Перейти к содержанию

3бет-пот против неизвестного коротыша.


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: $7.10 (28.4 bb)
SB: $8.29 (33.2 bb)
Hero (BB): $25.00 (100 bb)
UTG: $14.94 (59.8 bb)
CO: $30.14 (120.6 bb)
SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :ks: :kc:
UTG raises to $0.60, 3 folds, Hero raises to $2.95, UTG calls $2.35
 
Flop: ($6.00, 2 players) :ac: :jh: :5h:
Hero bets $2.00, UTG calls $2.00
 
Turn: ($10.00, 2 players) :ah:
Hero checks, UTG bets $9.99 and is all-in
 
Оппонент неизвестный.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Оппонент на MP открывается, мы, 3бетнув KK, получаем колл:

11595867210.png

F: Ставка для максимизации эквити, оппонент колл:

21595867304.png

T: Причины ставить нет, фолд на пуш:

31595867362.png

 

 

 

 

Вопросы:

1) Насколько близок к реальному спектру колла 3бета спектр неизвестного коротыша?

2) Была ли ставка флопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неприятная ситуация. Часто это угадайка.

 

Желательно знать впип и пфр хоть и по нескольким раздачам. Первый это рейз или нет. Были ли лимпы и т.д.

 

Префлоп:

 

3 бетим на прямое велью и получаем просто колл. Спектр колла неизвестному фишу тут сложно составить. Есть фиши, которые могут и 74с отколлить. Есть важный момент, на мой взгляд, когда фиш только сел, он играет максимально широко - борется за каждый банк. Если он идет в минусе он тоже будет залезать под любой 3 бет, желая отыграться. Если же он успел что-то выиграть - то он будет гораздо осторожнее.

 

Флоп:

 

Здесь мы либо далеко впереди, либо позади. Мы не выбьем руку сильнее нашей. А поскольку все-таки у фиша в любой случае широкий колл 3 бета префлоп - надо дать ему возможность блефовать. Но надо сразу решить, будем ли чек коллить до конца, либо сразу сдаваться - т.к. тузов у него тут будет много. И тут мне бы пригодилась информация о том, в каком состоянии сейчас фиш - рейзит ли он каждую руку до этого, мувит ли в каждом банке, идет ли в минусе...

 

Терн:

 

По тому как сыгранно, я бы коллил терн. Во-первых, карта уменьшает число тузов у него. Во-вторых, фиш теперь думает, что и у нас Ах меньше и может переиграть руку слабее - типа Вх и даже ниже. В-третьих, таким сайзингом он будет далеко не всегда ставить Ах в нас или флеш. Хотя плохо, что по флопу мы выбили часть блефов.

 

Ответ:

 

1) спектр колла 3 бета короткого фиша будет очень широким - гораздо шире. Будут выбрасывать только совсем мусорные разномастные руки. Все остальное будут коллить. Но зависит, конечно от фиша. Но я редко вижу, фиша с большим фолдом на 3 бет. Часто это максимум 20-30%. Соответственно, в колле будет % 70 изначального спектра.

 

2) Ставка на флопе лишняя. Мы сужаем количество блефов на терне.

3) Колл терн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр колла 3бета:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595937967.png

 

 

Флоп

Спектр продожения оппа на бет:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595938253.png

 

 

Блефовать с такой рукой смысла нету, а эквити нет, я за чек колл ставки до 1/2 пота. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595938591.png

 

 

Ставка в 1/2 пота дала бы шансы 25%, что был бы достаточно. Герой ставит 1/3 пота, опп колл.

 

Терн

Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595938861.png

 

 

Тут надо фолдить.

 

1. Я считаю, что опп мог быть и регом мссником или полурегом нитом, или фишом... тут не угадаешь. Поэтому задал ему более узкий, дефолтный рейндж колла 3бета, как против стандартного рега.

 

2. Ставки по флопу не было, так как после колла оппа непонятно, как забирать пот на следующих улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопросы:

1) Насколько близок к реальному спектру колла 3бета спектр неизвестного коротыша?

2) Была ли ставка флопом?

 

Не понятно, фиш это или МССсник

 

1) Если неизвестный, то ОК, но я бы убрал полностью из спектра колла KQo, AJo, частично AQo в этих позах. Ну и опп короткий: A2-5s, A7-8s скорее фолдят, а коннекторы вообще не должны открываться.

 

2) Таким сайзом - да. Нам не надо "выбивать руку лучше": мы просто собираем с его Jx, карманок, которых там много вплоть до QQ, ФД (сьютовый бродвей),ГШ и т.д. + совсем немного ФЭ надо, что бы оправдать ставку.

 

На терне против неизвестного фолд, тем более без блокера на флаш. У оппа много Ах рук в колле и не думаю, что блефов там настолько много. С :kh: :kx:  можно думать о колле, но против неизвестного я бы не стал. Не думаю, что много оппов способны свои карманки здесь в блеф превратить.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...