Перейти к содержанию

Калькулятор винрейта для PokerMatch


belomor58

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Я тут на досуге слепил в экселе калькулятор винрейта, выглядит так:

2cf71108d492a7704692ab54d7a42563.jpg

 

Кому надо, лежит тут: https://drive.google.com/file/d/1CvQHbVMb73Vzwz-vkDQwXJ43Gr5rqiQb/view?usp=sharing

 

Работает так.

 

Берём из клиента PokerMatch историю, например:

 

1807eae007f27bf2c736f0f26ae0ecef.jpg

 

 

Открываем калькулятор.

 

Весь столбец С в верхней части таблицы вычисляемый, туда руками (в смысле с клавы) ничего не забиваем, иначе будут ошибки.

То же касается ячейки D9 в подсчёте времени.

 

Перед началом вычислений в ячейку В3 вводим значение большого блайнда в грн.

 

Первое вычисление:

1.В ячейку А1 вводим количество рук из первой (нижней) строки истории, в нашем случае 75; в ячейку В1 ничего не вводим.

2.В ячейку А2 вводим выигрыш (или проигрыш) в гривнях и копейках через запятую, соотв. 35,78; в ячейку В2 - ничего.

3.В ячейку В9 вводим время в часах и минутах через знак двоеточия, соотв. 0:22; в ячейку С9 - ничего.

4.Кликаем левой кнопкой по любой ячейке вне таблиц, получаем:

 

0e044b1018a42f19bbb176d64f457b40.jpg

 

 

Второе вычисление:

1.В ячейку В1 вводим кол-во рук из следующей (второй) строки истории 352.

2.В ячейку В2 - выигрыш (в данном случае проигрыш), соотв. -37,35.

3.В ячейку С9 - время, соотв. 1:26.

4.Кликаем, получаем:

 

31129f03ee1ba020f9b94890e2917f2a.jpg

 

 

Третье и последующие вычисления:

1.В ячейку А1 забиваем число из ячейки С1 427 (обязательно и только руками, никакого копи-паста, иначе всё поломается!); в ячейку В1 - руки из третьей строки истории 31.

2.В ячейку А2 - число из ячейки С2, соотв. -1,57 (то же предупреждение, что и для первого пункта!); в ячейку В2 - выигрыш, соотв. 64,86.

3.В ячейку В9 - число из ячейки D9, соотв. 1:48 (то же самое предупреждение!); в ячейку С9 - время, соотв. 0:10.

4.Кликаем, получаем:

 

d24038c25b26bdffe152f78bfed3c750.jpg

 

 

И так далее.

Под первым спойлером результат вычисления всего листа истории из примера.

 

Примечание.

Время считается для стола. Подсчёт времени независим от вычисления винрейта. То есть, если вы играете несколько столов одновременно, то, видимо, целесообразно будет сперва посчитать суммарный винрейт по всем столам без учёта времени (т.е. выполнить пункты 1, 2 и 4 для всех столов), а затем для вычисления времени сессии посчитать отдельно время того стола, за которым оно будет наибольшим (выполнить пункты 3 и 4 для одного этого стола). 

 

Я ненавижу калькуляторы с кнопками! Зато люблю иногда заморочиться на отличненько. :D

Если кому-то пригодится, буду рад.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, и решил калькулятор маленько допилить. Добавил вычисление грн./час и вспомогательную табличку по расчёту времени для мультитейблеров и марафонцев. Ну и покрасивше сделал. Выглядит так:

 

 

784226f5b3a057866e53adae4340f91e.jpg

 

 

Ещё одно улучшение: вычисляемые ячейки теперь защищены, так что в них руками ничего ввести не получится, следовательно на первое предупреждение из предыдущего сообщения можно смело забить.)

 

Что касается копи-паста, то его лучше всё-таки не использовать. Поскольку защищённые ячейки выделить нельзя, то при попытке копирования в буфер обмена попадёт значение той ячейки, которая окажется выделенной в этот момент. Соответственно, при вставке это значение будет использовано вместо нужного слагаемого, и вы получите ошибку плюс сбой форматирования этой ячейки.

Тем не менее, если вы случайно примените копи-паст, большой беды не будет. Вам всего лишь надо закрыть калькулятор без сохранения изменений. Разумеется, все вычисления, проведенные после крайнего сохранения результатов, придётся повторить.

