Перейти к содержанию

(ATo)BU vs Sb


ZloyKlop

Рекомендуемые сообщения

Раздача

 

 

 

hand11600700930.jpg

 

 

 

SB 28/9 агрессия 18/25/18    133 руки

На BB оп  23/19

Открываю АТ на тонкое велью и не хотим видеть более чем 1 кол.

Поучаем кол с SB, доска сухая, за столом рассуждал так что весь бродвей ставкой выбью. Останутся оверпары или сильные тузы, тузы с гашотами возможно.

 

Но сейчас зададим спектр кола данному оппоненту. Судя по его статистике открывать рейзом руки он не очень любит и предполагаю что и 3 бет его узкий(пока выборки нет на 3бет).  По статистике колд кола против BU 20%  ( но выборка маленькая, поэтому это так к слову на что бы я обратил внимание при разборе раздачи)

 

 

 

flopecwiyy11600701018.jpg

 

 

Имеем 55% против его диапазона, можно сделать ставку для кражи эквити его неготовых рук, которые от выбросит на нашу ставку. Оппонент колирует. Получаем пот пару, и оцениваем его спектр продолжения после кола на флопе.

 

 

turnecwiyy11600701043.jpg

 

 

На терне у нас теперь 78%.   Но тузов хуже нашего не много и выбьем мы только пары и бродвей, на тонкое велью считаю нет ставки, есть ставка с целью кражи карманных пар но шанс усилиться у них 5%. Если играть чек возможно ловить блеф по риверу или забрать с карманных пар, если оппонент решит что нет у нас туза. Делаем чек.

 

 

 

riverecwiyy11600701085.jpg

 

 

На ривере у нас так де 78% эквити, можно подумать о ставке на тонкое велью против совпадения по даме, реже карманных пар, не много тузов слабее.

 

Оценим его диапазон продолжения на нашу ставку на ривере, на нашу ставку ¼ пота. Против его диапазона продолжения на ривере у нас 42% эквити, следует отказаться от ставки и сделать чек. Чаще там будет рука лучше нашей, если оппонент продолжит.  

 

 

 

turnecwiyy21600710309.jpg

 

 

Но сделали ставку получили рейз, диапазон его рейза считаю таким

 

 

 

 

riverecwiyyraise121600710234.jpg

 

 

Нужно было фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Выборка небольшая, однако можно предположить, что перед нами пассивный телефонистый фиш – широко коллирует на префлопе, при этом рейзом открывается достаточно узко. Предположу, что в такого парня нужно было ставить 4+bb, чтобы на подходящем флопе поставить  вэльюбет большего размера. При этом хиро не следует рассчитывать на большое фолд эквити на постфлопе, поскольку оппонент любит коллировать. А значит, ставить полублефовый кбет можно будет только в тот борд, который плохо подходит диапазону оппонента. Тем более у хиро есть некоторое ШДВ по А-хай, можно сильно не усердствовать, если нет уверенности, что опп легко сдастся.  

 

Оппонент коллирует ставку хиро в диапазоне

 

11600709407.png

 

Хиро не указал 3бет (или я не увидел), поэтому не стану дисконтировать топ-спектра. Предполагаю, что оппонент способен слоуплеить, не в его стиле проявлять агрессию. Эквити хиро 58%.

 

Флоп

Спаренный низкий борд, хорошая доска для полублефового кбета  против широкого диапазона. Опп чекает, хиро ставит. Не согласен с размером ставки, считаю грубой ошибкой такой бетсайзинг – за борд зацепиться крайне сложно, и все, что промазало, легко скинет на пол-пота, а, может, и на треть, хотя на треть ставки чаще ответят две оверкарты, А-хай. А так хиро разгоняет банк со слабой рукой, никогда не выбивая на таком борде руки сильнее, да еще играя в телефона, который способен тащить гатшот до ривера. Нужно понимать еще и то, что оппонент не находит данную доску подходящей хиро – если бы на ней были топ-карты, это его настораживало бы, а так он может подумать, что хиро использует стандартный полублеф, поэтому те же А-хай вполне могут тут заплатить хотя бы улицу.

 

Диапазон продолжения оппонента

 

21600709454.png

 

 

Нахожу в данной ситуации у хиро свыше 60% фолд эквити при 35% шансах на победу. Есть причина для ставки не полублеф с целью максимизации эквити. Оппонент коллирует. Ничего не дисконтирую, думаю, он не станет здесь рейзить монстры или карманные пары – первые хотели бы получить оплату, а не выбить, вторые не могут быть уверены в своей силе против диапазона опен-рейзера с его карманками лучше. Ну и помним, что перед нами телефоны, много рейзов от него вообще не увидим никогда.

