Перейти к содержанию

Qq 3бет пот вс Фиш


Рекомендуемые сообщения

Опп

 

screenshot11595411330.png

 

 

 

screenshot21595411336.png

 

1. Можно ли сыграть от чека терн или нужно ставить?

2.Есть ли колл ривера по шб?

 

Мой разбор

 

Префлоп

Следую моим ренжам, у нас ставка на прямое велью.

Без позиции сайзинг 3.5х - 4х

Спектр продолжения 

screenshot31595411538.png

 

 

 

Флоп

Против общего спектра продолжения у нас есть 67% эквити

 

screenshot41595411681.png

 

Сайзинг 2/3+.

 

По тому как сыграно

Хиро ставит пол пота, нужно больше. Опп колл спект продолжения из спектра колла дисконтировал большую часть сетов и немного доперов.

 

screenshot51595411798.png

 

 

Терн

Против общего спектра у нас 73% эквити, нужно ставить на тонкое велью

 

screenshot61595411966.png

 

Сайзинг 2/3+

 

По тому как сыграно 

Хиро чек, считаю это ошибкой.

Опп ставит, спектр бета вижу так 

screenshot71595412084.png

 

Хиро колл, по шансам + есть хорошее эквити.

 

 

Ривер

Против общего спектра продолжения у нас уже нет вельюбета

 

screenshot81595412162.png

 

Нужно играть от чека. + мы отдали по терну инициативу.

 

По тому как сыграно 

Хиро чек, Опп бет спектр бета 

screenshot91595412276.png

 

Опп ставит около полу пота, у нас есть колл по шансам банка.

Хиро фолд, наверное это ошибка

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Фиш изолирует фиша, хиро на SB с QQ, стандартный 3бэт (можно дать и 12-13bb, но это если придираться, так как до BU был лимпер и он тоже может зайти с таким громадным впипом, плюс у нас не KK или AA).
Дисконтируя часть рук, которые второй фиш сыграл бы оверлимпом, я закладываю ему примерно такой диапазон колла 3бэта, всё-таки фиш почти не сдается, так он еще и в позе):
 

 

screenshot11595416881.png

 

 
ФЛОП
 
Не самый лучший борд для нас, так как у фиша хватает низких карманок, коннекторов и гаперов, смотрим на его диапазон продолжения:
 

 

screenshot21595416897.png

 

 

Очевидный вэльюбэт. Попробуем набросать ему диапазон рэйза:
 

 

screenshot31595416916.png

 

 
Выходит, что у нас здесь ставка на прямое вэлью. Но я бы ориентировался на сайзинги, если мы получаем плоский рэйз, то в диапазоне фиша будет больше ТП и мы можем играть через 3бэт (топ пара для фиша - это святое).
Хиро ставит полпота. Думаю, мне бы самому было стремно ставить больше на таком борде, но здесь очень много гатшотов и ОЕСД + попаданий с оверкартой в виде туза, так что, думаю, минимальная ставка здесь - 2/3. Джош... Ой, фиш коллирует, закидываем спектр колла:
 

 

screenshot41595416955.png

 

 

ТЁРН
 
Выходит интересный ран-аут, будем разбираться. Сперва закладываем спектр продолжения фишу:
 

 

 

screenshot51595416986.png

 

 

 
И снова у нас есть вэльюбэт, хоть и всё более очково становится ставить. Смотрим, на кривое или прямое вэлью, задав спектр рейза фишу:
 

 

screenshot81595417397.png

 

 
И здесь, очевидно, ставка на тонкое вэлью, но она есть. Хиро чекает, опп ставит около трети пота, задаём диапазон бэта в MCB:
 

 

screenshot91595417546.png

 

 
Шансы банка: 17 ÷ (46 + 17 + 17) * 100% ≈ 21% 
На колл хватает с головой и ножками. Хиро коллирует.
 
РИВЕР
 
Ривер, подлец, нас не радует вообще. Смотрим диапазон продолжения на наш донк для WTSD (33%):
 

 

screenshot61595417156.png

 

 
Как всё печально. Чекаем, фиш снова ставит чуть больше трети, закладываем ему следующий стпектр с учетом довольно небольшой агрессии и WWSF (42%):
 

 

screenshot71595417167.png

 

 
Думаю, шансы банка считать необязательно, блефов там точно нет, а единственная рука, которую мы бьем - AJ, но и она далеко не всегда поставит. Хиро фолдит, молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Судя по статам оппонент играет очень большой спектр рук, думаю на BU это может быть так:

 

 

preflop1595417698.JPG

 

 

Флоп:

