка в зале - 1.5 часа.
Другие дела....

ЧСЗ
Сессия - 3 часа Пора вылазить из болота. Все чаще начинаю задумываться про "баланс" на микросах, нужен ли он в обще. Хотя скорее всего виток диспы снова шатает мою страту, потому что, почти все велью оплату не получило, а блефы либо вскрывали, либо жгли эквити ре рейзами. Пока лезть в стратегию не буду. НО есть ощущение, что агрессивная игра не приносит такого хорошего профита, потому что оппы не умеют мыслить диапазонами и если просто могут придумать тебе хоть 1 - 2 комбы блефа - откалывают. Это какой то парадокс микролимитов. Сами игроки так не блефуют, но блафкетчат на такие линии только в путь )).
Разбор раздач - 1 час
Теория - 2 часа
Тренировка - 2 часа
Другие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия-  2 часа Имел я ввиду такие сессии
Разбор раздач - 1 час
Теория - отсутствовала как таковая.
Тренировка на абилити - 1 час
Тренировка в зале - 1 час
Другие дела...

Не могу справиться со стриком, еще и в жизни жопа началась какая то. Еще чуть - чуть и пошлю все нахрен. Тильт реально не уходит, начал чудить за столами, оно и понятно, когда АА просто сдаются, чтобы они намотались и так далее. Красная не заваливается, но зеленая и синяя при этом идет просто в бездну... 

ЧСЗ
Сессия - 3 часа. А может и меньше, как сдавать будут. Надоело глину месить...
Разбор раздач - 1 час
Теория + конспект - 2 часа
Работа над игрой зависит от результатов сессии, если все так продолжится, то смысла в разборах и теории не вижу. Челы без всякой работы над игрой апают нл100 и катают в + хрен пойми как, но катают.
Тренировка - 2 часа
Другие дела... 

В общем и целом запал пропадает... Какую бы стратегию не использовал она не работает, устал сидеть на микролимитах, устал нл4 - нл10, нл4 - нл10. Сейчас все идет к тому, что диспа заберет мой бр, с каждым днем все хуже и хуже... 
Че то опять ныть начал... Извиняюсь, просто меня не отпускает это чувство безысходности и непонимания, что происходит и что я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова медвежьи услуги)) почему?

  • никто не любит когда говорят что делать
  • никто не любит принимать реальность. если она не нравится

качай психологию.  опять почему?

Челы без всякой работы над игрой апают нл100 и катают в +

обесценивание чужого труда - действий - достижений. Если человек не пишет каждые 5минут\час\день\неделю что он много работал\разбирал - это не значит обратного. Возможно воспринимает как само разумеющееся и не акцентирует на этом внимания. А если и правда человек имеет быстрый прогресс даже прикладывая чуть меньше усилий  (ничего не делая прогресса ни у кого не будет, может 1 из хххх.. но опять же не факт что на длительной дистанции) скорее всего он имеет навык быстро подстраиваться под условия, анализировать информацию, быстро интегрировать полученные знания - и мы не можем знать это особенность или плод кропотливой работы ранее(может в какой то другой области человек пахал и тут неожиданно пригодились навыки).
И даже если человек пишет "я ничего не делал" - это так же ничего не значит - люди могут обесценивать и свой труд.

Спойлер

наглядный пример, в дискорде поигрываю в настолки - и никто там не знает "о хобби" по сути. И как то не закрылся рум (спецаильно не следил за этим, просто время когда фигней страдаю и покер не пересекаются, один участник заметил это - оказалось тоже знаком в игрой. Решил тряхнуть стариной депнул в чудо рум) отыграл около недели, с 30$ апнул до 300+
как описывал он процесс и результат-
  "та ничего не помню, ничего не делаю по работе над игрой, поле просто играет как макаки - поэтому смог что то выиграть"
как было со стороны (это только что я видел, а сколько и чего он делал вне моего внимания хз)-
   "уже была база префлоп - он повторил спектры и знал их почти от зубочка, так же защиты сб,бб. знает что такое проб, доблеф и прочее - то есть понимание спектров постфлоп действий тоже есть - оценить какого уровня не могу.    отсмотрены видео по битве блайндов, тенденции игры регов постфлоп - на стриме прям, прикольно было наблюдать. и его катал не много - 8-9 часов чистой игры совсем не играл - это часа 3"


