Перейти к содержанию

Натс фд в 3бет поте ООР


Рекомендуемые сообщения

На оппа очень небольшая выборка, 29/21,агрессия 34/35/28

Стоило ли рейзить флоп и выставляться? 

 

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $27.07 (135.4 bb)
BB: $12.09 (60.5 bb)
UTG: $56.04 (280.2 bb)
MP: $27.05 (135.3 bb)
Hero (CO): $21.06 (105.3 bb)
BTN: $37.37 (186.9 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ah: :8h:
2 folds, Hero raises to $0.50, BTN raises to $1, 2 folds, Hero calls $0.50
 
Flop: ($2.30) :jh: :as: :6h: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.15, Hero calls $1.15
 
Turn: ($4.60) :9c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.22, Hero calls $3.22
 
River: ($11.04) :3c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $7.72, Hero folds
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Нас мин 3 бетят на БТ - странная ситуация. Рег так играть точно не будет, только если миссклик. Если не миссклик, то скорее всего это фиш, у которого  в голове может быть что угодно. Но все-таки часть АК я бы убрал.

 

Флоп:

 

У нас хватит эквити и ФЭ на плюсовый рейз. Фиш иногда даже может отморозится и начнет упираться с какими-нибудь ДД-КК или Вх. С другой стороны, если это фиш или рег с мисскликом, то зачем нам выбивать все их блефы. Тем более сайзинг не уверенный на такой доске. Также против фиша у нас отличные имплайды в случае доезда, да и слабый рег может себя залевелить.

 

Но если мы выбираем пассивную линию, нам придется скорее всего колить и ривер.

 

Терн:

 

кол есть - одсы+имплайды, хоть мы и не в позе.

 

Ривер:

 

флопзиллу сложно использовать, так как трудно задать спектр блефа, который точно может быть.

 

Если бы не мин 3 бет префлоп, я бы фолдил ривер. Тут я бы по динамике оценивал бы игру оппонента. Если он постоянно что-то придумывает, проставляет 3 раза, борется за каждый пот, идет в минусе, то я бы допустил, что может проставить тут 3 банки лайтово. Тем более даже фиш тут понимает, что раз мы колили мин 3бет - то у нас нету сильного Ах. Также карты терна и ривера в целом удачные для нас - не закрылись гатшоты, нету двух пар через бродвей.

 

Возможно я ошибаюсь, но я достаточно много видел слабых рук по такой линии от фишей - аля бродвей, коннектора.

 

 

Ответ: я бы играл чек-кол 3 улицы против не адекватного, писал бы нотсы потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На оппа очень небольшая выборка, 29/21,агрессия 34/35/28

Стоило ли рейзить флоп и выставляться?

 

Опп минрейзит. Без выборки непонятно: то ли так фишрег играет, то ли у фиша там все в трибете, то ли только натсы.

 

В любом случае, по шансам коллировать надо префлоп, а 4-бетит смысла нет - мы не знаем спектр оппа + шансы отличные для колла.

 

На флопе я бы не рейзил конкретно в этой ситуации. Опять же, не понятно, с чем еще с префлопа опп зашел.

 

У нас готовая рука с отличными шансами на усиление и рейзом против неизвестного спектра мы просто сжигаем эквити. По статам оп не отбитый. Если даже он психанет и пушнет ФД хуже, то у нас максимум флип:

 

41592735014.jpg

 

Думаю, на практике скорее выставление будет в 40/60 не в нашу пользу. Абсолютно нет смысла играться в рулятку, когда есть плюсовый колл.

 

Понятно, что обидно фолдить ривер, но это покер. Мы совершили плюсовые действия на префлопе, флопе и терне. Ривером фолдим и не паримся.

 

Запросто будут ситуации, когда мы словим свой аут и опп проплатит с сетами, допперами и АК, например, компенсируя этот фолд ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нл20 а всё равно есть мин 3беты. По статистике играем с рыбуляром с по агрессии нормальные цифры и открывается с узким спектром. 

Получаем A8s стандартное открытие 2.5бб с СО. Прилетает мин 3бет давай хорошие шансы на ловлю фд. 

Открывается отличный флоп. Мы получаем ТП без кикера для кола, чтобы ловить флоат и если доедет флеш мы можем собрать прилично с AJ. 

С натс фд нет смысла ререйзить разгоняя банк. Если мы сами хотим добрать с дро то ТП против спектра 3бет с BU конечно много старших пар и Ax сильнее. Такие руки нам одну улицу точно не выбить. А слабее мы и так бьём. 

На терне выходит бланковая карта которая спектру 3бета точно не помогает, но опп ставит 70% банка. Мы считаем если рег то ставит в блеф половину, а на велью 2/3+.

Можно считать что ТП бита по кикеру старше, осталось флеш дро. 

У нас шансов банка на колл 30% а флеш дро на 1 улицу 20% но если прикинь агрессию получается, что после сбета на ривере и при попадании в нашу карту опп переигрывает свою руку.

Мы спокойно фолдим, а в следующий раз с этим оппом. На ререйз на ривере не всегда сможет сбросить руку и соберем стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро открывается с СО получает плоский 3бет от БУ плоский ( вот тут подозрительно от рега такой рейз, как будто фиш монстра рейзит) я бы его 4 бетнул с такой рукой на такой 3бет

по тому как сыграно хиро коллит

флоп

https://skr.sh/s2vJha7PToi?a

эквити много но раз мы играем пассивно то и играем чек кол

по тому как сыграно хир оиграет чек кол полпота

терн

https://skr.sh/s2vJnUraPqo?a

я бы выкинул у оппа агра ровная он нам еще и ривер вонзит а по флашу закрывшемуся врядли что=то доберем (если бы у нас монстр дро было то тогда да я бы форсировал события)

по тоум как сыгрно хиро чек коллит крупную

ривер

https://skr.sh/s2vi7JhUTJZ?a

чек пас играл бы нас все бьет кроме блефов, а там врядли блеф

по тому как сыграно хиро чек фолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...