Перейти к содержанию

допер против малоизвестного в 3бет поте


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

опп рыбулярный игрок, мало данных - 170 рук,

31/22, 3бет 9, фолд на 3бет нет смысла приводить - нет выборки

по агрессии 45/19/53

втсд - 44/44/49

 IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (50 bb)
BB: $15 (75 bb)
UTG: $15.84 (79.2 bb)
MP: $12.27 (61.4 bb)
CO: $34.09 (170.5 bb)
Hero (BTN): $21.07 (105.4 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :kh: :th:
UTG raises to $0.43, 2 folds, Hero raises to $1.29, 2 folds, UTG calls $0.86
 
Flop: ($2.88) :jd: :6h: :tc: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.95, UTG calls $0.95
 
Turn: ($4.78) :kd: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
River: ($4.78) :8c: (2 players)
UTG bets $3.39, Hero ?

 

при  разборе у меня получилось, что бет на флопе лишний, а на терне наоборот нужен был.

по такому розыгрышу - можем ли мы рейзить ривер? сочетание эквити и фолдэквити?) добрать с топпар и допер младше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598092104.png

 

 

Флоп

На флопе я насчитал вэльюбет против такого лузового оппа, но сам бы играл скорее через чек. Если играть бет, мне кажется, нужно планировать ставить и терн, что бы чекать вдогон ривер. У оппа хоть и высокая агрессия по риверу, но, как я понял, это засчет того, что на терне он очень пассивный.

 

Терн

Как ни странно, по таму рейнджу что я забил оппу, эта карта уменьшила эквити героя. Но я бы поставил еще 1 ставку 1/3 - 1/2 пота, у оппа есть дро, с которыми он оплатит эту улицу.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598093427.png

 

 

Ривер

Оддсы 30%, эквити 30%, с учетом рейка будет меньше. Я за фолд, колл околонулевой/слабоминусовый.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598093839.png

 

 

Рейз будет в чистый блеф, так как опп продолжит только с натсами:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1598093999.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при  разборе у меня получилось, что бет на флопе лишний, а на терне наоборот нужен был.

по такому розыгрышу - можем ли мы рейзить ривер? сочетание эквити и фолдэквити?) добрать с топпар и допер младше?

 

Интересная раздача!

 

ВАЖНО: наша стратегия в таком споте будет меняться, зависимо от спектра колла трибета оппонента.

 

Поэтому сам трибет префлоп вполне возможен, но чуть лузоват.. Именно из-за кикера. Хотелось бы иметь что-то типа KQ-J хотя бы, что бы против неполного доминировать его бродвей...

 

1. Флоп. Да, такой флоп можно и чекнуть, но в ставке нет ничего плохого, если ставим сайзом меньше полпота.. Тебе хватает, что бы опп потащил на терн AQ, AK, JTs, T9s, QTs, KQs, 99.. что бы оправдать ставку. Не стоит забывать, что у нас отличные БД для ставок терна и ривера на многих картах, то есть и наличие Jx в спектре оппа не спасает его.

 

21598431843.jpeg

 

У нас больше 50% эквити + 25-30% ФЭ - этого с головой хватает для прибыльного с-бета сайзом в треть пота.

 

Так что я за ставку флопа всем спектром против поля (тем более фишерега): они слишком широко коллируют префлоп и многие руки типа коннекторов, карманок, Тх хуже нашей, ГШ с AQ-K будут продолжать на ставку, а затем на терне-ривере мы сможем их добивать или просто на ШД выигрывать в позе.

 

2. Терн.  Поскольку поле почти не чек-рейзит в трибетпотах, как коллер, то я бы не дисконтировал много доппер+ рук..

 

Но карта терна не лучшая, хотя и неплохая: закрылись AQ оппу, но при этом у него есть АК, KQ, Qx, которые теперь ОЕСД и ФД - не фолдят.. Прикидываем, есть ли вторая тонкая ставка:

 

 

21598432383.jpeg

 

Картинка примерно та же: 50%+ эквити + 25-30 ФЭ. Это может быть ставка, но фолд на рейз, может быть и чек-бих с блафкетчем ривера..

 

  • Против фишерега и поля в целом я бы выбирал тонкую ставку: небольшой с-бет типа тех же трети пота. Поле недостаточно агрессивно, что бы начать рейзить такую ставку в блеф.. Это будет не часто. Соответственно, мы можем себе позволяить тонко добрать с тех же Qx и ТП. Понятно, что на каком-то НЛ100-200 в вас не редко полетят пуши в такой ситуации, или колл терна и донк-пуш ривера, но не думаю, что здесь оппы способны часто так исполнять. Поскольку опп позволяет нам реализовать эквити - можно чуть более нагло ставить.

3. Ривер. Если мы чекнули терн, то опп протащил на ривер спектр шире, но это не значит, что он таким сайзом поставит весь спектр. Да, запросто задаем ему ТП+ (поскольку худшая ТП у него это KQ, которая стейт блочит). 

 

Проблема в блефе: у оппа не осталось рук без ШДВ кроме А-хай.. Все остальное это как минимум пара.. И пары он может просто чеком сыграть, а поставить те же А-хай.. Даже в этом случае рейза быть не может: эквити как раз для блафкетча и ФЭ мы никак не насобираем для пуша, пока нет инфы на оппа.

 

21598433057.jpeg

 

Если на наш пуш он сфолдит блефы, то KQ вряд ли (блочат стрейт), АК иногда : у нас не больше 15-20% ФЭ и около 25% эквити.

 

21598433379.jpeg

 

Для прибыльного пуша ривера (рейзить смысла уже нет - опп неполный) нам надо 50% ФЭ. Это супер-много - опп должен тут блефовать таким сайзом все Qx + все слабые и мидл пары + QQ + а-хаи.. Короче - ставить всеь спектр, при этом фолдить все, что слабее ТП.. На практике такого не будет, пока не увидишь, что опп совсем отморожен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...