Перейти к содержанию

SBvsBB A8s


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Опп: 45/4/3,7,3бет BBvsSB 2% Фолды на сбеты в позиции 38/42/71 агрессия по улицам 24/29/40 wtsd 36, wsd 49 рейзы сбетов по улицам 16/14/24. Флоат терн/ривер 46/33, рук 2,9к.
CO: 223.38 BB
BTN: 100 BB
Hero (SB): 127.63 BB
BB: 87.44 BB
UTG: 102.5 BB
 
Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :spade: 8 :spade:
 
fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, BB calls 2 BB
 
Flop: (6 BB, 2 players)  7 :spade: 8 :diamond: 2 :heart:
Hero bets 4.5 BB, BB calls 4.5 BB
 
Turn: (15 BB, 2 players)  Q :diamond:
Hero bets 9.56 BB, BB calls 9.56 BB
 
River: (34.13 BB, 2 players)  Q :club:
Hero checks, BB bets 10 BB, Hero calls 10 BB
Есть ли ставка на терне? Есть ли чек-колл ривера? Ила как лучше сыграть?
Флоп:
 

 

 

 

spektr-flop1601293685.png

 

 

 

По флопу ставим на тонкое велью.

Терн:

 

 

 

 

spektr-tern1601293696.png

 

 

По терну получается у нас ставки нет. Надо играть чек и коллить по шансам банка.

Ривер:

 

 

 

spektr-na-rivere1601293711.png

 

 

 

Вельюбета у нас нет. Оппонент достаточно агрессивный на ривере. Может какие-то дрова превращать в блеф. Если мы зададим спектр блефа около 25%, то наше эквити 32%, то получается ставку от оппонента в 1/3 пота можно коллировать, а ставку в 1/2 будет околонулевой колл.

Какой примерно процент блефа будет у такого оппа, если судить по статистике?

Поправь, пожалуйста, логику, если неправильно размышлял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

стилим на тонкое велью. Получаем просто колл. В целом у него есть 3 бет бб вс сб. Так что часть рук можно дисконтировать. Судя по фолдам и агрессии, оппонент любит флоатить 2 улицы и ставить потом в чек ни ривере...

 

Флоп:

 

с тп есть вельюбет: http://prntscr.com/uq29zj можно часть рук дисконтировать на рейз, в основном блефовый...

 

Терн:

 

есть вельююет на тонкое: http://prntscr.com/uq2as6, хотя и нет запаса. Но у соперника возможно много дров (с гатшотами 35%), которые должны платить.

В целом тут можно дисконтировать много сильных рук на рейз, т.к. доска достаточно дровянная.

 

Ривер:

Я думаю надо ставить так как оп по такой карте будет лайтово коллить все 2-3 и даже 4 пары (46% пар, против миснутых 35% дров), которые мы бьем. У опа большой втсд и низкий вонсд.

 

http://prntscr.com/uq2col
 

Ответ: бет ривер 2\3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Есть ли ставка на терне? Есть ли чек-колл ривера? Ила как лучше сыграть?

 

Да, терном ставка точно есть, тем более когда вышла наша карта - у оппа после колла флопа мало дам в спектре.. Но вряд ли хорошая идея ставить эту руку всегда. То есть я бы миксовал чек и ставку..

 

Вместо чек-колла ривера надо просто дальше ставить. Да, это тонкая ставка, но опп все еще способен вскрыть 8х и 7х + у нас огромное ФЭ за счет бастед ФД, ГШ оппа и т.д.

 

Чек-колл возможен в теории, но только потому, что опп будет часто блефовать в наш чек. А мы не знаем как часто опп будет блефовать.. Я бы однозначно не сфолдил тут нашу руку и чек-колл точно лучше фолда, но ставка мне нравится еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Все по стандарту

 

Флоп

Опп пассивный фиш. Значит спектр колла у него будет широкий, предположим таким:

 

211603896804.PNG

 

 

Против спектра продолжения у нас 70% эквити

 

221603896815.PNG

 

 

Мне нравится размер ставки Героя.

 

Терн

Спектр колла на флопе у оппа вижу таким

 

231603896827.PNG

 

 

Спектр продолжения у оппа предполагаю будет таким

 

241603896840.PNG

 

 

У нас 56% эквити.

Мне нравится бет и нравится размер ставки. Думаю, не стоит идти на чек/колл, спектр флоата у опп будет уже, чем спектр продолжения. Плюс при нашей ставке и колле от оппа, мы сможем исключить из спектра, с которым опп оказался на ривере, все сеты, две пары.

 

Ривер

Спектр колла на терне у оппа вижу таким:

 

251603896850.PNG

 

 

Вышла отличная для нас карта. Против спектра продолжения у нас 50% эквити.

 

261603896859.PNG

 

 

Нужно обязательно ставить, так  как в этом случае мы сыграем со всем его спектром продолжения, при игре чек/колл кол-во блефов будет меньше, чем кол-во рук слабее наших, которые сыграют чек. Значит максимальное эквити у нас будет при бете.  Ставка должна быть 0,35-0,4 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...