Перейти к содержанию

Qq в 4 бет банке


Рекомендуемые сообщения

Вопросы:

1. Есть ли префлоп пуш?

2. Есть ли бет на терне? Если да, то бет фолд или бет колл или бет пуш?

3. Есть ли колл ривера?

 

Доп. вопрос: как сыграл опп? Что за линия с чеком на терне?

 

Оппонент: рыбуляр 19/15/5, фолд на 3 бет 54, 4 бет рейндж 4.1 (малая выборка), данных по 5 бету нет, AFq 43/35/30, WWSF 45, WonSD 51

 

Раздача:

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
МР: 133.2 BB
Hero (CO): 165.5 BB
BTN: 114.3 BB
SB: 99 BB
BB: 102.8 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  Q :spade: Q :diamond:
 
МР raises to 3 BB, Hero raises to 9 BB, fold, fold, fold, МР raises to 23.3 BB, Hero calls 14.3 BB
 
Flop: (48.1 BB, 2 players)  6 :club: 3 :spade: 4 :spade:
МР bets 15.1 BB, Hero calls 15.1 BB
 
Turn: (78.3 BB, 2 players)  8 :diamond:
МР checks, Hero checks
 
River: (78.3 BB, 2 players)  9 :heart:
МР bets 94.8 BB and is all-in, Hero calls 94.8 BB
 
 

 

 

МР shows  A :spade: A :club:  (One Pair, Aces)
 (Pre 82%, Flop 90%, Turn 95%)
Hero shows  Q :spade: Q :diamond:  (One Pair, Queens)
 (Pre 18%, Flop 10%, Turn 5%)
МР wins 255.8 BB

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

По чартам мы можем играть эту руку через 3 бет - пуш. Хиро сделал 3 бет и заколлировал 4 бет.

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11597608748.jpg

 

 

Флоп.

Опп делает бет в треть пота. Полагаю, так он будет играть со всем спектром. У нас нет рейза на тонкое вэлью:

 

flop-21597609054.jpg

 

 

Колл будет по шансам, наше эквити 62% против всего спектра оппа. Хиро  коллирует.

 

Терн

Опп делает чек. Я затрудняюсь как-то дисконтировать его руки на чек, т.к. 4 бет банки редкая ситуация и я тут еще не силён. Но у нас по-прежнему нет бета на тонкое вэлью:

 

flop-31597609324.jpg

 

 

Воровать эквити у трех комб ФД из общего количества комб 21 смысла мало. Мы должны чекать бихайнд. Хиро чекает.

 

Ривер

Опп пушит, шансы на колл 35%. Вопрос в том, может ли опп пушить овера после моего чек на терне? Если да, то сколько таких комб должно быть чтобы мы смогли коллировать. Если опп пушит хотя бы 7 комб бродвея (это 20% от его бродвея), то у нас нулевой колл. Наверное, он так может делать, агрессия и ВВСФ у него не нитовские.

Мы должны делать crying call

 

Отвечая на вопросы  Хиро:

1. Есть ли префлоп пуш? Да, есть пуш

2. Есть ли бет на терне? Если да, то бет фолд или бет колл или бет пуш? Нет бета

3. Есть ли колл ривера? Да, придется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1. Есть ли префлоп пуш?

2. Есть ли бет на терне? Если да, то бет фолд или бет колл или бет пуш?

3. Есть ли колл ривера?

 

Все зависит от спектров и только от спектров.. Здесь не может быть универсального ответа..

 

1. Да. Но не против всех и не всегда.. На этих лимитах я бы не пушил чаще, чем в 25% случаев, пока опп не покажет спектр 4-бета..

 

Обычно на этих лимитах в этих позах у оппов слишком мало АК в 4-бете и блеф-части тоже. Поэтому колл лучшее действие.

 

2. Бет-колла на этих лимитах нет, потому что все ФД с-бетят, а АА слоуплеят.. Но многие еще и АК тут чекают, поэтому пуш иногда может быть в 100 бб стеках, когда банк уже большой. Он выйдет около 0 за счет того, что когда опп фолдит АК, мы получаем огромный банк.

 

Для того, что бы понять, есть пуш терна или нет, надо знать как часто опп 4-бетит АКо..

 

На этом лимите уже с префлопа этих комб мало, поэтому я бы не ожидал их часто увидеть на терне, чек-бих ОК.

 

 

Терн

Опп делает чек. Я затрудняюсь как-то дисконтировать его руки на чек, т.к. 4 бет банки редкая ситуация и я тут еще не силён. Но у нас по-прежнему нет бета на тонкое вэлью:

flop-31597609324.jpg

 

 

"Воровать эквити у трех комб ФД из общего количества комб 21 смысла мало. Мы должны чекать бихайнд. Хиро чекает."

