Перейти к содержанию

Топ допер против пассивного фиша


Рекомендуемые сообщения

Опп на ЕР - рег 28/20, фолд на 3бет 18%

Опп на БТН - фиш 37/6, 3бет общий 7% 

постфлоп фиша

 

15e038569a51d0e26f20bb1accf3389f.png

 

Раздача

IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $89.72 (179.4 bb)
Hero (BB): $60.14 (120.3 bb)
UTG: $50.75 (101.5 bb)
MP: $54.26 (108.5 bb)
CO: $50 (100 bb)
BTN: $70.86 (141.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :qc: :ks:
UTG raises to $1.50, 2 folds, BTN calls $1.50, SB folds, Hero calls $1
 
Flop: ($4.75) :6s: :qh: :kd: (3 players)
Hero checks, UTG checks, BTN bets $2.38, Hero raises to $7.76, UTG folds, BTN raises to $14.01, Hero calls $6.25
 
Turn: ($32.77) :jh: (2 players)
Hero checks, BTN bets $16.38, Hero folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По чартам у нас допустим сквиз в блеф (3 бет-фолд) с нашей рукой:

 

flop-11601575340.jpg

 

 

И мы его должны делать. Ведь у рега низкий  фолд на 3 бет, 18% (это не опечатка?) - значит если он зайдет, то у него будет относительно слабый спектр и если мы попадем во флоп, то хорошо будем стоять. Также второй коллер = фиш, т.е. мы имеем классическую ситуацию для сквиза. В общем я считаю грубой ошибкой играть коллом ООР против двоих, один из которых с некапнутым спектром.

 

Хиро коллирует.

 

Флоп.

Мы попали в две старшие пары, согласно концепции "вэлью против чека" играем от чека. Рег чекает, фиш ставит. У нас есть рейз на полное вэлью:

 

flop-21601575849.jpg

 

Мы должны рейзить и играть на стек, не слоуплеить!

Хиро рейзит, опп 3 бетит, Хиро коллирует. Думаю, лучше уже играть на стек. 

 

Терн

У нас нет бета на вэлью с эквити 45%:

 

flop-31601576155.jpg

 

Мы должны играть от чека. 

Опп ставит полпота, в наш чек он будет ставить несколько шире и у нас 49% эквити. 

 

flop-41601576342.jpg

 

 

У нас есть запас по эквити по сравнению с шансами на колл и мы должны коллировать. Судя по Agf, опп не такой степени пассивности, чтобы фолдить в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Против такого широкого рега лучше сквизить, даже не смотря на низкий фолд на 3 бет и то, что фиш упирается постфлоп. Это лучше, чем играть нашу руку коллом. Тем более у фиша тут спектр слабее нашего.

спектр колла фиша по флопу: http://prntscr.com/us0tcw

против такого у нас 56% + инициатива + скилл

 

Флоп:

 

фиш ставит в чек, может делать это широко. У нас с 2тптк, разумеется, есть чек-рейз на велью. Фиш делает небольшой ререйз. В целом из-за наличия 3 бета, мы можем исключить ДД и КК, но в любом случае мы их блокируем - и сетов только 2 комбы. Также 3 комбы 66. Т.е. нас бьют всего 5 комб. Причем фиш сам любит рейзить по флопу в блеф - т.к. у него низкий вонсд от такого действия. Соответственно он может крайне не доверчиво относиться к нашим рейзам. Желательно знать еще бет-фолд его. Думаю, мы тут легко можем пушить, т.к. уже вложили мертвые деньги в банк, кроме того фиш может переигрывать какие-то ТП. Также у него возможны К6с, Д6с все-таки. Так что пуш точно ок, тем более у него есть дрова. Можно дать ему возможно доблефовать терн. НО на терне мы всегда коллим\пушим.

 

если включим в его спектр КВ все и половину префлоп К6с, Д6с http://prntscr.com/us10ox

+ всегда возможен рандом, возможны АА, АК, хоть мы и не включали их в спектр.

 

Терн:

фиш ставит половину - непрятно, смотрится добором. Но против фиша 2 тптк - это супер рука, бояться 3-5 комб мне ,кажется, перебор. Играем пуш. Фиш также может ставить 1\2 испугавшись с 2 парами ниже или заслоупленными АА.

http://prntscr.com/us12kn

 

Ответ: пуш флоп или терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Мне нравится игра коллом

 

Флоп

Все стандартно до нашего чек/рейза. Но, мы получили ответный рейз. Исходя из того,  как далее сыграл Герой, можно предположить, что он решил что у оппа в этом случае будет только 66.

Опп пассивный на префлопе, но в тоже время у него высокий чек/рейз и рейз кбета. Но даже в этом случае, он не будет так играть с ТП или стритдро. 

Мне нравится игра Героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Опп на ЕР - рег 28/20, фолд на 3бет 18%

 

Желательно знать и РФИ с ранней оппа.. Общие статы хорошие-лузовые, но не понятно, что там именно с ранней..

 

На префлопе есть опция колла и сквиза. Рзберем плюсы и минусы:

  • УТГ открывается в 3 бб - надо больше склоняться к сквизу, нам дали шансы хуже, чем при оупене 2,2-2,5 бб + обычно спектр сильнее чем при мелком оупене
  • Мы чуть углубленные и это просто за колл: офсьют руки плохо играются в стеках больше 100 бб ООР в раздутом банке.  Например, в 200 бб тут даже AQo не играется сквизом, даже АКо не всегда..
  • На БТН фиш просто вколлол: у нас есть шанс выбить рега и играть с фишем. Скорее всего у нас против фиша около 50% эквити будет пост + скилл.. Думаю, тут сквиз чуть выигрывает за счет ХА с фишем..
  • УТГ редко сдается на 3-бет, тем более он в позе к нам + он может понимать, что мы шире сквизим из-за фиша - это за колл.

Солверный спектр против УТГ оупена в 3бб и колдколла на БТН (до 7%! спектром то есть рег-колла) выглядит так:

 

 

71603357811.jpg

 

 

Розовый цвет, это 25% и сквиза и 75 % фолда, то есть никогда не колл. Но это против регуляров.

 

При этом против 2,5 оупена уже 50 на 50: колл и сквиз

 

 

71603358061.jpg

 

 

Думаю, что с учетом фиша в споте, мы можем играть и так и так.. Может, сквиз чуть лучше, но ге зная детали УТГ и нотсов на фиша, не берусь утверждать, какая опция точно лучше..

 

Флоп. Чек-рейз отличный, но почему мы не выставляемся против фиша на его ререйз? Не совсем понимаю, чего мы боимся - ну есть там 66, конечно, это всего 3 комбы.. Но там так же будут иногда слуплеи АА, иногда KJ, Q6s.. Может у него там и ОЕСД есть и непонятно что еще..

 

Кажется, что фиш пасивен, но у него не малый чек-рейз есть.. То есть статы вряд ли абсолюно точно отображают игру фиша..

 

Если коллоли флоп, то терном тоже колл на такой сайз: у нас есть еще имплайды на ФХ, а опп углублен и проплатит неостаток + по прежнему у оппа могут быть JT, KT-J и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...