Перейти к содержанию

(QQ)SB vs Bb


ZloyKlop

Рекомендуемые сообщения

Раздача

 

 

 

hand21601046929.jpg

 

 

BB 52/38  47/60/32  на 53 руки

 

Выборки не достаточной что бы оценить его 3бет (против SB 3бетил 1 раз из 3х ситуаций) Играли колом.

Сложно задать диапазон 3 бета фиша, если не зарубались с ним за столом. Зададим ему премиум руки и Ах, которые любят многие фиши.

 

 

 

flop21601046974.jpg

 

 

 

 фиш ставит меньше трети пота. Агрессия его завышена, но продолжет ли он на рейз со слабой рукой против такого диапазона у нас 74% эквити, делаем кол на тонкое велью. Видимо кол было ошибка, так как есть хорошее эквити руки для вельюбета.

На тернке выходит 6ка играем чек и фиш тоже чек. И наша рука имеет 82% эквити. Наша рука хороша для велью-бета. Но сделали Чек

 

 

turn21601047177.jpg

 

Можем предположить что у него нет готовой руки, так как он сделал чек в позиции. Исключим из его диапазона продолжения оверкарты и топпары А2-А5 думаю частично бы он ставил, так же руки дро.

Его диапазон на ривере считаю таким. 

 

 

 

river21601047216.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью, но учитывая, что это фиш и может блефовать, сложно будет уровнять рейз большого размера на доске 4 карты к стирту.  Делаем Чек.

 

Фиш ставит ¾ банка, Потодсы 30%, учитывая что агрессия завышена, делаем кол.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ок открываемся 4бб, потому что предполагаем что агрессивный фиш заколлирует, но получаем защиту ББ в 14бб. При такой сумасшедшей агрессии нужно было перекручивать дальше - его диапазон сверхширокий и мы играем против колоды. Можно суживать, пока не приблизимся хотя бы примерно и колировать. Я бы ставил 32бб рейз и колировал пуш. Мы значительно старше его диапазона и хоть иногда мы будем отдавать фишки АА КК но я вижу плюсовой итог на дистанции. Хиро кол - дает разным мелким А и К и куче мелких пар реализовать себя

 

 

s11601050334.png

 

 

Флоп

И Хиро получает шанс выйти живым - флоп вроде как и не особо опасный, кроме ФД и очень низкого СД, но еще нужно учесть, что остались все мелкие пары, т.е. у нас утт может быть три сета в оппонентах. Ну пока всё хорошо тем не менее, наше эквити против спектра продолжения здесь и сейчас 79%. У нас нет инициативы, к тому же против спектра продолжения - уже 62% и это не ставка на велью:

 

 

s11601050776.png

 

Чекаем, опп ставит 1/3 банка - какая-то разведовательная ставка от агрессора маниака. Возможно, что он тут ставит ее чтобы вызвать противодействие. С нашими 62% мы не попадаемся и просто колируем. Чек-рейз был бы тут неплох, если бы не Afreq такой же высокий как ПФР. Мы получим 3бет и будем в очень сложной ситуации

 

Терн

Терн бланк, если не считать 2 комбы закрывшие свой стрит. И открывается ОЕСД еще с одной комбой. Так как на флопе особой силы опп не показал, то терн работает на наше эквити и оно растет до 66%, уже отличный вариант для ставки на велью. Вариант с донк-бетом можно тут рассмотреть, потому что он выглядит очень запутанно для оппа + мы не дадим реализовываться ФД и давать появляться сетам или оверпарам. Я бы поставил ответные 1/3 банка на прямое велью. Хиро чек и опп чекбэк. Ну без позиции и с агрессивным фишом это тоже вариант.

 

 

m11601051322.png

 

 

Ривер

Мы тут никак не должны чекать. Опп сдался на предыдущей улице и мы запросто можем недополучить прибыль. Да у него есть несколько пятерок, но их столько же комб сколько АА и КК. Доперов вообще мало, а вот остального недоехавшего - много. Надо обязательно ставить на тонкое велью, потому что если ТП не отвечает, то у нас останется 27% эквити, а рейзить ТП не будет даже в руках агрессора. Линия бет-фолд выглядит прилично. Хиро чек, опп ставит серьезную ставку в 3/4 и потеряв несколько возможностей атаковать, мы можем тут отворачиваться и нажимать кол не по шансам. Но по ШБ это минусовой кол и только надежда на агрессию оппа может помочь

 

z11601051753.png

 

 

 

UPD.  На терне мы можем наверное исключить AA KK QQ  и тогда кол становится плюсовым. Моя ошибка в расчете - забыл всё отдисконтить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается на СБ увеличенным сайзом в 4бб под фиша, оппонент на ББ 3бетит х3, хиро коллирует. Предполагаемый спектр продолжения ББ:

 

 

snimok-ekrana-2981601061054.png

 

 

Против данного спектра на префлопе у хиро есть ставка на прямое велью и рука QQ входит в спектр 4бета на СБ по префлоп чартам.

 

флоп:

На флопе у хиро есть ставка на тонкое велью, эквити руки 69% против спектра продолжения.  Хиро чекает, ББ кбет менее 1/3 пота, хиро коллирует.

