Перейти к содержанию

КJo против неизвестного фиша


LinBaba

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 
 
Hero (SB): $13.35 (133.5 bb)
BB: $10.30 (103 bb)
UTG+1: $9.12 (91.2 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $18.38 (183.8 bb)  НЕИЗВЕСТНЫЙ ФИШ, 39/6 на 18рук
MP2: $10.15 (101.5 bb)
MP3: $12.25 (122.5 bb)
CO: $10.13 (101.3 bb)
BTN: $2.34 (23.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, MP1 calls $0.10, 4 folds, Hero raises to $0.40, BB folds, MP1 calls $0.30
 
Flop: ($0.90) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.65, MP1 calls $0.65
 
Turn: ($2.20) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $1.59, MP1 calls $1.59
 
River: ($5.38) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, MP1 bets $2.57, Hero ?????????????????????
 
Какая оптимальная линия ривера? 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

изолируем неизвестного фиша. По умолчанию неизветный фиш - это лузово -пассивный фиш. План на раздачу у нас попасть в ТП и выше для ставок на велью.

Изолировал я бы с большим сайзингом, в 0,5 - 0,6.

Примерный спектр с которым оппонент ответит:

 

er87tbbLJqKsmszVbZloQGaNb8iWfL.png

 

Флоп: у нас ТП со средним кикером и здесь у нас рейз на тонкое велью. Борд дровяной и дрова я думаю он будет тащить до победного. Поэтому ставим побольше, опять же пот бет или овербет.

 

1Kn5RgkuQCbF64MQBtxlFQBZyn7yGb.png

Борд: 7s6sKc
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    45.89%    43.61%    2.28%    { AA, TT-88, JhJs, JhJc, JsJc, 7d7h, 7d7c, 7h7c, 6d6h, 6d6c, 6h6c, T9s, 98s, AsKs, AsQs, KdQd, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KdTd, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, As8s, As7s, 8d7d, 8h7h, 8c7c, As6s, 7d6d, 7h6h, 7c6c, As5s, As4s, As3s, As2s, AdKs, AhKd, AhKs, AsKd, AcKd, AcKs, Ad7h, Ad7c, Ah7d, Ah7c, As7d, As7h, As7c, Ac7d, Ac7h, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs, KdTs, KhTs, KsTd, KsTh, KsTc, KcTs }
MP3    54.11%    51.83%    2.28%    { KhJd }

 

тёрн:

тёрн абсолютно бланковый и здесь я бы продолжил ставить на тонкое велью. Размер сайзинга в принципе приемлем, но я бы ставил больше

примерный спектр его продолжения (AA и сеты я оставил, хотя чаще всего они бы крутили нас на флопе)

 

Борд: 7s6sKc2d
    Эквити    Выигрыш    Ничья
MP2    43.20%    40.28%    2.92%    { TT, 88-66, JhJs, JhJc, JsJc, 98s, AsKs, AsQs, KdQd, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, KdTd, KsTs, QsTs, JsTs, As9s, As8s, As7s, As6s, 7d6d, 7h6h, 7c6c, As5s, As4s, As3s, As2s, KTo, AdKs, AhKd, AhKs, AsKd, AcKd, AcKs, KdQs, KhQs, KsQd, KsQh, KsQc, KcQs, KdJs, KhJs, KsJd, KsJh, KsJc, KcJs }
MP3    56.80%    53.88%    2.92%    { KhJd }

 

Ривер:

на ривере мы по прежнему впереди. В его спектре больше худших рук которые нас заколлят. Я бы ставил примерно 1/3 пота и отваливался бы на рейз.

 

По тому как сыграно: чек мне кажется не будет хорош, лучше поставить самому небольшую ставку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: фиш лимпит хиро на СБ с Kh Jd я бы изолировал большим сайзингом тк мы находимся без позиции.

Префлоп: Рейз на тонкое велью.

 

Флоп: Kc7s6s

На флопе мы попадаем в топпару, и нужно ставить на тонкое велью размером в пот или близко к поту (90-95%), нам ответить много рук слабее(Топ пары слабее, фд, оесд, готшоты, бекдор фд)

http://wmhost.ru/img/di-1075.png

 

 

 

Терн:2d 

Терном выходит бланк, и нужно продолжать ставить, думаю у фиша тут будет много рук слабее которые нам заплатят. Ставил бы 80-85% от пота.

