Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ежедневное за 16.09

Раздачки

 

https://www.pokerability.net/community/topic/15110-3bet-pot-sparennyi-bord/?p=178152

https://www.pokerability.net/community/topic/15112-strannaia-stavka-na-terne/?p=178163

 

ЧСС

  • Катка - 3 часа
  • Оценка раздач - 1 час
  • Тренировка на курсе - 2 часа
  • Перечитал конспект - 1 час
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 часа
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 4 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

ЧСЗ

  • Катка - 3 часа
  • Оценка раздач - 1.5 часа
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 3 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

Катка
 

Сессия 1

2020-09-1622-22-401600283865.png

Сессия 2

2020-09-1622-23-071600283891.png

 

Итоги дня

2020-09-1622-28-031600284190.png

 

Днем катал и слил 2 баина на ерунде, вечером отыграл чуть больше половины, причем на тех кто меня вчера переезжал. Так что хоть и по прежнему в минусе, но ошибки впитываю как губка и стараюсь не повторять ;)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное за 17.09

Раздачки

https://www.pokerability.net/community/topic/15118-jto-co-vs-bu/?p=178378

https://www.pokerability.net/community/topic/15128-utg-vs-bu/?p=178448

 

ЧСС

  • Катка - 3 часа
  • Билеты 888 (4шт) - 4 часа
  • Оценка раздач - 1.5 часа
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Работа - 2 часа
  • Семейные дела - 3 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

ЧСЗ

  • Катка - 3 часа
  • Оценка раздач - 1 час
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 3 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

Катка

 

Сессия №1

2020-09-1801-10-591600380447.png

Сессия №2

2020-09-1801-15-581600380864.png

 

Итоги дня

2020-09-1801-29-401600381495.png

 

Ну что, первый мой день в плюсе. Утром первая сессия прям хорошо шла, впринципе наверное надо было докатывать время тогда, но я разделил на 2 сессии и сел катать уже почти ночью. Состояние было не игровое, нервничал и ошибался. Слил 1.5 баина за считанные минуты и тут же удачно выставился и отбил 1

 


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное за 17.09

 

Раздачки

https://www.pokerability.net/community/topic/15118-jto-co-vs-bu/?p=178378

 

Хороший разбор, расписано все по улицам, указано, есть ли причины и для какой ставки, все разобрано во флопзилле, скрины прикреплены, хорошие рассуждения и вывод в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежедневное за 17.09

 

Раздачки

https://www.pokerability.net/community/topic/15118-jto-co-vs-bu/?p=178378

 

Хороший разбор, расписано все по улицам, указано, есть ли причины и для какой ставки, все разобрано во флопзилле, скрины прикреплены, хорошие рассуждения и вывод в конце

 

Да, постарался :) С практикой получается лучше все это делать

Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ежедневное за 17.09

 

Раздачки

https://www.pokerability.net/community/topic/15118-jto-co-vs-bu/?p=178378

 

Хороший разбор, расписано все по улицам, указано, есть ли причины и для какой ставки, все разобрано во флопзилле, скрины прикреплены, хорошие рассуждения и вывод в конце

 

Да, постарался :) С практикой получается лучше все это делать

Спасибо :D

 

ну завтра я разбиру твою раздачу, посмотрим кто там фиш  :trollFace:  сегодня спать пора, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, постарался  :) С практикой получается лучше все это делать

Спасибо  :D

добавлю пару советов, чтоб сделать хороший разбор идеальным))  ;)

Любое действие автора раздачи нужно разбирать через  призму причин для ставок.

Если считаешь, что есть причина для ставки, то напиши какая это причина и аргументируй свое утверждение.

на примере рассматриваемой раздачи - 

Хиро на CO  :jh:  :ts: 

У хиро есть причина для ставки - на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, поэтому он делает ставку в 3бб.

Далее получив 3бет и исходя из указанной  причины для ставки выбираем дальнейшее действие и аргументируем его.

Каждое утверждение вы должны аргументировать!

 

С CO мы не коллим наши руки, я бы выкидывал, тем более что у оппа по статам 3бет 15% а это примерно так

Spoiler 
2020-09-1716-58-151600350808.png
. Играть против такого спектра без позиции по остальным улицам я бы не стал

почему не стал бы? 

Нужно прописать эквити руки против заданного тобой спектра и шансов банка на колл.

 

В общем, вперед, к совершенству  :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное за 18.09

Раздачки

https://www.pokerability.net/community/topic/15162-co-vs-bu/?p=178783

https://www.pokerability.net/community/topic/15161-mp-vs-co/?p=178791

 

ЧСС

  • Катка - 3 часа
  • Оценка раздач - 2.5 часа
  • Доделать недельное ДЗ - 2 часа
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 5 часов
  • Отдых и сон - 7 часов

 

ЧСЗ

  • Катка - 2 часа (внимание, куратор подтвердил снижение нормы до 2х часов) (в понедельник получается, т.к сб/вс выходные)
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 2 часа
  • Субботняя треня - 2 часа
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 5 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

Катка

 