 

Небольшое неудобство: все таблички несколько сместились, а переписывать инструкцию мне лень. Поэтому просто скажу, что в самом первом пункте инструкции нужно вместо ячейки А1 использовать ячейку В2 и всё остальное вводить с соответствующим сдвигом. Я полагаю, это не слишком трудно, таблички довольно наглядные.

 

И всё-таки предупреждение: не обнуляйте ячейки С4 и Е10. Их значения являются делителями, и при обнулении приводят к такой ошибке:

 

 

3145e0af979733e120db541b894f60e1.jpg

 

 

Впрочем, при возвращении им нормальных значений работа калькулятора восстанавливается.

 

Использование таблицы "Время сессии (мультитейблинг)."

 

Не стал делать скрин с истории в клиенте, объясню так.

 

Допустим, вы играли 3 стола:

1-й - начало в 14:30, время за ним 1 h 21 min

2-й - начало в 14:33, время 53 min;

3-й - начало в 14:48, время 1 h 17 min.

 

1. Забиваем время начала в ячейки столбца С, а соотв. продолжительность в ячейки столбца D; кликаем по пустой ячейке.

2. В строке Время сессии в ячейку С24 вводим наименьшее значение из столбца С, а в ячейку D24 наибольшее значение из столбца Е; кликаем.

3. В ячейке Е24 получаем время сессии, которое вводим в ячейку D10 строки подсчёта общего времени игры (перед этим не забываем перенести из ячейки Е10 в ячейку В10 результат предыдущего вычисления); кликаем и в ячейке Е10 получаем новое общее время в соответсвии с которым пересчитывается значение грн./час.

 

 

827fccc0b0f6eeca3d0597aed78dd714.jpg

 

 

Строкой Время сессии' пользуемся так. Допустим, вы вчера начали играть примерно без десяти восемь вечера и засиделись за игрой до пловины первого ночи. Тогда в ячейку С25 вводим дату и время начала сессии, разделяя их пробелом, а в ячейку D25 - дату и время конца. Кликаем и в ячейке Е25 получаем время сессии, с которым поступаем так же, как в предыдущем примере.

 

 

a0ccc67115114865540f77140d2fb1a2.jpg

 

 

Вся эта шарманка лежит здесь: https://drive.google.com/file/d/10EW1Aed35dSRbGya8zhaOWGmAfp_E81i/view?usp=sharing

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проделанную работу, сам я не играю на покер матч, но может ребятам пригодится

Не стоит благодарности, я же для себя любимого стараюсь в первую очередь.  :)

 

Кстати, дурням неймётся! :D  Я нашёл-таки возможность устроить копи-паст, если аккуратно. (Замечу, что копи-паст только значения вычисляемой ячейки без формулы, в ней содержащейся, возможен и штатными средствами Microsoft Excel, но требует нескольких кликов кнопками мыши, чего я не люблю.) Найденный мною способ гораздо более экономен, работает при помощи макроса. Макрос написан не мной (не настолько я крут); он найден в тырнете, а я его только подредактировал под свои нужды.

 

Сюда пока не выкладываю по одной простой причине: политика Microsoft такова, что макросы, не имеющие сертифицированной цифровой подписи, свидетельствующей об их надёжности в смысле отсутствия в коде вредоносных элементов (читай вирусов), каждый использует на свой страх и риск (и это правильно!). Кроме того, чтобы такие макросы работали, необходимо понизить уровень безопасности приложения Microsoft, в данном случае Microsoft Excel.

 

Ни найденный мною макрос, ни тем более тот огрызок, что я от него оставил, такой подписи не имеют. Я, в меру своих скромных познаний, считаю этот код надёжным, поэтому пользуюсь им. Если кому-то ещё это нужно или интересно, и он готов мириться с рисками ради удобства или любознательности, отпишитесь здесь. Я дам ссылку на статью, из которой я, с благодарностью к автору, скопировал код. Там же содержится подробное руководство, из которого вы узнаете, что нужно сделать для того, чтобы макрос заработал. Ей-Богу, я лучше не объясню! От себя я выложу здесь мой макрос-огрызок и залью на гугль-диск экземпляр калькулятора с разблокированными листами и ячейкам и пояснениями, что можно там делать, а чего не надо.

 

Спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

После присоединения PokerMatch к сети iPoker в руме полноценно работают любые трекеры. Тема перестала быть актуальной, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...