Перейти к содержанию

лишняя ставка на ривере?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11596105808.jpg

 

префлоп:

оппо с батона рейз 3 ББ , герой сквиз с ВВ , оппо колл

 

спектр оппо 

 

screenshot31596106269.jpg

 

 

флоп:

герой рейз 2/3 (ставлю на прямое велью с топ парой и фдро ) ,, оппо колл

 

спектр оппо 

 

screenshot41596106399.jpg

 

 

Терн:

герой чек (чекаю так как у оппо возможно есть туз старше) ,  оппо чек

 

 

Ривер:

герой рейз 1/2 пота ( открывается вторая пара - ставлю ) , оппо колл

 

 

шоудоун:

 

 

screenshot21596106523.jpg

 

 

 

лишняя ставка на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я обычно делаю 3беты 10 - 11 бб. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596107372.png

 

 

Флоп

Если бы не было ФД, я бы склонялся к чек коллу. Но что бы не палить доехавгий флеш, я бы играл 3 ставки 1/3 пота. Я считаю, что у героя нету на флопе такого сильного ШД вэлью, что бы лупить такие ставки. Спектр продолжения оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596107729.png

 

 

Терн

Я бы поставил небольшую ставку, но чек колл я думаю тоже норм. Только проблема в том, что делать, если доедем во флеш ? Донкать палево, чекать - можно получить чек вдогон. Поэтому чек, как я считаю, тут более слабая линия. Обрежу оппу часть топ спектра, так как он с ней иногда будет играть бет:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596107974.png

 

 

Ривер

Я за рейз 2/3 - 3/4 пота, опп вполне может принять это за блеф после чека на терне и заколить даже средние пары:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596108336.png

 

 

На рейз я бы фолдил:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1596108276.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент неизвестный. Зададим ему спектр слабого регуляра

 

11596122735.png

 

Хиро принимает решение играть 3-бет. Предполагаемый спектр продолжения 

21596122751.png

Как видно предположительно оппонент скинет больше 50% своего спектра и мы заберем сразу на префлопе и эквити нашей руки 46%, по-этому 3-бет имеет место быть.

Флоп.

Флоп скоординированный, с ФД и Стри-дро.  Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр продолжения оппонента будет таким 

31596122775.png

Имеем 67% эквити, значит делаем ставку на тонкое велью. Размер ставки 60-70%, т.к. думаем что опп слабый рег и у него есть много дров и достаточно много рук слабее нашей которые он будет тащить 1 улицу. Хиро ставит 2/3 (норм) оппонент играет кол.

Тёрн.

Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр продолжения оппонента 

41596122795.png

Против него мы имеем 50% эквити, значит ставки на велью тут нет или она слабая. Т.к. в его диапазоне рук слабее мало, он будет продолжать с широким диапазоном, мы не сможем выбить достаточное количество рук слабее (фолд эквити), а это значит, что мы не можем делать ставку на полу-блефе (хотя я тут если честно не уверен. Используем золотое правило: если не уверен – то делай чек или жми фолд).

Ривер.

51596122821.png

На ривере мы впереди его предполагаемого спектра продолжения (у нас 80% эквити), по-этому тут есть хорошая ставка на тонкое велью. 3-бетить он будет только руки лучше нашей, значит  мы играем рейз-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По префлопу, считаю что с A2s лучше было играть колом. оцениваем спектр оппонент исходя из того, что он колировал 3бет

 

preflop1596131876.JPG

 

 

Флоп:

hero попадает в топ пару и флаш дро, но без позиции. Оцениваем спектр продолжения оппонента

 

flop1596132168.JPG

 

 

Против такого спектра продолжения эквити руки Hero ~76%, есть ставка на прямое велью. Считаю необходимо ставить достаточно плотно, т.к. у оппонента достаточно много неплохих рук с которыми он проплатит ставку. Ставку можно делать ближе к поту. Hero ставит 2/3, считаю можно было больше

 

Терн:

Приходит достаточно бланковая карта, которая не сильно меняет спектр продолжения оппонента, но снижает эквити руки Hero за счет уменьшения шансов на флаш. Однако эквити все еще около 60% и ставка на велью есть. С учетом агресии на префлопе и неплохих шансов по эквити считаю можно было сделать овербет или пуш и попытаться забрать банк уже здесь.

