Перейти к содержанию

Изолейт-пот против лимпера с 33бб BTNvsCO.


igormuz

Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: ˆ56.53 (282.7 bb)
CO: ˆ6.55 (32.8 bb)
Hero (BTN): ˆ20.20 (101 bb)
SB: ˆ20.44 (102.2 bb)
BB: ˆ28.80 (144 bb)
UTG: ˆ22.18 (110.9 bb)
SB posts ˆ0.10, BB posts ˆ0.20
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.30) Hero has :6c: :6h:
2 folds, CO calls ˆ0.20, Hero raises to ˆ0.80, 2 folds, CO calls ˆ0.60
 
Flop: (ˆ1.90, 2 players) :8d: :8s: :5s:
CO checks, Hero bets ˆ1.33, CO calls ˆ1.33
 
Turn: (ˆ4.56, 2 players) :3h:
CO checks, Hero bets ˆ4.56, CO calls ˆ4.42
 
River: (ˆ13.40, 2 players) :as:
 

 

 

Results: ˆ13.40 pot (ˆ0.67 rake)
Final Board: :8d: :8s: :5s: :3h: :as:
 
CO shows :8h: :5h:: (Full House, Eights full of Fives)
(Pre 33%, Flop 100%, Turn 100%)
 
Hero mucks :6c: :6h:: (Two Pair, Eights and Sixes)
(Pre 67%, Flop 0%, Turn 0%)
 
CO wins ˆ12.73
 

 

 

 
Оппонент неизвестен. 
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Оппонент лимпит, изолируем с BTN, оппонент колл:

31596915767.png

F: Оппонент чек, есть ставка на тонкое велью:

21596915869.png

T: Оппонент чек. Есть ставка для максимизации эквити:

41596915922.png

 

 

 

 

Вопросы:

1) Изолируем с низким карманом 22-66?

2) Сайзинг флопа/тёрна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1) Изолируем с низким карманом 22-66?

2) Сайзинг флопа/тёрна?

 

1. Зависит от лимпера и регов за нами. Совсем низ, типа 22-44 можно отправлять в оверлимп, но я бы на этих лимитах скорее в изо склонялся из-за рейка. Гораздо лучше просто забрать пот, если все сфолдят, чем играть мультипот со сниженным эквити и еще и дань руму платить.. 

    Поскольку  у нас всегда будет поза на постфлопе, когда мы на БТН, то лучше изоляция. 

    Если у фиша есть широкий лимп-рейз, то 22-55 я бы оверлимпил, а 66+ в изоляцию.

 

2. Флоп ОК на ФД борде. Без ФД я бы избрал ближе к полпота. Чем больше он тащит рук на терн, тем ближе наша ставка к велью-бету.

 

А вот терн сомнительный: ставка ее есть, но не думаю, что таким огромным сайзом. Да, у оппа много ФД и супермного фолдов. Но эти фолды будут и на 2/3 так что нет смысла лепить потбет, когда у него там есть и 8х и 99-TT иногда.. Для баланса ФЭ+эквити против ФД нам хватает средней ставки против неизвестного.

 

Проблема в том, что мы не знаем, играет ли он лимп-колл с офсьютовыми 8х. Если знаем, что нет, тогда потбет заходит (сьютовых 8х явно меньше, чем ФД+ карманок 22-44, ГШ и т.д.).

 

Но если фиш неизвестный, то там полколлоды в лимпе может быть и тогда таким огромным сайзом мы скорее себя вельюбетим, чем добираем (ФД фиша имеют отличное эквити против нас - много оверкарт к 66 а не только флаш риверы!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Изолируем фиша на БТ и получаем просто колл.В целом у неизвестного фиша тут будет очень широкий спектр от 40%+ минимум, как правило.

http://prntscr.com/twzry9

 

Оставим его пока в колле все сильные руки.

 

Флоп:

 

Практичически идеальный для нас борд. Ставим сбет. Сайзинг хороший, хотя можно и больше.

 

http://prntscr.com/twztve

 

Терн:

 

еще одна идеальный карта. Пушим.

http://prntscr.com/twzvhj

 

Ответ:

 

1) для лимитов нл25-.

