Перейти к содержанию

Подсчет конечных статов


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня очень важный для меня вопрос

У меня есть спектры защиты по позициям, открытия и трибетов. 

Как посчитать общие значения ВПИВ, ПРФ, 3бет и тд? 

Сейчас я отыгрываю месяц смотрю статы и корректирую. Может есть способ быстрее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня очень важный для меня вопрос

У меня есть спектры защиты по позициям, открытия и трибетов. 

Как посчитать общие значения ВПИВ, ПРФ, 3бет и тд? 

Сейчас я отыгрываю месяц смотрю статы и корректирую. Может есть способ быстрее? 

другого способа как только дистанцией - я не знаю

но мне не понятна цель, зачем это нужно?

 

мы изменяем свои спектры после разбора базы по группам рук, смотрим как отыгрывается та или иная группа рук в разных префлоп ситуациях и по результатам принимаем решение о расширении или сужении спектра, а возможно просто находим ошибки в линиях, и не меняя префлоп модель отыгрываем еще дистанцию исправляя ошибки 

 

при этом нам в общем то все равно, какие именно у нас статы, самый важный стат - это винрейт, все остальное - второстепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что винрейт — это хороший показатель игры, статы — более точный. Например, если  у тебя WWSF<40, то ты не доблефовуешь в кучи спотов, и как следстиве теряешь деньги. Или например как померять агресию просто посмотрев свою базу. 

 

Для меня отыграть 100к рук и пересмотреть это долго,  что бы проверить свою префлом модель мне нужно 2-3 месяца. Было бы круто это сделать быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что винрейт — это хороший показатель игры, статы — более точный. Например, если  у тебя WWSF<40, то ты не доблефовуешь в кучи спотов, и как следстиве теряешь деньги. Или например как померять агресию просто посмотрев свою базу. 

 

Для меня отыграть 100к рук и пересмотреть это долго,  что бы проверить свою префлом модель мне нужно 2-3 месяца. Было бы круто это сделать быстрее. 

"недоблефы" - это все относительно, зависит от поляны на которой ты играешь, при этом она (поляна) как правило меняется от рума к руму, от лимита к лимиту

 

 

 

Если оценивать игру в вакууме по одному стату и делать выводы, что если этот показатель ниже/выше нормы, то он ломает игру и жрет деньги - то мы придем к неверным выводам. Офк, есть предельные границы и если за них выходит стат, то это явный триггер для разбора игры. Например, ВВСФ может колебаться от 41% до 52%. Можно иметь крутой винрейт и при ВВСФ 42% и при 52%. Если ВВСФ будет ниже 40% или выше 52%, то это может стать поводом для разбора. 

Boggart York (с)

ссылка на оригинал поста, там все подробно

https://www.pokerability.net/community/topic/10777-non-progredi-est-regredi/?p=171490 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...