Перейти к содержанию

Сет против нита


Рекомендуемые сообщения

Ваши действия префлоп, флоп, терн и ривер?

Какая здесь из линии игры будет более правильная?

 

Опп на момент раздачи неизвестный на 10 рук - 11\0\0

Далее узнал что нит на 60 рук  - 11\6\0

 

 

Мои мысли

 


Не положил ему АА, потому что чаще бы он ставил на флопе с этими руками, а он чекал. Даже если бы он слоуплеил КК на флопе со своим сетом, по терну он бы пушил бы на мой рейз.

На терне я бы с ним выставился, но он заколил, и я не поверил в его стрит. Подумал что стрит будет пушить, а не колить.

По риверу я бет потил, предположил, что там ФД заколили с Ах по терну. Пришел А. подумал, что не выкинет опп Ах.

ДАже если бы я поставил 1\2 пота на риверу, в ответ прилетел бы пуш, я бы все равно заколил по ШБ.

Или мои мысли - размышления неправильные?

 

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

MP: $3.20 (64 bb)

CO: $5.00 (100 bb)

BTN: $5.30 (106 bb)

Hero (SB): $11.56 (231.2 bb)

BB: $5.28 (105.6 bb)

UTG: $5.33 (106.6 bb)

 

Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :5h: :5s:

fold, MP raises to $0.12, fold, BTN calls $0.12, Hero calls $0.10, fold

 

Flop: ($0.41, 3 players) :kc: :2h: :4d:

Hero checks, MP checks, BTN checks

 

Turn: ($0.41, 3 players) :5d:

Hero checks, MP bets $0.26, fold, Hero raises to $0.72, MP calls $0.46

 

River: ($1.85, 2 players) :ac:

Hero bets $1.77, MP raises to $2.36 and is all-in, Hero calls $0.59

 

Results: $6.57 pot ($0.27 rake)

Final Board: :kc: :2h: :4d: :5d: :ac:

 

 

 


MP shows :3d: :ad:: (Straight, Five High)

(Pre 34%, Flop 22%, Turn 80%)

 

Hero shows :5h: :5s:: (Three of a Kind, Fives)

(Pre 66%, Flop 78%, Turn 20%)

 

MP wins $6.30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас образовался мультипот. Наша рука прекрасно себя чувствует себя в таких ситуациях. Это изи колл префлоп.  

Так как мы еще не знаем что МП нит, зададим ему стандартный спектр открытия из данной позиции:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-254-34-171593048699.598.jpg

 

P.S. так как в дальнейшем, оппонент на баттоне не будет участвовать в розыгрыше, его мы проигнорируем.

 

Флоп

 

Флоп открыл доску довольно сухую. Префлоп агрессор без позиции тут будет ставить мало блефов в двоих. Не редко он тут будет чекать свои натсы, особенно на такой сухой структуре борда. Я думаю что у него примерно такой диапазон чека: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-254-39-161593049011.283.jpg

 

Терн 

 

Чек оппонента на батоне говорит мне мало, у него может быть рука с ШД вэлью, или он просто побоялся блефовать на флопе после двух чеков так как не занл что ожидать от Хиро.

После нашего второго чека, оппонент на МП решил поставить. Тут я вижу у него много рук с чем он может поставить так сказать для защиты или уже и для собирания вэлью со своих сильных рук:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-254-45-591593049396.283.jpg

 

Из 178и комбинации, он поставит лишь с 75и комбинациями. Это около 42%. И то не всегда он будет ставить с некоторыми из этих рук. Я думаю что мы должны сами здесь ставить. Против нас два оппонента, доска уже стала дровяной. 

Если мы играем бет терна, и получаем рейз от МП, то даже против его топ спектра у нас 52% эквити. Получается на терне у нас ставка на прямое вэлью:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-254-51-131593049711.97.jpg

 

Как сыграно: на наш чек/рейз, оппонент продолжит примерно с таким спектром:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-254-53-131593049855.348.jpg

 

Ривер

 

Карта ривера дает нам 45% эквити против его предполагаемого диапазона. Даже если мы добавим в его диапазон, что он продолжит играть две пары, мы все равно будем позади: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-254-56-471593050044.240.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

Блин ну 60 рук это вообще не выборка , почему так мало то .... так как мало на оппонента рук буду считать его средним регуляром. Оппонент на МП опенрейзит 2.5бб + не полный стек, исходя из этого буду считать его слабым регом больше к хоби игроку, Баттон колл, Хиро на СБ коллирует 5 :heart: 5 :spade: , учитывая что это мульти пот думаю  можно зайти в раздачу.

Диапазон открытия на Мп :

 

snimok202006251215576521593076398.png

 

 

 

 

Флоп .

 

На флоп выходит К :club: 2 :heart: 4 :diamond:  тут нужно играть через чек/фолд потому что эквити у нас 11% против общего диапазона продолжения оппонента:

Общ. диапазон продолжения оппа:

 

snimok202006251219067411593076583.png

 

 

Терн.

 

На терн выходит 5 :diamond: Ловим сет , нужно ставить на прямое велью, потому что у нас 90% эквити , ставка в 3/4 или овербет была бы самое то.

 

Ривер.

 

На ривер выходит А :club:  Так же продолжаем ставить на прямое велью эквити не сильно упало , 71% это против общего диапазона оппа:

 

snimok202006251222301111593076785.png

 

 

Благодарю за внимание! Удачи за столами ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции СБ с карманными 55. МП открывает 2,5ББ, баттон коллирует, мы коллируем.