 

Терн

Хиро попадает в топ-пару, оппонент чекает. Таким образом он часто будет играть весь свой спектр, включая топ диапазона. Нужно поискать причину для ставки на вэлью, для этого зададим предполагаемый диапазон рук, с которыми оппонент нам заплатит

 

31600709514.png

 

 

Почти уверен, что оппонент часто будет коллировать с карманными парами (часто, но не всегда, я дисконтировал ему часть средних и мелких карманок). Да, туз подходит диапазону хиро, но логика фишного игрока может быть такой – «ага, ты ставишь в меня по тузу, типа не боишься и он тебе подошел. Но получается, что ты блефовал по флопу? А раз так, то ты способен заниматься этим и дальше, как я могу быть уверенным, что по терну ты не делаешь этого снова?…» Ну вот я примерно так себе представляю это все дело, потому что сам рассуждал такими категориями, когда только-только начинал играть.

 

Дальше линия хиро мне не ясна – эквилятор выдает эквити 65%, но и без него видно, что появляется причина для ставки на тонкое вэлью, почему чек-бихайнд? Боимся выбить??? Ну если ему не с чем платить, он и по риверу ничего не заплатит, к чему здесь слоуплеи? Или боимся трипсов, фулл-хаузов? Но эти руки будут у оппонента редко, чаще же мы оказываемся впереди и имеем на дистанции прибыль от второго барреля, а так отказываемся от профита.  Осмелюсь сказать, что это вторая грубая ошибка.

 

Ривер

Оппонент чекает. Вопрос теперь в том, есть ли у него слоуплеи? По такой линии от хиро – да, очень возможны. Оппонент видит, что хиро отказывается ставить по тузу на терне, думает, что туз испугал хиро и на ставку по риверу хиро чаще выкинет свои карманные пары, например. А так вроде как есть возможность получить блефовую ставку и открыться с теми же тузами. Или зарейзить, но помним, что перед нами телефон и рейзить не сильно ему нравится. Я пофикшу его диапазон на часть сильных рук, способных рассчитывать здесь на победу и получу вот что

 

41600709563.png

 

А вот на ставку здесь часто отвалятся руки слабее QQ. Ищем причину для ставки против следующего спектра

 

51600709580.png

 

У хиро 40% на победу, при этом хиро часто поделит банк с другими ТП по даме-кикеру. Получается, ставки на тонкое вэлью нет. Хм, интересно. Нужно играть чек-бихайнд. Вот такой пришел нам ранаут после слабой игры на терне. Улицей назад хиро имел хорошую сильную руку, теперь же эта рука не годится для ставок на вэлью. Ну и превращать в блеф я ее точно не стал бы, мы не выбьем руки, равные нашей по силе и руки сильнее.

 

Хиро, однако, выбирает крайне сомнительное действие и ставит четверть пота и получает рейз х3. Посмотрим, что так может играть

 

61600709601.png

 

Думаю, можно оставить часть мелких тузов в диапазоне, поскольку иногда они будут уверены в своем превосходстве по такой слабой линии от хиро. Получается, что хиро здесь выигрывает в 24% случаях, а пот-оддсы 18%. Колл проходит. Но вообще была показана очень слабая игра по терну. И подозреваю, что это слоуплей от хиро.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Префлоп

Выборка небольшая, однако можно предположить, что перед нами пассивный телефонистый фиш – широко коллирует на префлопе, при этом рейзом открывается достаточно узко. Предположу, что в такого парня нужно было ставить 4+bb, чтобы на подходящем флопе поставить  вэльюбет большего размера. При этом хиро не следует рассчитывать на большое фолд эквити на постфлопе, поскольку оппонент любит коллировать. А значит, ставить полублефовый кбет можно будет только в тот борд, который плохо подходит диапазону оппонента. Тем более у хиро есть некоторое ШДВ по А-хай, можно сильно не усердствовать, если нет уверенности, что опп легко сдастся.  

 

Оппонент коллирует ставку хиро в диапазоне

 

11600709407.png

 

Хиро не указал 3бет (или я не увидел), поэтому не стану дисконтировать топ-спектра. Предполагаю, что оппонент способен слоуплеить, не в его стиле проявлять агрессию. Эквити хиро 58%.

