Перейти к содержанию

АК в колле 3бета ООП


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

Агрессивный рег 28/23, 

3бет высокие

 

f10118279581596835c40c9dc175d21a.png

 

AF 43/36/27

ВТСД/ВСД/ВВСф 31/47/45

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $26.01 (130.1 bb)
BB: $27.21 (136.1 bb)
Hero (UTG): $20.65 (103.3 bb)
MP: $20 (100 bb)
CO: $24.94 (124.7 bb)
BTN: $20 (100 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :ah: :kd:
Hero raises to $0.50, 2 folds, BTN raises to $2, 2 folds, Hero calls $1.50
 
Flop: ($4.30) :8d: :9s: :4h: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($4.30) :4d: (2 players)
Hero bets $1.72, BTN calls $1.72
 
River: ($7.74) :ad: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.55, Hero calls $2.55
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого оппа возможный сценарий, но почему не 4-бет префлоп?

 

 

3бет высокие

 

Там нюансы с выборкой будут, но в любом случае против УТГ у него не меньше 8-10 будет, а скорее всего в эксплойт еще выше - судя по равномерности трибета против УТГ, МР и СО (нет такого что в УТГ 15, а в МР3 и т.д.).

 

Против такого оппа, да еще и агрессивного, я бы не емньше 75% АКо отправлял в 4-бет: нам против агро сложно играть офсьют комбу АКо, а вот 4-бет против широкого - запросто.

 

Да, если он пушнет, то скорее всего фолд, поэтому можно 4-бетить что-то типа 20-21 бб что бы дешевле фолдить..

 

Но мы зарабатываем на том, что из своих 8 % трибета пушнет он 1%, а остальное или фолдит или коллирует и мы с позиции силы (не капнут рендж) давим его на постфлопе, зная что он, вероятно, широко коллирует 4-бет (ну не будет же он фолдить все с чем трибетил).

 

По тому, как сыграно: флоп подходит обоим (у такого широкого и 88 там могут быть запросто) - чек в порядке. Его чек не типичен и это или слоуплей AA и сетов, или Ах руки, БВ.. Поэтому в спарку терна лид отличный! У нас уже не будет чек-колла на терне, опп себя капнул, на многих ранаутах мы можем его из сплита выбивать и т.д. 

 

Ривер интересно.. По-идее, тут должна быть ставка с нашим блокером на флаш. Просто блокбет типа трети пота и колл его рейза, если он агрессивный, фолд - если типичный. Мы даем ему отличные шансы для колла с руками типа AQo, ATs+.

 

Суть ставки на ривере просто в тонком доборе с рук хуже - мы не боимся флаша и слоуплея, все равно сфолдить на одну ставку ривера не сможем и опп доберет, но тут важно как раз агру учитывать.

 

Конкретно против такого оппа чек ривера может быть лучше ставки. Он не упустит момента поставить свои Ах точно + может что-то рандомное в блеф превратить. Хорошая игра!

 

Сайзинг оппа: солвер никогда не ставит мелким сайзом IP на ривере, по той причине что он мог взять ШДВ бесплатно, а ставка открывает торговлю заново и дает ООР возможность рейзить. Будь как Нео солвер - накажи оппа за нго отклонения от ГТО. Спокойно играем чек-рейз на такой сайз и фолдим на пуш. Его ставка гораздо больше похожа на тонкий Ах чем флаш. С этими Ах он блафкетчит наш чек-рейз (иначе нет смысла ставить треть ему), но пушнет только флаш+..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

 

рейзим и получаем 3 бет от агрессивного рега. На бт у него 15%, против еп 14%. Это точно 4 бет, тем более мы не в дипах. Мы открывались с ранней у нас отличное фэ на 4 бет.

 

По тому как сыгранно: чек флоп

то, что оппонент чекает флоп сильно ослабляет его спектр, т.к. очень редко кто будет тут играть в позе чеком с сильной рукой. Тем более это хоть и связанный, но все-таки не совсем дровянной борд.

 

Терн:

 

Т.к. оппонент широкий, проявил слабость, мы не хотим тут сдаваться. Но лучше поставить самому, чем ввязываться в сомнительный чек-колл без позы. Доска нам отлично подходит: у нас есть все сеты, часть оверпары, иногда 2 пары. Так что лучше бет-фолд, чем чек-колл. Тем более оппоненту тут будет психологически самому тяжело рейзить в блеф после своего чека флопа. Что он тут будет фуллы резить? Часто будет их просто коллить в позе.

 

Сайзинг лида можно разный, но против такого, я бы использовал все-таки повышенный, чтобы не сагрить, когда нам этого не надо

 

Ривер:

 

я бы чекал, оппонент не будет коллить карманки (которых у него почти нет в 3 бете ниже борда 77-), с карманками выше он часто поставит сам флоп, либо зарейзит терн. Зато у него много блефов, топ пар по Ах ,который мы бьем и которые он будет ставить очень часто. Так что чек. А на такой сайзинг я бы задумывался и о небольшом чек рейзе, потому как флеши и фуллы он никогда не поставит 1\3.