По тому, как сыграно, 3бетить нашу руку мы не можем и выкидывать жалко, поэтому заходим на сетвелью. Если на флопе не ловим сет, то выкидываем.

Диапазон открытия фиша (не полный стек автоматом говорит о том, что игрок любитель, а начальные статы нерепрезентативны) на МП вижу так:

 

 

perflolp-mp-openrejz1593244470.jpg

 

Диапазон колла на баттоне вижу так:

 

 

perflolp-btn-koll1593244484.jpg

 

Флоп

На флопе выходит К24 радуга. Мы чек, мп чек, баттон чек.

Диапазоны продолжения 100% от изначального

 

Терн

На терне выходит 5. Появляется ФД не в нашу сторону. Мы усилились до сета. Мы чек, МП ставит 2/3 баттон фолд, мы рейз х3, МП колл

Диапазон колла МП вижу так:

 

 

tern-mp-koll1593244499.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит А. Закрывается гатшот на 3. Троек в диапазоне оппа почти нет. поэтому добирать остается только с туза или с доппера. Я бы ставил меньше - полпота. Мы ставим плотно потбет, мп рейзпуш, мы колл. Опп показывает А3.

Я бы не выкинул и вколил бы. Но знаю, что это ошибка и нужно выкидывать на такую агрессию от фиша на микролимитах. Без натса на рвиере фишы почти никогда не будут переставлять и просто заколлируют.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия префлоп, флоп, терн и ривер?
Какая здесь из линии игры будет более правильная?

 

Префлоп: Я на SB стараюсь 55 не подкалывать, если на BB нет фиша , но кол не сильно большая ошибка. 

Флоп: Хорошо сыграно, ставить мы не можем, так как эквити не достаточно . 

Терн: Тоже хорошо сыграно , по эквити у нас хватает для рейза. 
Ривер: На ривере у нас будет такая картина: 

screenshot801593791479.png

По эквити мы можем ставить на тонкое велью, но нужно понимать, что у нас здесь не натс и я бы ставил
около 50% не более! И если получаем пуш, то здесь по хорошему нужно фолдить, так как топ пары опп не 
станет так играть. Только доперы плюс : 

screenshot811593791987.png

А против такого спектра мы так себе стоим. 
 
Мои мысли
Даже если бы он слоуплеил КК на флопе со своим сетом, по терну он бы пушил бы на мой рейз.
Не обязательно пушил бы, он на тебя в позиции , а поэтому запросто может просто колом сыграть все свои натсы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышеперечисленным оценкам, могу только добавить, что по терну ставил бы сам.

 

Нам доехал сет, оппы чекали флоп, поэтому нет большой вероятности, что они начнут на довольно бланковом терне ставить.

 

Так что берем инициативу в свои руки и ставим сами. Дальше уже в зависимости от их действий и карты ривера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Перед нами рейзер и коллер, наша рука в колле с малого блайнд.

Спектр оппа на МР вижу таким:

 

flop-11593978649.jpg

 

 

Флоп.

Выходит флоп, сет мы не поймали, нас остается только чекать против двух оппов. Нет никаких причин для ставки.

Хиро чекает, оппы чекают бихайнд.

Чек оппа на МР практически исключает АА, топ пары, т.к. в двух оппов МР бы ставил эти руки.

 

Терн

У нас сет и есть ставка на прямое вэлью- нам проплатят сеты хуже, часть топ пар и ФД. Наше эквити около 69%.

 

flop-21593979043.jpg

 

Мы должны ставить против двух оппов на дровяной доске ближе к поту. 

 

Хиро чекает (это ошибка!), МР делает бет, по тому как сыграно нужно делать ререйз и Хиро его делает, опп коллирует. Спектр оппа, с чем он может играть на стек, мы уже разобрали. 

 

Ривер

У нас нет бета даже на полное вэлью, в первую очередь по причине 4-стрит доски. 

 

flop-31593979452.jpg

 

 

Но у нас есть бет на тонкое вэлью, наше эквити около 60%. 

 

flop-41593979829.jpg

 

В виду очевидности возможного стрита мы должны делать бет-фолд ставкой от 33 до 50% банка.

 

Также не будет большой ошибкой игра от чека - у нас минимальный перевес по эквити, недостаточно стат на оппа и 4-стрит доска. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на бб с 55. Данная рука входит в спектр колла против мп.

По тому как сыграно: хиро колит.

Флоп: все прочекали. Сложно оценить спектр продолжения. Если опп нит, то он играет прямолинейно, то есть с топ-парой+ он скорее всего ставил.

 Терн: попали в сет. Опп ставит пол банка. Спектр сбета  вижу таким:

 

spektr-beta-na-terne1593994560.png

Эквити 86%, ставим на прямое велью.

По тому как сыграно: хиро рейзит почти 3х и получает колл. Спектр колла рейза вижу таким:

spektr-kolla-rejza-na-terne1593994605.png

Ривер: выходит туз. Лежит 4 карты к стриту. Есл опп нит, то на большую ставку он может и туза выкинуть. Луше поставить 1/3 пота и добрать с Ах, а на рейз фолдить. Может быть там и по шансам банка доставлять после его пуша, но какие руки он здесь будет пушить: только стриты.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...