Перейти к содержанию

99 BBvsMP Как сыграть на ривере?


Рекомендуемые сообщения

$0.01/$0.02 No Limit Holdem // 6 Players // Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

 

Stacks:
UTG ($103.5BB) 104bb
UTG+1 ($89.5BB) 90bb
CO ($100BB) 100bb
BTN ($73.5BB) 74bb
SB ($114BB) 114bb
BB Hero ($111BB) 111bb

 

Опп:

VPIP/PFR/Hands/AF

CBet Flop/CBet Turn/CBet River/3Bet[TOT]/Steal[TOT]

FoldvsCBet Flop/FoldvsCBet Turn/FoldvsCBet River/FoldvsSteal[TOT]

 

 

2020-06-1310-51-081592034588.png

 

 

 

Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BB :9h: :9c:
1 fold, UTG+1 raises to 3BB, 3 folds, Hero raises to 12BB, UTG+1 calls 9BB
Flop: :qd: :3s: :8d: ($24.5BB, 2 players)

Hero bets 12BB, UTG+1 calls 12BB

Turn: :ts: ($48.5BB, 2)
Hero bets 32BB, UTG+1 calls 32BB

 

River: :ks: ($112.5BB, 2)

Hero - ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на МР ( предположительно рег) открывается стандартным сайзингом 3бб.

Все играют фолд. Хиро защищает ББ с  :9h:  :9c:  сайзингом 12бб.

 

Пограничное решение. Вообще девятки вылезают за спектр 3-бета против МР. Поэтому их лучше разыгрывать коллом. В надежде что борд выйдет низким.

Но в принципе, как я писал решение пограничное, наверное иногда можно и трибетнуть.

 

Опп коллирует. Смотрим спектр опена с МР и колла 3-бета от регуляра. Диапазон будет достаточно узким:

 

 

11592040460.JPG

 

 

Flop:  :qd:  :3s:  :8d:

 

Прикинем спектр продолжения оппа:

 

 

 

 

21592041026.JPG

 

 

 

 

У оппа на МР в трибет-поте практически нет рук слабее, которые смогут оплатить нам ставку.

Единственная причина для ставки, которую мы можем найти, это кража эквити не готовых рук оппа, с целью просто забрать банк на флопе, не давая покупать последующие ранауты. Сайзинга достаточно до 1/2 пота. Хиро так и делает.

Опп играте колл.

 

Думаю на этом наша линия должна закончится))

 

Turn:  :ts:

 

Причин для ставки по такому терну точно нет. Играем чек. На агрессию сдаемся.

По тому как сыграно: Хиро играет бет 2/3 пота. Опп коллирует.

 

Смотрим спектр:

 

 

31592041001.JPG

 

 

Мы далеко позади.

 

River:  :ks:

 

Снова чек/фолд.

 

Мне кажется вопрос Хиро "как сыграть на ривере?" даже не должен вообще существовать в таком споте))

 

Все улицы переиграны, брат)) Можно предположить, что ты был в тильте))  Real talk, think about it, man)

 

По такой упрямой линии - на ривере очевидно надо играть ПУШ!  :punk:  :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBvMP

по статам на 200 рук опп рег с AF 3,2 (агрессивный), хоть и стек не полный (сейчас не редкость неполный стэк у слабого рега)

определяя агрессию опа, лучше ориентироваться на стат Agg%, он точнее показывает

 

нет базовых статов:

RFI(MP)

wtsd

w$sd

fold_vs_3b(ip)

4bet_range

fold_vs_cB_3BP(ip) - на этот показатель ориентироваться не можем, даже если бы он был, т.к. недостаточная дистанция

 

ПРЕФЛОП

 

у нас нет 3бета на префлопе, да сайз хороший, но причины нет

99 - это готовая рука, руки лучше (ТТ+) мы никогда не выбьем префлоп, мы не выбьем руки равные нам по силе (любые 2е карты старше 9ток имеют против нас 50% эквити) = мы выбиваем только руки хуже (выбиваем руки хуже и изолируем себя)

более чем в 80% (!) случаев мы увидим борд с оверкартой к 9х

 

 

(2-9)xx 23,148%

(A-T)xx 45,095%

(A-T)(A-T)x 26,866%

(A-T)(A-T)(A-T) 4,892%

 

 

если 3бетим - мы без позы в раздутом банке без преимущества в силе руки на доске с оверкартами против рега, а чтобы как то вывести в плюс эту раздачу, нам придется превращать нашу руку в блеф (но у нас нет инфы по фолдам рега)

фолд - совсем слабо

колл - по шансам

 

по тому как сыграно - хиро 3бет 12бб - сайзинг ок

спектр кола рега возьмем типичный в такой ситуации, без подстроек под конкретного опа, т.к. нет инфы по фолдам на 3бет и 4бета

 

preflop1592037370.jpg

 

 

ФЛОП  :qd:  :3s:  :8d: 

 

против префлоп диапазона у нас 44% эквити

даже без ФЗ понятно, что борд подошел опу, большая часть его спектра состоит из одномастного бродвея и пары от 66-QQ