 

А мы воруем не у трех комб, а и у АКо - комб 6 в суме с АКs не в масть.. Ну и КК не будут всегда в чеке (6 комб) - поле так не играет, боится А на ривере увидеть..

 

Все равно пуш минусовый, но эти пару комб туда-сюда играют огромную роль в 4-бетпотах, когда СПР склоняет к пушу.. Слишком большая цена на кону и ФЭ играет огромную роль..

 

 

3. Ривер фолдим! Я не думаю, что у оппа хватит блефов.. 7 комб это слишком много. Когда в тебя летит 4-бет с ЕР и потом опп готов играть на стек бетами, QQ обычно в фолде против рядового рега. Или неизвестного.. Уж слишком редко блефы показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Героя до ривере мне нравится. Так как выборка небольшая и нет всех нужных статов, буду исходить из предположение, как играют реги на этих лимитах в 4бетпотах.

  1. На ранних позициях 4бетят почти всегда только с премиум руками, плюс ему играть постфлоп без позы. Поэтому его спектр 4бета вижу как QQ+, AKs и 50%АК
  2. Блефов на постфлопе там мало. Блефуют в основном, через Сбет на флопе.

 

Флоп

Я бы не расценивал небольшую ставку от оппонента как слабость. Захотел бы он украсть, ставил бы полпота. Больше склоняюсь, что это ставка в расчете получить колл от большого кол-ва наших рук.

 

Терн

Чек от оппонента по такой линии, очень часто желание сыграть чек/пуш. Своей небольшой ставкой на флопе и чеком на терне, он желает нам показать якобы свою слабость, вот только рег так примитивно со слабыми руками играть не будет. Он с ними сыграет или чек с флопа или норм Сбет. Наша ставка сильно нас привяжет к поту. Чек Героя мне нравится.

 

Ривер

Пуш – отличное решение от оппонента добрать с нас со своими КК+, а скорее всего там АА. Пуш хорошо маскирует АА под блеф. Редко увидишь блеф в 1/3 или полпота в этом случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

 

Это колл префлоп больше, несмотря на в целом широкий 4 бет рейндж, оп в целом фолдить на 3 бет и открывается с МП. http://prntscr.com/uq2i68

 

Флоп:

 

В целом нам нету смысла рейзить и выбивать блефы, которых очень мало. Тем более у нас поза. Отправим в слоуплей половину АА.

есть колл: http://prntscr.com/uq2iyv

 

Терн:

 

Оппонент чекает, но в 4 бет потах оппоненты часто будут уходить с сильными руками и пушить потом ривер.

 

Ривер: получаем пуш. В целом поле не доблефововыет в таких спотах. Кроме того сайзинг пуша. Я бы склонялся к фолду.

 

Ответ: ривер фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Оппонент регуляр на Мп открывается стандартным 3бб спектр опенрейза возьму стандартный потому что малая выборка.

 

preflopopenrejz1609794544.png

 

Хиро делает 3 бет с Q :diamond: Q :spade:  и получаем 4 бет от оппа спектр 4 бета вижу таким:

 

4betpreflop1609794842.png

 

Причины для ставки в 5бет пуш у нас нету т.к Эквити нашей руки против 4 бет оппа 51% нужно более больший перевес по эквити ,

так что оптимально будет сыграть через колл отталкиваясь от ШБ 48.1/14.3=3/1=25%<Эквити поэтому колл.

 

Флоп. 6 :club: 3 :spade: 4 :spade: На флопе получаем ставку в 1/3 пота спектр бета оппонента предполагаю таким

 

flopbet1609795352.png

 

посчитаем ШБ 78/15=5/1=17% у нас эквити в 34% ШБ<Эквити будем играть колл 

 

Трен. 8 :diamond:  терном выходит карта которая особа ничего не поменяла у нас по прежнему эквити 34 процента, оппонента чекает будем чекать в догонку, потому что на нашу ставку в таком банке руки лучше нашей нас заколлят худшее скинут.

 

tern1609795743..png

 

 

ривер. 9 :heart:  Получаем пуш от оппонента нам коллить не по шансам 78+94+94/94=2.8=28% Эквити у нас 21%

 

snimok202101050032062481609795932.png

 

 

По тому как сыграно:

На мой взгляд 

против регуляра со статой 19/15 на префлопе пушить будет нам в минус , потому что опять же руки сильнее нашей нас заколлят хуже скинут. 

На терне бет тоже нет смысла руки типо АА, КК, ФД  получим от них рейз и придется отваливаться .

Благодарю за раздачу! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...