Перейти к содержанию

T9s


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Опп 49/19 wtsd 29 wwsf 46 wsd 44, агрессия по улицам 36/41/43
 
 
BTN: 138.8 BB
SB: 185.3 BB
BB: 101.5 BB
UTG: 102.1 BB
MP: 102.5 BB
Hero (CO): 151.3 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  T :heart: 9 :heart:
 
UTG calls 1 BB, MP raises to 2.5 BB, Hero calls 2.5 BB, fold, fold, BB calls 1.5 BB, UTG calls 1.5 BB
 
Flop: (10.5 BB, 4 players)  9 :diamond: 4 :heart: 8 :diamond:
BB checks, UTG bets 5 BB, fold, Hero raises to 15 BB, fold, UTG calls 10 BB
 
Turn: (40.5 BB, 2 players)  8 :club:
UTG checks, Hero bets 19.4 BB, UTG calls 19.4 BB
 
River: (79.3 BB, 2 players)  5 :heart:
UTG bets 65.2 BB and is all-in, hero?
Есть ли тут колл префлоп?
Можем  ли мы рейзить на флопе?
Может ли здесь опп донкать  на флопе в двоих с фд?
 
Мой разбор:
 

 

 

Префлоп:
Опп. из утг лимпит, второй изолейтит маленьким сайзом. За нами нет явных сквизеров, фиш, который залимпил скорее всего заколлирует, поэтому считаю колл наш оправдан, хоть она и не входит в спектр колла на CO.
Флоп:
 Попадаем в топ-пару. Фиш донкает. Спектр его вижу таким: 
 

 

spektr-donka1599419411.png

Эквити 36%. На колл надо 25+20% запас по эквити=45%. У нас нет колл, тем более рейза. Низ спектра колла у нас A9.
Терн: спаривается доска по 8. Опп чекает. Так как мы были агрессорами на предыдущей улице, то в его чеке терна остается тот же спектр, что и на флопе:
На нашу ставку спектр продолжения будем таким: топ-пары, фд, оесд:
 

spektr-prodolzenia-na-terne1599420119.png

 
Эквити 40%, Для ставки надо иметь 57% эквити, поэтому у нас ставки ни на прямое, ни на тонкое велью нет. Необходимо чекать.
Ривер: 5 закрывает часть стритов. Опп пушит. Если предположить, что часть  промазавших фд он будет пушить на ривере, то спектр будет таким:
 

spektr-pusa-na-rivere1599420756.png

Эквити 35%, для колла надо 31+7% запас по эквити=38%. Значит должны фолдить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут колл префлоп?

 

В колд кол данная рука не входит и я бы склонялся ближе к фолду, либо сквиз 3бету. 

Когда мы заходим колом, то за нами еще 3 Оппа которые так же могут сыграть колом 

и в итоге выйдет огромный мульти пот, где нам сложно будет отыграть данную руку в 

плюс. 

Можем  ли мы рейзить на флопе?

 

Нет, не можем. У нас не будет здесь достаточного перевеса по эквити, против спектра продолж. 

Оппа.  

Может ли здесь опп донкать  на флопе в двоих с фд?

 

Может, спектр его донка будет примерно такой:

 

screenshot21599548306.png

 

Что бы рейзить его на флопе, у нас должно быть 60% эквити . Поэтому стоит играть просто колом. 

И на Терне если он ставит не более 50% от пота, играем колом , а на Ривере уже фолд. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Опп 49/19 wtsd 29 wwsf 46 wsd 44, агрессия по улицам 36/41/43

 

Префлоп.

На префлопе УТГ сделал лимп, МП рейз 2.5 блаинда, Хиро колл на СО с рукой Тh9h, ББ и УТГ колл. Мультипот. Рука входит в диапазон опенкола на СО, и имеет хороший потенциал в мультипоте.

Диапазон опенкола на СО:

 

 

11599815307.jpg

 

 

Диапазон лимпа у УТГ вижу следующим:

 

 

21599815331.jpg

 

 

Рука Хиро против предполагаемого диапазона лимпа УТГ выглядит не очень сильно, 48%, а против диапазона колла на МП совсем слабо 37% .

Диапазона колла на МП вижу следующим:

 

 

31599815369.jpg

 

 

Диапазона колла на ББ вижу следующим:

 

 

41599815457.jpg

 

 

Игрок из УТГ по статам выглядит телефонистым слабым игроком игроком (доход до вскрытия 29% и выигрыш на шоудауне 44%), поэтому лучше играть только с ним, а следовательно его надо изолировать полублеф 3бетом на префлопе, чтобы сразу увеличить банк на префлопе, в надежде на его колл, и постараться выбить у МП и ББ руки равные нам или сильнее (максимизация эквити за счет фолд эквити). Мой выбор – ставка в полублеф 3 бет 10бб. В случае, если все выбрасывают, мы сразу забираем банк, если нет, продолжаем играть в позиции против, предположительно, слабого игрока.

По тому, как сыграно: Хиро заколлировал. И у нас в мультипоте следующая ситуация:

 

 

51599815487.jpg

 

 

Флоп.

