Перейти к содержанию

Aa из Utg


Dolphine

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Прошу оценить раздачу и алгоритм действий.

 

Статистика на оппонента всего 13 рук, не информативно

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (UTG): $5.00 (100 bb)
MP: $5.00 (100 bb)
CO: $5.84 (116.8 bb)
BTN: $4.64 (92.8 bb)
SB: $8.85 (177 bb)
BB: $2.99 (59.8 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Adiamond4.gif Aheart4.gif
Hero raises to $0.20, 2 folds, BTN calls $0.20, 2 folds
 
Flop: ($0.47, 2 players) 6club4.gif 9heart4.gif Kheart4.gif
Hero bets $0.23, BTN calls $0.23
 
Turn: ($0.93, 2 players) Tspade4.gif
Hero bets $0.45, BTN calls $0.45
 
River: ($1.83, 2 players) 7heart4.gif
Hero bets $0.88, BTN calls $0.88
 
Results: $3.59 pot ($0.15 rake)
Final Board: 6club4.gif 9heart4.gif Kheart4.gif Tspade4.gif 7heart4.gif
 

Hero shows Adiamond4.gif Aheart4.gif: (One Pair, Aces)
(Pre 77%, Flop 75%, Turn 80%)
 
BTN shows 9club4.gif 8club4.gif: (Straight, Ten High)
(Pre 23%, Flop 25%, Turn 20%)
 
BTN wins $3.44

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается с ранней позиции АА 4бб. Я бы не увеличивал бы размер сайзинга опен рейза из ранних позиций, так как оппоненты будут заходить в игру с более узким спектром, чем на стандартный размер открытия. 

BTN коллирует

 

LvAJgYpp.png?download=1

 

 

ФЛОП  :6c:  :9h:  :kh:

У нас есть ставка на тонкое велью. Так как для ставки на прямое велью нам нужно иметь 50%+ против спектра рук оппонента, с которыми он готов рейзить и играть на стек. У нас 30%.

 

5MF2sWEF.png?download=1

 

Размер Кбета не более 2/3 пота.

Хиро ставит Кбет, оппонент коллирует

 

kzvqaBuh.png?download=1

 

 

ТЁРН  :ts:  

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер я бы тоже не делал большим, 1/2. У оппа моли закрыться стрит и появиться доперы. Может даже стоить и рассмотреть пот контроль через чек.

Хиро ставит меньше 1/2, оппонент коллирует. Дисконтируем часть сетов, допперов и стрита, так как на ФД доске опп скорее всего хотел бы их ставить.

 

9oDJYh7Q.png?download=1

 

Хотя против такого спектра продолжения оппа у нас нет даже ставки на тонкое велью. Так что беру свои слова назад и предлагаю играть потконтроль через чек.

 

ТЁРН  :7h:

Закрывается флеш. Но у нас не хватает эквити для ставки. Причин у нас ставить нет. Превращать готовую руку в блеф, я думаю, что не стоит, так как нам ответят очень мало рук хуже нашей, флеши, стриты, часть сетов и доперов (а то и вряд ли), а все эти руки мы не бьем. И выбивать руки, против которых  мы впереди, смысла нет. Так что играем чек и смотрим, если бет, то скорее всего фолд. Коллируем если нам дадут уж прям хорошие шансы на колл.

 

Хиро ставитменьше 1/2 пота. Оппонент коллирует.

 

dPRVXKnF.png?download=1

 

Даже против такого лузого колла от оппонента у нас нет причин для ставки. А скорее всего, что при закрывшемся флеше он заколлирует еще уже

 

7uinWFgB.png?download=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

По концепции бетсайзинга мы открываем 3ББ с ранней и средней позиции. 
Против нас коллирует оппонент которого мы отнесем к пассивному фишу и за его не полного размера стека (другой инфо у нас нету).

 

Флоп

 

Так как мы играем против пассивного фиша, то мы понимаем что на постфлопе он будет рейзить сильные руки. У нас ставка на тонкое вэлью так как его спектр рейза будет сильнее нашей руки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-719-15-291599495028.253.jpg

 

сБет в пассивного фиша на дро доске нужно делать размером в пот.

 

Терн

 

На терне у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Опять же размер ставки нужно делать плотнее так как мы играем против пассивного фиша. На Такой размер бета от Хиро, оппонент продолжит коллом примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-719-24-171599495556.157.jpg

 

 

Ривер

 

Карта ривера очень плохая для нас так как закрывает много рук дро которые были у оппонента. Причины для ставки нету. Играем от чека. На бет оппонента я бы сдавался так как руки слабее нашей тут практически не будут ставить:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-9-719-26-161599495678.889.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: герой поставил 3бб, я бы поступил также, т.к. у нас более 80% на победу.

Флоп: герой поставил ½ банка, я бы пошел олл-ин т.к. на доске мы видим флеш-дро на чирву + 2 стрит-дро. Информации об оппоненте нет, следовательно мы положим ему диапазон рук в 45% и против такого диапазона наш эквити составляет 82%, что дает нам значительно повысить шансы банка, сделать ставку не выгодной, тем самым даст большой шанс выбить оппонента из игры, не дав ему усилиться до вышеперечисленных комбинаций. Низкая ставка, на мой взгляд, в данной ситуации не оправдана.

Терн: герой повысил ставку на ½ банка, я бы в данной ситуации играл чек/колл, т.к. оппонент, находясь на поздней позиции, играет с широким диапазоном рук, что приближает его вероятность закрыть стрит, несмотря на то, что наш эквити составляет 72%.

Ривер: герой повышает ставку на 1/3, я бы играл чек/фолд, т.к. имею правило «если у меня не фул-хаус и выше, а на доске не мой ФЛЕШ ­– играю чек/фолд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Рейз 3 бб - лучшая рука на префлопе

против диапазона колд кола (одном коннекторы и мелкие пары) имеем 82% эквити

 

11599844438.jpg

 

ФЛОП

 

К9s6 

 

Наше эквити 79% против диапазона соперника на дровянном борде

 

21599844841.jpg

 

Делаем ставку на велью крупного размера для защиты от дро. 3/4 - ПОТ

 

ТЕРН

 

10о

 

Соперник продолжит примерно с таким же диапазоном 

 

31599845336.jpg

 

эквити 70-74%

 

Нужно ставить на велью и защищаться от фд, вопрос сколько... Если оппонент поймал свой стрит, будет ререйз. Я бы поставил овербет 125% (овербет ререйзить не будет)

 

РИВЕР

 

7s худшая карта, но у нас остается 50-53% эквити против диапазона соперника

 

чек-кол (если не много - 1/2) или блок бет 25-30% с фолдом на ререйз

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...