 

Флоп

Спаренный низкий борд, хорошая доска для полублефового кбета  против широкого диапазона. Опп чекает, хиро ставит. Не согласен с размером ставки, считаю грубой ошибкой такой бетсайзинг – за борд зацепиться крайне сложно, и все, что промазало, легко скинет на пол-пота, а, может, и на треть, хотя на треть ставки чаще ответят две оверкарты, А-хай. А так хиро разгоняет банк со слабой рукой, никогда не выбивая на таком борде руки сильнее, да еще играя в телефона, который способен тащить гатшот до ривера. Нужно понимать еще и то, что оппонент не находит данную доску подходящей хиро – если бы на ней были топ-карты, это его настораживало бы, а так он может подумать, что хиро использует стандартный полублеф, поэтому те же А-хай вполне могут тут заплатить хотя бы улицу.

 

Диапазон продолжения оппонента

 

21600709454.png

 

 

Нахожу в данной ситуации у хиро свыше 60% фолд эквити при 35% шансах на победу. Есть причина для ставки не полублеф с целью максимизации эквити. Оппонент коллирует. Ничего не дисконтирую, думаю, он не станет здесь рейзить монстры или карманные пары – первые хотели бы получить оплату, а не выбить, вторые не могут быть уверены в своей силе против диапазона опен-рейзера с его карманками лучше. Ну и помним, что перед нами телефоны, много рейзов от него вообще не увидим никогда.

 

Терн

Хиро попадает в топ-пару, оппонент чекает. Таким образом он часто будет играть весь свой спектр, включая топ диапазона. Нужно поискать причину для ставки на вэлью, для этого зададим предполагаемый диапазон рук, с которыми оппонент нам заплатит

 

31600709514.png

 

 

Почти уверен, что оппонент часто будет коллировать с карманными парами (часто, но не всегда, я дисконтировал ему часть средних и мелких карманок). Да, туз подходит диапазону хиро, но логика фишного игрока может быть такой – «ага, ты ставишь в меня по тузу, типа не боишься и он тебе подошел. Но получается, что ты блефовал по флопу? А раз так, то ты способен заниматься этим и дальше, как я могу быть уверенным, что по терну ты не делаешь этого снова?…» Ну вот я примерно так себе представляю это все дело, потому что сам рассуждал такими категориями, когда только-только начинал играть.

 

Дальше линия хиро мне не ясна – эквилятор выдает эквити 65%, но и без него видно, что появляется причина для ставки на тонкое вэлью, почему чек-бихайнд? Боимся выбить??? Ну если ему не с чем платить, он и по риверу ничего не заплатит, к чему здесь слоуплеи? Или боимся трипсов, фулл-хаузов? Но эти руки будут у оппонента редко, чаще же мы оказываемся впереди и имеем на дистанции прибыль от второго барреля, а так отказываемся от профита.  Осмелюсь сказать, что это вторая грубая ошибка.

 

Ривер

Оппонент чекает. Вопрос теперь в том, есть ли у него слоуплеи? По такой линии от хиро – да, очень возможны. Оппонент видит, что хиро отказывается ставить по тузу на терне, думает, что туз испугал хиро и на ставку по риверу хиро чаще выкинет свои карманные пары, например. А так вроде как есть возможность получить блефовую ставку и открыться с теми же тузами. Или зарейзить, но помним, что перед нами телефон и рейзить не сильно ему нравится. Я пофикшу его диапазон на часть сильных рук, способных рассчитывать здесь на победу и получу вот что

 

41600709563.png

 

А вот на ставку здесь часто отвалятся руки слабее QQ. Ищем причину для ставки против следующего спектра

 

51600709580.png

 

У хиро 40% на победу, при этом хиро часто поделит банк с другими ТП по даме-кикеру. Получается, ставки на тонкое вэлью нет. Хм, интересно. Нужно играть чек-бихайнд. Вот такой пришел нам ранаут после слабой игры на терне. Улицей назад хиро имел хорошую сильную руку, теперь же эта рука не годится для ставок на вэлью. Ну и превращать в блеф я ее точно не стал бы, мы не выбьем руки, равные нашей по силе и руки сильнее.

 

Хиро, однако, выбирает крайне сомнительное действие и ставит четверть пота и получает рейз х3. Посмотрим, что так может играть

 

61600709601.png

 

Думаю, можно оставить часть мелких тузов в диапазоне, поскольку иногда они будут уверены в своем превосходстве по такой слабой линии от хиро. Получается, что хиро здесь выигрывает в 24% случаях, а пот-оддсы 18%. Колл проходит. Но вообще была показана очень слабая игра по терну. И подозреваю, что это слоуплей от хиро.