 

По тому как сыграно переходим на ривер с тем же спектром у оппонента

 

Ривер:

Hero приходит вторая пара, рук которые бьют Hero у оппонента мало, играем бет ~2/3 пота

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе Хиро с А2s сидит на ББ

с БТН стилит неизвестный оппонент

Хиро решил 3бетить, данная рука частично входит в наш спектр 3бета

но против неизвестного оппонента я больше склоняюсь к игре через колл

спектр оппоненту зададим такой:

11596133830.jpg


на флопе у нас ТП + натсовое ФД

у нас есть ставка на тонкое велью и можем поставить 2/3 пота

хиро такого размера ставку и делает

оппонент нас коллирует

спектр продолжения оппонента думаю будет примерно таким:

21596133855.jpg


тёрн нам ни как не помогает

причины для ставки у нас уже нет, думаю мы должны играть чек-колл

хиро так и делает - играет через чек

оппонент также чекает

спектр оппонента думаю будет таким же как и на флопе

 

равер усиливает нашу руку до двух пар

у нас 60% эквити против спектра продолжения оппонента

я бы здесь ставил плотнее - хотя бы 2/3 пота, а на рейз скидывал бы 

у оппонента есть достаточно много рук слабее нашей с которыми он заколлирует нашу ставку

хиро решил поставить только половину пота

спектр оппонента

31596133885.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Неизвестный оппонент(предположительно рег) делает опен-рейз с баттона, предполагаемый спектр такой:

 

 

open-s-battona1596141882.png

 

 

 

Хиро на BB c  :ah:  :2h: , данную руку изредка можно 3бетить с данной позиции против BTN.

 

 

Хиро делает 3бет, оппонент коллирует, предполагаемый спектр колла такой:

 

 

koll-battona1596142216.png

 

 

 

Флоп: :jh:  :ac:  :qh:

 

Хиро попадает в ТП со слабым кикером+ФД, предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

prod-flop1596142347.png

 

 

У Хиро 75% эквити, есть ставка на тонкое велью, он ставит, опп коллирует.

 

Тёрн: :7s:

 

Предполагаемый спектр продолжения такой:

 

 

tern1596142507.png

 

 

У Хиро 62% эквити, есть ставка на тонкое велью, необходимо ставить.

 

По тому, как сыграно: Хиро чекает, оппонент чекает вдогонку.

 

Ривер: :2c:

 

Хиро поймал допер, предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

river1596142698.png

 

 

Частично дисконтировали руки, которые оппонент бы сыграл чек/рейзом. У Хиро эквити 70%, есть ставка на тонкое велью. Хиро делает ставку, оппонент коллирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишняя ставка на ривере?

 

Ривер: Спектр продолж. Оппа на наш бет будет примерно такой: 

 

screenshot921596183011.png

 

У нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью, но я бы ставил не более 50% , так как у нас 

не настолько большой перевес по эквити , для плотного вельюбета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

На BTN открывается неизвестный игрок 3бб. Мы предполагаем, что он средний регуляр.

 

IfDCNnMs.png?download=1

 

Хиро на BB  :ah:  :2h: . Данная рука, согласно чартам, защищается через колл. Хиро решил сыграть через 3бет. Оппонент коллирует

 

3iuxZ3c6.png?download=1

 

 

ФЛОП  :jh:  :ac:  :qh:

Мы попали в ТП + Натсовое ФД. Против спектра, с которым зашел оппонент, у нас 79% эквити. 

 

53L6SYwf.png?download=1

 

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер я бы выбрал 1/2 пота, так как много ДРО, которые могут быть у оппонента.

Хиро ставит 2/3, оппонент коллирует.

 

6F2wTxJa.png?download=1

 

Стриты я полностью дисконтировал из спектра и большую часть сетов двух пар. Н доске лежат и ФД и Гатшот, которые могут полностью убить сильные руки оппонента при закрытии. Средний рег в большинстве случаев предпочел бы рейзить свои две пары и сеты. А стрит очень боится флеша.

 

ТЁРН :7s:

Карта особо ни чего не меняет, у нас по прежнему 75% эквити 

 

m5LftHyF.png?download=1

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. Нам нужно ставить. Так как у нас есть ФД, Стритов, сетов и Двух пар мы не боимся, они бы рейзили на флопе. Так же есть хороший шанс выбить сеты и две пары, которые решили заколлировать одну улицу. А чеком мы даем бесплатно оппоненту перетянуть нас на ривере. Размер я бы выбрал 60% пота.

Хиро чекает, оппонент чекает в ответ. Спектр ему оставлю тот же.

 

РИВЕР  :2c:

Мы поймали вторую пару. Если бы поставили терн, то здесь у нас однозначно пуш

 

ifgJ0Pcp.png?download=1

 

А так после чека на терне, не совсем понятно, что он протянул до ривера. Даже так у нас есть причина для ставки на тонкое велью. 

Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует.

 

 

Оппонент показал JJ. Как мне кажеться, ошибкой было чекать терн. Оппонент со своим сетом, как раз решил заколить одну улицу и скорее всего не усилившись, сдаваться. Увидев чек на терне, он решил дойти бесплатно до ривера. По сути  :2c:  на ривере это бланковая карта. И он исключает из спектра хиро стрейт (стрейт ставил бы две улицы боясь ФД). Оставляет там ФД, КК, Ах, две пары, что он бьет и так же сеты A и Q которые не бьет. У Хиро много остается комбинаций, кототрые бьет оппонент и на ставку 1/2 пота - это однозначно колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

3бетим чартовую руку против стила с BU опп кол

 

флоп

спектр продолжения 

 

bandicam-2020-07-31-12-31-26-6191596187657.jpg

 

есть ставка на тонкое велью, ставим 2\3 пота опп кол

 

терн

часть натсов опп бы рейзил на дровяном борде, спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-31-12-33-21-0991596187767.jpg

 

нет запаса по эквити и не выбьем полублефом руки лучше, чек чек

 

ривер

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-31-12-34-21-9951596187839.jpg

 

часть натсов должны были проявить себя, есть ставка на тонкое велью против Ах, мб часть вторых пар, ставим пол пота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хороший 3бет, возможно можно было чуть бОльшим сайзингом сделать из-за позиции.

