Перейти к содержанию

4bet vs fish


DaYaZhlob

Рекомендуемые сообщения

Открываемся стандартно с кат-оффа, получаем 3 бет от фиша на баттоне, как лучше сыграть?

Фиш 78 33 на 100 рук, судя по всему агро, до этого уже 3бетил несколько раз ip, 3-4 раза конкретно в кат-офф, 4 бетить тоже успел.

 

 

2211597266072.png

 

 

Главный вопрос - стекаться ли на префлопе с ним с такой рукой, или мы шатаем диспу? Если выходит вдруг, что мы снизу, конкретно с такими товарищами это кулер, или фолдим?

Выборка все таки маловата, но если бы это был типичный пассивный фиш, и 3беты/4 беты были бы около нуля, я думаю скорее пас, а тут мне показалось сложное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против пассивного с нулевыми 3 бетами я бы играл просто колл, даже без позы - т.к. фиш может накосячить постфлоп - дать реализоваться (чекнуть с сильной рукой 1 или даже 2 раза, поставить мелко и т.д.) При этом, если мы попадем хорошо, то можем свински добрать против его сильной руки.

 

Против такого, который уже успел 3 бетнуть несколько раз, 4 бетнуть, имеет статы 78\33 - я думаю это легкое выставление. Особенно с учетом того, что мы в 100бб стеках и без позы. Такой фиш может и низкие каманки пихнуть даже или какие-то слабые Ах.

 

http://prntscr.com/tyvaiu

 

Ответ: сыграно ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главный вопрос - стекаться ли на префлопе с ним с такой рукой, или мы шатаем диспу? Если выходит вдруг, что мы снизу, конкретно с такими товарищами это кулер, или фолдим?

Выборка все таки маловата, но если бы это был типичный пассивный фиш, и 3беты/4 беты были бы около нуля, я думаю скорее пас, а тут мне показалось сложное решение)

 

Редко фиш со статами 78 на 33 будет пассивным префлоп. Что важно: когда мы сыграли в такого 4-бет с JJ, то это точно колл.. Он может агриться и переиграть AQ, например и этого хватает для околонулевого колла. А если переиграет 99-ТТ то тем более.

 

ВАЖНО: 4-бет-колл с JJ и против рега околонулевой колл, но это лучшее, что есть после 4-бета префлопа. Да 4-бетим мы на тонкое велью.. Но СПР просто заставляет потом по шансам коллировать. Так что мы заложники ситуации, но "так надо": мы не зарабатываем коллом 5-бета, но фолдом мы теряем еще больше.

 

Ну и понятно, что против фиша типа 30-5, или 80-10, уже можно фолдить в 100 бб стеках - очень маловероятно, что фиш, который не понимает того, что сильные руки надо открывать, будет оверплеить с 5-бетом. Против такого и 4-бетить не стоит.

 

Когда же фиш открывает 35 %, то он понимает, что есть сильные и слабые руки, и чаще всего, может высокие картинки, или 99-ТТ определить как достаточно сильные для пуша (тем более если играет турниры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...