Перейти к содержанию

ошибка на флопе или еще на префлопе ?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11595321296.jpg

 

 

Префлоп:

оппо рейз 3ВВ с СО , герой колл с BTN, оппо трибет с SB, герой колл, остальные все - фолд

 

спектр оппо

 

screenshot31595323421.jpg

 

 

Флоп:

оппо рейз 1/3 пота , герой пушит оллин ( решаю так поступить потомучто на столе очень много дро и с двумя средними парами я часто могу проиграть на последующих улицах ) , оппо жмет колл

 

ТЕрн:

 

РИВЕР:

 

 

 

Шоудоун:

 

screenshot21595323732.jpg

 

 

ошибка на флопе или еще на префлопе ?

 

Изменено пользователем Allaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп открывается с катоф, такую руку я бы скорее в 3бет или пасс отправил, но точно не колд колл. Колд колл лично я тут вижу только в случае, если в пот может войти какой-то очень агрессивный фиш, который может залить стэк по 10й паре. Герой играет колл, СБ сквиз:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595326462.png

 

 

Эквити примерно 30%, шансы примерно 32%, я за фолд. Тут иногда будут блефы и есть позиция, но если нет инфы, что опп сквизит много, то постфлоп будет иргать тяжко. Герой играет колл.

 

Флоп

Опп кбет, он тут будет кбетить большую часть рук:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595327170.png

 

 

Я за рейз на прямое вэлью примерно 2,5х - 3х от бета оппа, спектр продолжения оппа на рейз:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595327336.png

 

 

Игра получается примерно 50/50. Если колить, то есть вероятность дать оппу доехать во что либо или что на опасной карте он выдавит героя из пота. Герой играет рейз пуш, на такой огромный рейз спектр оппа уже будет немного уже:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595327661.png

 

 

Но по эквити все рано получается монетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается предположительно регулярный игрок(стек 100бб и др)

По стратегии Покер Про у нас тут нет кола,рендж нашего колд колла в данной ситуации   должен быть таким

 

eee1595338173.png

 

просто если задаться вопросом зачем мы колим Q8s vs рега,по факту мы позади всего его спектра опенрейза

 

regko1595338536.png

 

колить на флеш смысла не вижу,так как он будет даже не натсовый.,просто загоняем себя в сложные ситуации,а в добавок с плохим постфлопом,как правило у таких игроков как мы(игроков микроломитов), это в 10х раз хуже.

Фолд префлоп.

Флоп

 

flopee1595338751.png

 

Играем монету,куда деваться,здесь есть руки лучше,но и рук хуже с которыми мы сыграем на стек прилично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Префлоп

Так как нет статистики предполагаю что с SB в данной ситуации такой рейз в 2 игроков будет на сильной руке. Одномастный бродвей, карманки AA - 99, возможно AKo, AQo, AJo

 

preflop1595399868.JPG

 

 

Против таких рук у Hero ~32% на победу. так что считаю на префлопе необходимо было сбрасывать

 

Постфлоп

По тому как сыграно. На флопе Hero попадает в 2 пары и получает cbet. На мой взгляд продолжение оппонент поставит со всеми руками, с которым рейзил на префлопе. Причем ставка в 1/3 говорит о том что изначально он не попал во флоп, либо у него KK, AA. В любом случае Hero впереди имея ~67% эквити. Считаю, что в этой ситуации у нас ставка на прямое велью. Т.е. мы должны делать 3bet. Сделать call 3бета оппонент может практически со всем спектром своих рук, против которого Hero сильно впереди

 

4Bet оппонент сыграет только с попавшими в cет руками, оверпарами KK, AA, стрит дро. Эквити Hero упадет не сильно ~до 60%, поэтому считаю, что пуш All In будет верным решением на дистанции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рука хиро не входит в спектр колд колла на префлопе против опенрейза с СО и уж тем более с ней не стоит коллировать сквиз. Фолд префлоп.

 

По тому как сыграно

 

Флоп

Оцениваем изначальный спектр сквизера, предположительно слабого рега:

https://prnt.sc/tmfer6

Ищем причину для ставки

С учетом нашего эквити у нас есть велью рейз против изначального спектра Сбета оппонента.

А с учетом нашего эквити против части спектра оппонента с которой он продолжит на наш рейз у нас есть ставка на прямое велью.

https://prnt.sc/tmfcxd

Весь вопрос в сайзинге рейза. На ФД доске нужно рейзить больше чем х3, х3.5 будет норм. Но в этом случае ставка таким сайзингом будет составлять более 50% нашего стека, а значит нам нужно играть рейз-пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент открывается с катоффа стандартным опенрейзом. Предполагаю, по умолчанию, что перед нами пассивный телефонистый фиш и у нас нет колдколла против его спектра, я бы уже здесь играл фолд.

