Перейти к содержанию

3bet Oop низкий дро борт


Рекомендуемые сообщения

опп малоизвестный рег  26/20 (выборка 160 рук, более детальную статистику не привести, фолд на 3бет общий 70% - но выборка слишком мала)

Предлагаю рассматривать его как среднего рега поляны

агрессия - 27/56/18

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20.10 (100.5 bb)
Hero (BB): $43.01 (215.1 bb)
MP: $20 (100 bb)
CO: $21.31 (106.6 bb)
BTN: $62.49 (312.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :jc: :9c:
2 folds, BTN raises to $0.50, SB folds, Hero raises to $2.50, BTN calls $2
 
Flop: ($5.10) :7h: :3c: :6h: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($5.10) :js: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.86, Hero calls $2.86
 
River: ($10.82) :2d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.71, Hero calls $5.71
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

3 бетим руку из нашего спектра на тонкое велью. Получаем кол от рега БТ. Фолд на 3 бет общий 70% - что говорит, что оп часто выкидывает слабые руки. Хоть выборка и небольшая, но хотелось бы знать РФИ БТ, фолд на 3бет на БТ + есть ли 4 бет в целом. Некоторые реги бывают хорошо выкидывают на 3 бет на всех позах, но на БТ защищают крайне широко.

 

его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/t19drw - все-таки у него фолд на 3б - 70%

 

Флоп:

 

У нас есть 2 оверкарты, бекдорное фд, оесд, инициатива. Почти 53% в спектре опа - оверкарты. Если он выкидывает голые оверкарты - то ФЭ 39% + у нас есть почти эквити 25% против спектра продолжения.

 

 

screenshot31592382140.png

 

 

Если по выборке 160 рук видно, что рег играет честно, мало тянет, флоатит, низкий втсд, ввсф, высокий воесд, то я бы ставил около 2\3. Теоретичеки данный рег может фолдить на 3 бет еще больше одномастнных коннекторов, мелких пар - так что наше ФЭ может быть еще выше.

 

Если же рег упертый, не сдается, борется - то чек. Часто он проколит тут и оверкарты и тогда ФЭ сбета будет нулевым.

 

Рег чекает в ответ, что сразу сильно ослабляет его спектр. Мы можем исключить все сильные руки на такой доске.

 

Терн:

 

Поскольку мы знаем, что спектр опа очень слаб, нам мало смысла ставить в него. Тем более, в его спектре есть Вх, которые все сильнее нашего. Пожалуй тут надо ставить самому только в пассивного АБС рега причем небольшим сайзингом. Хотя скажем сильные Вх я тоже могу чекать даже в такого, т.к. оп может попасть Ривером в пару выше Вх, а у меня уже будет 2 пары. Со слабым Вх в пассивного я скорее поставлю, т.к. у меня нет оверкарт к Д, К, Ах, а давать дальше бесплатные карты я не хочу.

 

В среднего рега, я часто чекну, т.к. моя линия очень слабая и рег на 2 чека, часто начнет ставить сам. А руки лучше нашей я не выбью.

 

Так что чек-кол, тем более у этого рега повышенная агрессия Терна (хотя выборка маленькая)

 

Ривер

 

Раз мы решили блефкатчить, то надо блефкатчить и ривер, тем более пришел бланк. Наша линия очень слабая, а мы оставили диапазон рега максимально широким. Также не закрылись дрова. У оппонента нет сетов, стритов, двух пар. Одсы 25%. В спектре рега на Т, топ пар с Вх всего 12,71%. Мы не блокируем Ах, Кх, Дх ,10х из спектра кола 3 бета префлоп, которые в нас могут блефовать (К10, КД, Д10, все Ах и т.д.).

 

Лучше ситуации для блефкатча трудно придумать.

 

Только против совсем АБС регов с втсд скажем ниже 24, вонсд 59%+, низкой агрессией, ввсф, бетом в пропущенный - мы можем подумать над фолдом. Но против среднего я бы точно коллировал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

получаем от BTN стандартное открытие опп нам неизвестен так что полностью согласен с Куратором будем его считать за среднего регуляра 

Спектр открытия с Баттона:

 

snimok202006171337436571592390121.png

 

 

Хиро Защищается на ББ с J9s играет на тонкое велью и ставит ставку 4,5х фолд эквити 2,5/3,30+2,50= 2,5/5,70=43% в принципи 

против спектр колла 3 бета BTN реальная чистота фолда у него больше требуемой на 3% следовательно мы получаем прибыль.

спектр колла 3 бета баттона:

44-22,K8s-K2s,Q8s-Q5s,J8s-J6s,T7s,96s,85s,74s,64s,53s+,43s,A9o-A2o,KTo-K8o,QTo+,JTo ;

 

snimok202006171519406251592396235.png

 

 

колл нам не выгоден т.к. против диапазона открытия  Баттона эквити нашей руки 44%

 

Флоп.

 

флоп выходит 7 :heart: 3 :club: 6 :heart:   никуда не попали флоп нам не подходит ставки на велью нету эквити нашей руки против общего диапазона продолжения ОПП баттоне , тут будет оптимальная  линия розыгрыша чек/фолд

эквити нашей руки 21%

общий диапазон продолжения Баттона:

 

snimok202006171609011801592399198.png

 

 

Терн.

 

На терне выходит J :spade:  ставки на тонкое велью у нас нет т.к. эквити нашей руки против диапазона продолжения 43%

Диаспазон продолжения:

 

snimok202006171616253261592399642.png

 

 

Хиро делает чек в нас Баттон ставит 1/2  , ШБ у нас +-28% в принципе колл оправдан т.к. Шб < Эквити нашей руки

 

Ривер.

