Перейти к содержанию

Допер ББ вс СБ


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

Опп рег 28/22

 

f62e7c655820730fdce77bd4491dd6a2.png

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $23.10 (115.5 bb)
Hero (BB): $24.29 (121.5 bb)
MP: $20.51 (102.6 bb)
CO: $20.13 (100.7 bb)
BTN: $34.12 (170.6 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :7c: :qc:
3 folds, SB raises to $0.60, Hero calls $0.40
 
Flop: ($1.20) :kd: :7s: :qh: (2 players)
SB bets $0.60, Hero calls $0.60
 
Turn: ($2.40) :td: (2 players)
SB bets $2, Hero calls $2
 
River: ($6.40) :4c: (2 players)
SB bets $6, Hero ?
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С СБ открывается регулярный игрок - 28/22 с опеном с СБ 48%

Спектр оппонента

 

d76bca4de796b7b44dffda4b464bfe84.png

 

Играем колл по шансам (эквити руки против диапазона 43%)

Флоп

Выходит высокий рандомный борт. У хиро допер и наличие позиции

Оппонент ставит сбет 1/2 пота.

На таком флопе топп будет продолжать с большей частью своего спектра

Спектр продолжения вижу таким:

 

8b56be0c72ec7c74d7cdf014a23d9654.png

 

У хиро есть причина для ставки - на прямое велью, рука впереди спектра продолжения, а с учетом того, что показатель бет/фолда 32% и борт подошел оппоненту, мне нравится рейзить флоп

 

8b17aa134292f8f1e9bd4cbe73ae90b9.png

 

по тому, как сыграно - хиро колл

Терн

Выходит Т, открывая бекдорное фд.

Оппонент ставит плотную ставку - потбет - считаю, что спектр ставки смещен в сторону велью + сильный полублеф (комбодро)

 

4e7766a810aef974084250164cfd9025.png

 

Причины для ставки у хиро нет, рука позади спектра ставки, а против спектра продолжения будет стоять полхо. На колл хватает эквити, учитывая позицию и падающую агрессию оппонента к риверу. 

Играем колл

Ривер

Выходит бланковая 4 и оппонент снова ставит потбет.

Даже заложив в спектр оппонента блеф (недоехавшие дро и Ах), а также часть переигранных АК и АА - эквити руки составляет 24% и на колл не хватает

 

dce8e79d222a871d5ce423e354d38c18.png

 

Играем фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-kalita, хороший и логичный разбор! Понятно, что терном у нас просто колл - у оппа обавилось допперов, стрейты и т.д. Ну и ривером о колле не может быть и речи. Даже у регов НЛ100-200 я сомневаюсь, что будет достаточно блефов для того, что бы мы могли вскрыть.. Одних доппер+ у него 70 спектра.. Ему надо просто доставлять на ривер евесь спектр (прям до последней комбы) что бы как-то нам опрадать колл.. Это практически невозможно..

 

По флопу есть нюансы: да, по эквит иу нас есть рейз и, наверное, в этом есть смысл - мы не хотим видеть терн и ривер, поскольку много шансов, что наш доппер ослабнет на многих картах. Если опп играет прямолинейно, то это лучшая опция. Но рейзить тогда надо большим сайзом - 12-13 бб точно.

 

В целом против сильных регов, я бы рекомендовал играть такой флоп за ВВ вообще без спектра рейза. У оппа на таком борде настолько много сильных рук и натсов, что наш рейз вряд ли добьется хороших результатов.. Да, мы собираем с ТП, с АА, с ОЕСД, безусловно, но опп же понимает, что у нас в рейзе только доппер+ здесь и пару комб JT..

 

При этом у оппа остались все KQ, QQ, KK, 77 K7s, Q7s и те же хорошие дро.. Боюсь, что мы просо даем оппу слишком много инфы рейзом флопа + на последующих улицах карты 9, Т, J, K, A для нас ужасны..

 

Это вроде бы неплохо, поскольку этих рук меньше, чем мелких:

 

81599125158.jpg

 

Но как раз тут зависит от регов. Если рег прямолинейный и пасивнее, то мы запросто рейзим флоп, терн чаще будет наш, чем его и на наших картах продолжаем (все зеленые на скрине выше), а ривером возьмем чек-бихайнд.

 

Но если рег сильный или агрессивный, но он может на своих картах давить, сжигая наше эквити и, что более важно, терн коллировать а на своих риверах донкпушить. 

 

В связи с тем, что на НЛ20 таких мало - рейз флопа в порядке! Но чек в теории предпочтительнее, просто потому что опп на терне или ривере, который ему подошел, может выбить наш доппер, а мы не сможем коллоть, когда уже столько денег вложили в банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На флопе сыграно все верно, по чартам у нас есть колл. Но это граничная рука, я бы подумал о 3 бете против спектра СБ. Если СБ открывался бы шире, то уже склонялся бы к коллу. 

Спектр оппа вижу таким:

 

11600671527.jpg

 

 

Флоп

Ловим две пары. Опп делает бет полпота. У нас есть рейз на прямое вэлью, т.к. эквити около 70%. 

Думаю тут не подходит слоуплей - во-первых, у нас недостаточно сильная рука для этого, во-вторых, у нас поздние позиции и  опп будет широко коллировать наш рейз. 

Я за рейз. 

 

21600671743.jpg

 

 

Хиро коллирует. 

 

Терн

Вышел аут оппа, опп плотно ставит, у нас упало эквити до 46% против спектр колла нашего возможного рейза. 

 

31600671881.jpg

 

 

У нас есть колл по шансам банка, но с трудом. Смотрим на агрессию оппа на ривере- она невысокая и резко падает после терна. Хороший знак. Плюс мы в позиции. В итоге мы можем коллировать.  Хиро коллирует.

 

Ривер

Неагрессивный опп плотно ставит. У нас максимум эквити 32%:

 

41600672318.jpg

 

 

Причем я думаю в реальности будет ниже, наверное вряд ли опп будет ставить Кх - у него агрессия недостаточная для третьего барреля для ТП. 

Я не нашел в статистике ВВСФ - я бы еще на него глянул. Также отмечу высокий сайзинг бета оппа, у него здесь достаточно стритов (32 комбы) и доперов.

Да, 32% все же завышено, думаю меньше ТП будет у оппа и наше эквити будет в районе 22-28%. 

Мы должны фолдить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...