Как было сыграно:

Хиро коллирует и получает сквиз с малого блайнда. Оппонент делает сквиз в двух игроков, что уже предполагает наличие у него сильной руки. Наше эквити при этом менее 30%, в то время как шансы банка 32%. У нас нет ни одной причины для ставки. В данной ситуации это легкий фолд.

Как было сыгран:

Хиро коллирует.

 

Флоп

Флоп выходит достаточно дровяной, но Хиро получает допер. Оппонент ставит кбет, но он его будет делать с большей частью. Хиро пушит и здесь, я пожалуй, соглашусь с его действиями. Хотя я наверное делал бы 3бет и дальше смотрел на действия оппа. В любом случае экивити позволяет нам сделать ставку или на тонкое велью или на полублефе, в зависимости от размера и возможного спектра продолжения оппонента на эту ставку.

 

Здесь ситуация пограничная, просто коллировать, дать оппоненту шанс доехать или получить на борд опасную карту, с которой он сможет выдавить Хиро.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данная рука не входит в спектр колд кола, мы либо 3бетим либо фолдим. Колить 

сквиз мы не можем, так как мало эквити и часто будем попадать под доминацию. 

Флоп:  У нас достаточно эквити для рейза и по такой дровяной доске, пуш хорошее решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рука не входит в спектр защиты BU vs CO, но разыграть ее можно, это не какой-то криминал. Как эксплойт можно отправлять ее в спектр трибета, добавляя к стандартному ренжу верх диапазона фолда, если оппонент фолдит на трибет 60% процентов. Однако коллировать такую руку я бы никогда не стал, так как она не может собрать нормальный стрит, а значит, ее постфлоп играбельность сильно хуже тех же Q9 или Q10. Мы можем попасть в стрит-доминацию с такой рукой. В теории можно коллировать под жирных фишей на блайндах, с полными стеками, но это явно не та ситуация. 

Такого размера сквиз мы не можем коллировать из-за доминации + нам не по шансам скорее всего. Флопзилла рисует 30% эквити против такого диапазона, в котором есть какие-то полублеф-сквизы, на NL5 это может быть оптимистично. Даже против такого диапазона колл в лучшем случае нулевой, по факту он минусовый.

 

 

361595431634.png

 

 

Флоп

 

Против его спектра продолжения у нас будет около 60-65% эквити, против диапазона его бет-трибета у нас тоже есть значительный перевес с двумя парами, так как у него здесь мало вторых пар, сеты мы блочим, 88 у него нет, стритов тоже. Флопзилла также рисует перевес по эквити. Пуш здесь окей, с учетом того какая динамичная доска. Будь у вас глубина стеков побольше, я бы склонялся к 4х+ рейзу, пуш был бы неоптимальным решением. А так на постфлопе все норм сыграно, выставились в хорошее эквити, под 70%, нас переехали.

 

 

351595432209.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero BU

опп неизвестный на СО с полным стеком открывает в 3 бб 

 

наша рука не в ходит в спектр кола или 3бета против СО

в качестве эксплойта под опа (имея статы на фолд вс 3бет ооп с показателем 65+) можно 3бетить в качестве блефа

 

но стат нет, опп неизвестный, это фолд

хоть наша рука и имеет 40% эквити против типичного спектра открытия из этой позиции, но рука слишком слаба, они доминируема

попали в Qxx у оппонента кикер всегда старше, словили 8х, у оппонента куча пар старше, да и на доске чаще будут оверкарты к 8х

так же за нами еще 2 оппонента, для мультипота рука также не годится, т.к. собирает ненатсовые стриты и флаши

повышается вероятность сквиза с БЛ, даже если там нет агрессивных игроков, сквиз будет примерно с 7% спектром, т.к. игроков 2е, то общая вероятность сквиза возрастает до 14-15%, что делает колл хиро еще более безнадежным решением

 

на свободной позиции фолд с такой рукой будет стоить нам 0 по ЕВ

кол же стоит -300бб/100, и мы можем колировать такую руку только если сможет отыграть ее в плюс на дистанции, что выглядит сомнительно

 

фолд префлоп

 

по тому как сыграно, хиро кол

 

получаем   Сквиз в 13бб от игрока на СБ с полным стеком, как правило на СБ спектр 3бета/сквиза линейный, так как информации нет, то дефолтный спектр сквиза в таким позах будет в р-не 7-8%, против такого спектра у нас доминируемая рука с 30% эквити

 

ОпенРейзер фолдит (в случае кола он дал бы нам лучшие шансы на колл), на колл  нужно 35%

ИЗИ фолд, нас вообще тут не должно было быть 

 

по тому как сыграно, хиро колл

 

