Перейти к содержанию

Щемит в душе тоска. Походу обманули меня.


Рекомендуемые сообщения

screenshot311594554069.png

 

ПРЕФЛОП.

 

С Батана делаем стандартный рейз 2.8бб с JQs. Получаем колл с ББ

Статы оппонента:

 

 

screenshot321594554437.png

 

 

Дополнительно по оппоненту. Есть нотсы [P] Called 2Bet from blinds range {J3s,65o} (2). И VPIP bb- 60% (3\5) , PFR bb- 0%(0

 

Исходя из этого вижу его спектр таким:

 

 

 

screenshot331594555135.png

 

 

ФЛОП. (6бб)

 

 

 

screenshot341594555242.png

 

 

На флопе поподаем в ТП средний кикер. Оппонент чекает. Мы имеем примерно 82% эквити против его изначального спектра. У оппонента Fold cbet F-33%. Дела. кбет 3бб - 1\2 пота на прямое велью (по плотней надо было походу ставить) получаем колд кол. После чего вижу его спектр таким:

 

 

 

 

 

screenshot361594556030.png

 

 

 

 

 

ТЕРН. (12бб)

 

 

 

 

 

screenshot371594556134.png

 

 

 

 

Оппонент чкает. У меня примерно 80% эквити делаю кбет терна 6бб- 1\2пота, и получаю чек -рейз 18бб после чего виже его спектр таким:

 

 

 

 

 

screenshot401594556948.png

 

 

Моё эквити примерно равно 53%. Честно говоря растерялся и заколил.

 

РИВЕР. (48бб)

 

 

 

 

screenshot411594557112.png

 

 

 

 

На ривере получаю Допер , но в меня летит пот бет. 

 

 

 

screenshot431594557375.png

 

 

Флопзила говорит что я лошара т.к. скинул топ допер но опыт подсказывает тут либо сет ну либо парень решил от морозиться.

 

Вопрос как часто я должен тут колить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Деф открытие хиро JQs все четко 

Диапазон кола оппонента вижу таким

 

diapapreflop1594622752.png

 

По статам товарищ который любит добавить колов в свой диапазон

Флоп

Имеем около 55% процентов эквити против его предположительного рейнджа,думаю ставка 2/3 3/4 зайдет не плохо против данного оппонента,на тонкое велью

Предполагаемый спектр вижу так

 

diapaflop1594623660.png

 

 

Терн

Пришел бланк который ничего не поменял эквити нашей руки 64% 

 

diapatern1594623013.png

 

Здесь имеет место быть посмотреть статистику чек рейзов на терне но так как выборка минимальная возможности мы не имеем,очень бы помог стат агресии по улицам лично для меня и стат W$SD

Думалю кол терна в порядке,кол одной улице по терну на чек рейз от оппа,так как в его диапазоне есть еще руки для полублефа такие как ФД немного оесд но думаю врятли он бы играл оесд через чек рейз

Ривер

По риверу флопзилла дает нам около 69% эвкити против его диапазона

 

diapariver1594623510.png

 

Здесь по факту нас бьют только сеты

Мы бьем все блефы которые не даехали по такой линии типа ФД,много топ пар ,много двух пар

В данной ситуации я за колл

Но повторяю я бы еще оценивал его статистические показатели о которых я писал ранее АГГ,статы W$SD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр сс оппонента на СБ:

 

 

 

 

 

2020-07-1314-39-071594626017.jpg

 

 

 

 

Против спектра колла имеем 78%. Есть причина для ставки на тонкое велью.

Спектр колла оппонента на флопе:

 

 

 

 

 

2020-07-1314-52-331594626569.jpg

 

 

 

 

На терне также есть ставка на тонкое велью. Спектр рейза оппонента:

 

 

 

 

2020-07-1314-57-341594626867.jpg

 

 

 

 

Имеем 45% эквити. ШБ 25%. Колл.

 

 

На ривере доезжает топ допер. Эквити против спектра оппонента 80%. Колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Хиро открывается с кнопки сайзингом в 2,8ВВ, на мой взгляд, вполне приемлемый сайзинг. Оппонент коллирует. Возможный спектр колла такой:

 

 

11594644629.jpg

 

 

Флоп

Флоп выходит хороший. Получаем топ пару со средним кикером. Наше эквити против спектра оппонента более 50%, поэтому вполне уместна ставка на тонкое велью. На мой взгляд, Хиро поставил слишком мало, нужно было делать сайзинг в 2/3 или даже 3/4 банка.

Оппонент коллирует со спектром:

 

 

21594644983.jpg

 

 

Терн

На терне выходит бланк, который практически ничего не меняет. И даже ререйз оппонента не вносит каких-то существенных изменений, у него может быть флеш-дро, стрит-дро слабые пары, которые он пытается разыграть на полублефе. Эквити нашей руки составляет 60%+, поэтому колл на терне вполне обоснован.

 

Ривер

На ривере получаем топ допер. Оппонент пушит.

