Перейти к содержанию

Рейз-пот как коллер BTNvsEP на низком сыром борде.


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $48.28 (193.1 bb)
MP: $28.58 (114.3 bb)
CO: $37.96 (151.8 bb)
Hero (BTN): $25.00 (100 bb)
SB: $27.98 (111.9 bb)
BB: $44.16 (176.6 bb)
SB posts $0.10, BB posts $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :5h: :5c:
UTG raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.85, 2 folds
 
Flop: ($2.05, 2 players) :8c: :6h: :3c:
UTG checks, Hero bets $1.43, UTG calls $1.43
 
Turn: ($4.91, 2 players) :kh:
UTG checks, Hero bets $2.45, UTG calls $2.45
 
River: ($9.81, 2 players) :qc:
UTG checks, Hero bets $4.90
 
Оппонент 30/22 на 28 раздач.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Коллирую на BTN 55 под фиша на SB опен-рейз с EP:

11594726310.png

F: Оппонент играет от чека. Причина для ставки - полублеф. 60% реального фолд-эквити + 20% эквити. Оппонент чек-колл:

21594726571.png

T: Оппонент снова чек. Ситуация, схожая с флопом. Оппонент чек-колл:

41594726736.png

R: Снова чек от оппонента. Презентовали сет, играем соответствующим образом. Однако, оппонент выбросит только 35% спектра:

51594727148.png

 

 

 

 

Вопросы:

1) И чек вдогонку на флопе - фолд тёрна и 3 барреля рациональны по раздаче?

2) 1 ставка в пропущенную или 3 барреля - 2 не рассматриваем?

3) Сайзинг ставок по улицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

коллим опен рейз ЕП с 55. Это ок - мы на БТ против предположительно узкого спектра.

 

Флоп:

 

Оппонент чекает. В целом на этих лимитах все ставят сильные руки. С другой стороны доска очень подошла нам в плане колд колла и хиро вряд ли выкинет на сбет. И умный рег должен понимать, что против всего нашего диапазона, чек-колл может быть лучшей опцией. Тем не менее, мы не должны давать сопернику реализовать его эквити с оверкартами.Так что ставим в чек. Ставить можно по разному. Но оппонент может потянуть оверкарты, у которых против нас 25% эквити. Так что ставка 2\3 ок.

 

Оппонент просто коллит, скорее всего это сильные оверкарты + какие-то оверпары. Возможен слоуплей с сетами, но все же без позы на такой доске оппонент часто будет ставить их сам.

 

Терн:

 

Карта плохая. Она хорошо подходит чек-коллу оппонента и совсем не подходит нашему капнутому спектру колла префлоп. В такую карту мы вряд ли выбьем руки лучше нашей, которые коллили флоп. Все остальное мы бьем. В целом мы бы хотели бы защититься от блеф лида ривер. Но не факт, что соперник будет ставить сам. Думаю, по сокупности это чек. Т.к. ставить 3 барреля мы точно не будем здесь.

 

Ривер:

 

Колл терна демонстрирует, что соперник вряд ли отдаст пот. Основная проблема наш капнутый диапазон колла. Я бы на нл25 не стал бы ничего выдумывать и сдавался бы на Терне уже. Ривер бы точно не ставил.

 

Размер ставки ривера плох - со всеми руками сильнее бы ставили бы больше (особенно с флешами). Также сеты мы бы сильнее ставили терн. Оппонент явно проколлит нас.

 

Ответ:

 

1) плохие раннауты для 3 баррелей в чек, после капнутого префлоп колла

2) 3 барреля точно не ставил бы. Соответственно 2 баррель тоже в такой раннаут (раз мы не будем доблефовывать ривер, а оппонент вряд ли выкинет на терне

3) По флопу сайзинг ок против оверкарт. Но терн и особенно ривер плохие. На терне-ривере мы бы ставили сильнее с руками, которые изображаем.