Флоп,

попадает в допер на скоординированной структуре, у оппонента в спектре есть сеты, есть доперы, есть Оверпары и ТП, есть стрит, и есть ФД и оесд

опп ставит пол пота

против спектра бета у хиро 60% эквити

против рейза опп будет продолжать оверпара+ фд+

против такого спектра у хиро 48%, рейза на велью нет, в полублеф тоже нет, мы выбьем только руки слабее

 

 

fis-flop1595451367.jpg

 

 

колл по шансам и едем, хотя не совсем понятно куда, у нас всего 4 аута, и те могут быть не чистыми, на закрытый флаш нужно будет фолдить - вот поэтому ошибка с префлопа, даже когда попадает во флоп, она сильно доминирована диапазоном соперника

 

по тому как сыграно, хиро пуш

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot11595321296.jpg

 

С со открывается 3бб неизвестный опп( предполагаем что это слабый рег)  

 

задаем предполагаемый спектр открытия ( в среднем опп открывается с со 20-30%)

 

bezymannyj1595455941.png

 

хиро колл (как по мне это плохой, даже при том что мы на позиции, у нас слишком маленькое эквити руки против спектра оппа)

 

оппонент на сб делает рирейз ( предполагаем что это фиш. так как у него не стоит автодокупка. задаем предполагаемый спектр) 

 

bezymannyj1595456410.png

 

Тут хиро вообще должен сразу убегать, но увы он колирует.

 

по флопу фиш ставит 1/2 банка (задаем спектр продолжения )

 

bezymannyj1595456775.png

 

хиро идет во банк (конечно эквити у нашей руки не плохое, но это ставка не на прямое велью) 

опп колл

 

ни вижу что было дальше, но уверен по такой динамике мы позади.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фолд префлоп еще на моменте рейза СО, SB ставит сквиз, а зачем мы его колим?????? Где инфа по статистике????

Шансы банка 35%, у нас примерно столько же против 10% спектра, но какой план? Заблефовать сильный спектр на постфлопе?

 

711595463126.jpg

 

Флоп

С флопом откровенно повезло, против спектра кола рейза мы впереди, хорошее решение тех проблем, которые преобрели на префлопе

 

721595463769.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

без статистики фолд префлоп, если не сразу, то на 3бет точно

изначальный спектр CO

 

bandicam-2020-07-23-09-40-30-2271595486232.jpg

 

сквиз BB против МР + СО

 

bandicam-2020-07-23-09-41-58-7231595486340.jpg

 

 

как сыграно

СО рейзит 3бб, хиро на BU колит нечартовую руку(кол имеет смысл, если на блайндах есть фиш и нет широко трибетящих регов), BB 3бетит х4+,

хиро кол

 

флоп

опп хорошо попал и поставит почти со всем спектром

 

bandicam-2020-07-23-09-47-13-3401595486632.jpg

 

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-23-09-51-36-7371595486887.jpg

 

спектр 3бета

 

bandicam-2020-07-23-09-55-06-9901595487086.jpg

 

 

спектр продолжения на пуш

 

bandicam-2020-07-23-10-06-40-6421595487829.jpg

 

 

для рейза на тнкое велью нет запаса по эквити, на пуш точно не хватает, в спектре много сетов, двух  пар лучше и против FD, тоже не айс выставляться

играем чек кол

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ошибок две: колл рейза и колл 3бета. Наша рука не входит ни в чарт колдкола, ни в чарт 3бета при игре против рега. Против регов – фолд. Против фишей 3бетить такую руку плохо, колдколить, только если у оппа открытее больше 50%. Поэтому просто фолд. Коллировать сквиз с такой рукой – очень плохая затея.

 

Флоп

По тому как сыграно. Мы удачно попали во флоп. У нас нет никакой информации про оппонента с SB, будем предполагать, что это рег. За спектр его сквиза возьмем наш

 

11595494171.PNG

 

 

Оппонент делает Кбет 1/3 пота. Спектр его продолжения на наш рейз предполагаю таким

 

21595494188.PNG

 

 

У нашей руки 62% эквити. Мы должны делать ставку рейз на прямое велью. Считаю что нужно рейзить в размере 3-3,5х и привязывать себя к поту.

 

Герой сыграл пуш. Это говорит о том, что он не знает, как играть на терне по многим вышедшим картам, поэтому чтобы избавить себя от мучительных дум на терне, при закрывшемся флеше например, он пушит. Но, на наш хороший рейз, реги в большинстве своем не будут колировать ФД, они будут пушить. Поэтому игра на терне для нас будет простой, по всем вышедшим картам играем до конца, да и против флеша, у нас еще есть ауты на фулхаус. Наш пуш выбьет много рук, которые мы могли бы затянуть в пот, выбрав рейз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...