 

когда АА просто сдаются, чтобы они намотались и так далее

:ph34r: в колоде полно рук, не тузами едиными + это нормально когда данная рука по 10 подряд и более раз не является выигрышной (акцентирую не выигрывает - а не заливает стек.. кнопка фолд существует)

ищи разные варианты,
как и с кем поработать над психологией
к примеру поищи тренера который специализируется на ресерче (анализу игры так же... а не просто по значению статов. если у тебя цбет флоп 70 - еще не значит что ты используешь его правильно... то что у тебя например or BTN 40+ еще не значит что играешь его правильно - нужно смотреть в связке с реакцией на защиту и как потом какие руки играешь. как какие флопы играешь, как проставляешь велью - в каких ситуациях, против каких спектров  )

пример вопрос - 

  • какие позиции за столом у тебя самые слабые ( против каких позиции\ий, с каким типом рук, на каких флопах, вс рег\вс фиш, это чаще ха или мультипоты , это сингл рейз поты или 3бет)?

если не можешь ответить хоть на часть не заглянув в трекер - есть над чем задуматься.

  • какой момент прорабатываешь именно сейчас? (защита бб вс ... )?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokerpro2020
post оценил pokerpro2020!

R3style получил значок 'Superstar' и 1 баллов.

5 часов назад, pokerpro2020 сказал:

и снова медвежьи услуги)) почему?

  • никто не любит когда говорят что делать
  • никто не любит принимать реальность. если она не нравится

качай психологию.  опять почему?

Челы без всякой работы над игрой апают нл100 и катают в +

обесценивание чужого труда - действий - достижений. Если человек не пишет каждые 5минут\час\день\неделю что он много работал\разбирал - это не значит обратного. Возможно воспринимает как само разумеющееся и не акцентирует на этом внимания. А если и правда человек имеет быстрый прогресс даже прикладывая чуть меньше усилий  (ничего не делая прогресса ни у кого не будет, может 1 из хххх.. но опять же не факт что на длительной дистанции) скорее всего он имеет навык быстро подстраиваться под условия, анализировать информацию, быстро интегрировать полученные знания - и мы не можем знать это особенность или плод кропотливой работы ранее(может в какой то другой области человек пахал и тут неожиданно пригодились навыки).
И даже если человек пишет "я ничего не делал" - это так же ничего не значит - люди могут обесценивать и свой труд.

  Скрыть контент

наглядный пример, в дискорде поигрываю в настолки - и никто там не знает "о хобби" по сути. И как то не закрылся рум (спецаильно не следил за этим, просто время когда фигней страдаю и покер не пересекаются, один участник заметил это - оказалось тоже знаком в игрой. Решил тряхнуть стариной депнул в чудо рум) отыграл около недели, с 30$ апнул до 300+
как описывал он процесс и результат-
  "та ничего не помню, ничего не делаю по работе над игрой, поле просто играет как макаки - поэтому смог что то выиграть"
как было со стороны (это только что я видел, а сколько и чего он делал вне моего внимания хз)-
   "уже была база префлоп - он повторил спектры и знал их почти от зубочка, так же защиты сб,бб. знает что такое проб, доблеф и прочее - то есть понимание спектров постфлоп действий тоже есть - оценить какого уровня не могу.    отсмотрены видео по битве блайндов, тенденции игры регов постфлоп - на стриме прям, прикольно было наблюдать. и его катал не много - 8-9 часов чистой игры совсем не играл - это часа 3"


 

когда АА просто сдаются, чтобы они намотались и так далее

:ph34r: в колоде полно рук, не тузами едиными + это нормально когда данная рука по 10 подряд и более раз не является выигрышной (акцентирую не выигрывает - а не заливает стек.. кнопка фолд существует)

