Перейти к содержанию

Btn vs Bb


MAKCLAUD

Рекомендуемые сообщения

Как бы вы сыграли?
 
Опп: VPIP - 39, PFR-21, Hands - 197
 
GG Poker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: $7.41 (148.2 bb)
UTG: $5.00 (100 bb)
CO: $15.99 (319.8 bb)
Hero (BTN): $9.46 (189.2 bb)
SB: $8.55 (171 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ks: :kh:
2 folds, Hero raises to $0.13, fold, BB calls $0.08
 
Flop: ($0.28, 2 players) :3s: :ac: :as:
BB checks, Hero bets $0.14, BB calls $0.14
 
Turn: ($0.56, 2 players) :6d:
BB checks, Hero checks
 
River: ($0.56, 2 players) :qs:
BB bets $0.42, Hero calls $0.42
 
ШД!

Плохой колл на ривере.
Results: $1.40 pot ($0.07 rake)
Final Board: :3s: :ac: :as: :6d: :qs:

BB shows :6s: :8s:: (Flush, Ace High)
(Pre 20%, Flop 27%, Turn 23%)

Hero shows :kh: :ks:: (Two Pair, Aces and Kings)
(Pre 80%, Flop 73%, Turn 77%)

BB wins $1.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Макклауд!
А разве на GG покере работает статистика? Почему-то думал что там она запрещена.
К сожалению статов мало и разбирать раздачку будем в вакуууме.

По тому что есть, можем отметить что опп много коллирует в целом, на бб думаю этот стат будет достаточно высокий. 3бета нету, но как правило на лимите не любят много 3бетить и поэтому спектр его колд колла флопа возьмем широким и с небольшим дисконтированием топ спектра которые он бы здесь 3бетил :

41599910893.1.png

 

Сайзинг на префлопе можно выбирать чуть больше, т.к. опп часто будет коллировать, 3бб+
 

Флоп:
Плохой для хиро флоп, что делать с рукой против неизвестного опп? Всегда проще жахнуть сбет и будь что будет, но нам нужно определиться с причиной для ставки и понять логику розыгрыша.
Зададим нашему неизвестному опп широкий спектр колла предположив что он будет коллировать все совпадения и карманные пары:

 

41599911169.2.png


И даже в таком случае у нас не наберется на тонкий велью бет. Думаю что эта ситуация мало вероятно, и более реальный спектр продолжения будет выглядеть здесь так:

 

41599911282.3.png


Велью бета здесь не будет почти никогда.
Если нет велью бета, будет ли здесь полублеф с готовой рукой для максимизации эквити. Для это нужно выполнение правила "у опп в спектре 20% рук которые имеют 6+аутов на усиление с флопа до ривера, которые он выкидывает". В нашем случае это условие не выполняется, фд он не выкинет, а другие его неготовые руки не имеют должного количества аутов, мы не боимся увидеть Q-Т, пусть получает свою вторую пару младше нашей.
В итоге имеем что у нас нет велью бета, и полублеф не проходит. Играем от чека!
Бет здесь подошел бы с какой-то слабой карманкой и неготовыми руками, тогда мы выбиваем его карманки и ставка будет проходить.
Нет ничего страшного чекнуть флоп, заколить терн и выкинуть на ривере если опп продолжит. Мало кто здесь будет в пропущенный конбет ставить две улицы в блеф. Но зато мы чаще по линие чек флопа будем получать улицу велью на терне, здесь опп уже охотней будет колить свои слабые совпадения или поймав вторую пару с  Qх-Тх руками.
Сайзинг:
Судя по тому что ты здесь ставишь пол пота, ты решил что ставка на полублефе, но как уже писал выше полублеф здесь не уместен с КК. А если ты решил что это фиш и ставишь в него на велью надеясь получить колл от каких то бекдорных карт с одной пикой или карманок, то ставить нужно больше.

Т.к. опп не рейзит флоп, дисконтируем у него часть трипсов, фулов и фд.