Сессия №1

2020-09-1817-05-231600437988.png

 
Итоги дня . Сессия была одна, с небольшим перерывом на обед. Первые 2.5 часа были хорошие, потом попал в тильт, благо что оставалось катать еще 10 минут поэтому не так много залил
Попросил куратора снизить норму игры до 2х часов, думаю что на данном этапе это то самое время когда я нахожусь в оптимальном состоянии во время игры.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист первого раздела стратегии (задание №2, неделя 2)

Бетсайзинг

 

  • На ранних позициях открываемся стандартно 3bb. Делаю
  • На поздних позициях меняем размер ставки от оппонента. Делаю через раз
  • Увеличиваем OR на 0.5-1bb когда на блинах сидит фиш. Делаю, но не всегда
  • На поздних позициях открываемся 2bb когда на блинах сидят оппы с высоким фолдом на стил 70%+. Предпочитаю наоборот стилить
  • На SB открываемся 3bb или понижаем до 2.5bb и открываем 100% рук если на BB сидит опп с фолд на стил BBvsSB 70%+. Если BB коллирует и у него стат фолда на кбет в позиции 55%+ и мы со слабой рукой от не ставим кбет. Не делаю т.к пока еще не отточил моменты с контбетами, ставлю их как попало
  • 3бетим против регов 8-10bb. 3беты почти не использую, сейчас как раз ввожу это в игру
  • 3бетим против фишей с топ картами 12-14bb и 6-9bb с картами чуть хуже. 3беты почти не использую, сейчас как раз ввожу это в игру
  • На мокрых досках в фишей ставим ставку в пот или больше, на сухих досках 3/4, пот. Я обычно в 3/4 ставлю вне зависимости от доски
  • Против регов ставим 1/2, 2/3, 3/4 или чек рейз х3 + 1-3bb. Делаю
  • 3бетим регов в позиции 8bb, без позиции 9-10bb. 3беты почти не использую, сейчас как раз ввожу это в игру

Общие рекомендации для себя это учить и учить концепцию бетсайзинга, потому как старался до этого играть более нитово и крайне редко трибетил и контбетил боясь вложить лишние монетки. Буду учить, перечитывать перед каткой и внедрять

 

Причины для ставок

 

  • Ставка на прямое велью. Ставим когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. У нас 50%+ эквити против спектра рук топ категории: 2 пары, сеты, стриты, флеши, фулы, реже 2 пары. Линия игры - бет - 3бет - игра на стек / рейз бета - 4бет - игра на стек. Опять же, 3беты почти никогда не ставлю, выше уже писал что буду внедррять
  • Ставка на тонкое велью. 55-80% эквити против рук топ пары, вторые и третьи пары, oesd, фд, гатшоты, оверкарты или Ах Кх. Линия игры Бет - фолд, иногда бет - колл. Не делаем рейз в ответ на ставку. Тут так и делаю в основном
  • Ставки на блефе. Ставим когда наша рука не имеет аутов на усиление, опп выкидывает более сильные руки, и когда фолд эквити больше требуемой частоты фолдов.

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов

2/3 пота - 40%

3/4 пота - 43%

  • 3бет на блеф в позе - 8-10bb против стандартного OR и Raise1st 14%+ Fold3bet 65%+. Не применял еще потому как хадом не особо пользуюсь потому как нет выборк
  • 3бет на блеф без позы - 8-10bb с подходящим оппом и руками типа 22-77 и свзанные одномастные. Коннекторы и гап коннекторы очень редко разыгрываю
  • Если фолд на стил 60%+ то открываем на SB 100% рук. Применяю периодически, но 100% рук не могу себя заставить ставить
  • Что бы продолжать игру после рейза нашей полублефовой ставки нужно что бы был шанс банка на колл. Формулу знаю, считаю

По этому разделу нужна накатка дистанции что бы грамотно читать хад, пока что выборки очень мало, а то и совсем нет да и не успеваю особо смотреть в него. Обращаю внимание обычно на впип пфр аф и фолд на стил

Так что накатываем дистанцию, и постепенно учим хад

Блеф юзаю крайне редко, предпочитаю игру с сильными руками, со средними руками чаще всего не дохожу до ШД. Надо менять

 

Концепция больших фолдов

 

  • Не вкладываем деньги когда наша рука далеко позади спектра оппонента. Когда играю в оптимальном состоянии то делаю фолды, стоит сесть за игру в неоптимальном - начинаю хироколлить и творить всякую дичь.
  • Качаем уровень игры. Смотрю видео, читаю статьи.
  • Накатываем дистанцию. пока 600-700 рук в день, думаю за неделю подниму до 1000-1200 рук
  • Повторяем изученный материал. Перечитываю раз в 3-4 дня
  • Селектим столы в позиции на фиша. Обязательно, но не всегда возможно ввиду отсутствия столов утро-день. А вечером не всегда оптимальное состояние

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против неизвестного телефона с коротким стеком играем более широкий спектр относительно нашего стартового

Если такой фиш резко начинает овербетить то продолжаем только в том случае если готовы играть на стек и на данный момент у нас очень сильная комбинация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное за 19.09

 

ЧСС

  • Зарегался в pokermatch для бонуса от PA - 0,5 часа
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Доработал HUD - 1 час
  • Субботняя треня - 2 часа
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 4 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

