Перейти к содержанию

Utg vs Bu


ZloyKlop

Рекомендуемые сообщения

оп фиш 61/30   Агресся  46/57/46
 

 

161600351468.09_hand_1.jpg

 

 открывается 2бб на  BU делаем 3бет в 4 раза (возможно против такого фиша следует сделать 3 бет большего размера)
 
С тузами делаем 3 бет на прямое велью получаем кол выходит флоп 994
Диапазон открытия фиша с позиции BU 73% после его кола 3 бета диапазон его считаем таким и меем против него 89% эквити
 
 

 

161600292330.09_flop_ecwiti_2.jpg

 

 
 
Делаем ставку на прямое велью, доска сухая, фишу трудно зацепиться за такую доску, и считаю что на ставку
не большого размера. часто от него будет агрессия, и планиуем, дать ему блефовать на всех улицах
 получает мин рейз, считаю спекрт его продолжения после его рейза таким:
 
 

 

161600292352.09_flop_ecwiti_21.jpg

 

 
 делаем кол на велью, что бы спровоцировать фиша на дальнейшую агрессию, для этого делаю еще чек на терне.
Фиш ставит меньше пол банка, наша рука против его спектра продолжения имеет 75% эквити, делаем кол на велью,
хотя можно было уже выставиться так как у фиша в стеке меньше чем пол банка.
 
На ривере считаю что данный оппонент, с такой агреесией поставить весь спектр и против его диапазона у нас 69% эквити,
и в стеке у фиша уже очень мало денег, пододсы 22%, делаел кол на велью
 

 

161600292694.09_river_ecwiti_2.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оп фиш 61/30   Агресся  46/57/46
 
 открывается 2бб на  BU делаем 3бет в 4 раза (возможно против такого фиша следует сделать 3 бет большего размера)
С тузами делаем 3 бет на прямое велью получаем кол выходит флоп 994
Диапазон открытия фиша с позиции BU 73% после его кола 3 бета диапазон его считаем таким и меем против него 89% эквити
 
 

 

161600292330.09_flop_ecwiti_2.jpg

 

 
 
Делаем ставку на прямое велью, доска сухая, фишу трудно зацепиться за такую доску, и считаю что на ставку
не большого размера. часто от него будет агрессия, и планиуем, дать ему блефовать на всех улицах
 получает мин рейз, считаю спекрт его продолжения после его рейза таким:
 
 

 

161600292352.09_flop_ecwiti_21.jpg

 

 
 делаем кол на велью, что бы спровоцировать фиша на дальнейшую агрессию, для этого делаю еще чек на терне.
Фиш ставит меньше пол банка, наша рука против его спектра продолжения имеет 75% эквити, делаем кол на велью,
хотя можно было уже выставиться так как у фиша в стеке меньше чем пол банка.
 
На ривере считаю что данный оппонент, с такой агреесией поставить весь спектр и против его диапазона у нас 69% эквити,
и в стеке у фиша уже очень мало денег, пододсы 22%, делаел кол на велью
 

 

161600292694.09_river_ecwiti_2.jpg

 

 

Поставь скрин раздачи, так будет удобнее ее оценивать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против такого лузового фиша нужно 3бетить большим размером. Нужно начинать уже на префлопе добирать с него по максимуму. Я бы 3бетил тут 10-12бб.

 

Флоп

 

На флопе у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Даже если предположим что он тут готов сыграть на стек с такими руками как 88-55, у нас не будет достаточно эквити для ставки на прямое вэлью:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-1717-32-11600352822.702.jpg

 

 

Я бы ставил ставку более плотного размера, около 3/4 от пота. 

Оппонент нас мини рейзит, и я думаю что из его спектра нельзя исключить и блеф руки или руки со слабым шоудаун вэлью:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-1717-35-511600353050.794.jpg

 

Колл его рейза ок.

 

Терн/Ривер

 

Мы играем против агрессивного фиша и дальше играем пассивно и коллируем его до ривера. Плохих карт для нас практически нету. Тут довольно трудно предположить ему спектр так как такие игроки очень непредсказуемы. В таких ситуациях мы просто пользуемся упрощенными правилами которые гласят:

  Против «поливающих» агро-фишей у которых высокие кбеты и агрессия по всем 3-ем улицам, мы принимаем решение на флопе – либо мы коллируем с нашей рукой 3 улицы, либо выкидываем ее на флопе. 

 

Хорошо разыграл руку! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Опп открывается 2бб с BTN. С АА 3-бетим по префлоп-модели. Согласно концепции бетсайзинга без позиции против фиша с сильными руками мы повышаем до 13-14бб. Играем 3-бет 13бб. 

Опп коллирует.

 

ФЛОП

После колла 3-бета на префлопе, вижу диапазон таким: 

 

 

screenclip-191600359865.png

 

 

 

 

Ищем причину для ставки. 

