Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: €14.16 (70.8 bb)
BTN: €21.39 (107 bb)
Hero (SB): €20.00 (100 bb)
BB: €22.75 (113.8 bb)
UTG: €20.30 (101.5 bb)
MP: €23.97 (119.9 bb)
 
Hero posts SB €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :tc: :9c:
fold, MP raises to €0.50, 2 folds, Hero raises to €2.20, fold, MP calls €1.70
 
Flop: (€4.60, 2 players) :5s: :5h: :qc:
Hero bets €1.60, MP calls €1.60
 
Turn: (€7.80, 2 players) :6c:
Hero checks, MP bets €3.90, Hero calls €3.90
 
River: (€15.60, 2 players) :td:
Hero checks, MP bets €15.60
 
Оппонент:

41596491996.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: 3бет не был задуман, так как рука не входит в чарты. Сделан по запаре вместо CO против MP. Оппонент колл:

51596492132.png

F: Ставим треть, играя от всего спектра, оппонент колл:

61596492226.png

T: Ставки нет, так как фолд-эквити невелико, эквити тоже недостаточно. Оппонент ставит полпота:

71596492358.png

Эквити недостаточно для колла + фд без натса на спаренной доске не с таким хорошим шд велью.

R: Эквити для колла нет.

 

 

 

 

Вопросы:

1) Есть ли 3бет SBvsMP с T9s против oR'a в 26%, что недалеко от спектра открытия CO?

2) Тёрном не продолжаем агрессию с WTSD оппонента в 28?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

3 бетим руку из нашего спектра. Получаем просто колл. У оппонента вроде есть 4 бет рендж 2,7% - можем обрезать верхушку. Не совсем понятен фолд на 3б. Но в целом это не принципиально.

Спектр колла вижу так:

 

http://prntscr.com/ttomkn

 

Флоп:

 

в целом борд очень не удачный для нас - оппонент хорошо попал с руками Дх. Также он не выкинет карманки, тем более на 1\3. ВВСФ у оппонента 58%. Вроде фолды не низкие. Так что в позе я думаю он будет флоатить весь спектр вообще. Тем более тут будут бекдорные фд и оесд, гатшоты к его бродвею.

 

У нашей руки почти нет эквити и ФЭ. Так что ставить здесь 1 баррель - ставка в никуда. НО на терне слишком мало карт дадут нам возможность поставить снова. Так что здесь против сильного оппонента я бы просто сдавался сразу.

 

http://prntscr.com/ttopnc ФЭ = 4 %, эквити 19% - но мы его вряд ли реализуем.

 

по тому как сыграно:

в целом, если мы ставили флоп, то одна из карт способных нам помочь. Мы можем постараться выбить флоаты и карманки ниже. Хотя, тоже так себе ситуация, оппонент все равно способен заколлить карманки ниже Дх.

 

Если оппонент продолжит с 1010+, фд http://prntscr.com/ttovhr 52% ФЭ + 15% эквити

 

Хиро может поставить 2\3

 

По тому как сыгранно: колл терн - одсы +имплайды

 

Ривер:

фолд. Оппонент поляризуется, но у него много сильных рук: 55, 66, 56с, А5с, Д10с, 1010 - пусть часть и под вопросом префлоп. Также оппонент может превращать в блеф часть рук, которые все равно бьют нас - типа ВВ, А10... хотя это тоже под определенным вопросом.

 

Ответ:

 

1) 3 бет есть, однако, если я вижу, что оппонент часто 4 бетит, не сдается на 3 беты в позе, постоянно флоатит, не дает реализоваться - то я сыграю просто колл префлоп. А 3 бетить буду строго на велью. Пока не начну видеть, что у него растет фолд на 3 бет вс хиро.

 

2) Я бы не ставил флоп, т.к. мы слишком редко будем ловить удачный терн для баррелинга, у нас мало эквити + ФЭ. По тому как сыграно сбет терн 2\3 или меньше

втсд 28% у этого оппонента получается и за счет того, что он выбивает других флоатами и другими блефами (т.к. ввсф 58%)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я бы 3бетил эту руку только в оппа с фолдом на 3бет 66%+. Спектр колла 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596567780.png

 

 

Флоп

На бет опп выкенет примерно 40% своих рук, хватает на бет в 1/3 пота:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596568028.png

 

 

Терн

Тут на бет опп выкенет примерно 45% своих рук, я за бет 1/3 - 1/2 пота, что даст необходимое ФЭ 25% - 33%:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596568179.png

 

 

Герой играет через чек и опп ставит:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596568324.png

 

 

На колл не хватает эквити. Я за фолд. Герой играет колл.

 

Ривер

Я думаю на таком сайзе бета у оппа будут только натсы и блефы. Даже если оставить ему все АК в спектре, не хватает эквити на колл:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596568521.png

 

 

Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igormuz, хорошая солидная раздача. Есть нюансы, которые опишу ниже, но в целом - очень хорошо. Такая линия тоже возможна, но не подходит под данный типаж оппа и на практике на поле, которое тащит терн, но оверфолдит ривер, лучше от трех банок играть..

