Перейти к содержанию

4 bet pot Sb vs Bb


BUDWEISER

Рекомендуемые сообщения

Мы на ББ 3 бетим СБ и колим 4 бет.

 

Против нас рег: 841 рука - 24\18\8,8

рфи СБ = 45, фолд на 3 бет СБ = 0 (4), 4 бет сб 50 (4)/

По смарту, я думаю, у него 4 бет рейндж на СБ под 5%. Но, мне казалось, он шире 4 бетит и играет агрессивно СБ.

встд 29, ввсф 44, вонсд 57

 

В последнее время периодически стараюсь играть 4 бет поты в позе. Но с не привычки косячу видимо.

 

screenshot21597739973.png

 

Моя логика была в следующем:

 

флоп:

 

Поскольку у меня в позе тут может быть сильный рейндж, оппоненту будет тут тяжело чек рейзить в блеф. Также не факт, что он тут будет разгонять АК. И я решил поставить небольшую ставку, чтобы купить себе фд, иногда продолжить блеф на терне и ривере. Проблема в мой неудачной руке - я блочу его ДД, 1010, не блочу АА. У меня не натсовое фд. Оппонент еще чекает в борд, в который должен ставить. Но я как-то изначально положил его на слабую руку и это все время висело в голове.

 

терн:

 

я ловлю ШД. И думаю, что не выбью АА, АК. Но по идеи этих рук-то не особо много, т.к. они часто ставят флоп. У него есть КД и я не хочу получить пуш. В принципе я думал над 3 ставками мелкими под ал ин ривер - чтобы напрячь АК (но не факт, что они тут есть опять же)

 

ривер:

 

Оппонент снова чекает. Я подумал, что я могу достоверно изобразить АК, чтобы выбить его АА, возможно какие-то АД. Но проблема опять же в моей руке, которая блочит спектр его фолда. Также я подумал, что соперник должен сам ставить АК, КД. Возможно ДД (но их в любом случае 1 комба). Таким образом подумал я, у меня натсовое преимущество по риверу после его чека. В целом я оказался прав, но стоило ли тут превращать в блеф руку, которая может выиграть на ШД? Как стоило играть с самого начала?

 

1) Можем ли мы тут иногда коллить 4 бет с Д10с?

2) Что делаем по флопу?

3) что делаем по терну и риверу.

 

результат:

 

 

 

screenshot31597740805.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUDWEISER, хорошая игра и анализ!

 

 

1) Можем ли мы тут иногда коллить 4 бет с Д10с?

 

 

Это зависит от спектра оппа и сайзинга 4-бета.

 

Сайзинг.

 

Обычно 4-бетят +- около 24 бб.. В этой ситуации весь сьютед БВ и коннекторы в колле (мы в позиции - можем себе позволить). Если же опп 4-бетит 27 бб - я бы фолдил QTs, если 22 бб - коллол и K9, Q9, J9..

 

Суть не самом сайзе и цене на колл (не столько), а в том, что обычно, когда опп занижает сайз - то шире 4-бетит. Когда увеличивает - там меньше граничных рук..

 

Спектр.

 

Есть реги, которые как бы играют по спектрам, но на самом деле на полуавтомате бояться 4-бетить в блеф достаточно.. Даже на НЛ100 много оппов недостаточно широко 4-бетят в этих позах (будучи ООР). В таком поле нет смысла слишком широко коллировать, если нет идеи, как переиграть оппа на постфлопе...

 

Если мы в вакууме, или инфы недостаточно + сайз подходящий: QTs точно в колле в этих позах.

 

2) Что делаем по флопу?

 

 

Такую текстуру опп должен ставить почти в 100 % случаев в этой ситуации: у него всегда есть АК, КК-АА, у нас почти нет.. На практике - совсем нет.. Это преимущество в 25 комбах натсов как минимум..

 

Поэтому если квалифицированный рег с НЛ50+ чекнет - я бы напрягся.. Это чаще будет слоуплей+ФД чем сдача руки..

 

Но на лимитах ниже играют более фейс-ап: в чеке часто будут JJ, QQ или Qxs... Поэтому ставка вполне ОК - на многих картах терна сможем продолжить ставить, на многих реализуемся чеком.

 

Сайз! В такую тесктуру, которая подошла оппу, я бы ставил всего четверть пота, а не треть. Мы в позе и этого хватает, что бы увидеть намерения оппа..

 

 

3) что делаем по терну и риверу.

 

Терн чек, ривер чек.

 

- на терне мы словили доп эквити, но играть на стек на терне не хотим: опп не выставиться с рукой хуже, да и не коллирует руки хуже.. Просто ФД у него почти нет на этом лимите.. ГШ на ФД борде не будет тащить.. А если у него ТТ-JJ или совсем промах, то на ставку и так фолдит.. То есть руки хуже не платят, против рук лучше не хочется увидеть чек-пуш..

 

- на ривере интересно: да, веротность Кх у оппа еще уменьшилась, но какая рука хуже проплатит наш пуш? Опп не будет блафкетчить с руками хуже нашей! Когда мы в позиции - нам не нужно ФЭ с готовым ШДВ - то что опп сфолдит мы и так бьем на ШД! Ну если у него неготовая рука или JJ-TT то нам достаточно чек взять, что бы банк забрать..

 

Да, у оппа есть руки типа AQo , но они скорее всего не фолдят - не закрылось ФД и Кх мы бы ставили и на терне..

 

Qx(9-6)s не блафкетчат ривер + мы и так выигрываем на ШД против них..

 

 

Я подумал, что я могу достоверно изобразить АК, чтобы выбить его АА, возможно какие-то АД.

 

Ни один рег здесь не поверит в AK достаточно часто.. Ну коллол ты тут 1-2 комбы с префлопа и что? Никто в это не поверит и не сфолдит AA AQ никогда (они же при этом блочат твои АК, которых и так фиг комб!), ФД же не закрылось - тебе зададут ФД бастед в пуш запросто или Ax какие-то..

 

Итого: неплохая поучительная раздача. Хорошая ставка флопа, но я бы снизил сайз до четверти. Терном отличный чек с ШДВ! Ривером, правда, по такому ранауту чек более оправдан с такой сильной рукой.. Вот с карманкой ниже ТТ есть какой-то смысл блефовать (например, с 88-99 выбить его ТТ-JJ и слабые Qx, потому что им мы ШД проиграем чеком).. Обязательно пишем нотс на оппа - 4-бетил K9o и чек-колл Кхх борд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...