Перейти к содержанию

4bet pot втроем


DaYaZhlob

Рекомендуемые сообщения

Такая раздача:

 

 

 

2221597267164.png

 

 

 

Оупен-рейзер: фиш - 50 27, пфр МП 35, фолд на 3 бет 11 , фолд на 4бет 0 на плохой выборке, 700 рук

3-беттор IP: рег - 26 20, 3бет ip vs mp 11, фолд на 4бет 50, 30к рук.

 

Вопрос такой:

1) Такой 4бет в холодную это слишком? или против довольно агрессивного 3беттора нормально? Что посоветуете насчет таких 4бетов?

2) на флопе в таком банке сколько ставить? и ставить ли вобще первому? мне кажется, я слишком много тут жахнул, все таки показываем сначала о4бетом силу, попадаем во флоп так, что блокируем им спектры продолжения, 1/2 в таком огромном банке еще и втроем это дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 4бета - рег 3бетит фиша, поэтому с одной стороны у него диап еще более широкий, а с другой стороны такой фиш часто залезет и рег залезет за ним и придется играть огромный банк без позы против двоих с непонятными ренжами. Так что вряд ли фолдэквити у нас достаточно для такого мува. Эквити против двух коллов у нас около 33% (у фиша 29%, у рега 38%), но рег еще часто запихает в 4бет+колл от фиша скорее всего ренж ТТ+АК. Так что мув выглядит не очень то плюсовым. Фолдэквити префлоп недостаточно, по эквити в случае двух коллов мы тоже не особо впереди. Единственная плюсовая ситуация - когда фиш колит, рег падает. Но она случится недостаточно часто кмк.

 

Ставить на флопе очень много не стоит, ставил бы треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Чисто имхо:

 

Когда я вижу, что агрессивного фиша, тем более глубокого и не сдающегося на 3 бет, 3 бетит рег не очень большим сайзингом - то, я преполагаю, что это скорее всего 3 бет-изоляция и там не топовая рука. И я могу более лайтово это за 4 бетить. НО! проблема в том, что данный фиш может запросто нас отколлить с А5о, против которых у нас 42% эквити и потом никогда не выкинет топ пару. Более того, он еще может и  кольнуть флоп с А хай в позе. Так что наше ФЭ не префлопе низкое и рука слабоватая. Да, возможно мы доминируем часть Кх, но при этом уступаем всем остальным рукам. Также может зайти еще и рег.

 

Флоп:

 

Я бы тут ставил, т.к. возможно много дро, даже в 4 бет поте. По сайзингу скорее всего много - т.к. фиш все равно не выкинет дро или совпадение. Мы играем в мультипоте. Рег все равно не выкинет ни АК, ни АА, если они у него есть, на большой сайзинг, как и дрова. Все остальное он все равно выкинет. Так что я бы ставил 2\3+

 

Фиш также вряд ли что-то будет придумывать на 1\3, т.к. 4 бет пот, мультипот, флоп с Кх. Даже отмороженный фиш тут сдастся. Так что, если у него что-то есть, то пусть платит сразу много.

 

Ответ:

1) Слишком. Я бы 4 бетил 1010+, АВ+

2) Ставил бы много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Когда я взялся за раздачу, то подумал, что плохой (точнее, не очень хороший 4 бет). Но смотрю в свои чарты по оупен 4 бетам, и вижу в этих позициях (против СО):

 

flop-11597344696.jpg

 

 

Т.е. рука КQo входит в допустимый спектр оупен 4 бета! (играем эту руку 4 бет-фолд). Т.е. необходимое условие у нас есть - это игра по чартам.

Теперь рассмотрим достаточность условий. Открывающий - фиш, 3 беттор- крайне активный, наверняка его спектр против фиша будет более 11%, а фолд на 4 бет будет выше 50%.

 

Следовательно, у нас почти идеальная ситуация для 4 бета!

 

Флоп

Наша ключевая задача - играть желательно против одного оппа и при этом попасть во флоп. На большинстве флопов я бы ставил 1/3 пота - как учил Бумбак на тренировке. 

Где бы я играл от чека:

1). На флопе с А против двух оппов 

2). На сильно скоординированном флопе вроде 8TJ против двух оппов

 

Против одного оппа, наверное, при любом (почти)  флопе ставил бы 1/3. 

На терне (если не доезжаю в ТПТК) рассмотрел бы второй баррель в зависимости от текстуры в случае если играю против одного оппа -рега - если наш воспринимаемый карман АА или КК лучше того, с чем опп, то второй баррель ставил бы (пуш?).

 

Ответы на вопросы автора:

1. Отличная игра

2. Ставил бы 1/3 в большинстве случаев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос такой:

1) Такой 4бет в холодную это слишком? или против довольно агрессивного 3беттора нормально? Что посоветуете насчет таких 4бетов?

2) на флопе в таком банке сколько ставить? и ставить ли вобще первому? мне кажется, я слишком много тут жахнул, все таки показываем сначала о4бетом силу, попадаем во флоп так, что блокируем им спектры продолжения, 1/2 в таком огромном банке еще и втроем это дохрена.

 

Согласен с nearr.

 

Важно понимать, что фиш нас заколлирует очень часто, а мы с офсьютом вне позы. Наша рука ужасно играется в глубоких стеках + не держит огромных банков, которые часто будут при глубоких стеках. По ГТО в такой ситуации даже АКо 4-бетятся не всегда.

 

То, что опп фиш, не делает нам профита автоматически - надо еще постфлоп выиграть будучи ООР. Ну и если рег зайдет под фиша, будучи в позе, тогда все еще хуже - вроде бы капнут, но наше эквити падает на средних картах..

 

Это просто колл префлоп против фиша, а против регов в этих позах на 3 бб оупен в глубоких с таким рейком - фолд.

 

На постфлопе нет смысла так жирно ставить, если нет нотса, что опп коллирует любой ГШ и пофиг.. Но при таком огромном банке не каждый фиш готов столько денег отколлоть. Я бы предпочел треть или полпота, что бы более вероятно фиш не фолдил свои Ах уки и 99-JJ например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...