В спектре продолжения будет очень много пар младше нашей и стритдро и гатшоты, из плохого для Hero вполне возможны сеты. Но еквити руки около 70% поэтому можно делать ставку на прямое велью. 2/3 - 3/4 пота. кроме того большая ставка возможно выбьет низ спектра. Какие-то 54, 43, 32 в том числе одномастные, которые могут превратиться в флаши, т.к. у нас разномастная доска, сейчас на более плотный рейз их могут выкинуть. При этом остается очень большое количество рук с которыми нам рейз проплатят

 

Терн:

Валет усиливает потенциальные руки оппонента, теперь к стритдро с гатшотами прибавилось флашдро, но эквити руки Hero все еще велико, считаю надо продолжать ставить 2/3 - 3/4 пота на прямое велью

 

Ривер:

четверка червей закрывает флашдро и некоторые стритдро но в спектре оппонента все равно остается много промазовших стритов и какие-то Ax, которые он может пихнуть на чек.

Считаю что тут был возможен колл, т.к. есть около 50% шансов на победу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

фиш на BU изолирует другого фиша на СО 3бб, хиро трибетит чартовую руку с SB  11бб(без позиции фиша нужно 3бетить побольше - 13-14бб) BU кол

 

флоп

изначальный спектр, часть натсов отправит в 4бет, 18% скинет

 

bandicam-2020-07-22-15-46-58-5101595421808.jpg

 

 

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-22-15-50-42-0091595422031.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью, ставим близко к поту 20-21 бб(хиро ставит пол пота), опп кол

 

терн

опп агрессивный часть сетов бы зарейзил на флопе, спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-22-15-56-15-2171595422361.jpg

 

закрылись гатшоты, ставки на велью нет, на полублефе тоже у рук с эквити не так много аутов играем чек, опп бет треть пота

опп агрессивный поставит почти со всем изначальный спектр

 

bandicam-2020-07-22-15-56-15-2171595422558.jpg

 

колируем по шансам банка

ривер

закрылисть флаши стриты,  поставит часть сетов и часть оверпар и ТП, остальное чекнет, руки лучше мы у него не выбьем, играем чек/фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot21595411336.png

мы   на SB c QQ получаем 3bbот BTN от фиша считаю спектр рук будет такой 

 

681595421542.png

 

у хиро 75% эквити руки к спектру рук оппонента.ставка на велью,с размером ставки с хиро согласен,думаю что оппонент будет продолжать свой спектр рук на префлопе

флоп

7o9о6о тут фиш будет тащить все подрят спектр его рук вижу таким, и колить,эквити нашей руки 68%, хир ставит 1/2 от банка,я бы ставил тут банк тк в такую доску фиш может заципиться,

 

691595422255.png

 

оппонент коллирует думаю продолжать он будет с таким спектром

 

 

701595422846.png

терн

J оцениваем спектр продолжения оппонента на наше действие и ишем причину для ставки, терн просто убивает наше эквити руки 28% чек/фолд или чек/кол с хиро согласен полностью, оппонент делает небольшую ставку думаю спектр рук будет такой

 

701595423087.png

 

ривер

4 ривер получается убойным тк закрывает еще и флеш оппоненту эквити нашей руки 35%,тут фиш может тащить все что угодно даже топ паре по J ставить ,но в большенстве случаев у нас будет минусовый кол. с хиро согласен полностью,сыграл правильно

 

711595423865.png

 

 

 

 

 

screenshot21595411336.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
На префлопе следует лимп и 3 бет, Хиро на малом блайде делает стандартный ререйз-3бет. Оппонент с баттона коллирует.
Спектр кола 3бета вижу таким:
 

 

11595420021.jpg

 

 
Флоп
Флоп выходит низкой и это не очень хорошо. У оппонента в спектре достаточное количество мелких карманок и коннекторов.
У Хиро есть ставка на тонкое велью, он ставит половину банка, я бы поставил 2/3. Оппонент коллирует.
Спектр вижу так:
 

 

21595420518.jpg

 

 
Терн
На терне выходит валет. И у Хиро есть ставка на тонкое велью.
Как было сыграно: Хиро чекает, оппонент ставит 1/3 банка, спектр ставки вижу таким:
 

 

31595423893.jpg

 

 
На колл на эквити хватает с запасом. Хиро коллирует.
 
Ривер
На ривере выходит не очень хорошая карта, прямо скажем плохая. У оппонента вполне мог сложиться флеш, но тем не менее у нас есть ставка на прямое велью.
Хиро решает сделать чек, я не рассматриваю это как ошибку. Оппонент ставит немного больше 1/3 банка. Спектр ставки вижу таким:
 

 

41595424326.jpg

 

 

Здесь уже все не так радужно. Хотя эквити для колла у нас достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Думаю 3 бетить нужно было крупнее. Примерно 14 бб. Спектр колла на СО вижу таким:

 

11595426705.png

 

 

Флоп.