ЧСЗ

  • Катка - 2 часа
  • Оценка раздач - 1.5 часа
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Работа - 4 часа
  • Семейные дела - 4 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

Воскресенье 20.09  выходной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист ошибок бетсайзинга (задание №3, неделя 3)

 

  • Нужно увеличивать бетсайзинг опенрейза на 0,5-1bb когда на блинах сидит фиш
  • Когда я на поздней позиции а на блинах сидят оппы с FoldvsSteal 70%+ то понижаю размер опенрейза и открываюсь в 2bb
  • Когда я на SB то открываюсь 3bb с хорошими/средними руками. Если на BB опп с фолд на стил BBvsSB 70% то я могу открываться с мусорными руками в 2.5bb - если опп заколирует и его FoldvsCbet 55%+ то я не ставлю на флопе если не попадаю удачно в борд
  • На постфлопе если доска мокрая то против фиша буду повышать ставку пот и выше, на сухих играем 3/4
  • 3бетим против регов 8bb в позиции и 9-10bb без позиции
  • 3бетим против фишей с топ картами 12-14bb и 6-9bb с картами чуть хуже.

По итогу получается что мне нужно больше внимания обращать на добор ставки если на блинах сидит фиш. Когда на блинах часто фолдящие реги то наоборот понижаю размер опенрейза

На SB я чаще играю через комплит, надо будет чаще открываться с этой позиции, в том числе пробовать стилить на широком диапазоне. Отыграть так 2-3 тысячи рук и глянуть в h2n как поменяется статистика

 

По постфлопу чаще буду ставить контбеты в зависимости от FoldvsCbet оппов - от 0-50% буду ставить только с хорошими руками от ТПТК, 2х пар , 50-60% могу ставить когда попадаю в 1 пару, фд, бэкдор и свыше 60% буду ставить с хорошими неготовыми руками. Прямо сейчас скорректирую свой хад что бы удобно смотреть Cbet и настрою динамический цвет - зеленый (60%+), желтый (50-60%), оранжевый (40-50%), красный (0-40%)

Так же вынесу на HUD  Cbet  и Raise Cbet 

 

Пересмотрю свои 3беты, по сути я более менее запомнил что мы трибетим, но вот сайзинги у меня абсолютно рандомные получаются. Буду себя контролировать и придерживаться строгих цифр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное за 21.09

Раздачки

https://www.pokerability.net/community/topic/15182-kjsbb-vs-bu/?p=179219

https://www.pokerability.net/community/topic/15171-66-s-rannei-pozitcii/?p=179373

 

ЧСС

  • Катка - 2.1 часа
  • Разбор раздач - 1.5 часа
  • Просмотр недельных видео - 1 час
  • Разобрать свои минусовые раздачи - 1 час
  • Билет на старзах - 30 минут
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 4 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

ЧСЗ

  • Катка - 2 часа
  • Разбор раздач - 1.5 часа
  • Разбор минусовых раздач - 1 час
  • Записать видео катки - 1 час
  • Попробовать депнуть на pokermatch - 0.5 часа
  • Работа - 3 часа
  • Семейные дела - 4 часа
  • Отдых и сон - 7 часов

 

 

 

Катка

2020-09-2200-13-381600722807.png2020-09-2200-18-021600722814.png

 

Итоги дня: ну что я могу сказать - ужасная сессия, просто отвратительная. Играл по статам вместо того что бы смотреть на борд. Контбеты по 3м, 4м парам, без фд и гатшотов. Нафига? Незнаю

Что то нужно менять, но пока не понял что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Стас!

 


Ты здорово поработал на второй неделе и заслужил аватарку отличник Курса ПокерПро. Несмотря на, что экватор курса пройден, впереди тебя ждет много интересных и полезных материалов, которые потребуют детальной проработки и усилий с твоей стороны для достижения максимального результата. Не сомневаюсь, что и с этими заданиями ты успешно справишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной отметил

Чек-лист, фрирол и видео-материалы засчитал

Ежедневные за сегодня доделывай

Всего за курс: 103 балла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус при игре на блайндах не избежен, если ты ББ разыгрываешь меньше чем 100бб/100 это очень хорошо, а вот на СБ у тебя проблемы много коллируешь на СБ наверное? Если мы будем фолдить каждый раз на блайндах это будет выглядеть так: ББ -100бб/100; СБ -50бб/100 ; на ББ у тебя всё неплохо как ты думаешь -69бб/100 а вот обратить внимание на игру с СБ надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус при игре на блайндах не избежен, если ты ББ разыгрываешь меньше чем 100бб/100 это очень хорошо, а вот на СБ у тебя проблемы много коллируешь на СБ наверное? Если мы будем фолдить каждый раз на блайндах это будет выглядеть так: ББ -100бб/100; СБ -50бб/100 ; на ББ у тебя всё неплохо как ты думаешь -69бб/100 а вот обратить внимание на игру с СБ надо

Да, в последней катке -64бб/100 вышло на сб. Много комплитил и открывался на стил, но судя по всему минусово все это вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...