 

 

 

Мне кажется ты слишком оптимистичные диапазоны задал оппоненту, на его место если постивить себя было бы у тебя 22 ?  И на терне я не слоуплеил, а уже план был не получить рейз на терне, не раздувать банк и дешевле до вскрытия дойти, и изначально ты указывал ему разномастные KQo почему оставил ему 22, а например KcQs ты решил что он не оставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

стандартный оупен с ATo, получаем кол от СБ от пассивного фиша примерно с таким спектром

 

kol-pre1600711320.PNG

 

 

Флоп

 

По флопу 

против спектра кола 

kol-flopa1600711699.PNG

 

имеем всего 40% эквити и чекаем бек 

 

Терн радостный для нас туз

против спектра кола имеем 74% эквити

и ставим соответственно на вэлью

против такого спектра продолжения 

kol-terna1600711925.PNG

 

но хиро чекает

 

Ривер 

против спектра кола ривера 

 

kol-rivera1600712058.PNG

 

имеем 20% эквити радостно чекаем бек 

 

и того оптимальная линия чек/бет/чек

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем на БТН AsTc. До нас все фолд. Открываем эту руку согласно префлоп модели. Сайзинг выбираем 3бб, так как позади есть фиш на сб 28/9. Получаем колл от СБ

pre-sb1600712978.JPG


 

Флоп 5h 5d 3s

Оцениваем спектр продолжения СБ

prod-flopa1600713118.JPG


Против этого спектра у нас 38% эквити. Для ставки на тонкое или прямое велью недостаточно. Есть ставка на полублефе учитывая ФЭ 51%. Так как колл фиша не эластичен к сайзингам, размер выбираем 1/3-1/2 пота. Сыграно: Хиро бет 3/4, опп колл. Считаю сайзинг бета ошибкой.

Спектр колла

rjkk-akjgf1600713125.JPG


 

Терн Ac

Против спектра продолжения терна имеем 67% эквити.

prod-terna1600713203.JPG


Есть ставка на тонкое велью. Есть масса рук младше с которыми фиш нам проплатит. Ставить нужно 2/3-3/4 пота. Чек считаю ошибкой. Сыграно:Чек,чек

 

Ривер Qh

river1600713231.JPG


На ривере у нас 43% эквити против спектра продолжения оппа, поэтому считаю что ставки у нас нет. У нас хороший ШД. Сыграно: Хиро бет 1/4, опп рейз 2,75х.

Спектр рейза оппа:

rejz-rivera1600713223.JPG


Имеем 21% эквити при ШБ 19%. Так как это фиш он может порейзить против такой слабой линии терна какие то слабые тузы, поэтому колл считаю оправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стиллит с баттона с АТо, согласно префлоп модели. Коллирует оппонент на СБ. Статистики 133 руки 28/9 - предполагаем, что играем против фиша. Возможный изначальный спектр.

 

 

11600712288.JPG

 

На флопе спаренный низкий борд. Предполагаемый спектр продолжения:

 

 

 

21600712518.JPG

 

 Ставим ставку на полублефе для максимизации эквити через фолд эквити. Согласен, что можно уменьшать  бетсайзинг против фиша, согласно концепции бетсайзинга, но не согласен, что настолько ... Бет 0.4-0.6$.

На терне туз. Чтобы определить спектр оппонента надо определиться, что он оставит, кроме готовых рук..Вероятно, немного гадшотов и бродвей стритдро...

 

 

 

21600713510.JPG

 

есть ставка на тонкое велью. По тому как сыграно.

На ривере выпадает не очень хороший ранаут, повышающий эквити диапазона оппонента. Чек бихайнд. По тому как сыграно. Спектр  оппонента после рейза может быть таким:

 

31600714049.JPG

 

 

Вероятно, колл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у оппонента скорее больше коннекторов чем Kx или Qx руки. Коннекторы больше предпочитают играть:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-2217-48-181600785872.176.jpg

 

 

Флоп

 

Когда ми ставим с неготовой рукой против фишей на полублефе, стратегия рекомендует ставить небольшие ставки, около полу пота. В основном если фиш готов играть, то он будет играть и на пол пота и на пота. А если он играет от чек/фолда, то так же не будет обращать особого внимание на наш размер ставки. 

