Перейти к содержанию

BB(66) vs Utg


ZloyKlop

Рекомендуемые сообщения

Раздача 

 

 

 

hand21600875067.jpg

 

 

UTG рег 25/20 Агрессия 35/25/22  116 рук

UTG открывается 4 бб считаю слабый рег и палится сайзингом, если я правильно прочел его ставку, то кола на велью нет, колим 66 на реализацию нашего эквтити. По стратегии колов против Утг мы не имеем и зашел в игру исключительно потому что думал правильно прочел его руку и повышенный размер ставки мне говорит о том, что на относительно безопасной доске он не сдастся.

 

В общем считаю играем против узкого диапазона КК+

 

Выходит флоп, считаю очень хороший для нас, наша рука имеет 91% эквити.

 

 

 

flop21600875108.jpg

 

 

 

Играю без позиции поэтому делаю чек, хочу что бы он сам начал увеличивать банк и ему было бы труднее о него оторваться на следующих улицах.

 

Оп ставит ¾, его диапазон в этой раздачи переоценивать не буду, он и так очень узкий. далее оценку диапазона планирую в случае выхода туза на стол.  Делаю кол.

 

Терном выходит 3ка у нас 95% эквити, считаю карты 4 или 5 не уверен нужно ли разгонять банк уже на терне, донк заставит его задуматься и рейз мы вряд ли получим, делаем чек .

 

 

 

turn21600875158.jpg

 

 

Оппонент ставит 2/3 банка, делаем кол. Делаю кол, опять же по его не большой агрессии, переигрывать овер пару считаю не будет.

Ривером как добрать с не агрессивного оппонента точно не знаю, делаю пуш, изобразить блеф скажем по 78, и так как спарилась 9ка то сетов в моем диапазоне стало меньше.

 

PS  руку оппонента не смотрел перед разбором, и диапазон определил не верно, и все  префлоп рассуждения, оказались мысли фиша, почувствовавшего себя богом покера. Но изменять префлоп спектр уже не буду, теперь только понимаю что узкий диапазон префлоп рейза задавать диапазону соперника не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашли префлоп коллом, ладно, не смертельно, считаю оппа стандартным регом и задам диапазон, как у нас с утг, 16...эквити нашей руки против диапазона продолжения 85%, можно как донкать флоп, так и чекрейзить, никаких слоуплеев у нас нету на микро, в случае пуша выставляемся, в случае колла продолжаем ставить

 

 

f34438a6691600877688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация 5макс а не 6макс. На опенрейз с позиции МП мы на ББ коллируем 66. 

 

Флоп

 

По флопу у нас есть рейз на прямое вэлью. Не нужно слоуплеить в данной ситуации если мы не собираемся донкать терн. У оппа на терне сильно падает агрессия что говорит нам о том что скорее всего он часто ставит сБеты и потом сдается на терне. 

 

Терн

 

На терне у нас опять есть ставка на прямое вэлью. Но если мы играем от чек/колла то донкать ривер нудно обязательно.

 

Ривер

 

На ривере наш овербет-пуш выглядит довольно страшно для оппонента. На такую ставку он иногда будет скидывать свои оверпары. По сути тут угадайка, способен он коллировать такие ставки или нет. Доска не особо дровяная, мы тут мало дро которые можем изобразить. Но думаю что не ошибка пушить ривер так же как и ставка от пол пота и больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на МР сидит рег (25/20 и агрессия 35/25/22) и делает рейз в 4 бб ,герой с  :6s:  :6d:  на ББ делает колл.

Предположу ,что рег свой  ставкой мог показать силу ( довольно узкий спектр ) ,за столом 5 игроков и первое слово на префлопе за ним .Герой защищает ББ , эта рука входит в спектр защиты бб ,т.к. 5 игроков за столом .

 

Изначальный спектр 

 

 

 

11600955111.png

 

 

 

Флоп :   :6h:  :9d:  :2s:  герой чек ,рег бет в 3/4 пота и герой колл.

 

Эквити руки 84% у нас есть ставка на прямое  ,вряд ли оппонент скинул бы оверпару , хотя как рег ,и при низком борде можно играть чек-колл (дать оппоненту вложить больше денег ) ,но по концепции бетсайзинга ,мы должны ставить на прямое велью ,даже если у него оверпара ,в редких случаях может нас перетянуть .

 

Изначальный спектр 

 

 

 

21600955812.png

 

 

Терн:  :3c:  герой чек ,рег бет в 3/4 пота и герой колл.

Пришла бланковая карта и оппонент опять ставит 2 баррель плотным сайзингом ,думаю у него овер пара  ТОП 3 .Тут ,опять же ставка на прямое велью 88% эквити, возможен был небольшой 3бет в 1.5-2 х ,ФЭ у нас 0 и оппонент будет ставить и коллить ,мы бы раздули банк и смогли выиграть больше .Наша рука далеко впереди спектра оппонента 

 

Изначальный спектр 

 

 

 

31600956139.png

 

 

 

Ривер :  :9h:  герой бет на все и рег колл

Игрок правильно сыграл ,ставка на прямое велью (97% эквити),рег тянет скорее всего АА или КК и не смог их выкинуть и проплатил все улицы .