у меня на МР, СО изолейт с 66+. 33-55 в оверлимп

на БТ, изолейт с 66+, оверлимп 22-55

 

Хотя 55 в плюсе. Так что можно и с них начинать изолировать.

 

на СБ и ББ без позы уже

2) на флопе я бы ставил чуть больше, возможно потбет. Т.к. мы все равно уже замазаны скорее всего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе на баттоне, будучи в позиции на лимпера, мы можем изолировать с мелкими карманками, т.к. они сами по себе имеют ШД вэлью и в позиции нам будет проще добраться до ШД. При этом должно выполняться условие: на блайндах нет агрессивных сквизеров. 

Сайзинг изолейта д.б. 4-5 бб.

Хиро делает изолейт, опп коллирует. 

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11597089308.jpg

 

 

Флоп

У нас нет бета на тонкое вэлью, т.к. наше эквити около 59% против спектра продолжения оппа (без запаса). 

 

flop-21597089322.jpg

 

 

Но у нас есть полублеф для кражи эквити со слабой готовой рукой. Мы должны делать бет на полублефе, сайзингом от 1/2 до 2/3.

Хиро делает бет, опп коллирует. Спектр колл мы определили, на флопе я бы не стал дисконтировать префлоп лимпера на отстуствие чек рейза на флопе. 

 

Терн

Терн нам подходит, опп снова играет от чека. У нас по-прежнему нет вэльюбета с эквити 43%

 

flop-31597089690.jpg

 

 

Поэтому мы можем играть от чека. 

С другой стороны,  у оппа есть руки с 9 аутами на усиление (ФД), поэтому мы повторно можем рассмотреть причину для ставки как полублеф для кражи эквити. Я бы в этом случае ставил такой же ставкой, от полпота до двух третей. 

 

Хиро ставит потбет - считаю такой сайзинг ошибкой, опп коллирует. 

Я не буду дисконтировать оппа на его чек на терне. Лимперы часто хитрят с сильными комбами вплоть до ривера.

 

Ривер

Наше эквити упало до 14,5% против того, с чем опп добрался до ривера. Опп делает чек.

У нас слабая готовая рука, у ней есть ШД вэлью и не вижу смысла превращать ее в блеф. Других причин для ставок нет, мы должны играть чек бихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

6-макс, 2 фолда, CO лимп (статов нет, 33бб стек – считаем за фиша). Хиро на баттоне с 6c6h. Против «короткого» фиша думаю лучше оверлимп, так как коротким он часто заколирует, а на флопе будут почти всегда овера.

Хиро рейз 4 бб. Блайнды фолд. CO колл. Предположим с учетом относительно поздней позиции примерно такой спектр лимп-колла (44%).

2020-12-1709-26-561608187396.png

По тому как сыграно.

 

Флоп 8d8s5s

Низкий спаренный борд с ФД. В целом норм. Опп чек. Не вижу причин дисконтировать его спектр, так как мы считаем его пассивным.

Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку.

 

 

 

Два овера+, любой гатшот.

2020-12-1709-32-541608187411.png

 

 

 

Против его спектра у нас 58% эквити и 22% ФЭ. На ставку на полублефе с слабой готовой рукой скорее хватает. Ставим полпота. Хиро ставит 2/3 пота.

По тому как сыграно. Опп колл.

 

Терн 3h

Опп чек. Опять же не вижу причин дисконтировать его спектр.

Предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку.

 

 

 

Топ пара +, 77-66, 8+ дро.

2020-12-1709-36-401608187428.png

 

 

У нас 27% эквити против его спектра продолжения. В принципе, с учетом имеющегося ФЭ в 67% есть причина для ставки на полублефе с слабой готовой рукой размером полпота. Хиро ставит потбет. По тому как сыграно.

Опп колл.

 

Ривер As

Опп чек. Опять же не вижу причин дисконтировать его спектр.

Наше эквити упало практически до нуля. Закрылись его ФД и А-хай. 

 

2020-12-1709-40-351608187450.png

 

По такому риверу у него 75% спектра это ТП+, которую он не выкинет, то есть наше ФЭ не больше 25%, чего очевидно не хватает для ставки на блефе. Чек бихайнд. Хиро чек. Опп показал 8h5h – мы давали ему более узкий спектр на префлопе, надо сделать нотс и в следующий раз иметь в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...