Перейти к содержанию

ТПГК в сквиз/мультипоте


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

Опп на СБ - фиш - 55/33, агрессия - 46/40/30 (выборка мала, возможно и пониже эти показатели)

опп на БТН - малоизвестный рег 25/19, фолд на 3 бет 22 (выборка опять же мала - 200 рук)

агрессия - 28/26/40, статы втсд - 18/57/40

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20 (100 bb)
Hero (BB): $20 (100 bb)
UTG: $36.99 (185 bb)
MP: $27.71 (138.6 bb)
CO: $35.39 (177 bb)
BTN: $41.34 (206.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :ah: :qh:
3 folds, BTN raises to $0.50, SB calls $0.40, Hero raises to $2.60, BTN calls $2.10, SB calls $2.10
 
Flop: ($7.80) :ac: :th: :9s: (3 players)
SB checks, Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($7.80) :2s: (3 players)
SB bets $2.40, Hero calls $2.40, BTN raises to $6.60, SB calls $4.20, Hero folds
 

River:

 

 

 ($23.40) :4c: (2 players)
SB checks, BTN bets $16.38, SB folds
 

 

 

 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп. Отличный сквиз - хотим выбить рега и остаться с фишем в раздаче.

 

Рег коллирует и это инфа: понятно, что иногда и AA там в слоуплее, но АКо, QQ-KK, точно можно большей частью дисконтировать..

 

2. Флоп. Кажется, что борд наш, но я бы был осторожным в связи со спектром рега: у него есть все 99, TT в спектре, есть сьютовые T9, AT, A9, часть АК..

 

В ГТО чек хорош в таком споте, но с фишем ООР к нам я бы чаще ставил сайзом около трети-полпота. Да, мы не хотим раздувать банк, но борд не настолько динамичный, что бы наша рука на терне из сильной превратилась в мусор.. То есть наша рука останется еще хорошим блафкетчером, а против фиша еще одной улицей велью. 

 

Но, повторюсь, в мультипоте чек вполне возможная линия, хотя бет, наверное, стоит чуть чаще играть когда мы в позе на фиша.

 

ВАЖНО: рег тоже играет чек, закрывая торговлю. Я не думаю, что он тут будет терять велью с сетами и допперами.. Может Ах и чекнут слабые, АА как слоуплей.. Но остальное чаще поставит.

 

3. Терн. Фиш пробит треть пота. В этой ситуации рейзить почти обязательно.   Сликом мелким сайзом поставил фиш и рег себя капнул чеком на флопе!

 

Надо просто уже собирать с фиша и все. А давать ему терн за треть пота это слишком щедро.

 

По тому как сыграно: хиро колл. Это ближе к неточности.. Мы просто недобираем с фиша. Если чекали флоп, то на терне надо скомпенсировать эту недостачу. Хиро колл, рег ИР рейз. Думаю, что один колл у нас есть.

 

В глазах оппа мы себя серьезно капнули: мы чекнули с фишем в споте флоп, мы не рейзим терн.. Явно же, что у нас не доппер+ и не АК.. Поэтому рег в позе запросто может рейзить свои ТП и даже хорошие дро иногда.

 

Я бы коллол этот рейз и играл чек-фолд ривер. Если на терне он еще найдет рейз с какими-то AJ, :as:X :spade: , то на ривере часто просто возьмет ШДВ, когда мы не сфолдим. 

 

Резюме.  Рука "недоиграна". Если мы решили играть аккуратно и чекнуть флоп, то на терне, когда рег показал слабость флопом, надо копменсировать ту бесплатную улицу и собирать с фиша. Если бы фиш ставил полпота+, тогда колл терна ОК, но на треть надо рейзить и собирать! Когда же мы просто коллим такой микросайз, то еще больше подсказываем регу, что у нас средняя рука, он может многие ТП зарейзить - я за колл терна на такой рейз, в ситуации, когда мы прикинулись слабыми..

                Можно ставить на флопе и чекать терн, если рег останется  в раздаче. Если же на ставку флопа останемся с фишем, то как минимум еще одна улица есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

6-макс, 3 фолда, BTN рейз 2,5 бб (25/19, 200 рук) – считаем за обычного рега лимита.

SB колл (55/33, мало рук) – пока считаем за пассивного телефонистого фиша.

Хиро на BB с AhQh.

Ожидаемые спектры продолжения оппов

 

 

 

BTN 21%, 4бет QQ+/AK+.

SB 30%, 4бет QQ+/AK+

2020-12-1110-28-051607672959.png

 

 

 

Рука входит в стандартный диапазон сквиза. Против двух спектров есть 41% эквити плюс ФЭ. Есть ставка на тонкое велью. С учетом наличия фиша и для повышения фэ рега я бы ставил 15-16 бб. Хиро ставит 13 бб.

Два колла. Убираем из их спектров руки QQ+/AK+.

 

Флоп AcTh9s

SB чек. Если предположить следующие спектры продолжения на нашу ставку

 

 

 

BTN – ТП+, JJ и 8+дро

SB – третья пара + и гатшот+

2020-12-1110-54-191607673299.png

 

 

то мы имеем только 51% эквити. Нет запаса для ставки на тонкое велью. С учетом борда (A + две средних карты), она хорошо подошла спектрам обоих оппонентов – у нас низкое фолд-эквити и достаточно сильная готовая рука. Нет причин для ставки на полублефе. Чек. Хиро чек. BTN чек.

Можно дисконтировать спектр BTN на половину спектра «две пары +» (с ними по такому мокрому флопу он бы скорее всего ставил на велью).

 

Терн 2s

SB ставит 30% пота.

Предполагаемый спектр ставки от пассивного фиша – топ-пара+.

2020-12-1110-38-581607673330.png

У нас есть 36% эквити при необходимых по шансам банка против текущих спектров. Соответственно нет причин для ставки на тонкое велью (будет еще меньше эквити). Для рейза на полублефе против двух оппоннентов у нас не будет велью против их спектра продолжения (скорее всего, только руки сильнее нас продолжат), а для превращения руки в блеф у нас есть пока достаточно эквити.

Шансы банка 20% - есть запас. Колл. Хиро колл.

BTN рейз 3х. Рейз в двух оппонентов в такой ситуации почти всегда сила от две пары плюс. 

 

2020-12-1110-46-431607673352.png

 

У нас практически нет эквити против такого диапазона. Фолд. Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...