Перейти к содержанию

плохой блеф по риверу?


ms-kalita

Рекомендуемые сообщения

опп  - 31/25, опен с БТН 63%, 

Статы ввсф - 30/59/48

 

f0a6e242b2c1a1edc07013edce8ab84a.png

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20.10 (100.5 bb)
Hero (BB): $20 (100 bb)
CO: $50.70 (253.5 bb)
BTN: $23.21 (116.1 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :9s: :6s:
CO folds, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero calls $0.20
 
Flop: ($0.90) :8c: :4c: :7s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.60, Hero raises to $1.60, BTN calls $1
 
Turn: ($4.10) :3d: (2 players)
Hero bets $3.08, BTN calls $3.08
 
River: ($10.26) :qc: (2 players)
Hero bets $6, BTN calls $6
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

плохой блеф по риверу?

 

Блеф был бы не плох, на любом не флашевом ранауте.. Хорошая игра, но и еще сайзы надо менять на терне и ривере после чек-рейза.

 

Да, "дефолтный" и немножечко олд-скульный сайз это 2/3-3/4. Но объективно, поле не фолдит на такие сайзы. Поэтому, когда карта терна больше наша, чем оппа, лучше ставить овербет терна..

 

1. Префлоп. БТН открывает минрейзом, поэтому задаем ему широкий спектр. Я задам 50%

11597930173.jpeg

, хотя может быть и 60-70%..

 

Против минрейза мы хотим больше коллировать и чуть реже трибетить, потому что нам дали хорошую цену для колла (можно и все сьютовые коллировать, если бы рейк был ниже).

11597930341.jpeg

 

 

2. Флоп. Если бы опп открывал 2,5-3бб, то для нас это был бы отличный борд. И против 2 бб оупена эта текстура хороша, но уже не так - у оппа теперь тоже много нижних и средних рук..

 

Опп с-бетит 2/3 сайзом. Тут надо знать, как опп с-бетит и ставит ли он оверпары.. Обычно поле боиться давать бесплатную карту и ставит.

 

Как минимум уязвимые типа 88-QQ точно в с-бете будут + ТП. В принципе, нам этого хватает для чек-рейза: оппу не комфортно с такими средними по силе руками и он вынужден будет к риверу офверфолдить, но мы должны его вывести за комфортный сайз блафкетча.

 

Если мы чек-рейзим, то как бы говорим оппу "у меня доппер+" и соответственно на терне и ривере должны так же правдиво затем расказать эту историю.

 

Чек-рейз флопа отличный. Мы блочим его стрейт, есть эквити на усиление.. Отличный сайз.

 

11597931493.jpeg

 

Понятно, что опп тянет дальше все попадания с ФД включительно, но часть допперов и сетов надо дисконтить, потому что на этом лимите многие затрибетят наш чек-рейз на дровяном борде..

 

3. Терн. Отличная для нас карта.. Она ближе к бланку и именно поэтому хороша! Не закрылся флаш (у оппа в оупене в 2 бб много сьютовых), при этом мы можем продолжать говорить оппу "у меня натс и я хочу просто собрать по-свински с твоих QQ!"

 

Сайз! Нет ничего ужасного в сайзе две трети +, но если у меня натс, то я бы жутко радовался такому терну и влепил овербет (110-20 %). Пусть он сам решает что делать с оверпарами и ФД, пара+дро.. Он же не может все сфолдить? Не может.. Вот со стрейтом, например, мы не блочим его спектр колла и жахаем овербет.. А с блефом, который блочит его стрейты? То же!

 

11597931717.jpeg

 

Как видим, солвер чаще выбирает именно овербет, а снашей рукой - только овербет.

 

ВАЖНО: солвер выбирает чаще чек с нашей рукой (чек-фолд), чем бет, но это только потому что уже с-бет флопа у оппа узкий и забаланшенный - он мало ставит КК-АА, тонко ставит дро и т.д. А здесь нет смысла чекать, поскольку мы заставим оппа оверфолдить ривер после ставки терна (пушем ривера).

 

4. Ривер. Объективно, учитывая префлоп оппа - плохой для нас ранаут.

 

На большинстве бланков или оверкарт не в масть мы можем просто пушить практически все свои блефы.

 

Но вот в флаш ривер уже не так радужно...  Желательно для блефа иметь руки с блокерами на стрейт и сеты..

 

Если в спектре есть :7c: :6x:  или :6c: :7x:  из-за того, что оупен был 2 бб, или  :5s:  :4s: ( :heart:  или :diamond: ).. Так же  :8h:  :6h:  или  :8d:  :6d:  ОК (у оппа самого с флопа могут быть руки с  :8s: или :6s:  как БДФД поэтому такие масти для нас лучше).. 

 

То есть по такому ранауту мы блефуем небольшим сайзом и готовыми руками, которые блочат сеты оппа с флопа (8х, 7х, 4х) и стрейты..

 

Конкретно наша рука, плохой блеф, посольку блочит фолды оппа с БДФД, при этом не блочит сеты совсем.. А на флашовом ривере мы вообще редко будем блефовать. То есть нам надо всего пару комб блефа "лучшего из лучших".. И лучшие блочат еще и сет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...