Предполагаемый спектр продолжения ББ:

 

 

snimok-ekrana-3001601061550.png

 

 

терн:

 

 

snimok-ekrana-3021601061757.png

 

 

против спектра продолжения у хиро есть ставка на тонкое велью 76% эквити. Хиро чекает, ББ чекает

 

ривер:

 

 

 

snimok-ekrana-3041601061912.png

 

 

У хиро есть причина ставки на тонкое велью. Хиро чекает ББ ставит 3/4 пота, хиро коллирует. Колл здесь по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с парой дам на SB открывается у фиша на прямое велью. Сайз ок, хотя у фиша без позы можно и 5бб ставит, он коллит полколоды. В ответ получает 3бет, думаю от такого спектра:

 

 

11601066294.png

 

Может и шире. Хиро колит. Надо 4бетитьгде-то до 30бб. Ну ок.

Выходит хороший для хиро флоп, фишу с его 3бетом тяжело зацепится, и рука у хиро имеет достаточно эквити, скрин выше, даже для ставки на прямое велью. Хиро чек, снова недобор. Опп продолжает баррелить, у фиша это весь спектр с которым он вышел на флоп. Я за чек/рейз, но хиро снова колл.

По терну выходит бланк. Но тут-то  уже надо добирать. Хиро снова чекает. Опп в ответ так же чек. Вижу его спектр так:

 

 

11601066844.png

 

так как фиш с любым совпадением ставил бы. Возможно там даже и Ах нет.

Выходит бланковый ривер. Хиро надо пробовать хоть что-то добрать, так как он далеко впереди:

 

 

11601067000.png

 

возможно фиш придумает колл.

Ривер чек/чек.

Пассивный слабый розыгрыш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :qc: :qd:

Хиро на SB, опп на BB (фишной, агрессивный, 52/38). Классическая битва за блайнды :rolleyes:

У нас оверкарта с отличной играбельностью на постфлопе, ставка на прямое велью. Открывается Хиро аж в 4bb, видимо с целью чуть раздуть банк если выйдет на флоп, но BB тоже что то припас в рукаве и 3бетит в 13bb, Хиро коллирует.

Примерный спектр 3бета от оппа -

2020-09-2600-31-431601069209.png

. Спектр достаточно узкий потому как сайзинг трибета меня смутил

 

Флоп :9h: :4c: :2c:

Спектр примерно такой

2020-09-2600-35-261601069436.png

 

Ставка есть на тонкое велью, все что нам может угрожать, если верить изначальному спектру так это КК+ и ФД. И часть А3 А5

Я бы ставил 3/4 или пот бет

Хиро чекает, опп ставит 1/3, что мало и указывает скорее на незакрытый флеш или стрит, хиро коллирует. Я бы после 1/3 оппа сделал бы овербет

 

Терн :9h: :4c: :2c: :6s:

Я дисконтировал большинство совпадений по 3й и 4й паре, убрал то что опп не стал бы коллировать на флопе и получил такую картину

 

2020-09-2600-49-171601070268.png

 

У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью

Хиро чекает, опп чекает. Хиро наверное хочет что бы опп доехал на ривере в стрит или флеш :)

 

Ривер :9h: :4c: :2c: :6s: :3s:

Хиро чек, BB ставит 3/4 - тут картина такая

 

2020-09-2600-55-551601070671.png

 

Хиро коллирует. Сложное решение, поидее пот одсы есть, но коллировать не хочется. Это фиш, агрессивный, но линия не понятная мне. Чек оппа на терне вполне мог быть заманухой и тогда колл на ривере минусовый, если это слабость оппа на терне и ривер последний шанс запугать Хиро ... незнаю. Хочется ШД глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

В ситуации SBvsBB, тем более против предполагаемого агро фиша лучше играть от 4бет/колла.

 

Флоп

 

Опп довольно агрессивен и мы тут спокойно играем от чека. Для рейза на тонкое вэлью нам не хватает эквити:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-2617-8-451601129024.9.jpg

 

Чек/колл ок.

 

Ривер

 

По риверу оппонент, судя по статам, способен иногда на блефы. Против предполагаемого спектра бета у нас хватает эквити для колла:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-2617-12-281601129288.881.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пре: QQ на сб открываем в слабого игрока на бб получаем 3бет, согласно пре флоп модели, у нас премиум рука, ставим 4бет и выставляемся с бб.

То как сыграно: Хиро опен QQ bb vs sb 4бб (увеличенным сайзингом в фиша норм), оппонент 3 бетит, хиро кол.

Задаем спектр 3бета бб:

 

3bet-bb1603103798.png

 

Эквити против спектра:

ekviti-vs-spekktra1603103852.png

Флоп: ч/к, оппонент ставит 1/3. Шансы банка 18% + 15% запас по эквити флопа, получаем 34%, эквити руки против спектра оппонента 78% - изи колл.

 

ekviti-vs-spekktra-flop1603103902.png

 

Терн: выходит бланк, сыграно ч/ч

Диапазон ч/ч терна вижу следующим:

 

diap-cc-tern-obrezanyj1603103950.png

 

Ривер: выходит карта, закрывающая бекдорный стрит с флопа, сыграно ч/к

ekviti-vs-spekktra-river1603104016.png

Шансы банка – 30% + запас 7% ≈ 40%. Эквити нашей руки согласно заданному спектру 90% - изи кол

Не смотря на эквити руки против заданного спектра, велью пуша не вижу, т.к. в спектре оппонента остаются Ах которым закрылся стрит, а вот колл – добрать с блефов и не переплатить старшим рукам  - норм.


 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...