Диапазон фиша после колла нашей ставки на терне:

http://wmhost.ru/img/di-1X66.png

 

 

 

Ривер:8d 

Ривер играл бы чек/фолд. Ставить на велью уже нельзя тк не много рук слабее нам не ответить. Вот такой диапазон продолжения будет у фиша после того как мы поставим: 

http://wmhost.ru/img/di-TX27.png

 

И чек/колл я бы тоже не играл, так как, не ожидаю много блефов от малоизвестного фиша.

 

Вывод: Префлоп рейз 0.5$. Флоп бет 1$, терн бет 2-2.40$. Ривер чек/фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестного фиша считаем за пассивного и дефолтной линией на ривере будет блок бет, около 1/4 - 1/3 пота, что бы максимально расширить диапазон его кола и сделать очень тонкий велью бет.

ч/к такой ставки тоже будет плюсовым, потому что промазавших дро достаточно, но если считаем фиша пассивным, то чеком ривера мы не добираем на дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Префлоп.

С MP лимпится пассивный телефонистый фиш 39/6.

Хиро на SB изолирует фиша с KJo.

Фиш колл.

Пусть он открывает карманки и AQ+, а лимп-коллит что-то типа AJs-A2s,K2s+,Q2s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,AJo-A2o,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o.

 

Флоп. Kc7s6s.

Если фиш продолжит с любым попаданием, то это будет примерно A7s-A6s,K2s+,Q7s-Q6s,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,AsJs,QsJs,AsTs,QsTs,JsTs,As9s,Qs9s,Js9s,As8s,Qs8s,As5s,Qs5s,As4s,Qs4s,As3s,Qs3s,As2s,Qs2s,A7o-A6o,KTo+,T9o,98o,87o,76o,65o. Против этого диапазона у нас 66% эквити.

Так что, это ставка на тонкое велью.

Хиро бет $0.65 в банк $0.9. У нас ТПХК против широкого диапазона пассивного телефона - можно было поставить как минимум на 1бб больше. Я бы ставил $0.8. Не ошибкой будет ставка в банк.

Опп колл.

Часть доперов+ уведем в рейз. В колле будет любое попадание в доску: 100:A7s-A6s,K8s+,K5s-K2s,Q7s-Q6s,T8s+,97s+,86s+,75s,65s,AsJs,QsJs,AsTs,QsTs,JsTs,As9s,Qs9s,Js9s,As8s,Qs8s,As5s,Qs5s,As4s,Qs4s,As3s,Qs3s,As2s,Qs2s,A7o-A6o,KTo+,T9o,98o,87o,65o,66:K7s-K6s,76s,76o.

 

Терн. Kc7s6s. 2d.

Ничего не изменилось. Продолжат ТП+ и хорошие дро: 100:K8s+,K5s-K2s,98s,AsJs,QsJs,AsTs,QsTs,JsTs,As9s,Qs9s,Js9s,Ts9s,As8s,Qs8s,Ts8s,As5s,Qs5s,As4s,Qs4s,As3s,Qs3s,As2s,Qs2s,KTo+,98o,66:K7s-K6s,76s,76o. Против этого диапазона у нас 64% эквити.

Так что, продолжаем плотно ставить на тонкое велью.

Хиро бет тем же сайзингом - $1.6 в банк $2.2. Я бы ставил минимум на 4бб больше.

Оппонент колл.

Это ТП+ и хорошие дро, за исключением части доперов+, которые уйдут в ререйз: 100:K8s+,K5s-K3s,98s,AsJs,QsJs,AsTs,QsTs,JsTs,As9s,Qs9s,Js9s,Ts9s,As8s,Qs8s,Ts8s,As5s,Qs5s,As4s,Qs4s,As3s,Qs3s,As2s,Qs2s,KTo+,98o,33:K7s-K6s,K2s,76s,76o.

 

Ривер. Kc7s6s. 2d. 8d.