На прямое велью ставку не вижу:

 

 

screenclip-201600360167.png

 

 

 

Ставка на тонкое велью. Если учитывать запас по эквити для игры без позиции на флопе - 15%, у нас пограничная ставка на тонкое велью:

 

screenclip-221600360551.png

 

Играем на тонкое велью бет-фолд/бет-колл. Ставим 1/2 банка и фолд на рейз. 

 

Как сыграно: Оппонент играет минрейз х2. 

По шансам банка для колла нам надо 27% + 15% запас по эквити = 42%. У нас против спектра ререйза 44%, т.е. пограничный колл. Играем колл

 

ТЁРН

Не вижу причины для ставки на прямое велью:

 

 

screenclip-231600361452.png

 

 

 

Мы позади предполагаемого общего спектра продолжения оппонента:

 

screenclip-241600361691.png

 

Ставки на тонкое велью не вижу. 

Вряд ли получится против такого оппонента украсть эквити. 

Ставки не вижу. Играем чек. 

Оппонент ставит примерно пол пота. 

По шансам банка нам нужно 26% процентов эквити. У нас около 24%. 

Колл, если учитывать ещё и запас по эквити, не пролазит. Фолд.

 

РИВЕР

На ривере мы сильно позади диапазона оппонента (если ему верить, конечно):

screenclip-251600362285.png

 

Играем чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против агрофиша. У нас натс на префлопе. Фиш миноткрывает. Думаю надо трибетить его х5-х7, подбирать, он колит больше полколоды. Хиро трибет, фиш колл, где то так:

 

 

snimok1600366320.PNG

 

 

Мы далеко впереди спектра фиша, и борд сухой, все что нас бьет, это карманные 44 и какая-то 9, они у фиша есть конечтно, но таких комб очень мало. Против такого фиша я сдесь бы чекал и колил до вскрытия, ничего бы не сбросил, он сам нам стэк отдаст, будет блефовать в 9 до шд.  ДУМАЮ СЫГРАНО ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

 

Хиро на BB, опп (фишной оппонент в меру агрессивный, следовательно телефонистый) на BU

 

Префлоп :as: :ah:

Опп открывается в нас 2bb,  хиро делает 3бет в 8,5bb (я бы сделал 12-14bb согласно концепции бетсайзинга). Фиш коллирует и мы плавно переходим к префлопу
Спектр колла фиша я бы такой изобразил

2020-09-1720-30-171600363524.png

. Эдакий классический спектр телефона NL2 :hi:

 

Флоп :9c: :9d: :4s:

 

Выходит такой вот флоп со спаренной девяткой. Вот как мы стоим против начального спектра оппа

2020-09-1720-32-401600363723.png

 

Неплохо так то, но .. Ставка на прямое велью есть, но надо капнуть немного спектр продолжения. Понятно что это фиш и он тут и 72 будет радостно коллить, но все же представим что оппонент более менее серьезный -

2020-09-1720-44-281600364376.png

 

По сути я тут подрезал немного (на половину) no made руки, с ними ему не особо будет комфортно продолжать, так же подрезал бэкдор фд. Получилось что мы имеем 84% эквити против возможного продолжения. Делаем ставку 3/4.
Hero ставит примерно 2/3 и опп 3бетит, хиро коллирует.

 

Подправим спектр после 3бета -

2020-09-1720-53-531600364953.png

. Тут мы убрали весь мусор, оставили любые совпадения по :4x: и :9x: , все варианты трипсов по :9c:  :9d: , сет на :4x: , подрезал вес по всем кармашкам, скорее всего он не будет переигрывать тут большую часть из них, ну и бэкдор фд - вряд ли бы он 3бетил с ним

 

Терн :9c: :9d: :4s: :tc:

Пришла :tc: которая усилила диапазон нашего оппа и уронило эквити нашей руки на 20%. Что будем делать ? Я бы чекнул, так как ставки у нас нет, делать мин рейз смысла нет - опп его проглотит и мы ничего не поймем. Чекаем, смотрим ответ от оппа, считаем шансы банка на колл в случае бета.
Хиро чекает, опп ставит 1/2, хиро коллит. Технически у нас 26% пот оддсы и 42% эквити руки, можно коллировать но какова вероятность усилиться на ривере?

 

Ривер :9c: :9d: :4s: :tc: :2c:

:2c: закрывает фд

Раз уж мы на ривере то думаю самое правильное тут сыграть чек/фолд. Ставить в оппа смысла нет, эквити руки 18-25% (в лучшем случае)

Хиро чек, опп бет чуть больше чем 1/3. Ну почему такая мелкая ставка? Попытка выдавить из нас 3бет и радостно запушить, или опп умудрился протащить 3 улицы воздуха?

 

Можно сыграть  А фиг с ним Колл
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...