Опп коллирует примерно так:

 

11596189384.png

 

 

 

Флоп.

Есть причина для ставки на тонкое, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

21596189403.png

 

 

Т.к. весьма вероятно, что опп зацепился за доску и не выкинет свои дро, я бы поставил около 50% пота. Опп наверняка заколлит и больше, но банк разгонять не хочется

 

Тёрн.

Причина есть, но я бы не ставил, для пот контроля.  Спектр продолжения на рейз вижу таким:

 

31596189435.png

 

 

Хиро чек, опп чек

 

Ривер.

С учётом спектра продолжения оппа

 

41596189467.png

 

 

Мы чуть впереди. Думаю причина для ставки есть, на тонкое, поэтому нужно ставить %40 от пота. Нас рейзят руки сильнее, а вот заколлируют руки слабее нас. В общем блок велью бет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте без позиции. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро трибетит Ah2h с большого блайнда игрока открывшего торговлю на батоне.  Сайзинг на префлопе  я бы делал побольше, что бы оказать давления на опонента, ты же будешь играть без позиции. 

Статистики на оппа не вижу, поэтому разберу как против рега.

Спектр защиты будет 50 процентов, конечно капнуты, — JJ-22,AJs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,AQo-ATo,KQo

 

ФЛОП: QhJhAc

Хороший флоп флешдро + оверпара. Сайз 2/3 большой, если играем против рег, против фиша ок. Оппонент колирует — ATs-A2s,KQs,KTs,QTs,JTs,KcJc,Th9h,9h8h,8h7h,7h6h,6h5h,ATo,KdQh,KdQc,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KsQc,KcQd,KcQh,KcQs

 

ТЕРН: 7s

Можно превратить среднне велью в блеф и пропихатся, но не вижу в этом большого смысла. Вообщем, я бы тоже уходил в чек колл. 

 

РИВЕР: 2c

Тут все ясно добираем. 

 

Мне понравилось как ты разыграл раздачу. Оппонент конечно странно сыграл, когда не зарейзил сет на таком флопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения домашнего задания.

Не представлена статистика на оппонента.

Префлоп: оппонент с баттона опенрейз 3бб, хиро ререйз 3х с ББ, оппонент колл. По тому, как сыграно: нет причины для ставки с рукой А2s, играем чек/фолд.

Примерный спектр колла оппонента:

 

koll1596280321.jpg

 

Флоп: хиро - бет 2/3 пота , оппонент - колл. По тому, как сыграно: есть причина для ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 66,8%. Имеем старшее флашдро. Делаем ставку 1/2, 2/3, 3/4 банка.

 

flop1596280363.jpg

 

Терн: хиро - чек, оппонент - чек. По тому, как сыграно: есть причина для ставки на тонкое велью. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 52,7%. Имеем старшее флашдро. Делаем ставку 1/2, 2/3, банка.

 

tern1596280565.jpg

 

Ривер: хиро - бет 2/3 банка, оппонент - колл. По тому, как сыграно: причины для ставки нет. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 37%. Флашдро не закрылось. Играем чек/фолд. Любой Ах нас бьет, не исключено, что у оппонента 2 пары или сет.

 

river1596280911.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 



screenshot11596105808.jpg

 

префлоп:

оппо с батона рейз 3 ББ , герой сквиз с ВВ , оппо колл

 

спектр оппо 

 

screenshot31596106269.jpg

 

 

флоп:

герой рейз 2/3 (ставлю на прямое велью с топ парой и фдро ) ,, оппо колл

 

спектр оппо 

 

screenshot41596106399.jpg

 

 

Терн:

герой чек (чекаю так как у оппо возможно есть туз старше) ,  оппо чек

 

 

Ривер:

герой рейз 1/2 пота ( открывается вторая пара - ставлю ) , оппо колл

 

 

шоудоун:

 

 

screenshot21596106523.jpg

 

 

 

лишняя ставка на ривере?

 

 

 

 

Спектр колла оппонента на наш 3бет:

 

 

2020-08-0713-32-571596781720.jpg

 

 

Спектр продолжения на наш кбет:

 

2020-08-0713-36-241596781931.jpg

 

 

67% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 

Спектр продолжения оппонента на терне:

 

2020-08-0713-40-291596782177.jpg

 

 

52% эквити. Причины для ставки нет.

Спектр продолжения оппонента на ривере:

 

2020-08-0713-43-471596782377.jpg

 

 

20% эквити. Причин для ставок нет. Против неизвестного - чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...