Возможный спектр пуша:

 

 

31594645456.jpg

 

 

Здесь нас бьют только сеты. Все остальные недоехавшие дро, слабые пары и две пары мы бьем легко. Эквити почти 62% и я бы коллировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Отличная рука, я так понимаю только 3 человека за столом, поэтому спектр открытия автоматически расширяется у всех участников.

Нас коллируют примерно так:

 

11594651345.png

 

 

Флоп.

После чека оппонента, у нас причина ставки «прямое велью», поэтому нужно ставить плотным сайзом ¾ пота, т.к. весьма вероятно что руки хуже нас будут коллировать. Правда тут нужно учитывать каким сайзом мы обычно контбетим. Нельзя давать информацию о силе наших карт по плотности ставки. Если ½ - это наш стандартный размер, то норм.

Спектр продолжения вижу таким:

 

21594651364.png

 

 

Тёрн.

Для нас особо ничего не меняется. Но сейчас я бы переместил нашу причину в разряд «тонкое велью». На ставку оппонента я бы просто коллировал (если не маленькая конечно), а так продолжаем ставить ¾ банка.

Как сыграно: Кбет в ½ ничего не говорит оппоненту. Раз коллировал, то как-то за доску зацепился.

Спектр продолжения вижу таким:

 

31594651381.png

 

 

Ривер.

Такая ставка могла прилететь от

 

41594651408.png

 

плюс ещё недоехавшее дро. Я бы заколлировал, но справедливости ради стоит сказать, что блефуют такой ставкой достаточно редко. В основном те, кто в принципе переигрывает свои руки. Поэтому фолд здесь оправдан по причине «между фолдом и коллом – выбираем фолд».

Делаем нотс – и едем дальше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

хиро на BU QJs , до нас все сбросили,по мой му спектру который я получил  с такой картой дожен играть 3bb хиро сделал все правильно

получаем кол судя по стате от фиша,думаю он будет коллить очень большую поляну с такими картами,по флобзиле наше эквити руки 52%

41594648759.png

флоп

на флопе пободаем в топ пару со средним кикером,ищем причину для ставки,наше эквити руки становится 82% к изночальному спектра его руки, хорошо подходит ставка на нонкое велью

 

51594649479.png

 

хиро ставит пол пота,тут я не совсем соглаен я бы ставил 2/3 или банк,получаем колл от оппонента,оцениваем предпологаемы спектр оппонента продолжения

 

61594650101.png

 

всеравно у нас экити нашей руки получается 71%

терн

на терне приходит 5, я предпологаю, она не усилит спектр опонента , оппонент игает через чек,показывая что у него нету руки монстра, ищем причены для ставки, и спектр  продолжения оппонента

71594650773.png

хиро делает ставку 6bb,оппонент нас ререйзит 18bb т.к. у нашей карты большое эквити к оппоненту, хиро поступил правильно в полне обоснованный колл

ривер

на ривере  мы попадаем в две топ пары,оппонент ставит банк 48bb ищем причину для ставки  и предполагаемый спектр оппонента,думаю что с такой рукой он будет ставить

81594651632.png

 

у нас очень хорошее эквити нашей руки,нас обыгрыват только сеты и скорей всего это 555, т.к после 5 он начал проявлять агрессию, либо дро с 5.

я за колл и написал бы на него инфу 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Поставили и получаем рейз от примерно такого спектра: 

 

screenshot281594731263.png

 

На кол нам надо иметь 25% Эквити плюс запас 15% , здесь нужно фолдить, так как не по шансам кол. 

Ривер: Опп ставит пот бет примерно с таким спектром: 

 

screenshot291594731540.png

 

На кол нам надо иметь 33% эквити плюс запас 7% , у нас 44% и кол проходит . Нужно колить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: нет смысла уменьшать сайз опен рейза, спектр кола высок

11594740431.png

 

Флоп: спектр кола оппа на 1/2 пота

21594740549.png

бет на тонкое велью, сайзинг неудачный, опп фишной, надо здесь и сейчас добирать с его фд, дамы слабее, 2,3 пары... пусть у него несколько уже бкдет спектр, но я бы ставил здесь 90% пота (не надо забывать, что бы мы в дип стеках играем)

 

Терн:спектр продолжения

31594740780.png

ставим на тонкое велью, опять, я бы ставил больше, около 3/4 пота, может 70% от пота

опп рейз (не дисконтировал по флопу)

41594740856.png

колл по ШБ

 

Ривер: пот бет по риверу выглядит очень сильно

51594741065.png

у него куча недоехавших ФД, 2х пар слабее, колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
 
Стандартно открываетмся с QJs на BB, сайзинг хороший и получаем колл от BB. Исходя из имеющихся статов и нотсов, проектируем его примерный спектр защиты:
 

 

screenshot11594746220.png

 

 
ФЛОП
 
На флопе получаем ТПГК с бэкдорным ФД.
Думаю, на таком борде оппонент может иногда залидить часть своих ТП, доперов и сэтов (здесь исхожу из личного опыта), поэтому немного капаю его спектр и закладываю диапазон продолжения на нашу ставку:
 