 

ривер приходит 2 :diamond: думаю чек/фолд при логике нашей игры будет правильным решением, 

на ривере мы сильно просели по эквити всего 3%, Очевидно колл будет не по шансам 

спектр бета на ривере Баттона вижу таким:

 

snimok202006171624152691592400112.png

 

 

 

 

Благодарю за внимание! Удачи за столами ! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms-kalita хорошая игра, BUDWEISER - отличная оценка раздачи!

 

На самом деле, мы можем ставить флоп и красть эквити, но и чек в некотором % случаев вполне хорошо на таком борде.

 

Терн спорный. В теории мы все свои Jx должны тут ставить. У оппа в чеке флопа осталось много бровдея, в том числе с двумя оверкартами + средние карманки. Первому нет смысла давать бесплатный ривер, со вторых надо добирать. + совпадения, типа слабая пара+дро, ГШ, Ахай  и т.д. 

 

В общем, у ставки больше EV, чем у чека, если мы не уверенны, что опп будет ставить терн часто.

 

Просто у нас не так много рук для велью-бета ривера - на флопе мы ставим TT+. Из велью после чек-чека тфлопа, только ТП и остаются, часть слоуплеев с оверпарами и 76s.

 

Чек не плохой, но, боюсь, что не добираем на дистанции.

 

Если сыграли чек терна, то точно два чек-колла потом.  Мы показали оппу настолько слабую линию, что любой дефолтный рен тут достаточно часто блефанет или переиграет 88-TT запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп малоизвестный рег  26/20 (выборка 160 рук, более детальную статистику не привести, фолд на 3бет общий 70% - но выборка слишком мала)

Предлагаю рассматривать его как среднего рега поляны

агрессия - 27/56/18

IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $20.10 (100.5 bb)
Hero (BB): $43.01 (215.1 bb)
MP: $20 (100 bb)
CO: $21.31 (106.6 bb)
BTN: $62.49 (312.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with   :9c: :jc:
2 folds, BTN raises to $0.50, SB folds, Hero raises to $2.50, BTN calls $2
 
Flop: ($5.10) :7h: :3c: :6h: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Turn: ($5.10) :js: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.86, Hero calls $2.86
 
River: ($10.82) :2d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $5.71, Hero calls $5.71

 

ПРЕФЛОП

С батона открывается рег 2,5бб, хиро на бб с  :9c:  :jc:  ререйзит до 12,5, хороший сайз учитывая что мы без позиции

рег доставляет примерно так

 

111592897635.png

 

ФЛОПЕ

На флопе выходит :7h:  :3c:  :6h: эквити мало, но фолд эквити в 55% хватит для плюсовой ставки в 1/3 и даже пол пота

считаю что во флоп нужно было ставить

как сыгранно: хиро чек, рег тоже

 

ТЕРН

 На терне :js: , появилось ШД, ставить смысла нет, думаю выгоднее будет блафатчить тут

хиро чекает, рег ставит 60%, у нас легкий колл по шансам, оставил ему ФД только половину из за того чо он не рейзил флоп

поставит так

 

11592898022.png

 

РИВЕР

На ривере :2d: полный бланк, ничего не доехало. Ставки нет, хиро чекает рег ставит чуть больше пол пота и если он хотя бы половину своих полублефов с терне превратит в блеф (средний рег сделает это) то у нас плюсовый колл, но мы к сожалению этого знать не можем 

думаю что ни колл ни фолд в данном случае не будут ошибкой

 

11592898547.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Трибетим регуляра на БТН с ББ довольно большим сайзом 12.5ББ. Хорошо. Регуляр коллит. Спектр колла вижу так

Screenshot-114.png



ФЛОП
Вышел низкий флоп. Которые не сильно подошел ему. Нам все таки больше учитывая весь наш спектр и что мы не капнуты на натсы. У него много оверкарты в спектре с частью из которых он будет флоатить. У нас есть дополнительно бэкдорное дро. Так что ставку считаю с этой рукой оправданной. Размер ставки 40%-50%. Продолжение на трефовых картах многих. 

Как сыграно, мы чекаем, оппонент чекает.

ТЕРН

Карта терна однозначно усилила спектр оппонента. 

Screenshot-115.png

 

 

Screenshot-116.png
 


Мы чекаем, оппонент стави. После 2ух наших чеков, оппонент может с аггриться и выбивать весь наш капнутый спектр, опять же зависит от оппонента.
У него размер ставок такой по пол пота. не похоже на блеф. 
В общем, если аггро рег, по такой линии колим терн и ривер, но размер ставок, мне не нравится.
Оппонент ставит, мы по идеи вперед спектра, так что коллим, но мы уже на терне на самом деле принимаем решение, либо коллим дважды, либо фолдим.

РИВЕР
Мы чека, оппонент ставим, зависит от аггрессии , мы же блафкэтчим по сути. Карта бланковая оппонент понимаем приблизительно, что у нас может быть 7х, слабый J. иногда дро. 
Похоже на добор. Я бы заколлил, но фолд можно найти, хотя слабовато.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег открывается с БУ СБ офлдит против БУ такая рука хорошо играется можно и 3бетнуть можно и кольнуть если фолд у оппа есть

по тому как сыграно хиро 3бетит опп коллит

флоп

https://skr.sh/s2v0tPVxVWn?a

нам борд особо не подошел, а у оппа много рук подходящих думаю на грубость нарываться не стоит чекаем

по тому как сыграно чек чек

терн

https://skr.sh/s2v6uKVo9eW?a

эквити нет даже с ТП у опп много сильных рук чек коллим

по тому как сыграно хиро чекает опп бетит 50% колл по ШБ с натяжкой

ривер

https://skr.sh/s2vL4oVTOkD?a

даже если убрать все натсы оставить только ТП то всеравно чек фолд у оппа бонально кикер выше

по тому как сыграно чек колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...