Терн:
Против спектра продолжения у руки всё плохо:

 

41599912411.4.png

 

Весь мусор выбили у него на флопе. Если что-то слабее он колил на флопе то здесь уже точно не заплатит. А фд мы здесь не выбиваем.
Чек в порядке!
Ривер:
Опп ставит достаточно много! Спектр у него сильный, 85% у него велью рук! Нужно выкидывать.

 

41599912630.5.png


Хорошей игры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Открываемся рейзом на прямое велью, так как рука топ., я бы ставил 3 бб, а если фиш телефонистый , то еще больше.

Кол вижу таким

 TT-22,AQo-A2o,KQo-K6o,QJo-Q7o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,ATs-A2s,KJs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s

 

ФЛОП

у нас нет 50% эквити против спектра продолжения, зато у нас есть фолд эквити и немало эквити, поэтому ставка на полублефе -норм .

я бы ставил 1/3 пота

кол таков

33,AQo-A2o,ATs-A2s,QsJs,QsTs,Qs9s,Qs8s,Qs7s,Qs6s,Qs5s,Qs4s,Qs2s,JsTs,Js9s,Js8s,Js7s,Js6s,Ts9s,Ts8s,Ts7s,Ts6s,9s8s,9s7s,9s6s,8s7s,8s6s,7s6s,7s5s,6s5s,6s4s,5s4s,4s2s

 

ТЁРН

Причины для ставки нет так как вэлью  , полублеф ставка тоже не канает -Чек

 

Ривер 

закрылся флэш или как вы говорите флАш

ставка в 3/4 пота нам надо 30% эквити, а у нас 0

потому как сыграно фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Макклауд!

А разве на GG покере работает статистика? Почему-то думал что там она запрещена.

К сожалению статов мало и разбирать раздачку будем в вакуууме.

По тому что есть, можем отметить что опп много коллирует в целом, на бб думаю этот стат будет достаточно высокий. 3бета нету, но как правило на лимите не любят много 3бетить и поэтому спектр его колд колла флопа возьмем широким и с небольшим дисконтированием топ спектра которые он бы здесь 3бетил :

 

41599910893.1.png

 

Сайзинг на префлопе можно выбирать чуть больше, т.к. опп часто будет коллировать, 3бб+

 

Флоп:

Плохой для хиро флоп, что делать с рукой против неизвестного опп? Всегда проще жахнуть сбет и будь что будет, но нам нужно определиться с причиной для ставки и понять логику розыгрыша.

Зададим нашему неизвестному опп широкий спектр колла предположив что он будет коллировать все совпадения и карманные пары:

 

41599911169.2.png

 

И даже в таком случае у нас не наберется на тонкий велью бет. Думаю что эта ситуация мало вероятно, и более реальный спектр продолжения будет выглядеть здесь так:

 

41599911282.3.png

 

Велью бета здесь не будет почти никогда.

Если нет велью бета, будет ли здесь полублеф с готовой рукой для максимизации эквити. Для это нужно выполнение правила "у опп в спектре 20% рук которые имеют 6+аутов на усиление с флопа до ривера, которые он выкидывает". В нашем случае это условие не выполняется, фд он не выкинет, а другие его неготовые руки не имеют должного количества аутов, мы не боимся увидеть Q-Т, пусть получает свою вторую пару младше нашей.

В итоге имеем что у нас нет велью бета, и полублеф не проходит. Играем от чека!

Бет здесь подошел бы с какой-то слабой карманкой и неготовыми руками, тогда мы выбиваем его карманки и ставка будет проходить.

Нет ничего страшного чекнуть флоп, заколить терн и выкинуть на ривере если опп продолжит. Мало кто здесь будет в пропущенный конбет ставить две улицы в блеф. Но зато мы чаще по линие чек флопа будем получать улицу велью на терне, здесь опп уже охотней будет колить свои слабые совпадения или поймав вторую пару с  Qх-Тх руками.

Сайзинг:

Судя по тому что ты здесь ставишь пол пота, ты решил что ставка на полублефе, но как уже писал выше полублеф здесь не уместен с КК. А если ты решил что это фиш и ставишь в него на велью надеясь получить колл от каких то бекдорных карт с одной пикой или карманок, то ставить нужно больше.

