Перейти к содержанию

Оврепара в мультипоте - низкий фд борт


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

на СБ агрессивный рег 22/16, общий 3бет 7, СБ вс ЕР  4%, сс СБ 12%

постфлоп рега

 

3f19d76e8bcf8677f1a3a516030e8597.png

 

на ББ фиш - 58/34, 3бет 10, сс 60%, AF 26/20/40 фолд на сбет флопа ООП 40%

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $21.43 (107.2 bb)
BB: $31.98 (159.9 bb)
Hero (UTG): $26.23 (131.2 bb)
MP: $23.20 (116 bb)
CO: $20 (100 bb)
BTN: $19.70 (98.5 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :qs: :qd:
Hero raises to $0.50, 3 folds, SB calls $0.40, BB calls $0.30
 
Flop: ($1.50) :2s: :tc: :4c: (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $0.75, SB raises to $2.30, BB folds, Hero calls $1.55
 
Turn: ($6.10) :2d: (2 players)
SB bets $4, Hero folds
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЛОП, ТЕРН

Мне не нравится сайзинг героя. Почему бы не поставить 0,8-0,9 пота? С одной стороны мы хорошо зарабатываем на его коллах, с другой снижаем кол-во блефовых рейзов.

По тому как сыграно, мне не нравится колл на флопе и фолд на терне. Исходя из статов оппонента мы уже на флопе понимаем, что после его чек/рейза он будет ставить терн и ривер. Мы уже на флопе должны принимать решение или фолд или колл три улицы.

У оппонента очень большое значение чек/рейза, я бы играл три улицы колл, тем более, что терн снизил кол-во комбинаций сетов у рега.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, хотя я бы сфолдил уже на флопе в этой ситуации.. В теории именно колл флопа и фолд терна, но на практике против хорошего рега этого лимита можно в эксплойт фолдить флоп.

 

Что принимать во внимание:

 

1. Рег коллирует на SB против UTG с фишем за ним: там дикий перекос в сторону карманок, может пару комб Axs, иногда конннекторы и самый слабый сьютед БВ. Итого: у рега конденсированный узкий спектр.

 

2. На флопе рег чек-рейзит в того же УТГ не дожидаясь колла от фиша - там ооооочень редко будут ФД и практически всегда сет.

 

Когда рег с хорошим трибетом, коллирует SB и чек-рейзит - надо оверфолдить. Никто не балансирует такие линиии - там просто фейс-ап сет. Зачем ему рейзить ФД и выбивать фиша, если можно подколлоть и выиграть большой банк в случае попадания? + ТП там мало и чек-рейзить в УТГ с его JJ-AA тоже смысла нет (это ж не БТН)..

 

ФЛОП, ТЕРН

Мне не нравится сайзинг героя. Почему бы не поставить 0,8-0,9 пота? С одной стороны мы хорошо зарабатываем на его коллах, с другой снижаем кол-во блефовых рейзов.

 

Сайзинг отличный для мультипота в позе.. Нам нет смысла большим сайзо на сухом борде выбивать оппов ООР.. Если фиш цепляется с ТП или ФД, то он и так нам отдаст максимум, а у рега в основном карманки - зачем их выбивать огромной ставкой?

 

+ всегда есть варианты ФД оппов и мы их не выбиваем никаким сайзом. Не приятно увидеть на терне флаш и играть со средней рукой в огромном банке - даже блафкетчить не сможем.

 

Важно понять, что в мультипоте против спектров коллеров с блафндов - наша рука не натс! Это просто хорошая рука, но не натс, который в мультипоте хочет выставляться.
 

 

По тому как сыграно, мне не нравится колл на флопе и фолд на терне. Исходя из статов оппонента мы уже на флопе понимаем, что после его чек/рейза он будет ставить терн и ривер. Мы уже на флопе должны принимать решение или фолд или колл три улицы.

У оппонента очень большое значение чек/рейза, я бы играл три улицы колл, тем более, что терн снизил кол-во комбинаций сетов у рега.

 

Колл трех улиц против чек-рейза рега из SB - гарантированно отданный стек. Да, чек-рейз огромный для лимита, но это общий стат. Он может часто чек-рейзить ВВvsCO/BTN, может определенную тесктуру, которая не подошла оупенрейзеру и т.д. Нельзя просто брать общий стат и отталкиваться от него: сначала оцениваем спектры, сайзы, стратегию, оппов за нами и перед нами и т.д.

 

В данной же ситуации у рега нет рук для блефа кроме ФД (карманки так точно нет смысла рейзить, когда у УТГ есть Тх и JJ-AA). А ФД с фишем за ним выбивать рег не будет - лучше дать коллоть и по шансам тащить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...