 

 

Вопросы:

1) Есть ли 3бет SBvsMP с T9s против oR'a в 26%, что недалеко от спектра открытия CO?

2) Тёрном не продолжаем агрессию с WTSD оппонента в 28?

 

1. Да, но иногда.. Я бы не сильно увлекался такими руками: если есть рандомайзер, то в 25-50% против рега с широким оупеном или понятным нам постфлопом. Если рандомайзера нет, то лучше посто фолдить коннекторы, вплоть до T9s, а так же офсьют бродвей и AQo  тоже в фолд.

 

11596694916.jpeg

 

2. Мы продолжаем в любой ВТСД в границах пула, и только если этот показатель отличается значительно, кооректируем свою линию (типа 32 или 24). То есть в первую очередь ориентируемся на спектры, а не на ВТСД.

 

  • Оппоненты на этом лимите почти не 4-бетят в этих позах АК, JJ-QQ. То есть, после ставки флопа, он протащил все карманки, которые были, АК на такой сайз, Qx, часть БДФД Ax. И это хорошо! Его спектр достаточно широк, что бы мы на терне-ривере могли с ним справится..
  • Не согласен с оценкой BUDWEISER категорически:

 

 

в целом борд очень не удачный для нас - оппонент хорошо попал с руками Дх. Также он не выкинет карманки, тем более на 1\3. ВВСФ у оппонента 58%. Вроде фолды не низкие. Так что в позе я думаю он будет флоатить весь спектр вообще. Тем более тут будут бекдорные фд и оесд, гатшоты к его бродвею.

 

 

Борд для нас вполне удачный, но не настолько, как Kxx, например. Да, у оппа преимущество по 5х комбам, но это пару комб, поскольку 54 редко открывают с МР + это только сьютовые комбы, а сам борд их блочит. +  у оппа, действительно, больше сильных Qx рук, поскольку он их коллирует всегда, а мы AQo трибетим не в 100 % случаев. Но у нас есть те же Qx в определенном количестве, есть все QQ-AA и это настолько много комб, что 5х оппа в сравнение не идудт.

 

У нас  солидное преимущество по эквити и мы должны ставить весь рендж в данной ситуации и чаще всего именно третью пота

 

11596695851.jpeg

 

 

У нашей руки почти нет эквити и ФЭ. Так что ставить здесь 1 баррель - ставка в никуда. НО на терне слишком мало карт дадут нам возможность поставить снова. Так что здесь против сильного оппонента я бы просто сдавался сразу.

 

Тут есть секрет.. ;) А кому это хорошо/плохо, что опп не фолдит флоп с карманами и БДФД? Да, ты прав, что в 1 баррель не стоит, но действительно ли мало карт терна, на которых мы сможем продолжать? 

 

  • Наш спектр усиливает 21 карта из 49 и это точно не мало: 

    11596696376.jpeg

 

Более того, низкие карты, которые не усиливают являются бланком и запросто в них блефуем, максимально напрягая его карманки..

 

  • Конкретно :tc:  :9c:  могут плотно ставить и чекать на таких ранаутах (в таблице EV, а не эквити, плюс в hotness частота ставки в %, например по Jc мы не ставим, а чекпушим, поэтому 0 значение):

11596696823.jpeg

 

Как видим, по :6c:  терну мы можем ставить, можем играть от чека, но если чек, тогда чек-пуш!

 

ВАЖНО: поскольку мы имели преимущество с флопа и ставкой показали силу, то на терне очень редко играем чек-колл и в основном  с готовыми средними руками или сетами. С остальным или ставка или чек-пуш. В таких узких спектрах и на такой тесктуре  у нас просто нет другого блефа, кроме ФД, поэтому ставим ФД практически всегда.. Больше просто нечего блефовать..

 

Так вот против дефолтного рега я бы избрал на ФД терне просто ставку: опп еще одну улицу и мы допушиваем ривер. Да, это контринтуитивно, поскольку, у нас ФД, значит у него их меньше + мы сами блочим его спектр фолда, типа 99-ТТ. 

 

Но если подумать глубже:

 

- у оппа и так тонна ФД в спектре: одних :ac:Х :club: , которые тащили терн, хватает для ФЭ на ривере.. А с учетом еще и коннекторов, JJ, 77-88 это просто автопрофитные три барреля.

 

 

Конкретно против этого оппа: у него ВВСФ 58! То есть он активно будет ставить в чек и широко + возможно, блафкетчить наши три банки.. В любом случае три барреля вполне ОК (он же не будет по А-хай ФД вскрывать..).

 

Чек-пушил в такого я бы не ФД, а готовые руки. Просто потому, что он в чек поставит много своих ФД и может колллоть наш пуш. Тогда мы под доминацией. Поэтому ФД я бы ставил, а в чек пуш: AQ, часть KK-AA без крестовой карты

 

По тому как сыграно: мы не должны были оказаться в этой ситуации, но если уж влезли, то даже против такого оппа я за фолд. Просто потому, что у нас в спектре есть QJ, KQ, иногда QT, QQ, A5 - рук для блафкетча хватает.. АА с крестой иногда..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...