Перейти к содержанию

Шансы банка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я запутался, помогите пожалуйста разобраться. Такая простая ситуация: Блайнды 1,5, яделаю рез 3бб, опп меня 3-бетит до 9, банк 13,5. Мне нужно посчитать шансы бака.


Так понимаю, что мне здесь нужно добавить 6 блайндов, чтобы увидеть флоп, т.к. я уже внес 3, расчет будет выглядеть так: 6/(6+13,5)=0,31, т.е. оппонент, делая 3-бет, хочет чтобы я сбрасывал свою руку более чем в 69% случаев на дистанции и чтобы не давать ему автоприбыль, я должен защищать 69% своего диапазона ОР, руками, имеющими более 31% эквити. 


А если я решу 4-бетнуть до 25бб, то оппоненту нужно заколлировать 16бб: 16/38,5+16=0,24, то, следуя логике предыдущего расчета, получается какая-то херня! Помогите пожалуйста разобраться, господа покеристы! Где-то я напортачил. В моей формуле что-то не так.1111596800956.PNG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Я запутался, помогите пожалуйста разобраться. Такая простая ситуация: Блайнды 1,5, яделаю рез 3бб, опп меня 3-бетит до 9, банк 13,5. Мне нужно посчитать шансы бака.

Так понимаю, что мне здесь нужно добавить 6 блайндов, чтобы увидеть флоп, т.к. я уже внес 3, расчет будет выглядеть так: 6/(6+13,5)=0,31, т.е. оппонент, делая 3-бет, хочет чтобы я сбрасывал свою руку более чем в 69% случаев на дистанции и чтобы не давать ему автоприбыль, я должен защищать 69% своего диапазона ОР, руками, имеющими более 31% эквити. 

А если я решу 4-бетнуть до 25бб, то оппоненту нужно заколлировать 16бб: 16/38,5+16=0,24, то, следуя логике предыдущего расчета, получается какая-то херня! Помогите пожалуйста разобраться, господа покеристы! Где-то я напортачил. В моей формуле что-то не так.1111596800956.PNG

 

Привет

 

БЛ 1,5 + Опен 3 + 3бет 9 = 13,5бб

 

Шансы банка на колл для опенрейзера:

нужно вколить 6 за банк 6+13,5=19,5 (после кола)

значит наши шансы банка на колл 6/19,5 = 30,7%

это означает, что для плюсового кола (по шансам банка) нам нужно эквити руки не менее 30,7%+

 

Фолд эквити

3бетор делает 3бет сайзом 9бб, он рискует 9ю бб чтобы выграть банк 3+1,5 + его 9 = 13,5

Расчета фолд эквити (сколько ему нужно фолдов для получения авто прибыли с любой рукой):

9/13,5 = 66,6%

это означает, что если оппонентр (опенрейзер) фолдит чаще чем 66,6+%, то это действие само по себе принесет автоприбыль

и наоборот, опенрейзер должен защищать не менее 33,4% своего спектра опена, чтобы быть не эксплойтным и не давать автоприбыль 

 

Опенрейзер чтобы не давать автоприбыль оппоненту (3бетеру) должен фолдить не чаще чем 66,6% соотвественно, т.е. защищать колом или 4бетом в  33,3%+ случаев

а так как шансы банка на колл 31%, то минимальное эквити для рук должно быть 31%+

 

Опенрейзер решил играть 4бет, он вложил 3, а 4бет планирует делать размером до 20бб, значит ему нужно

вложить еще (20-3) 17бб за банк 1,5 + 3 + 9 + 17

17/ (1,5 + 3 + 9 + 17) = 55,7%

т.е. для получения автоприбыли при 4бете его оппонент (3бетор) должен фолдить чаще чем 55,7% случаев 

а это означает, что 3бетору достаточно защищать 44,3% своего ренджа 3бета (не менее), чтобы быть не эксплоитным и не давать автоприбыль

 

при этом 4бетор предоставляет шансы банка на колл 3бетору:

он поставил 9, ему нужно доставить еще 11 за банк 1,5+20+9+11

11/41,5 = 26% - это шансы банка на колл для 3бетора, т.е. ему достаточно иметь 26% эквити и более для плюсового кола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...