ищи разные варианты,
как и с кем поработать над психологией
к примеру поищи тренера который специализируется на ресерче (анализу игры так же... а не просто по значению статов. если у тебя цбет флоп 70 - еще не значит что ты используешь его правильно... то что у тебя например or BTN 40+ еще не значит что играешь его правильно - нужно смотреть в связке с реакцией на защиту и как потом какие руки играешь. как какие флопы играешь, как проставляешь велью - в каких ситуациях, против каких спектров  )

пример вопрос - 

  • какие позиции за столом у тебя самые слабые ( против каких позиции\ий, с каким типом рук, на каких флопах, вс рег\вс фиш, это чаще ха или мультипоты , это сингл рейз поты или 3бет)?

если не можешь ответить хоть на часть не заглянув в трекер - есть над чем задуматься.

  • какой момент прорабатываешь именно сейчас? (защита бб вс ... )?

Оппа, кто то даже читает, что я пишу.
Самые слабые позиции - SB vs BB в целом, что 3БП, что 2БП. Слабоват винрейт на Бтн и МП, Мп скорее всего из за коллов 3бета OOP. На ББ многовато лью, тут комплекс моментов. Мало агрессии, чуть широковато дефаю. 
Мультипоты всегда играть сложнее. Самые сложные борды - скоординированные и динамичные. 
Конкретно в данный момент начинаю прорабатывать Sb vs BB 2БП. Надо страту до нормального состояния довести.
По поводу того, что есть ребята, играющие лимиты значительно выше. Обесценивание чужого труда - не сказал бы, что я так делаю. если кому то это удается - он молодец. Тут скорее вопрос непонимания почему в жизни так происходит!? Кто то работает над собой и все плохо, а у кого то все как по маслу, вот просто чел случайно оказался в нужное время в нужном месте, это больше вопрос справедливости в этом мире. Хотя фраза - "Каждый имеет то, что заслужил - ни больше ни меньше". Скажем так - я с ней согласен полностью.
Работа над психологией - я читал Тендлера, даже начинал вести дневник, потом забил. Причин уже не вспомню, почему к такому результату все пришло.

  • никто не любит когда говорят что делать - не совсем понял о чем речь.
  • никто не любит принимать реальность. если она не нравится - От реальности никуда не денешься. Я принимаю сейчас реальность, которая есть у меня. да, я хочу кое что в ней поменять, и я двигаюсь в этом направлении. И вызывает основное раздражение что ли то, что это не получается сделать. Может ты когда то испытывал чувство полного бессилия, что бы ты не делал, какие бы шаги не предпринимал, все остается так же, как было. Просто в стену упираешься, и ничего с этим сделать не можешь. Ни перелезть, ни пробить, ни обойти. Как бы я ни ныл в блоге. Я все равно продолжаю разбирать раздачи и работать над игрой, я продолжаю катать сессии, посещать тренировки. 
    С реальностью у тебя 2 выбора, если она тебя не устраивает, либо сесть на жопу и плакать, и говорить, что все плохо, но при этом ничего не делать и обвинять всех и вся. 
    Либо ты так же сквозь боль и слезы двигаешься вперед и меняешь то, что тебя не устраивает. Я отношу себя к данному типу личностей. У каждого свое эмоциональное восприятие и каждый по своему описывает свой маршрут. У меня бывают такие всплески, при чем причины не всегда в покере. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Тренировка в зале - 2 часа
Сессия - 4 часа. Отпустило! Аллилуйя!!!
Разбор раздач - 1 час
Тренировка на Абилити - 2 часа
Тренировка баскетбол - 1 час
Другие дела...