Выходит флоп 9d 4 h 8d

У нас есть топ пара и флаш дро и борд связанный, нам подходящий. Но, поскольку 4 игрока в банке, ситуация плохая и надо играть от чека. У нас всего 36% эквити. УТГ делает бет в полбанка 5бб в троих игроков. Это говорит о сильной руке. Шансы банка 25%. Колл плюсовый. Коллируем. Все остальные игроки фолдят.

 

 

61599815546.jpg

 

 

По тому, как сыграно: Хиро рейзит ставку УТГ х3 размером 15бб, УТГ коллирует.

Терн.

На терне выходит 8с. Она нас не усиливает. У нас 37% эквити. УТГ чекает, мы должны чекать. Чек.

По тому, как сыграно: Хиро делает ставку треть пота 19.4бб.  УТГ коллирует.

 

 

71599815561.jpg

 

 

Ривер.

На ривере выходит 5h и УТГ идет All-inn 65.2бб. Ситуация для Хиро плохая, у нас 11% эквити. Делаем фолд.

 

 

81599815590.jpg

 

 

Есть ли тут колл префлоп? Есть колл на флопе, но он невыгодный.

Можем  ли мы рейзить на флопе? Да, можем в полублеф.

Может ли здесь опп донкать  на флопе в двоих с фд? Я думаю, может с натсовым флаш дро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на CO c 10-9 одномастными

Utg лимпит (фиш) Если залимпил при опенрейзе зайдет в игру в 50%случаев в зависимости конечо от размера опенрейза

10-9 одномастными мы в позиции, мультипот, данную руку в мультипоте разыграл бы.

 

Флоп

мы попадаем в пару 9 не самый лучший флоп для нас(( полудровяной в который будут цепляться разные FD

с ранней позиции получили Контбет 

на месте хиро я бы здесь играл через кол не ставил бы рейз (какие руки мы бьем? )

ок. сделали рейз UTG call

 

Терн/Ривер

борд спарился

я считаю данная карта не дала нам ничего так же как и оппоненту

на месте хиро я бы сыграл чек и на рейз оппонента фолд

если бы оппонент сиграл чек бихаинд...

 

Ривер

на рейз оппонента фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп кол на CO думаю нормальный, если после нас нет оппонентов, которые будут часто сквизить. Поэтому с такой рукой имеющей эквити на постфлопе мы хотим играть в позиции в мультипоте.

 

На флопе у нас топ пара со слабым кикером. Оппонент на УТГ, фиш судя по статам, который префлоп играл лимп-кол,  думаю хорошо попал в такой флоп еще учитываем что он делает ставку в троих вряд ли его спектр продолжения в таких условиях будет позади нашей руки

 

Если считаем что он открывается рейзом с УТГ около 15%(судя по общей стате 19%, на поздних позициях думаю и фиши играют немного шире) остальное играет через лим кол, то задаем ему изначальный спектр около 30%. На рейз думаю со всем своим спектром фиш будет играть кол.

Начальный его спектр

 

 

preflop1599827201.jpg

 

 

На флопе определим его спектр продолжения предположим, что фиш так играть некоторые топ пары то у нас тут наша рука позади его спектра продолжения

Спектр продолжения оппонента на флопе

 

 

flop1599827228.jpg

 

 

Терном оппонент чекает, на терне мы так же позади его спектра и стоит сделать чек и вряд ли мы имеем фолд эквити в данной ситуации

 

 

turn1599827262.jpg

 

 

На ривере мы бьем только промазавшие дрова как часто он их так будет играть я не знаю  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли тут колл префлоп?

 

В колд кол данная рука не входит и я бы склонялся ближе к фолду, либо сквиз 3бету. 

Когда мы заходим колом, то за нами еще 3 Оппа которые так же могут сыграть колом 

и в итоге выйдет огромный мульти пот, где нам сложно будет отыграть данную руку в 

плюс. 

Можем  ли мы рейзить на флопе?

 

Нет, не можем. У нас не будет здесь достаточного перевеса по эквити, против спектра продолж. 

Оппа.  

Может ли здесь опп донкать  на флопе в двоих с фд?

 

Может, спектр его донка будет примерно такой:

 

screenshot21599548306.png

 

Что бы рейзить его на флопе, у нас должно быть 60% эквити . Поэтому стоит играть просто колом. 

И на Терне если он ставит не более 50% от пота, играем колом , а на Ривере уже фолд. 

 

 

 

 

Грамотно разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли тут колл префлоп?

 

В колд кол данная рука не входит и я бы склонялся ближе к фолду, либо сквиз 3бету. 

Когда мы заходим колом, то за нами еще 3 Оппа которые так же могут сыграть колом 

и в итоге выйдет огромный мульти пот, где нам сложно будет отыграть данную руку в 

плюс. 

Можем  ли мы рейзить на флопе?

 

Нет, не можем. У нас не будет здесь достаточного перевеса по эквити, против спектра продолж. 

Оппа.  

Может ли здесь опп донкать  на флопе в двоих с фд?

 

Может, спектр его донка будет примерно такой:

 

screenshot21599548306.png

 

Что бы рейзить его на флопе, у нас должно быть 60% эквити . Поэтому стоит играть просто колом. 

И на Терне если он ставит не более 50% от пота, играем колом , а на Ривере уже фолд. 

 

 

 

 

Грамотно разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...