Перейти к содержанию

3бет-пот как коллер COvsBB.


igormuz

Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.20 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: ˆ18.48 (92.4 bb)
BB: ˆ91.46 (457.3 bb)
UTG: ˆ10.17 (50.9 bb)
Hero (CO): ˆ31.57 (157.9 bb)
BTN: ˆ20.00 (100 bb)
SB posts ˆ0.10, BB posts ˆ0.20
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.30) Hero has :8s: :8c:
fold, Hero raises to ˆ0.50, 2 folds, BB raises to ˆ1.60, Hero calls ˆ1.10
 
Flop: (ˆ3.30, 2 players) :jc: :3d: :js:
BB bets ˆ1.60, Hero calls ˆ1.60
 
Turn: (ˆ6.50, 2 players) :ts:
BB checks, Hero checks
 
River: (ˆ6.50, 2 players) :4h:
BB bets ˆ6.00, Hero calls ˆ6.00
 

 

 

Results: ˆ18.50 pot (ˆ0.92 rake)
Final Board: :jc: :3d: :js: :ts: :4h:
 
Hero shows :8s: :8c:: (Two Pair, Jacks and Eights)
(Pre 82%, Flop 94%, Turn 100%)
 
BB shows :7c: :6c:: (One Pair, Jacks)
(Pre 18%, Flop 6%, Turn 0%)
 
Hero wins ˆ17.58

 

 

 
 
Оппонент 21/16 на 94 руки. 3бетов до раздачи не было.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открываемся на CO, получаем 3бет от BB:

11597172743.png

Колл.

F: Оппонент ставит кбет(предположим, что в кбете весь спектр). В таком случае колл по шансам.

T: Оппонент играет от чека. Явного дисконтирования провести не могу, потому вновь оставлю весь спектр.

R: После чека вдогонку, оппонент ставит в бланк:

По линии бет-чек-бет в бланк много велью я там найти не могу, потому играю от колла против всего спектра с 40% эквити против 32% шансов банка.

 

 

 

 

Вопросы:

1) Часто ли по бет-чек-бет в 3бет-поте будет среднее велью?

2) Насколько верны предположения по спектрам на всех улицах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких спотах часто телефоню... Хотя не уверен, что прав. В целом я полагаюсь на нотсы (+в данном случае у меня будет часто нотс на повышенный бетсайзинг ривера), а также стат чек-фолд терн (как часто оппонент способен чекать средние руки на терне и коллить потом бет или как часто он уводит в чек-колл сильные руки), а также агрессию ривера, общий ввсф, вонсд, втсд.

 

Префлоп:

 

Стилим и коллим руку из нашего спектра. Диапазон опа вижу таким: http://prntscr.com/tzklvp

 

Флоп:

 

Желательно знать ставит ли оппонент готовые трипсы на сухих досках, какой у него общий сбет флоп без позы и чек фолд... Если чек фолд высокий значит все сильные руки ставит...Ставит ли он оверпары тут.

 

Оставим часть слоуплеев, думаю в такой борд оп будет ставить супершироко.

 

У нас есть колл: http://prntscr.com/tzkqyj

 

Терн:

 

Соперник чекает. В целом, если я планирую блефкатчить ривер, то лучше самому поставить терном - мы и добираем с А хай и рук слабее и защищаемся и берем бесплатный ривер в некоторых случаях.

 

Ставил бы 1\3 - вряд ли соперник начнет блеф рейзить на такой доске.

 

Ривер:

 

Соперник ставит много, чем поляризует себя. В целом такие оппоненты 21\16, на мой взгляд, будут играть прямолинейно всегда - т.е. ставить терном сильные руки, а не уводить в чек колл или чек-рейз на терне. Также он слабоватый, чтобы понимать, что у нас тут скорее всего нет Вх, но есть карманка, а значит он может поставить много даже с 10х и мы все равно часто нажмем колл. Т.е. я сомневаюсь, что он тут ставит средние руки типа 10х, 99. С ними он бы больше блокбетил\добирал какой-то средней ставкой. Из слабых Вх, которые решили ,возможно, чекнуть на терне только В9с (и то не всегда) - так что оппонент сильно поляризует себя.

 

Я за колл: http://prntscr.com/tzkyng - если оппонент ставить половину оверпар и все что лучше, а также превращает в блеф всего 10% А хай и половину вик пар + блефует половиной http://prntscr.com/tzkzd8

 

Ответ: я за бет терна, по тому как сыграно - колл ривер.

 

1) Тут не корректно так говорить, потому что оппонент много ставит - тут явно поляризация: сильные руки или блеф. Если бы он ставил 1\3, 1\2 - тогда в его спектре было бы гораздо больше средних рук. НО! Тут сама по себе доска, где меньше среднего велью - т.к. доска спаренная. Т.е. тут плохой пример, для вопроса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1) Часто ли по бет-чек-бет в 3бет-поте будет среднее велью?

2) Насколько верны предположения по спектрам на всех улицах?

 

1. Реже, чем блеф.. Да, оппы мало блефуют, но это типичная ситуация для блафкетча. Часто на такой текстуре опп на терне чекнет Tx, 99, AQ-K, KQ, коннекторы и т.д. Ну и понятно, слоуплеи трипсов.

 

ВАЖНО: в отличии от ГТО, оппы слишком плохо играют бет на терне. Мало кто слоуплеит ФХ и QQ-AA. Обычно, на это поле, они продолжают ставить эти руки, как раз в твои бродвеи и Тх. Соотвественно, когда опп чекнул такой терн, то капнул себя на оверпары (может АА чаще в чеке, но точно не QQ-KK) и на ФХ.

Поэтому, когда он ривер ставит после чек-чека, там будет много дисбалансного блефа с неподходящими руками.

 

ВАЖНО №2: на ривере оппы этих лимитов "ну умеют" тонко добирать, поэтому те же 99, Tx они чаще играют чек-коллом, а не ставкой, что еще больше ослабляет велью-часть его ставки ривера.

 

2. Сложно сказать насчет спектров точно. Нам важно понимать в такой ситуации категории рук, с которыми опп так играет, потому что кто-то все ОЕСД поставит на терне, а кто-то наоборот осторожно чекает.. Но, учитывая написанное в пункте 1, мы можем представить насколько спектр оппа склоняется к блефу или среднему ШД или натсам. Этого хватает для прибыльного колла ривера.

 

BUDWEISER пишет:

 

Терн:

 

Соперник чекает. В целом, если я планирую блефкатчить ривер, то лучше самому поставить терном - мы и добираем с А хай и рук слабее и защищаемся и берем бесплатный ривер в некоторых случаях.

 

Ставил бы 1\3 - вряд ли соперник начнет блеф рейзить на такой доске.

 

Согласен. На терне есть смысл ставить с нашей рукой, поскольку опп все равно коллирует БВ, часть фолдит - мы добираем и защищаем эквити, затем на ривер чек-чек. Опять же, оппы редко чекрейзят терн в трибетпотах на терне, поэтому ставка выигрывает в силе. На многих риверах с Q, K, A мы не сможем блафкетчить, а ставка терна зарабатывает здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...