Спектр продолжения такой же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МР сидит рег 25\20 с агрессией 35-25-22

Повышает до 4 ББ. сайзинг чуть увеличен, возможно сильная рука 

спектр вижу таким (знать бы спектр открытия из МР)

 

[

 

 

наша рука 66 входит в спектр колд кола с ББ

 

Флоп

 

692

 

у нас средний сет, рассматриваем вариант чекрейза на прямое велью. Мы чек, противник ставит больше половины банка

Мы коллируем. Думаю слоуплей здесь не нужен.

 

Терн

 

3

 

Вижу причину для ставки на прямое велью. Так как играли чек-кол на флопе, думаю можно сыграть донком

спектр продолжения противника вижу таким

 

 

2020-09-2417-41-361600958236.png

 

наше эквити 95%

 

Мы чек. , оппонент ставит плотную ставку на терне

После  чек кола флопа, думаю можно поставить рейз на прямое велью и надеяться, что и Оппонента QQ

 

Мы колл

 

Ривер

 9

 

У нас фулхаус.

Причина для ставки - прямое велью

Размер 50-150% банка

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп - рег, предположительно, открывается с утг 4бб. Все фолд, хиро на бб колл.

По префлоп модели 66 входит в спектр колла.

Изначальный спектр рега задам как наш:

 

 

Nto6Dy8Q.jpg?download=1

 

 

 

Флоп: n8p8Szer.jpg?download=1

 

У нас есть ставка на прямое велью со 2ым сетом, сильнее здесь только 99 - 3 комбинации.

По причине для ставок можно играть донк или чек рейз.

 

Предполагаемый спектр продолжения против донка 1/3 - 1/2 пота:

 

lHsfXGSW.jpg?download=1

 

 

Это не точно, конечно. В идеале посмотреть его стат фолд на донк бет, но мне кажется на небольшой донк вполне может опп так продолжить. И мы получим проплату за флоп и можем поставить тернбольше, если выйдет карта, которая подходит его спектру.

 

Чек рейзить будем, если опп поставит кбет. Мне кажется в такую доску опп поставит цбет со всем спектром, так что рассмотрим и варина с чек рейзом.

Предполагаемый спектр продолжения против спектра чек-рейза:

 

 

zLubn1gv.jpg?download=1

 

 

Кажется, что на донк он просто чаще продолжит и мы сможем еще и по терну иногда проплату получить, а оверпары он зарейзит на донк чаще чем на чек-рейз и мб еще и на стек сыграем))

 

А так, доска его изначальному спектру особо не подошла, так что супер-экшн на стек мы тут редко получим и можно играть хоть так, хоть так. Но слоуплеить нельзя по стратегии.

 

По тому как сыграно:

Хиро чек, опп ставит плотно, хиро колл

 

Терн:PTChWodi.jpg?download=1

3 его спектр никак не услила, мы тут все еще сильно впереди.  Мне кажется в глазах оппа она нам тоже не подошла.

думаю, донкать сейчас будет какой-то странной линией, после плотной ставки по флопу надеемся, что он воткнет еще и терн в бланковую карту. И тогда чек-рейзим)

 

По тому как сыграно: хиро чек, опп снова ставит плотно, почти пот-бет.

С учетом увеличенных сайзингов по ходу всей раздачи, на терне точно можем его спектр сместить в сторону велью:

 

 

ZKR6CSVR.jpg?download=1

 

 

Т.к. опп ставит плотно можем его как-раз рейзить в 3 раза - в банке будет 2,20 по риверу,если онн колл,и спокойно выставиться ривер. Или по терну коллировать его пуш, т.к. решили, что там оверпары в основном у него - он может их допихать просто

 

По тому как сыграно: хиро чек, опп ставит примерно пот бет, хиро колл

 

Ривер:7kqXUgdC.jpg?download=1

Теперь мы очень впереди, только 99 нас бьют.

Не знаю, как часто он поставит ривер с оверпарой, когда спарилась топ-пара, можно донкнуть - так вернее будет с точки зрения добора. Если поставить 1/2 - железный варик, точно доберем, если больше  - есть риск, что он все выбросит.

 

По тому как сыграно: хиро играет донк-пуш, опп коллирует. Ну и хорошо)

 

ПС: надо было задать спектр открытия с мп, а не утг, тоесть спектр шире. Наша сила руки не меняется по большому счету, прсто бьем еще сеты 22-33))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент на МР открывается увеличенным сайзом в 4бб, хиро на ББ коллирует, 66 входят в спектр колла по чартам, сс ББ вс UTG/МР, но ставка от оппонента увеличенная, возможно рег дождался подходящей руки и открылся под фиша слева. Спектр опенрейза оппонента вижу таким:

 

 snimok-ekrana-2591600963834.png

 

 

флоп:

Вышел отличный борд для хиро, попали в сет, оппонент на раней редко попадет в такой борд. Есть ставка на прямое велью 86% эквити руки против предпалагаемого спектра продолжения:

 

 

snimok-ekrana-2611600964495.png

 

 

Хиро чекает, МР ставит 3/4 пота, хиро коллирует. Я бы предпочел здесь чек/рейз.

 

терн:

Выходит 3-ка, эквити руки хиро увеличивается 91% против спектра оппа:

 

snimok-ekrana-2631600964915.png

 

 

по-прежнему есть ставка на прямое велью. Хиро чекает, МР делает ставку в 1,5бб, хиро коллирует. Надо было ставкой или рейзом помочь оппоненту расстаться с рукой

 

ривер:

Выходит 9-ка у оппонента мог закрыться трипс, у хиро есть ставка на прямое велью против спектра оппа 95% эквити:

 

 

snimok-ekrana-2651600965732.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...