ЧСЗ
Сессия- 3 часа
Тренировка-  2 часа
Тренировка на абилити - 2 часа
Разбор раздач - 1 час
Теория - 1 час
Другие дела...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.275cce3cfe173d509df30835e71ca5f3.png

Разберу свою раздачу.
Итак. Префлоп - в принципе можно было и побольше сайзингом открыться, заодно проверить, как фиш реагирует на увеличенные сайзы опена. Есть такой косяк, пропускаю порой такие моменты, когда 1 х 1 остаюсь с хобби игроком. Надо будет чек лист составить из таких ошибок.
Окей. Флоп
Попали в ТПТк Отлично. Фиш играет без диапазона 3бета, поэтому его рейнж вижу таким:
 

Спойлер

image.png.5ff36fe90b3533490da4dbcb73d29ed3.png

На флопе решил что доска очень сухая и фиш будет мало с чем платить - считаю, что это ошибка, у нас рука из топа диапазона и мы хотим здесь цеплять все совпадения хобби игрока и кармашки. Стоит ставить большим сайзом. ни Ах здесь не выбросит. Фиш пассивный. По статам выглядит вот так:

Спойлер

image.png.eefd414e224ae11bf6378e0b700540e2.png

Хиро - бет 1\3, против рега - отличный сайз, хотя нашу руку можно и в чек\рейз отправить, но да ладно. Против короткого фиша - плохо, если он решит что то выкинуть то он и так это выкинет на Ахх борде, но при этом я много не добираю с его рук хуже. получается, что это мой лик, который надо устранять и который при этом ест много винрейта. Получили колл. Опп не рейзит, при много фолдит. рейнж колла вижу таким:

Спойлер

image.png.530f8726536b227dc9a3a4c26f8c662d.png

Думаю, что на такой сайз он все таки продолжит бэкдорный красивый бродвей, все кармашки и совпадения тоже уйдут в колл. На более крупный сайз, он выбросит бродвей, возможно, что слабые кармашки и слабые лоу пары, но это не тот рейнж в который мы метим и с которого хотим по максимуму собрать.
Терн
Отлично, как я и хотел - на доске появилось куча дров, теперь уж точно есть с чего добирать. Ставлю овербет, потому что считаю, что ни 1 ФД, ни 1 Ах, ОЕСД не выкинут здесь. Получаем колл. Диапазон колла вижу таким:

Спойлер

image.png.f73856b4214e67ae9a803757544de560.png

Считаю, что ВВ+ фиш не сможет выбросить на таком борде. Возможно, что там часть МП будет в колле, но задал что он все выбрасывает в итоге, на вельюбет нам хватает. Было ли здесь прямое велью, если фиш в нас рейзит. Диапазон рейза такого оппа будет выглядеть наверно так: 

Спойлер

image.png.0bb2b4475f6b64053696bddb523c5217.png

На пуш нам тут явно не хватит, даже не смотря на то, что у фиша короткий стек, не думаю, что такой оппонент будет очень лузово пушить. А вот во время раздачи я бы выставился здесь на терне, решив, что там будет много ФД и Ах слабее. Ок. получили колл. Смотрим ривер:
На ривере вышел не самый приятный ран. Закрылись какие то стрейты, у оппонента есть руки лучше, по типу АД, 98. Смотрим на прямое велью здесь:

Спойлер

image.png.4de96fc911f84bb73afedb12d26fc6d1.png

Если фиш откалывает так, то нам хватает на плюсовое выставление. учитывая короткий стек оппонента и не закрывшееся ФД считаю, что все таки пуш здесь отличное решение. Не закрывшееся ФД может положить нас в глазах оппонента на миссед дро и он отколлирует здесь все ТП. 
Итого:
Ошибка 1 - Префлоп надо давать сайзинг опена больше, когда 1 х 1 с фишом на блайндах. Как поется в песне "Не надо стесняться"
Ошибка 2 - Сайзинг флопа, хватит боятся, что хобби игроку не с чем нам платить на том или ином борде, надо понимать из какого диапазона наша рука и в какой рейнж мы метим и исходя из этого подбирать сайзинг.
Ривер - пуш получился Ок. Но, если фиш откалывает здесь начиная с А7+ то уже выставление минусовое. В целом же, я считаю, что хобби игроки склонны переигрывать совпадения с Ах, особенно в коротких стеках, поэтому считаю, что ривер сыгран правильно. При этом, если бы я дал нормальный сайзинг флопа, то на ривере был бы легкий пуш, иногда даже на терне мог бы пройти.
ШД:

Спойлер

image.png.4a0c24d199154664fa70038d189a5ee3.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - 3 часа. Все грустно. Будем на созвоне с мини группой разбирать видео с моей сессии
Треня на абилити - 2 часа. Хорошая тренировка, взял себе на вооружение не сколько элементов в плане проработки игры и понимания того, что я делаю
Тренировка ОФП - 1 час. 
Теория - отсутствовала, не успел в общем.
Разбор раздач - 1 час.
Сегодня навыкладывал раздач на оценку.
Другие дела...
ЧСЗ
Сессия - 3 часа Попробую убрать "сложные" линии и играть максимально прямолинейно
Теория - 2 часа Должно хватить времени, т.к. тренировок нет
Треня в зале - 2 часа, но возможно, что сделаю выходной или позанимаюсь йогой
Созвон с мини группой - 2 часа, не уверен, что уложимся в 2 часа )))
Разбор раздач - 1 час
В обще отлично, что блогерам сделали доступ ко всем материалам ПА, это добавляет мотивации вести блог, не только в формате ЧСС ЧСЗ.
Другие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия-  3 часа. Тяжеловато, но вырулил в +. Сократил "сложные" действия, чуток не складывалось вначале, но потом собрал, где смог.
Разбор раздач - сегодня только устный, но тоже полезно.
Созвон с мини группой - получилось в районе 4 часов. надо созваниваться чаще, но поменьше продолжительность чтобы была. 
Теория - начал смотреть, но голова уже не соображает, отложил на завтра... Завтра кровь из носу делаю теорию, даже в ущерб катке.
Другие дела.
Как изменил подход к сессии:
- Перечитываю стратегию, по которой играю большинство спотов
- Перечитываю чек лист ошибок и решений на эту неделю это игра против фишей в плане сайзингов против них (Изолейты, Вельюбеты, 3беты и т.д.)
- Надо добавить еще повтор рейнжей защиты на ББ. Все таки широковато я дефаю и не до 3бечиваю. Прорабатывать буду сразу и сс и 3бет. Единственное, что по 2 - 3 дня на каждую позицию. Начну с BB vs UTG и к более широким рейнжам, потому что узкий рейнж запомнить проще.
ЧСЗ
Теория - 2 часа
Сессия - 2 часа.
Разбор раздач - 1 час
Другие дела...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
Сессия - 2 часа. Сегодня откатал поменьше, зато поработал над теорией, теперь наконец то есть нормальная страта в sb vs BB
Теория - 2 часа
Разбор раздач - 1 час
Другие дела. Сегодня сходил на квиз, расслабился, отдохнул

ЧСЗ
Сессия - 3 часа
Разбор раздач - 1 час
Теория - 1 час
Другие дела...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю читать 7 навыков - нашел книгу супер полезной для себя. Пока решил просто прочесть, чтоб было общее представление, затем буду перечитывать и хорошо прорабатывать каждый навык. Чуток подзабросил гитару, но связываю это с "провалом" в покерных делах - очень близко воспринимаю такие периоды. Хотя заниматься и играть на гитаре мне определенно нравится. Дал себе  2 дня отдыха от Физ. нагрузок, чуток подзагнал себя. Но завтра снова в зал, надо двигаться вперед и постепенно налаживать график дневной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - хз сколько по времени вышло, сегодня чуток отдохнул от кеша и покатал турики и спины. По итогу вроде в ноль, и то по причине того, что в кеш пару куллеров словил =))))
Разбор раздач - 1 час
Теория - 2 часа, завтра буду еще досматривать.
Зал - 2 часа
Другие дела

ЧСЗ
Сессия - 3 часа
Теория - 2 часа
Разбор раздач - 1 час
Тренировка-  2 часа
Другие дела

Сегодня думал в обще сделать выходной, но прям захотелось покатать турики, поэтому отправился покорять МТТ. Почему то переезды в МТТ после кэша воспринимаются легче. Так же легче воспринимается, когда долго не заходит. Возможно что это связано с тем, что ты все равно двигаешься к финалке, даже, если фиши вылетают - игроков становится меньше и значит призы ближе. А вот в кэше, если фиш ушел со стола, то это снова искать стол, снова ждешь, когда тебе зайдет что то хорошее, в общем восприятие другое =)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - 2.5 часа. Внедряю новые концепции, чуток дольше стал принимать решения, но осознанность прокачивается
Тренировка баскет - 2 часа
Разбор раздач - 1 час
Теория - 4 часа. Сегодня ударно поработал с теорией, много полезной инфы, осталось только внедрить
Другие дела...