Продолжит ТП+: 100:K8s+,K5s-K3s,Ts9s,KTo+,33:K7s-K6s,K2s,76s,76o.

Это 52% эквити и бет на тонкое велью.

Хиро чек.

Фиш бет чуть меньше полбанка.

Добор на ривере от пассивного телефона - вряд ли это ТП.

 

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

префлоп

пасивный фиш лимпит,опп изолит,спектр колла такой

 

 

11582137404.jpg

 

 

постфлоп

хиро бет 60% пота,опп колл.эквити против его спектр 74% делаем ставку на тонкое велью,спектр такой

 

 

 

21582137744.jpg

 

 

 

терн

хиро бет 60% пота,опп колл.эквити против его спектр 68% делаем ставку на тонкое велью

 

 

 

31582138136.jpg

 

 

хиро чек,опп бет пол пота

как сыграно: нужно ставить,так как у нас 74% эквити против его спектра,на рейз фолдим

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лимпит неизвестный фиш, мы изолим с сб, он коллит, предположительно с большим диапазоном.

4oWhuytc.jpg?download=1

Выходит дровяной средний борд и Хиро попадает в ТП со средним кикером, конбетим  на тонкое велью  и  просто хотим забрать банк за счёт сгенерированного фолд эквити, но опп будет отвечать со всеми руками  , коих много, парами, сетами, Ахай, флеш дро, оесд.

pMRUAScH.jpg?download=1

Приходит бланковая двойка, которая ничего не меняет, Хиро бетит, предполагая выбить младшие пары, бэкдоры, и я с этим согласна, потому что у нас есть эквити, но опп отвечает коллом, и сильно капает свой диапазон. Выходит, 8ка и я вижу диапазон опп так.

XWGO3fwi.jpg?download=1

Хиро чекает, опп ставит. По тому как сыграно,  я думаю здесь фолд, потому что если мы имеем дело с лузово-пассивным товарищем, он будет ставить со стрейтом, сетами, двумя парами, ТПТК, те  KK+,88-66,AKs,K6s+,T9s,86s+,76s,54s,AKo,K9o+,T9o которые нас бьют и почти никогда не будет блефовать на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Неизвестный Фиш заходит в раздачу лимпом, Хиро на sb c KJo изолирует лимпера размером в 4бб. Сайзинг дефолтный (3бб +1бб за лимпера). Впринципе сыграно хорошо, но от стола, возможно можно было поставить чуть больше 5бб 6бб. Фиш коллирует, в его диапазон мы ложим A2s-ATs, A7o-AJo, KT+, и карманки 22-ТТ.

 

Флоп.

На флопе K76 мы попадаем в топ пару, Хиро делает контбет примерно 3/4 пота. Учитывая, что мы играем против Фиша, он мог попасть в Кх слабее нашего, так же возможно у него ФлешДро, или пары слабее нашего. Ставка такого размера выглядет неплохо. Фиш коллирует.

 

Терн.

Приходит карта, которая нечего не поменяла, Хиро продолжает ставить контбет в 3/4 банка. На тёрне мне предпочтительней сыграть чек/колл чек/фолд, так как это Фиш, у него очень много карманных пар в диапазоне, которые возможно усилились сетом на флопе, и в зависимости от его действий мы делаем по шансам колл, или лёгкий фолд.

 

Ривер.

Приходит 8. Доска К7628 разноцветная.

Учитывая предыдущий розыгрыш, я думаю нужно было играть Бет/фолд. Хиро делает чек, тем самым даёт возможность блефовать фишу с недоехавшии Флешом, с любым попаданием в топ1-топ3 пару.

Сделая Хиро ставку в пол пота, Фиш со своим диапазоном в большинстве случаев играл бы колл, с не доехавшим ФД - фолд, и только с сетами играл бы рейз.