 

Ответ: 4 бет префлоп \ лит терн \ чек-колл ривер ,а на такой сайзинг - небольшой чек-рейз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я бы 4 бетил против агрессивного и будучи ООР. Думаю это плюсово само по себе, т.к. его фолд на 4 бет должен быть не ниже 70.

Хиро коллирует. Спектр оппа вижу таким:

 

 

flop-11601672320.jpg

 

 

Флоп

Мы без инициативы, ООР, с неготовой рукой. Играем от чека. Опп также делает чек. 

После чека опп я бы дисконтировал его оверпары (50%).

 

Терн

Я бы считал нашу руку как слабую готовую и поставил бы на ПБ для кражи эквити, 40% пота. 

 

 

flop-31601672879.jpg

 

 

Хиро ставит, опп коллирует.

 

Ривер

У нас нет тонкого вэльюбета с 44% эквити, поэтому играем от чека. Наш чек дает возможность поставить оппу в "его" аут с ТТ-КК. У нас порядка 54%, мы уверенно должны коллировать бет оппа.

 

 

flop-41601673138.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП

 

Хиро на УТГ и делает рейз на тонкое вэлью. По концепции бетсайзинга я бы ставил 3ББ, а не 2.5ББ. Трибет у рега широкий, спектр 3бета вижу таким : 

 

 

 

3bet-ot-bu1603396742.jpg

 

 

Опп фолдит на 4бет 60%. Есть ли у нас 4 бет?  Думаю, да, есть, потому что против спектра колла его 4бета мы будем иметь 56% : 

 

 

spektr-kolla-4beta1603396498.jpg

 

 

Можно сыграть как коллом 3бета, так и 4 бетом. Но 4бет более предпочтительнее, потому что у нас хватает эквити + играть коллом 3бета oop не очень хорошая затея.

 

Хиро коллирует 3бет.

 

 

ФЛОП

 

Хиро чекает. Против диапазона 3бета оппа мы имеем 53%  :

 

 

 diapazon-3beta-na-flope1603396924.jpg

 

 

В целом, здесь пролезает рейз на тонкое вэлью, но лучше не донкать и сыграть от чека.

 

Опп чекает. Диапазон его чека вижу таким : 

 

 

ceka-na-flope1603397157.jpg

 

 

 

 

ТЁРН

 

Выходит бланковая карта. Хиро делает ставку на тонкое вэлью в размере 40% банка. Причина для ставки : у нас 64% против диапазона продолжения оппа после флопа. Опп коллирует. Спектр его колла вижу таким :

 

 

spektr-kolla-na-terne1603397505.jpg

 

 

 

РИВЕР

 

Хиро чекает. Опп ставит 33% банка. Диапазон его рейза вижу таким : 

 

 

 

diapazon-rejza-na-rivere1603398099.jpg

 

 

Почему то у меня выходит 0% эквити на ривере, но думаю где то выше сделал ошибку в расчётах, ибо оцениваю очень уставший. Завтра пересмотрю данную руку и исправлю свои рассуждения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы получили 3бет. У оппа 4бет BT против EP 14, против Героя 20. По нашему чарту, мы должны играть  4бет.  У оппа выскоий фолд на 4бет и фолд на Кбет в 4бет потах. Мы перехватываем инициативу, часто выигрываем просто на Кбетах.

Сделав колл 3бета, мы играем против широкого спектра, без позиции и без инициативы. Я бы выбрал 4бет.

 

Флоп

По тому как сыграно. Спектр 3 бета у оппа можно предположить таким:

 

211603520220.PNG

 

 

Против спектра 3бета у нас 46% эквити. Флоп низкий, который не особо подходит 3беттеру.

Не думаю, что Герой выбирая чек играл по линии чек/фолд. Слишком это слабо с АК против такого оппа играть колл 3бета и попал/не попал флоп. Тогда может лучше вместо чек/колл сыграть бет? Тем более у оппа высокий Сбет в 4бет потах. Мы перехватываем инициативу, у нас появляется фолд эквити, плюс, у нас есть еще 6 аутов на усиление

 

Терн

По тому как сыграно. Вышел бланк.  Спектр чека на флопе у оппа предполагаю следующий:

 

221603520238.PNG

 

 

Своим чеком на флопе, с учетом высокого Кбета в 4бет потах, опп капнул свой спектр.

Мне нравится ставка Героя, но мне не нравится сайзинг. Я не вижу особого фолдэквити в такой ставке, против агрессивного оппа. Поэтому спектр колла предполагаю следующим:

 

231603520248.PNG

 

 

Ривер

Я не вижу линии чек/колл. У оппа все тузы слабее, руки 9х, 8х будут играть через чек, в тоже время они очень часто сыграют колл на наш бет.

В бете будут или руки сильнее нашей или блеф. Как часто он будет блефовать в таких ситуациях – сказать очень трудно. Что ему мешало блефовать на флопе? Почему его не испугал наш бет на терне (правда сайзинг не пугливый)?

Я вижу две линии или чек/фолд, если верим в его флэш или блокставка. Я бы выбрал второй вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...