 

screenshot21594746235.png

 

 
Против такого спектра имеем железный вэльюбэт. Хиро ставит полпота и сайзинг мне нравится, так как доска очень сухая. Получаем колл и я не уверен, есть ли оппа диапазон рэйза на таком борде, возможно, небольшая часть сетов, доперов, натсовых ФД и ФД с совпадением, поэтому до терна мы еще немного его капаем:
 

 

screenshot31594746249.png

 

 
ТЁРН
 
Тёрном выходит абсолютный бланк. BB чекает, хиро ставит 1/2. Получаем чек-рэйз х3 и закладываем оппу примерно такой спектр:
 

 

screenshot41594746268.png

 

 
На стек здесь мы, естественно, не играем. Считаем шансы банка:
 
12 ÷ (12 + 6 + 18 + 12) = 25%
 
Колл по шансам (даже с запасом 15%). Хиро уравнивает.
 
РИВЕР
 
Ривером не заклываются флеши, а мы усиливаемся до топ допера. Оппонент ставит потбэт и таким сайзингом очень сильно поляризуется (вряд ли он здесь будет так ставить с двумя парами), поэтому закладываем ему такой спектр с некоторой частью блефов, так как своим коллом на терне мы достаточно сильно капнулись:
 

 

screenshot51594746294.png

 

 
Получаем 44% при шансах банка - 33%, выходит, что на колл нам хватает даже с запасом в 7%. Сэтов в его диапазоне всего 9 комб - это с учетом, что он протаскивает все карманные 55 по флопу. Я здесь за колл с такой сильной рукой, плюс оппонент почти неизвестный и у нас уже будет нотс на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный, предположительно слабый рег

стилим с чартовой рукой, есть нотсы, что опп защищает колом со слабыми руками

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-14-21-50-53-8901594752451.jpg

 

 

флоп

 

 попадаем в ТП со средним кикером, изначальный спектр не изменился, спектр продолжения оппа

 

bandicam-2020-07-14-21-54-54-9001594752728.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью, стандартный сайз пол пота, опп колл

 

терн подошел оппу, спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-14-22-04-40-9601594753311.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью, опять пол пота, опп рейз спектр рейза сеты

 

bandicam-2020-07-14-22-08-28-2211594753519.jpg

 

 

кола нет, нужно фолдить

 

как сыграно, опп рейз хиро колл

 

ривером приходит вторая пара, но спектр не поменялся, фолдим на ставку

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Видимо, оппонент достаточно широко защищает ББ, Хиро открывается с рукой из среднего велью спектра рейзом 2,8ББ - судить не будем, пойдет (однако если есть заметки или стата - можно дать рейз и больше). Смысла задавать спектр оппоненту, который предположительно защищает 50%+ рук, не вижу.

Флоп.

Попали в ТП на мокрой доске и если мы всё-таки предполагаем, что играем с фишом, то по такой доске надо ставить потбет или овербет х1,5. Хиро ставит 1/2 пота - слишком мало. Спектр колла фиша:

 

 

 

flop-razdaca-41596150283.png

 

 

Тёрн.

По терну выходит бланк, Хиро снова ставит 1/2 банка, получает 3-бет. 3-бет от фиша почти всегда означает силу, значит, нужно сразу выкидывать, следуя логике нашей ставки на тонкое велью. Хиро же коллирует, ошибка. Спектр рейза оппонента:

 

 

 

tern-razdaca-41596151335.png

 

 

Ривер.

Не знаю, на что Хиро рассчитывал, коллируя терн, если, усилившись по риверу до двух пар, получив потбет, Хиро выкидывает руку в пас. Эквити руки 75% и вот тут-то колл проходит.

 

 

 

river-41596151682.png

 

 

 

По тому, как сыграно: Колл ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Мы находимся в позиции BTN с JQs против ВВ

Ставки на прямое велью считаю у нас нет,так все карты лучше нашей опп будет 3бетить.

ставка на тонкое велью у нас есть так как большую часть рук слабже нас будет коллировать,по этому ставим стандартный сайзинг в 2.5 ББ. спектр сс вижу таким.

bez-nazvania-31600254943.png

 

Флоп.

 

Флоп для дас достаточно приятный,у нас топ пара.

В данном случае у нас есть ставка на прямое велью.

Считаю что в данном случае надо повышать сайзинг,что бы не давать смотреть терн оппоненту с малыми затратами 

Ставим донкбет в 1-1.25 пота.

Спектр вижу таким.

bez-nazvania-41600255671.png

 

Терн.

На терне выходит карта которая может усилить лишь малую часть рук оппа,такие как сеты,2 пары.

Здесь есть ставка на прямое велью,так как мы намного впереди спектра продолжения оппонента

Исходя из кола на предыдущей улице повышенного сайзинга,на терне так же делаем донкбет в 3/4-пот

Спектр вижу таким.

bez-nazvania-51600256267.png

 

Ривер.

На ривере у нас также есть ставка на прямое велью с двумя топ парами,так как опп пушит,ставим уверенный колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...