Из хорошего только то, что большую часть этого треша он должен был скинуть на префлопе. Но вот скинул ли… У него достаточно много карт, которые тут выглядят достаточно сильно. Позиции у нас нет, поэтому я бы выбрал линию чек-колл на флопе. Причина для ставки есть «на тонкое велью», но с учётом того, что дальше мы играем без позы, лучше не ставить для того, чтобы не разгонять банк.

Как сыграно: Хиро сам ставит пол пота и получает колл примерно от:

 

21595426723.png

 

 

Тёрн.

дро уже могли закрыться, поэтому я бы опять играл через чек-колл, для пот контроля.

Хиро так и играет.

Опп продолжал примерно так:

 

31595426740.png

 

 

Ривер.

Думаю с нами будут продолжать

 

41595426757.png

 

 

Мы впереди этого спектра, руки лучше нас наверняка зарейзят, руки хуже заколлируют. Есть причина для ставки «на тонкое велью».  Поэтому можно поставить ½ пота и выбросить, если пойдёт экшен.

Как сыграно: опп сделал всё за нас, поэтому нужно было коллировать. По моим расчётам мы впереди примерно 70/30. Лучше самим ставить, чем потом принимать сложные решения. Если Хиро боялся стритов и прочих комб, то всё равно можно было ставить блок-бет на тонкое велью (1/3 пота).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш изолейтит фиша оцениваем изначальный спектр фиша

 

screenshot11595428025.png

 

у нас QQ ставим 3-бет, фиш коллирует, оцениваем спектр колла

 

screenshot21595428216.png

 

 

Флоп

Оцениваем спектр продолжения оппа, он будет продолжать со всем своим спектром, у нас есть ставка на тонкое велько размером 2/3 пота, герой ставит полпота, что я считаю мало, опп коллирует, спектр колла

 

screenshot31595428605.png

 

 

Терн

Предполагаемый спектр продолжения оппа

 

screenshot41595428850.png

 

здесь у нас также есть ставка на тонкое велью размером 2/3-3/4 пота, герой решает сыграть от чека, опп ставит 1/3 пота, по эквити у нас есть колл, Герой делает колл

 

Ривер

Оцениваем спектр продолжения оппа

 

screenshot51595429040.png

 

Герой чекает, опп ставит около 40% пота, шансы банка 22% эквити руки 34%, жмем колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

СО заходит лимпом, фиш на BB дает рейз в 3 ББ, Хиро трибетит в 11ББ (хороший сайзинг), BB колл. Опп достаточно широко открывается при крайне низком фолде на трибет. Диапазон его рейз-колла, исходя из этого, думаю будет достаточно широким:

 

 

 

preflop-razdaca-21595441245.png

 

 

 

Флоп.

 

Хиро ставит 1/2 банка с оверпарой, я бы все-таки поставил чуть больше в такого оппа, 2/3 пота. Поскольку фиш телефонистый и редко сбрасывает на кбет (43% на флопе), он будет продолжать много рук слабее нашей. Диапазон колла оппонента:

 

 

 

flop-razdaca-21595441629.png

 

 

 

Имеем 65% эквити, так что ставка в 2/3 пота смотрится хорошо. Хиро ставит 1/2 пота.

 

Тёрн.

 

Валет скорее больше подходит нам, чем сопернику, стрит с флопа мы и так не бьем, а больше он ничего не усиливает (разве что J9s). Думаю, что по тёрну следует продолжать нашу агрессию с оверпарой, мы по-прежнему бьём большое количество рук слабее оппа, я бы здесь тоже ставил 2/3 вероятно даже на прямое велью. Хиро чек (????) Опп делает ставку в 37%, Хиро колл (????). Нет, ну если уже сыграли через чек, то надо чек/рейзить оппонента, а не играть чек/коллом. На ривере нам будет играть тяжело и против оверкарты, а против 8 или 10 так вообще практически неиграбельно. Чек/колл как по мне максимально плохая линия здесь, либо ставить самому 2/3 пота, либо играть через чек/рейз. Тем более оппонент очень телефонисто играет на терне и ривере. А здесь Хиро отдает инициативу (не понятно зачем). Диапазон колла/рейза оппонента в ответ на наш чек/рейз:

 

 

 

tern-razdaca-21595442774.png

 

 

 

Эквити нашей руки будет порядка 66%, соответственно можем как ставить сами, так и играть чек/рейз на тонкое велью.

По тому, как сыграно: Хиро колл

 

Ривер.

 

По риверу закрылся флеш, но 8х и 10х руки не закрылись. У Хиро оверпара, он снова чекает (?), получает рейз в 38% банка и благополучно скидывает. Серьезно? Фиш просто задавил минимальной агрессией на ривере. Ну на такую маленькую ставку тут почти обязательный колл, раз уж играем от чека!

