Перейти к содержанию

КК на все дро доске и Xr


Рекомендуемые сообщения

опп рег 27/21, 3бет ББ в СБ 8% колл 36

постфлоп

 

ca25a802c562a23f1fc273184dbe2f87.jpeg

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $20 (100 bb)
BB: $31.85 (159.3 bb)
UTG: $41.55 (207.8 bb)
MP: $20 (100 bb)
CO: $23.56 (117.8 bb)
BTN: $29.59 (148 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kh: :kd:
4 folds, Hero raises to $0.60, BB calls $0.40
 
Flop: ($1.20) :6h: :7h: :8c: (2 players)
Hero bets $0.72, BB raises to $1.71, Hero calls $0.99
 
Turn: ($4.62) :2d: (2 players)
Hero checks, BB bets $2.40, Hero calls $2.40
 
River: ($9.42) :3c: (2 players)
Hero checks, BB checks
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывается на ББ с премиум рукой  :kh:  :kd: , на большом блайнде доставляет средний рег

 

11593766756.png

ФЛОП

На флопе выходит :6h:  :7h:  :8c:  хиро ставит 2/3 на тонкое велью, опп плоско перекручивает

судя по статам опп иногда исполняет на флопе, по этому тут легкий колл

рейзом мы оставим только руки лучше нашей и монстр дро 

Как сыгранно:хиро доставляет,смотрим терн

 

11593767354.png

ТЕРН

На терне бланк :2d: ,  у нас наберется на тонкий вельюбет, но по понятным причинам игра от чека тут будет лучше

хиро чекает, опп продолжает агрессию и ставит чуть больше 1/2 пота, размер сайза на мой взгляд палевный, с сильной готовой рукой опп скорее ставил бы больше на дровяной доске, плюс статы говорят о том что он часто продолжает ставить терн после агрессии на флопе, и к тому же не доблефовывает ривер, по этому есть вариант рейзить терн что бы собрать с его дров сейчас, или украсть эквити  не готовых рук которых там предостаточно

Как сыгранно:хиро предпочитает сыграть более безопасно и просто доставляет, что тоже не является ошибкой.

На такой катре опп продолжит ставить все свои блефы которые ставил на флопе по этому колл по шансам

 

РИВЕР

На ривере  :3c:  , ничего не закрылось, хиро чекает опп в догонку.

 

Итог:

Можно сыграть чек рейзом  на терне, но это на тоненького.

 

У меня вопрос к экспертам: Если такой персонаж ставит 3-ю банку, скажем 2/3 пота, есть у нас колл или нет?

Видно Аф к риверу уменьшается но это не значит что опп не блефует, может он просто блафкатчит много и не добирает со ср куками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, паршивая ситуация. Кстати в одной из тренировок Бумбака данный борд считался динамичным и высказывалось мнение о полезности чека без в позы в такой борд, т.к. ставкой мы мало чего добьемся. Касалось это в первую очередь слабоуязвимых рук, аля ДД+ тут к примеру. Т.е. 1010 мы тут ставим, а сильную оверпару без позы можем и чекнуть. Если я ничего не путаю :huh:

 

В целом, я в последнее время часто могу сыграть чек в такую доску в широких позах даже в позиции против рега с сильной оверпарой и колить почти любой лид терн и ривер. Реги со всем диапазоном пытаются выдавить. Также мы не попадаем в трудную ситуацию и держим пот под контролем, т.к. выиграть тут много мы все равно не сможем против рега.

 

Флоп:

Из того, что написано выше - я за чек. Тем более, наш оппонент любит рейзить. А у нас неуязвимая практически к оверкартам рука и блокер на флеш. Единственно он достаточно немного ставит в пропущенный, но в такой борд я думаю любой рег начнет ставить со всем подряд.

 

По тому как сыграно:

 

Ставим и получаем небольшой рейз. Флопзиллу тут трудно использовать, поскольку у оппонента тут очень много рук попало. При этом у нас рука имеет слабые шансы на усиление и мы без позы. Но, судя по низкой агрессии ривера, возможно, мы сможем дотянуть до ШД. Кроме того, у нас бдфд. Плюс соперник любит рейзить широко, хотя при этом у него большой вонсд после рейза.

 

Так что против такого мы можем рассмотреть колл флопа и терна, раз он не додавливает ривер. Но ситуация так себе...

 

Терн:

 

Ничего не закрылось, соперник ставит немного. Наверняка с сильной рукой он бы ставил больше, особенно с уязвимыми 2 парами и сетами. Но, с другой стороны, если он тут блефует, то ему логично сильно давить в нас. Зачем ему оставлять нас в банке. Так мало может ставить еще какая-то средняя оверпара, но они должны быть все в 3 бете.

 

С учетом низкой агрессии ривера, колл возможен, хотя блефы тут не особо видны. Возможно соперник переигрывает 8х - вроде как защищается и тонко добирает с дров. Проблема в том, что у него тут нет практически оверпар. Так что фолд тут точно не ошибка.

 

Ривер

 

чек чек

 

Ответ: я бы уходил в чек кол с флопа, коллил бы терн и смотрел бы, что оппонент будет делать на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с BUDWEISER.

 

1. Текстура флопа очень динамичная. Понятно, что у нас, как оупенрейзера, все равно по эквити преимущество, но вот по EV это не так и круто: нам сложно реализовать свое преимущество. У оппа просто мног орук попали и он в позе будет/может нас выдавливать.

 

2. В теории тут есть бет около 40% ренджа, но чаще мелким сайзом. Просто для того, что бы не раздувать банк и потконтроллить - не хотелось бы играть в огромном банке с оверпарой на борде, в котором у оппа есть тонна доппер+ рук.

 

3. На практике гораздо удобнее играть весь спектр от чека или же ставить только сеты+ и уязвимые руки, которые потом на ривере сфолдить не жалко (ТП, 99-ТТ, пара+дро, ФД и т.д.). Если играем от 100% чека, то оппы будут ставить сами слишком часто и не сбалансированно, поэтому с сетами+ и комбо-дро у нас простой велью-чек рейз, с допперами коллы и блафкетчи. То же и  с оверпарами.

 

По тому, как сыграно: нет ничего плохого в ставке, но надо иметь железные нервы, что бы играть такие споты. Ставкой мы часто раздуем банк и на ривере будуи сложные решения, если опп решит поставить третий баррель. Поскольку оппы тут редко блефуют трижды, на ривере не понятно, то ли он так ТП отыграл, то ли доппер+.. То ли все же ФД доставляет..

                                   Поэтому, если ставим, то это почти всегда колл флопа и терна, а вот на ривере все зависит только от агрессии и стиля игры оппонента. Иногда (чаще) чек-фолд, иногда чек-колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...