Перейти к содержанию

Блог = трата времени.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Создаю эту тему так как этого требует "домашнее  задание".

Отношения к блогам в целом у меня негативное по двум причинам.

 

1. Это трата времени. Выкладывая свои раздачи а также различные мысли на тот или инои счет, мы теряем самое главное - Время. Возможно для кого то наличии блога будет является основным мотивационным фактором, но не для меня. Так как для меня главная мотивация к обучению и росту  это - рост моего банкролла и $ в час.

 

2. Проблема технического характера( залипание некоторых клавиш), что мешает полноценному набору букв.

 

P.S. буду рад выслушать ваши доводы за "ведение блога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Создаю эту тему так как этого требует "домашнее  задание".

Отношения к блогам в целом у меня негативное по двум причинам.

 

1. Это трата времени. Выкладывая свои раздачи а также различные мысли на тот или инои счет, мы теряем самое главное - Время. Возможно для кого то наличии блога будет является основным мотивационным фактором, но не для меня. Так как для меня главная мотивация к обучению и росту  это - рост моего банкролла и $ в час.

 

2. Проблема технического характера( залипание некоторых клавиш), что мешает полноценному набору букв.

 

P.S. буду рад выслушать ваши доводы за "ведение блога"

Не стоит путать "мотивацию", "выкладывание своих раздач" и "также различных мыслей на тот или инои счет" в одну кучу и оценивать все это как "потеря времени".

 

1. Насчет мотивации спорить нет смысла - это индивидуально.

 

2. Насчет выкладывания раздач, то это один из способов оценки своей игры (в том числе другими) + визуальная фиксация линий, спектров  и т.д.

 

Есть такой малоизвестный игрок микролимитов MMASherdog, который своим ученикам рекомендует не просто выставлять раздачи и анализировать именно в письменном виде, но и часть из этого делать вручную! В блокнот, тетрадь и т.д. Учитывая, что не менее 4 его учеников за год-два поднялись с НЛ25 до НЛ500-2К, думаю, он что-то понимает в эффективности методов обучения..

 

"Я и при работе с софтом все запоминаю" или "И в обычном разборе все понимаю, не теряя время на записи" это лень и самообман.. Даже топы, которые постоянно работают в солверах, ноют об одном, как сделать так, что бы оптимизировать базу результатов симуляций  в лист, таблу, ексель и т.д.

 

Если они записывают и не бояться терять время (которое у них явно дороже, чем у нас), то наше "лучше чем-то более полезным займусь" звучит просто как отмазка от рутинной роботы. 

 

3. Публикация различных мыслей на тот или инои счет позволяет выявить в чем твои мысли отличаются от более успешных игроков. Объяснять дальше пользу этого пункта надо? ;)

 

4. "для меня главная мотивация к обучению и росту  это - рост моего банкролла и $ в час." Отлично! :thumbup:

 

У врачей есть такая полушутка "Ни одна таблетка не помогает, если ее не принимать..." . То есть, если ты не совершишь какое-либо неприятное, но необходимое, действие - чуда не произойдет.. Мало просто купить таблетки записаться на курс, просмотреть вод, пролистать историю раздач или потрындеть с регом сильнее тебя, надо еще регулярно принимать лекарства согласно инструкции прорабатывать каждую полученную порцию инфы самому, записывать ключевые моменты и анализировать в софте с записью результатов, дабы это все зафиксировалось и визуализировлось , публиковать или же обговаривать в конфе это все, что бы другие выявили твои лики и ошибки и т.д.

 

Поэтому именно такая "потеря времени" повышает $ в час и является необходимой для роста..

 

P.S. Буду рад услышать, а как в твоем представлении повышается $ в час?  :idontno:

 

Post P.S.

 

2. Проблема технического характера( залипание некоторых клавиш), что мешает полноценному набору букв.

 

А что мешает заменить клавиатуру или пользоваться виртуальной/съемной и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по весне проходил курс и тоже не понимал, зачем все это.. Все люди индивидуальны, но в письменных раздачах ты более детально погружаешься в процесс, так как тебе нужно выложить мысли по поводу предполагаемых рук оппонента, с какими комбами он будет колить, рейзить, пушить и процесс визуализации, в голове после нескольких недель такой работы все начинает работать и воспроизводится почти как в эквиляторе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...