Других дел сильно сделать не успел, но ничего, сейчас нужно побыстрее добраться до освобождающего лимита, а другие не важные дела отходят на 2ой план

ЧСЗ:
Сессия - 3 часа
Тренировка ОФП - 1 час (кардио)
Разбор раздач - 1 час
Тренировка покер - 2 часа
Теория - 2 часа
Другие дела...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.f05ff1ec26a50e9e314a9404d9932629.png

Защитили на BB стандартно. Хотя, судя по стате на оппонента, можно было и 3бетить 

Спойлер

image.png.811f26c561223e032379484cb731dcff.png

Диап оппа выглядит примерно так:

Спойлер

image.png.d84d20f96980daa0e3ac499570744ed4.png

Флоп::8d::td::4c:

Флоп больше подходит агрессору - у него здесь больше натсов  сильных дро. Опцию донка не рассматриваю. Опп ставит 3\4, что говорит нам о полярной ставке. Учитывая статистику оппонента:

Спойлер

image.png.c47fb4a4295ec241e93e99b0f010af88.png

Диапазон сбета вижу таким. В целом - данный сайз не является стандартным для такой текстуры, и учитывая лимит, там скорее всего такой сбет:

Спойлер

image.png.27d181c62f2d1b45e2d5b1b3bb50da6d.png

Нам дали ШБ 30% - у нас всего 25% Учитывая, что доска предполагает частую продолженную ставку на терне от оппонента и то, что поле чаще смещает в крупные сайзы именно велью диапазон, фолд будет здесь хорошим решением. Хиро - колл. Ошибка. Колл в надежде на то, что опп проставит здесь все ФД и помимо этого еще найдет какие то блефы в такой сайзинг. Возможно, что посмотрел на статистику сбета, но не  учел, размер ставки. Сомневаюсь, что оппонент изучал ГТО и сможет проставить здесь так же, как солвер или хотя бы близко к нему. еще 1 мой лик - слишком завышаю теоретические познания оппонентов. Большинство играет просто в АБС игру и не парится. Рейзить полярный диапазон смысла не вижу с нашей средней рукой - выбиваем блефы, изолируемся против рук лучше.
Турн::ah:
Замечательно - попали в доппер. опп продолжает ставить 66%. Диапазон сбета вижу таким:

Спойлер

image.png.318e154bb2e9fb3e79df2ea8dcda29db.png

Против такого диапазона у нас хватает только на колл. Хиро решает рейзить - скорее всего на прямое велью, ведь доппер же... Смотрим диап колла на наш чек\рейз: 

Спойлер

image.png.1af2baeffb5980e15e0ee938d821965c.png

Против диапазона колла нам хватает эквити на чек\рейз. Опп играет колл, и в моих глазах он капается на сетты и допперы старше очень сильно, потому что они здесь должны чаще рейзить или пушить, чем играть колл.
Ривер::7h:

Далеко не бланковый ран, закрывает стрейты оппоненту. Хиро придумывает себе, что опп будет часто блефовать, но при этом не всегда проставит средние руки, которые при этом заколлирует. Считаю это ошибкой. поле не доблефовывает и не найдет тут достаточное количество блефа, здесь стоит расценивать нашу руку как среднее ШДВ. И если и ставить то каким то сайзом в районе 1\3 пота. При этом возникает логический диссонанс в рассуждениях Хиро - Если я считаю, что опп будет часто блефовать, то у нас плюсовый блафкетч и нам наоборот лучше дать такую опцию оппоненту. Хиро - пуш. Пуша здесь скорее всего нет. Задам оптимистичный колл оппонента: 