Вряд ли фиш будет ставить так мало с рукой лучше нашей, я думаю тут у Хиро будет существенный перевес по эквити. Посмотрим, что говорит нам ФЗ:

 

 

 

river-razdaca-21595443211.png

 

 

 

У нас здесь 66% эквити, на самом деле может чуть меньше, в районе 60%, но колл точно есть по шансам.

 

Хиро фолд. Без комментариев.

 

По тому, как сыграно: Колл ривер.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Размер 3бет сквиза нужно давать большим сайзом , минимум 15bb.

Так как был изолейт от фиша, у которого низкий фолд на 3бет и плюс он на нас

в позиции и очень широко будет колить.   

Флоп: Спектр продолж Оппа на наш кбет, будет примерно такой: 

 

screenshot471595506055.png

 

Как мы видим, эквити у нас достаточно для ставки на тонкое велью, поставили и получаем кол от

примерно такого спектра: 

 

screenshot491595506821.png

 

 

1. Можно ли сыграть от чека терн или нужно ставить?

 

Терн: Спетр продолж Оппа на наш кбет будет примерно такой:

 

screenshot501595506995.png

 

У нас все еще хорошее эквити и можем ставить на тонкое велью. Против данного Оппа я бы всегда 

ставил, так как у него большой WTSD , а значит он широко будет колить со всеми дровами . Если

сыграем от чека , он может чекнуть бихаинд и бесплатно посмотреть ривер. В итоге сыграли от чека 

и получаем бет примерно от такого спектра: 

 

screenshot511595507658.png

 

По эквити у нас все отлично и на такой мелкий сайз от Оппа, здесь можно рассмотреть опцию чек/рейза. 

Особенно, если у Оппа стат: бет терна, после пропущенного кбета 50%+ 

По тому, как сыграно - сыграли колом. 

 

2.Есть ли колл ривера по шб?

 

Ривер: Опп будет бетить примерно с таким спектром:

 

screenshot551595508997.png

 

Я задал Оппу, что с J8s J10 он ставит лишь 50% , а часть чекает . На кол нам надо иметь 22% эквити 

у нас 27% и слабоплюсовый кол выходит. Если у Оппа убрать со спектра бета слабые топ пары J8 и J10,

что с ними он бетить не будет, то наше эквити 16% и кол уже не проходит. Я в таких случаях , когда

на Ривере приходиться принимать сложное решение, кол либо фолд, смотрю еще на стат бет в пропущеный 

кбет Ривера , если 40% + то это ближе к колу, если менее 40% то фолд. 

По тому, как сыграно - Hero фолд. Это не ошибка, в спектре Оппа могли быть руки сильнее и кол у нас был 

пограничный, а значит фолд в данной ситуации хорошее решение.  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Опп на BU опенрейзит, хиро 3бетит с карманными парами, Опп коллирует. Задаем спектр колла 3бета: 

 

 

21595517710.jpg

 

 

Флоп:

 

Хиро ставит дбет 1/2 пота. Ищем ставку на тонкое велью.

 

 

 

 

41595517893.jpg

 

 

 

 

Сыграно верно. Опп коллит. Не будем дисконтировать часть рук, т.к. с сильной рукой опп может слоуплеить.

 

Терн:

 

 

 

 

51595517986.jpg

 

 

 

 

Нет ставки на тонкое велью. Играем через чек. Сыграно верно. Опп ставит около 1/3 пота. Шансы банка позволяют сыграть колл.

 

Ривер:

 

 

 

 

61595518106.jpg

 

 

 

 

Нет ставки. Хиро играет через чек. Опп ставит 2/3 банка. эквити руки недостаточно для колла. Это фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Перед нами опп играющий широкий спектр рук. Хиро рейзит с SB c QQ, опп коллирует.

Спектр колла оппа:

 

preflop1595617774.png

 

 

Флоп:

Хиро ставит пол пота. Опп - колл.

Спектр колла:

 

flop1595617818.png

 

 

Тёрн:

Не самый плохой тёрн для нашей оферпары. Хиро чек, опп Бет 1/3 пота. Хиро колл.

Я бы не чекал, у нас овер пара и хорошее эквити, необходимо оказывать давление из позиции силы.

Спектр бета:

 

tern1595617855.png

 

 

Ривер:

Выходит 3-я одномастная карта и появляется угроза ФД и возможные стриты. Хиро – чек. Опп –бет. Хиро – колл:

Спектр бета:

 

river1595617905.png

 

 

Шансы банка и эквити руки позволяют сделать колл. Хиро фолд.

Вывод: На тёрне надо продолжать оказывать давление, на ривере коллоть. (моё мнение,естественно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...