Т.к. опп не рейзит флоп, дисконтируем у него часть трипсов, фулов и фд.

Терн:

Против спектра продолжения у руки всё плохо:

 

41599912411.4.png

 

Весь мусор выбили у него на флопе. Если что-то слабее он колил на флопе то здесь уже точно не заплатит. А фд мы здесь не выбиваем.

Чек в порядке!

Ривер:

Опп ставит достаточно много! Спектр у него сильный, 85% у него велью рук! Нужно выкидывать.

 

41599912630.5.png

 

Хорошей игры ;)

очень доходчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ks: :kh:

Хиро открывается стандартным сайзингом 3 бб с позиции BTN.Согласен с Героем так так наша рука входит в спектр открытия.Может только я бы поставил 3.5 бб против любителя

Оппонент(судя по статам любитель) коллирует с позиции ВВ примерно с таким спектром

 

clip2net2009121654431599922393.png

 

флоп :3s: :ac: :as:

Оппонент чек.Хиро ставит 1/2 от пота.Я думаю что можно здесь поставить на тонкое велью немного больше 2/3

 

clip2net2009121730001599924380.png

 

Предполагаемый спектр колла оппонента

 

clip2net2009121710421599923146.png

 

Терн :6d:

Оппонент чек.Хиро коллирует.Здесь я не согласен с героем,потому что на чек от оппа у нас есть достаточно еквити для ставки на тонкое велью в 3/4 от пота

 

clip2net2009121719301599923668.png

 

Ривер :qs:

Оппонент ставит 3/4 пота(похоже что любителю доехал флеш)Хиро коллирует.У нас нету еквити для колла.Я думаю что надо фолдить.

 

clip2net2009121724571599923994.png

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с оценкой rushx3 , играем чек Флоп, на Терне если Опп чекает, ставим, 

и на Ривере на донк бет от Оппа фолдим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент лузово-агрессивный игрок.

Префлоп: Герой заходит рейзом 1,86bb, оппонент его коллирует, зашел бы 3bb, т.к. наша рука премиальная есть причина для ставки.

Флоп: Герой контрбетит в размере ½ банка, оппонент его коллирует. Я бы, с целью тонкого велью, поставил 3 банка, т.к. имеем 79% эквити против руки оппонента (вложим в диапазон оппонента 53% рук). С учетом того, что игрок ЛАГ при наличии премиальных рук AA, ААs на префлопе он бы ререйзнул. Помимо всего, банк небольшой и привязки к нему нет. В случае ставки имеем 75% шансов банка и невыгодный колл для оппонента.

Терн: Оппонент и герой чекнули. Я бы продолжил повышать, удвоил банк, т.к. имеем по прежнему 79% эквити и 50% шанс банка. Исхожу из того, что у оппонента вероятно нет позиции, т.к. чек на терне не характерный ход для ЛАГ.

Ривер: оппонент поставил 75% банка, герой заколлировал, поступил, также, т.к. имеем 73% эквити и 30% шансов банка, вместе с тем, нельзя исключать возможную комбинацию на нижний или средний флеш у оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппа выборка небольшая. Возможен перекос и против нас может играл агрессивный регуляр, а не фиш.

 

Префлоп.

У Hero причина для ставки 100%ная, опенрейзим. Единственное, я бы опенрейзил 3ББ с BTN.

 

Представим изначальный спектр колла оппа на ББ, который может выглядеть так:

skrin11599957356.JPG


 

Флоп.

skrin21599957373.JPG


Против спектра продолжения оппа, у нас нет достаточно эквити для прямого и тонкого велью. В блеф и полублеф королей мы ставить не хотим. Играем чек флоп. 

 

Терн.

Вышла 6-ка буби. Для нашей руки ничего не поменялось, всё так же эквити не достаточно для бета.

skrin31599957383.JPG


 

Играем чек-чек.

 

Ривер.

В нас летит плотный сайз 3/4 пота. Посмотрим, что может ставить оппонент.

skrin41599957395.JPG


 

Нулевое эквити. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...