Спойлер

image.png.743e2a3d90a55cb8a9493f34974d6426.png

Нам нужно 35%, у нас есть 41%. Но сейчас считаю, что убрав стрейты мы получим реальный колл на 1\3 и реальный добор с рейнжа оппонента, а не с себя. Наше эквити, если мы убираем стрейты = 45%. Стрейты убираем, потому что опп их пушит в ответ на нашу 1\3. При этом оппонент чаще ошибется на 1\3, чем на пуш и может либо выкинуть лишнего, либо лишнего заколлировать. ШД: 

Спойлер

image.png.6ad185c0aeecff7d66778e46c1ce2ffb.png

итого - На такие сайзинги флопа можно смело зарывать МпТК без доп. эквити, потому что поле просто не найдет нужное количество блефа в этом сайзе. На терне в целом рейз возможен, учитывая, что поле редко здесь запушит свои ФД. Но при этом часто пушнут допперы и сетты. 
В общем найдет очередной лик - телефония. еще 1 лик - придумывание поляне игру  близкую к ГТО. Решение данного лика - понять, что поле играет в АБС игру, а не в какой то там ГТО. И крупные сайзинг = сильная рука. Средние сайзы = средняя. Мелкие = слабая рука. Дрова поле чаще играет пассивно и чек бэкнет, или поставит за 1\3 в большинстве случаев. изредка - поставит крупно, но натсовые и комбо дро.
Как избавиться от телефонии - опять же. поле играет АБС - смотрим сайз и все понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сессия - 3 часа. Начал плюсовать. Убрал "Дисповые линии", хотя скучновато без них играть - руки чешутся частенько сыграть более агрессивно, но пока удается держать себя в руках
Разбор раздач - 1 час. Посмотрел выложенные раздачи в оценке, че то там совсем грустно, хотя несколько интересных есть. Но все же стоит переходить в разбор именно своих раздач для поиска и устранения ликов в свое игре.
Тренировка спорт - 2.5 часа
Тренировка покер - 2 часа
Другие дела...

ЧСЗ
Сессия - 3 часа
Разбор раздач - 1 час
Теория - 2 часа
Тренировка спорт - 1.5 часа
Тренировка на абилити - 2 часа
Другие дела.

Так же обнаружен еще 1 фактор из за которого я играю в минус. Это постоянно ложиться спать в 3 - 4 часа ночи, при этом регулярно не высыпаться и в результате играть в не оптимальном состоянии. Последние сессии прям очень ощущаю это. Рейнжи оппонентов представляю очень смутно. Помогает селект и прямолинейность оппонентов. Как это исправить пока не знаю, потому что большинство тренировок проходят в 00.00 по моему времени проживания. В общем - надо найти решение данной ситуации, потому что долго так продолжаться не может. потому что я вижу разницу в своей игре и решениях, которые принимаю, когда высплюсь и когда недосып. И эта разница просто огромна, там реально пропасть. Когда А игру показываю графики примерно такие: 

Спойлер

image.png.6e62fbd9bad4fd3bc4b39197ca8eb051.png

Нахожу классные ситуации для добора, для блефа, теория работает на как надо, а не как попало. Хорошие фолды делаю. Не пересиживаю сессии по 4 часа, а стабильно катаю 1.5 часа и выхожу. Примерно так может выглядеть сессия в недосыпе 

Спойлер

image.png.afd9ab295760eb55ab8304225488d596.png

Да, я не заливаю по красной, чтобы прям в пике ее отправлять, но тут есть предположение, что я начинаю играть слишком диспово, и прям вгрызаться в каждый банк. Так же есть вероятность, что я переблефовываю или делаю это там, где ФЭ у меня маловато. Хотя я часто вижу руки на ШД, которые выбить и не пытался, может просто так совпадает, что упираюсь в верх диапазона, но все таки определенная закономерность прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.a5c5568a04283ee5585219f6fa68075b.png

Получили 3 бет. Выборка маленькая и статы выглядят так: 