 

В теории, я думаю, мы можем ставить 1\3 флоп (т.к. мы хотим здесь ставить широко), чтобы капнуть оппонента, в случае его колла и сильно давить терн + ривер в подходящие невысокие карты, либо просто реализовываться, если карты будут неудачные. Но я думаю на микролимитах это не стоит того. И потом Кх сильно все портит. Хотя в подходящих оппонентов я могу так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

UTG raises to $0.85,

 

Это огромный сайз оупена, что бы мы могли коллировать 55. Просто фолд префлоп. Понятно, что фиш "должен" нам компенсировать это, но а если фиш не зайдет? Если он не заливной? Если таким сайзом как раз под фиша УТГ открыл толкьо 99+ и AQs+? Если ВВ влепит сквиз, потому что уже 8 бб мертвых денег в поте? А если фиш и коллирует, тогда 11 бб мертвых денег и для ВВ сквизнуть 12-3 бб суперплюсово..

 

Слишком много факторов против, не говоря уже о рейке..

 

 

Вопросы:

1) И чек вдогонку на флопе - фолд тёрна и 3 барреля рациональны по раздаче?

2) 1 ставка в пропущенную или 3 барреля - 2 не рассматриваем?

3) Сайзинг ставок по улицам?

 

Согласен с BUDWEISER в ответах на эти вопросы.

 

1. На флопе ставим и не позволяем оппу реализовать эквити. + борд нам подошел: он нам задает в спектр кучу средних рук, сетов и т.д. Но онн не сфолдит АК так часто, как ты указал. На этом лимите, да еще и с оупеном 3,5 бб с УТГ он не захочет расстаться с такой рукой, может и KQs, AJs+ и т.д.

 

2. Играем чек. То, что фолдило, уже на флопе упало.. Если он коллировал бродвей с БДФД, то теперь еще и ФД пошло. ФЭ не насобирается и есть смысл просто играть чек и по сайзу блафкетчить или фолдить ривер, зависимо от того, закроется ФД или нет..

 

В 2 баррелях нет смысла: слишком мало ФЭ, + его руки могут на ривере усилиться, а мы просто раздули банк + возможно мы уже мертвую тянем против его попаданий.

 

Мы сделали плюсовую ставку флопа и надо стараться максимально дешево дойти до ШД.

 

3. Сайзинг флопа ОК. Но терн и ривер надо просто играть чек.

 

Если бы у нас была рука для блефа на две улицы типа T9s или ФД, тогда ставим плотно. Может и потбет. Ясно, что карта оппу подошла, но это сокращает частоту нашего блефа, а не сайз. Раз уж мы показали, что у нас сет, то собираем, как с сетом: плотно флоп, потбет терн, 3/4+ или овербетпуш ривер.

 

P.S. зачем играть сложные споты с такими колд-коллами? ну не приносит на этих лимитах колдколл под фиша столько денег, сколько диспы и мороки.. Играй просто "толкьо трибет" срату и всегда играешь с некапнутым ренджем с позиции силы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открывается ЕП большим сайзом хиро на БУ с мелкой карманкой я бы фолдил (на блайдах короткие могут пушнуть потеряем деньги)

по тому как сыграно хиро коллит блайнды пасс

флоп

https://skr.sh/s3BSAVd9Qu0?a

опп чекает ( думаю все попадашки или практически все он бы ставил сам ) , скорее всего там Ах,Кх, руки либо мелкие карманки (сеты не исключены) бет в пропущенный точно норм ставкой в полпота

по тому как сыграно хиро бетит в пропущенный 60% опп коллит

терн

https://skr.sh/s3Bl3nRloRK?a

опп снова чекает я бы так же чекал ( возможно он слоуплеит что-то, не стоит раздувать банк, если у него ФД или АХ и мы и так выйграем, а Кх рук у него вагон))

по тому как сыграно хиро бетит полпота опп коллит (после такого я бы чекаел ривер или чек пасс играл даже у него что-то сильное и это уже не выбьем)

ривер

https://skr.sh/s3Bs8Cbr4TZ?a

опп снова чекает я бы чекал и надеялся на его Ах руки, н омне кажиццо тут слоуплей

 

1. Бет на флопе мне нравиццо, но надо знать как опп падает и продолжает если у него 50/50 то чек , если не тто бет

2. К подошел ему хорошо я бы чекал и тащился бы на ФД

3.да бет можно чуть больше чем полпота скажем 60% как есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...