Перейти к содержанию

overpair 3bet


Рекомендуемые сообщения

Фишовый оп 150 рук, 23\14,3,6

 

открывает с МП: рфи ЕП 20 (20), МП 18 (22)

фолд на 3б = 0 (2), 4 бет 0 (2)

 

Мы 3 бетим, он коллит. Ставим плотно сбет в дро доску. Потом чек-колл, чек-фолд.

 

Инфа по фолдам на сбет\рейзам\бетам в пропущенный:

 

 

 

screenshot21596011605.png

 

 

 

втсд 36, ффсф 46, вонсд 60

агр 36-41-38

в целом его агра из-за сбетов

 

screenshot31596011650.png

 

Вопрос:

 

1) чек пуш Терн? Глубина 134бб

Думаю, сильные уязвимые руки он бы порейзил префлоп, флоп или поставил большим сайзингом на терне.

 

2) Альтернативный розыгрыш?

 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос:

 

1) чек пуш Терн? Глубина 134бб

Думаю, сильные уязвимые руки он бы порейзил префлоп, флоп или поставил большим сайзингом на терне.

 

2) Альтернативный розыгрыш?

 

 

1. Здесь мы играем просто в три ставки, если ривер не очень портит борд.

 

2. Чек-колл терна есть смысл только с руками, которые блочат его коллы, типа QQ, иногда TT, AQ иногда..

    Если с КК чек, тогда чек-пуш или чек-рейз.

 

Мне не нравится чек терна потому, что стеки чуть глубже и мы больше себя изолируем таким мувом в этом поле. А вот три ставки опп запросто проблафкечит с AQ, KQ.

 

По тому, как сыграно: ривер фолдим из-за Jx рук в спектре оппа.

 

Резюме. Если 60 % флоп, то полпота терн и пуш ривер на бланке. На таком ривере ставим блокбет на этом лимите в треть пота. Не думаю, что много кто блефовать будет в чек, поэтому чек-колл как в ГТО, теряет свой смысл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартным 3 бетом. Сайзинг против фишового оппа ООР  - ОК.

Спектр оппа вижу так:

 

flop-11596137773.jpg

 

 

Флоп

У нас нет бета на полное вэлью, т.к. наше эквити 61% не имеет требуемого запаса. 

 

flop-21596138123.jpg

 

 

Тем не менее, у нас есть бет на тонкое вэлью. Хотя нет, странно, но у нас только 62% против общего спектра продолжения. 

 

flop-31596138385.jpg

 

 

Получается, опп достаточно хорошо попал во флоп. У нас есть некоторый перевес над оппом, но он незначительный. 

Поэтому я бы выбрал бет на тонкое вэлью небольшим сайзингом 1/3 c намерением на терне поставить 3/4 по выходу бланка - на флопе расширяем диапазон, на терне его выбиваем. При этом наш бет на флопе идет на тонкое вэлью с возможным исключением: в случае рейза мы его коллируем (на столе много дро). 

Хиро делает плотный бет, опп коллирует. 

 

Терн

По тому как сыграно, у нас есть бет на тонкое вэлью. Сайзинг я бы выбрал (с учетом как сыграно) в размере 45-60% пота. 

Если бы у нас были надежные данные на флоат оппа на ривере, то мы могли бы рассмотреть наш чек-пуш, дав возможность оппу поставить первым. Но у нас таких данных нет. Поэтому я за бет. 

Хиро делает чек, опп ставит небольшую ставку. Я затрудняюсь как-то дисконтировать его ранее приведенный спектр, т.к. ставку небольшого размера он может поставить со всем спектром в пропущенный кбет терна со стороны Хиро.

 

Ривер

Ранаут неудачный для нас, наше эквити упало до 29% против того, с чем опп вышел на ривер. Мы должны играть от чека. Опп пушит. 

Спектр его пуша следующий:

 

flop-51596139450.jpg

 

 

У нас 0% эквити - я не могу придумать ему рук для блеф пуша. Все свои топ пары опп должен чекать бихайнд, а больше у него ничего слабее не осталось. Вообще ничего.

 

Так что дальше легкий фолд. 

 

Резюме: считаю что Хиро сделал ошибку, решив поставить много на флопе и мало (точнее ничего) на терне. Нужно было наоборот: флоп бет 1/3, терн бет 3/4 (на пуш сдаемся). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...