Перейти к содержанию

Топ пара на флеш доске.


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Не приятная ситуация когда на терне попадаем в закрывшийся флеш без позиц с ТП, причины для ставки уже нет, а линия чек-кол кажется слабой и эксплуатируемой.
Опп на МП 61 рука 39/10 3бет 0, опп на СО 116 рук 29/19 3 бет 5.4.

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: €30.92 (154.6 bb)
BTN: €20.00 (100 bb)
SB: €20.47 (102.4 bb)
BB: €7.06 (35.3 bb)
Hero (UTG): €20.00 (100 bb)
MP: €26.08 (130.4 bb)
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :jc: :kc:
Hero raises to €0.50, MP calls €0.50, CO calls €0.50, 3 folds
 
Flop: (€1.80, 3 players) :6h: :6s: :kh:
Hero bets €1.17, fold, CO calls €1.17
 
Turn: (€4.14, 2 players) :qh:
Hero checks, CO bets €2.89, Hero calls €2.89
 
River: (€9.92, 2 players) :2c:
Hero checks, CO bets €5.20, Hero folds
 
Results: €9.92 pot (€0.49 rake)
Final Board: :6h: :6s: :kh: :qh: :2c:
 
CO wins €9.43
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не приятная ситуация когда на терне попадаем в закрывшийся флеш без позиц с ТП, причины для ставки уже нет, а линия чек-кол кажется слабой и эксплуатируемой.

 

Да, поэтому против неизвестного на терне в таком споте я бы поискал чек-фолд терна на этом лимите. Это нитово, но я не уверен, что в позе колдколлер будет часто блефовать свои редро.

 

Понятно, что там могут быть и 99 с красной или AJ с картой в масть, но это будет редко.. Против неизвестного я бы просто чек-фолдил и все, тем более на ставку 3$ в банк 4$. 

 

1. На флопе ставка в порядке, когда фиш в раздаче, но я бы в мультипоте снизил сайз до полпота. Мы вне позиции, банк уже и так большой, а наша рука всего лишь средняя. Раздувать банк в мультипоте стоит только с натсами и блефами. Средняя рука хочет просто что-то собрать и дойти до ШД.

 

Когда рег коллирует ставку то там или ФД, или 6х (их мало уже с префлопа), может слабые Kx (KTs, KJs, реже KQs).. Учитывая, что бродвей ьютед рег сквизить должен, то я бы поставил скорее на коннекторы ФД или Ах с ФД.

 

2. Учитывая вышеуказанную особенность спектра колла оппа на флопе, на терне я бы сдавался: у него мало ТП которые ставят в наш чек, блефа всего пару комб иногда и много готовых флашей со сьютед коннекторов и Ах. 

 

В такой ситуации я не вижу смысла против пассивного поля вне позы блафкетчить. Просто чек-фолд.

 

Можно рассмотреть какую-то ставку терна. Что бы опп тащил свои карманки с редро, но проблема в сайзе тфлопа. Мы так разогнали банк (банк уже 20 бб и мелкой ставки просто нет уже), что сложно придумать сайз, который опп коллирует терном с редро, при этом так что бы мы не платили его трипсам, флашам и т.д. 

 

В общем, я за мелкую ставку флопа и мелкую терна. Если мы поставили флоп крупнее, тогда чек-фолд терна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп сыграно отлично, спектр оппа с СО вижу таким:

 

flop-11600633958.jpg

 

 

Флоп

на флопе у нас нет ставки на полное вэлью, т.к. эквити 35%:

 

flop-21600634109.jpg

 

 

Но мы можем поставить на тонкое вэлью. Т.к. играем против двух оппов ООР, то банк не стоит разгонять, сайзинг должен быть полпота.

 

flop-31600634430.jpg

 

Хиро ставит две трети (ошибка), опп коллирует. 

 

Терн

Закрывается ФД. Наше эквити катастрофически упало и у нас нет бета на тонкое вэлью, т.к. эквити 13% против спектра продолжения. 

 

flop-41600634661.jpg

 

 

Мы должны играть от чека. Хиро делает чек, опп плотно ставит 3/4. 

У нас эквити 13% (как на скрине выше), у оппа остались только пп белоу ТТ и 99, которые он вряд ли будет блефовать. В общем здесь нет колла по шансам, мы должны делать фолд, т.к. далеко позади и еще ООП - это плохая ситуация для блафкэтчинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против фишного парня: Спектр колла :

 

 

koll-preflop1600652956.png

 

Флоп : попали в топ-пару на фд доске. Спектр продолжения оппов:

 

 

spektr-na-flope1600652985.png

 

Ставим на полублефе для кражи эквити.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 и получает колл от СО.

Терн: закрывается флеш. Спектр оппа: топ-пар+, флеш.

 

 

spektr-na-terne1600653014.png

 

Эквити 7%. Мы должны чек-фолдить

По тому как сыграно: чек-коллит 2/3 пота.

Ривер: бланковая двойка. Для нас ничего не менятся, играем чек-фолд.

По тому как сыграно: хиро чек-фолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...