Перейти к содержанию

Пуш на терне vs. оверпара


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Нас 3 бетит достаточно агрессивный игрок на ББ. 3б ББ вс СБ 14%. В таких динамичных позах можно 4 бетить ВВ и играть на стек, тем более у нас нету позы, а у нас уязвимая рука. Данная рука в спектрах 4 бета.

 

Флоп:

 

Оппонент не ставит сб. В целом на такой доске ему будет трудно играть свои оверпары - т.к. у нас натсовые преимущество - у нас больше сетов через 66-77, чуть больше двух-пар и стритов. Но нет оверпар.

Поэтому вполне возможно, оппонент может запотконтролить флоп с оверпарой, чтобы ловить наши блефы на Терне и Ривере. Скорее он тут будет ставить 2 пары и сеты, т.к. доска может испортиться. Стриты может подсплоуплеивать, хотя с ними тоже лучше начинать строить банк.

 

Терн:

Хиро лидит и получает пуш. Врядли соперник так будет играть блефы в позиции, т.к. он смотрится на слабую руку, а у нас вполне может быть сильная рука.

 

Попробуем посчитать комбанаторно: мы бьем только 1010 - 6 комб и 99 - 6 комб. Итого: 12 комб, причем оппонент может их и ставить флоп.

Мы не бьем: ДД+ = 18 комб, сеты 66-88 = 9 комб, стриты - 4 комбы. + какие-то 2 пары, но они только одномастные и блокируются доской + оппонент не все 3 бетит префлоп. Так что добавим комбы 3.

 

Мы бьем 12, не бьем 34. Но при этом, оппонент часто будет ставить велью комбы на флопе ,а также не играть их пушем на Терне. Рег по статистике слабый - так что его линия смахивает на слабую оверпару - типа 99-1010.

 

Одсы на кол: 38%

 

При этом, если мы предполагаем, что оп так пихает 99-1010, то вполне вероятно он может так отмораживаться и с ДД-АА.

 

screenshot121593164113.png Уже 35% = у опа могут быть руки сильнее, а вот рук слабее уже почти нет.

 

Так что я за пас, хотя часто вижу что оп будет так переигрывать 99-1010, а с ДД+ будет просто колить.

 

Ответ: пас

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывает 4бб на малом блайнде  с  :jc:  :jd:  , ( размер рейза мне не нравится, если хиро открывает таким сайзом весь спектр то реги быстро начнут эксплойтить такую линию, если изменяет то палит силу своей руки,на этих лимитах так уж точно, 3бб было бы норм)

рег на бб ререйзит до 12, по статам видно что 3беты на блайндах завышенные по этому я за игру 4бетом без позиции

 

Как сыгранно:хиро доставляет, что не является ошибкой, просто игра 4бетом и  колом пуша при необходимости отыгрывается в больший плюс чем просто колл 3бета без позиции

спектр рега:

 

11593271307.png

ФЛОП

На флопе :8c:  :6d:  :7h:   дума брать инициативу в свои руки тут нет смысла, против всего спектра мы позади

хиро чек, рег тоже

 

ТЕРН

На терне :2d: , думаю тут есть ставка на тонкое велью, но много я бы не ставил учитывая причину нашей ставки

Как сыгранно:хиро ставит 2/3 и получает пуш от рега, на мой взгляд пуш тут выглядит полярно и судя по доходу и выйгрышу на вскрытии парень частенько исполняет,

по этому я бы вскрывал только из за этих статов тем более на такой дровяной доске

 Для принятия окончательного решения хорошо бы еще агру по улицам увидеть и статы по игре в обычном рейженом поте т.к. для 3бет пота выборка не очень

 

 

11593272216.png

 

Итог: против такого оппонента это колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то добавить к отличному анализу от BUDWEISER.

 

1. 4-бет префлоп. Против рега на этом лимите без вариантов. Рука плохо играется ООР, тем более против некапнутого ренджа трибетора.

 

2. Донк флопа. Текстура флопа неплохо подошла нашему спектру - у нас есть тут стрейты, сеты, допперы. А у оппа все 16 комб AK, + AQ + AJ и т.д. , которым очень сложно играть на твой донк флопа на такой текстуре.

Таким образом мы максимально напрягаем оппа и не позволяем его рукам реализовать эквити чеком бихайнд, например словить свои Q, K и А на терне, бесплатно..

 

3. Терн бет-фолд. Когда опп пушит в такую текстуру, там почти никогда нет блефа, особенно при ВВСФ 40.

 

Резюме. Нет смысла создавать себе сложные споты такими коллами префлоп. Если мы не уверенны, что вырулим постфлоп, то надо заканчивать раздачу дефолтно еще на префлопе. Такие коллы имеют смысл только тогда. когда мы знаем лики оппа или по скиллу значительное его превосходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...