 

Терн

 

На терне у нас есть ставка на тонкое вэлью. Опп будет здесь часто тащить свои гатшоты, иногда так же будет коллировать карманные пары:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-2217-54-171600786158.344.jpg

 

 

Ривер

 

Ставка в 1/4 - 1/ от пота здесь хорошая. Так мы добираем с рук слабее типа карманных пар. НА рейз нужно сдавать руку. Против Ах рук которые скажем редко, но иногда будут там, так как наша линия игры довольно слабо выглядит, мы или делим или проигрываем:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-2217-58-181600786399.709.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Хиро на БТН открывается на тонкое велью сайзом в 3бб, оппонент на СБ коллирует, предполагаемый спектр продолжения СБ:

 

 

snimok-ekrana-2351600791230.png

 

 

флоп:

Предполагаемый спект продолжения СБ:

 

 

snimok-ekrana-2371600791620.png

 

 

Есть ставка на полублефе, СБ чекает, хиро ставит плотным сайзом, СБ коллирует. Без готовой руки я бы рассмотрел ставку в 1/2 пота 

 

терн:

предполагаемый спектр продолжения СБ:

 

 

snimok-ekrana-2391600792123.png

 

 

 есть ставка на тонкое велью. СБ чек, хиро чек.

 

ривер:

предполагаемый спектр продолжения СБ:

 

 

 

 

 

snimok-ekrana-2411600792410.png

 

 

 

 

причин для ставки нет. Думаю надо было играть через чек. СБ играет через чек/рейз, хиро коллирует, колл по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB 28/9 агрессия 18/25/18    133 руки

 

Всем привет!

 

Хиро на BU, опп на SB. Опп фишной товарищ с узким спектром OR и небольшой агрессией 18/25/18 (выборка 133 руки)

Префлоп :as: :tc:

 

Хорошая стартовая рука с играбельностью по всем улицам. За нами первое слово, открываемся в 3bb, все фолдят но фишной товарищ на SB решает заколлировать. Представим его спектр продолжения на OR - пусть это будет такой спектр, впринципе мы дисконтировали большую часть мусора с которым опп на SB стал бы продолжать

2020-09-2223-04-001600804793.png

 

 

Флоп :3s: :5d: :5h:

 

Низкий борд радугой со спаренной пятеркой. SB коллирует. Здесь я обычно осторожен, т.к такие товарищи могут играть по линии чек/рейз имея в на руках уже собранный сет, т.к частенько заводят в игру Ах, и такое перекладывание ответственности может нам аукнуться на терне, ривере :)

Примерный спектр чека вижу таким, оставляем в спектре no made т.к есть вероятность того что опп действительно не попал в доску

2020-09-2223-11-441600805210.png

.

Что делать Хиро? Опп не агрессивен на флопе, играет спокойно. Эквити у нас 50%, стоит сыграть на тонкое велью с целью кражи эквити. Поставить примерно 1/2 или 2/3

Хиро ставит 3/4, опп коллирует. Прикинем с чем мог бы опп коллировать - думаю тут часть кармашек, оверпары, остатки самого хорошего бродвея, какая то часть БДФД но самое опасное это конечно сеты, 2 пары -

2020-09-2223-26-321600806103.png

 

 

Терн :3s: :5d: :5h: :ac:

Приходит туз и приносит только проблему :) мы вроде как хотели его видеть здесь, но и у оппа достаточно тузов

SB чекает, а это второй чек подряд и здесь я бы скорее предположил что опп не попал (хотя у меня были оппы которые играли через чек колл флоп/терн а на ривере делали трибет на 3й баррель, и выяснялось что они с флопа сидели с сетом)

У нас 35% эквити

2020-09-2223-32-381600806473.png

. Что мы сможем тут выбить если поставим? гатшоты и вик пару, 10 комб из 38. учитывая что 3/4 из оставшихся рук нас просто бьет. Чекаем в ответ

Хиро чек

 

Ривер :3s: :5d: :5h: :ac: :qh:

20% эквити.

2020-09-2223-37-011600806738.png

 

Опп чекает :) Давайте прикинем, пока идет таймер, спектр продолжения на нашу ставку -

2020-09-2223-40-571600806961.png

 

Итого 19%.

Ставки нет. Можно попробовать поставить мин бет что то около 1/4 или 1/3, чисто убедиться что опп не скинет, для успокоения души

 

Хиро ставит 1/4, опп рейз х3 - рейз небольшой, и больше похож на какой то АJ, А2,А4 или 3К - часть из них мы конечно бьем, но шансы очень маленькие - я бы выкидывал

Хиро коллирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...