 

Итог: розыгрыш терна и Ривера, не совсем понятен мне. По поводу вопроса, оптимальная игра на Ривере Бет/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизом защищаем большой блаинд не получается и ловим кол, рейз хорош сделал бы такой же

Предполагаемый спектр кола:

11587469117.jpg

 

Флоп:

Ке7с6с

Ловим первую пару с неплохим кикером и у нас есть ставка на прямое велью

Ставил бы здесь чуть больше, примерно банк даже чуть больше потому, что опп вероятнее всего будет платить, надеясь попасть во флэш, тем более если зацепился минимум за вторую пару

Предполагаемый спектр кола:

21587469127.jpg

 

Терн:

Ке7с6с2р

Двойка ни как не усиливает оппа, а у нас все так же есть ставка на прямое велью, продолжаем ставить но сайзинг опять таки нужно побольше процентов в 85-90

Спектр кола считаю таким же как и на прошлой улице

 

Ривер:

Ке7с6с2р8р

Вторая бубновая восьмерка могла помочь собрать оппу натс в виде стрита но эта очень и очень маленькая вероятность, думаю что сеты шестерок и семерок он рейзил бы еще с флопа, по его по ведению думаю, что он тащил вторую или третью пару до последнего

Поэтому считаю, что здесь нужно ставить  на тонкое велью  сайзингом примерно в 25-35%, если в ответ полетит рейз, вероятнее всего мог слоуплеить сеты или две пары и придется сдаваться

Так как игрок сыграл чек, я бы колировал ставку

Предполагаемый спектр бета:

31587469138.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп
Опп фиш 39/6 с MP1 играет лимпом, хиро на SB с рукой KJo изолирует сайзом 4х, опп колл

Сайз мне не нравится, можно изолировать 5х+, особенно если у фиша есть лимп/фолды

 

Флоп (K76)

Вышел ФД борд, хиро ставит 70% от пота, опп колл

У нас здесь есть велью-бет, поэтому ставка мне нравится. Размер ставки наверно против фиша норм, особенно если фиш телефонистый. Он может протащить все дро-руки, мелкие карманы, даже Ахай может протащить. Попробуем задать ему диапазон лимпа со средней позиции, учитывая что рейзить он умеет.

 

screenshot921589704149.png

 

Вот такой примерный диап лимпа я ему задал, обрезав ~6% рейза

 

Тёрн (K762)

Двойка ничего не меняет, можно ставить второй баррель. Хиро ставит 70% от пота, опп коллирует.

С чем может коллировать опп? Сеты, допперы, какие-то топ пары, некоторые средние-слабые пары, ФД, двусторонки. Всё самое слабое ему здесь я убрал. Вот как это выглядит после фильтра.

 

screenshot931589704512.png

 

Ривер (K7628)

Выходит восьмёрка, хиро чекает, и опп ставит пол-банка. Хиро ?

Если оппонент ставит свои лучшие руки, которые остались к риверу, а именно стриты, сеты, допперы, топ-пары - то мы позади против его диапазона

 

screenshot941589704681.png

 

Если раздача в вакууме, то тут скорее пас чем колл. В целом нужно смотреть на статы оппонента, склонен ли он блефовать на ривере после нашего чека.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Неизвестный фиш с лузово-пассивными наклонностями делаем лимп со средней позиции со следующим спектром:

 

 

11594211680.jpg

 

 

Хиро изолирует фиша ставкой на полублефе .

Фиш коллирует со спектром:

 

 

21594212046.jpg

 

 

Флоп

На флопе мы получаем топ пару. Сам по себе флоп дровянной с большим спектром флеш и стрейт-дро, которые фиш, вполне вероятно будет тащить до конца.

У нас здесь ставка на тонкое велью.

Фиш коллирует со спектром:

 

 

31594212754.jpg

 

 

Терн

На терне получаем бланковую карту, которая никого не усилила. У нас все еще достаточно высокое экивити и мы делаем ставку на тонкое велью.

Оппонент снова коллирует. Но мой взгляд его спектр колла практически не изменился по сравнению с флопом и фиш скорее всего продолжает тянуть дро.

 

Ривер

На ривере приходит восьмерка, которая закрывает часть дро.

Наше эквити против спектра оппонента достаточно велико, чтобы сделать ставку в 1/3-1/2 пота на тонкое велью и в случае рейза считать шансы на колл.

Оптимальная, на мой взгляд, линия ривера бет-колл или бет-фолд, в зависимости от величина рейза фиша.

 

Было сыграно через чек и в этом случае стоит сыграть колл у нас для этого есть необходимое эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...