Спойлер

image.png.5f9ee56df828533d02c013b3023f26fb.png

Беру 3бет стандартного диапазона. Хотя и есть ощущение, что этот опп 3бетит значительно шире 

Спойлер

image.png.207fa24911fe618764b38ffdfe8dd448.png

Флоп::3h::8h::ac:
Хреновый борд для нас, как для коллера. Оппонент ставит стандартную 1\3, Скорее всего на Ахх борде это рейнджбет. Эквити нам хватает с запасом, поэтому играем колл. Хоть руки и чешутся зарейзить, но учитывая как часто я доезжаю там будет либо флаш старше либо как обычно мимо. Так же поле здесь всегда придумает мне только ФД и ничего не выбросит. Так что ФЭ нет, разгонять банк с такой рукой смысла тоже нет.  играем колл

Терн::qd:
Для нас ничего не улучшилось. Вроде как теперь у нас комбо дро, но вряд ли мы когда либо доедем. Опп продолжает ставкой в 2\3 пота. По идее сайз должен быть полярным и содержать как велью, так и блефы, но будут ли они - большой вопрос, учитывая АБС игру чудо поляны. Диап будет скорее такой:

Спойлер

image.png.c969b7f3ae55aed4c32792ee70e43b0d.png

Учитывая, что блефов может быть еще меньше, колл около нулевой и фолд не будет здесь ошибкой. Рейза здесь точно нет, потому что слабые руки оппонент не ставит и мы просто поедем шатать диспу против ТПТК+
Ривер::td:
Бланк для нас. Опп пушит. Диапазон там исключительно из натсов по типу Доппер+, играем фолд. 

Спойлер

image.png.20f292b2704241d282704928c035fd95.png

Что могу сказать - перешел на режим игры в пасьянс, но даже здесь ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.af2474e92e37db9f237f618fc5e8d1a8.png

Играем против активного фиша. На префлопе лузово открылся - ошибка, руку надо фолдить, хотя, когда фолдил ничего не менялось... 3бетит опп довольно активно, мувит на постфлопе, так что в целом с нашей рукой против фиша никуда не деться. Да и челы же как то выигрывают с такими руками в 3бет потах постоянно, пора бы и мне.
Диапазон там будет примерно такой:

Спойлер

image.png.71445a50cba2430f1aa2d07edb8909d2.png

Статы просто добавлю из хада. Выборка 29 рук 

Спойлер

image.png.ad8c2569d4dc1a9f420d6d32590ee443.png

Флоп::td::7h::4s:
Ух ты у нас ОЕСД. Опп ставит 1\2. Диапазон вижу таким:

Спойлер

image.png.d48771bb2cd7f723a2e028c59a046e95.png

Обычно фиши сразу плотно ставят свои сильные руки, по типу ТП+. А 1\2 используют для более слабых рук, при чем не всегда готовых. Данный опп может проставить здесь практически весь диапазон, кроме ТП в таком сайзе. Но чуть чуть слоуплэя я ему задам.
Нам хватает на колл - жмем колл. рейзить смысла не вижу - сами себя изолируем, рука так себе, так что играем аккуратно.
Терн:8d:
Попали в МП, но в целом для нас нужен совсем другой ран. Опп играет чек. То ли он испугался, что закрылся какой то стрейт, то ли там совсем пусто. Диап будет выглядеть так:

Спойлер

image.png.9db7e26b18ca5d427ec0ee457ebdef62.png

Не вижу там большого количества сильных рук, так что на колл нам хватает с запасом. Рейзить - это самое плохое, что я мог здесь сделать. Так что колл - лучшая опция. Собираем пасьянс "стрейт".
Ривер::7d:
Что и следовало ожидать. Ран который ничем нам не помогает. Опп ставит 1\2. Диапазон там будет такой:

Спойлер

image.png.cfb226deb07cb2bf1e6b5527f338b524.png

Наше эквити равно нулю. Играем фолд. Хиро - фолд. Ну хоть здесь колл не нажал. Блефов там нет, есть только хорошие, готовые руки. 

Итого - плохо префлоп, как следствие плохой постфлоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...