у нас из сильных рук тут только QQ+

у него есть 88 и те же QQ, есть ФД, ГШ, Оверкарты

т.к. борд больше подошел ему, мы не можем тут лупить Сбет не думая, но при этом у нас все еще есть инициатива и какое никакое ФЭ - можем выбить АХs без ФД и бдфд, АХо и часть бродвея так же без ФД/бдфд

поэтому думаю что есть ставки в 35-45% от пота в полублеф с целью кражи эквити рук опа, а дальше просто сдаемся

такого сайза должно хватить, чтобы выбить руки, имеющие против нас 6+ аутов, при этом можем получить колл от пар слабее и в некоторых случаях после отыграем ХХ ХХ и заберем этот банк

на рейз или любые ставки на других улицах без усиления просто сдаемся, если не ставим флоп, то сдаем этот банк, даже если он чекнет флоп в догонку, наша рука будет Фейс Ап, да и часто будут выходить карты, по которым доска будет еще более неприятной для хиро

 

по причинам для ставок:

ставки на прямое и тонкое нет, т.к. мы даже против общего спектра имеем всего 44%

есть ставка в полублеф с целью кражи эквити рук опа (6+ аутов) (пример KJ KT AJ AT )

при ставке в 1/3 пота реальное ФЭ составит 25%, требуемое 25%, и эквити руки против спектра продолжения 32%

можно и чекнуть, но что дальше? чек колл? а зачем? мы не знаем, будет ли опп барелить дальше, если да то нужно сразу играть чек фолд, если опп чекнет в догонку, то опять же, что дальше? ставить терн? у нас там еще меньше ФЭ будет, т.к. мы капнем себя. В общем мы в любос случае не сможем дойти до ШД против опа с агрой 3,2

 

cbet-331592039098.jpg

 

 

по тому как сыграно, хиро бет 1/2 пота, считаю что сайз большой, т.к. ставка в болулеф, но при этом увеличивая сайз до 1/2 нам уже нужно 33% ФЭ, реальный ФЭ также увеличивается до 33%, но при этом эквити нашей руки против спектра продолжения уже будет всего 26%, и банк раздули и денег потратили больше, а результат не изменился, а если нет разницы, зачем платить больше?

 

 

cbet-501592039496.jpg

 

 

ТЕРН

 

вышла Бэкдорная Тка, хоть и дала нам ГШ, это плохая для нас карта, теперь все его бдфд улучшились до ФД, ГШ до пары, появились доперы и оесд

ФЭ нет, ставкой мы не выбьем 9+ аутов, эквити руки 26%, причин для ставки нет, чекаем и фолдим на экшен, колл будет по шансам, если он поставит какую то совсем гей ставку до 20% от пота

если сейчас ставить терн, понимая что его спектр кола флопа и терна очень широк - то придется пушить любой ривер, а это такое себе занятие, имея только блокер на стрит

в общем придерживаемся плана с флопа, поставили в расчета на ФЭ, получили колл = сдаемся, что могли уже выбили

 

по тому как сыграно - хиро бет 2/3 пота, требуемое ФЭ 40%, реальное 18%, эквити руки 16%

 

cbet-b-661592041777.jpg

 

так же замечу, что у оппа неполный стэк, 90бб с префлопа, после ставки такого размера у него останется 33бб, что не даст нам возможность сгенерировать макс ФЭ при пуше

как я уже говорил, по терну мы либо сдаемся, либо грузим 3 банки, при этом сайз нужно рассчитывать так, чтобы сгенерировать макс ФЭ на ривере и дать худшие шансы на колл

в 100 бб стеках:

с велью мы ставим 1/2 2/3 пуш ривер 1/3 - ФЭ минимальный

с блефом (как сейчас) мы ставить 1/3 1/2 пуш 2/3 - ФЭ максимальный

 

 

 

annotacia-2020-06-13-1305261592042603.jpg

 

 

 

РИВЕР

 

эквити руки 0, нужно допушивать, какое никакое у нас есть ФЭ

допихивая 1/3 от пота (столько осталось у опа), нам нужно 25% ФЭ, реальное ФЭ составит около 35%

 

 

river-call1592042235.jpg

 

 

пушим ривер без вариантов, хоть иногда увидим фолд и выиграем раздачу

на доске где закрылся и Флаш и Стрит сложно вколить 2ю или 3ю пару (Qx Jx) даже имея блокер на натс

часто опп будет колировать от своего диапазона (Допер+) и ориентироваться на поляну, где большинство недоблефовывают ривер = поэтому пуш ривер

 

в целом мне не нравиться игра с префлопа - неподходящая рука, неподходящий опп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Опп с МП открывает 3бб спектр открытия вижу таким:

 

snimok202006161336129831592303637.png

 

 

Хиро 3бетит на тонкое велью и получает колл 

диапазон  продолжения опп вижу так:

 

snimok202006161343096801592304050.png

 

 

Флоп.

 

Q :diamond: 3 :spade: 8 :diamond:

Хиро ставит 1/2 опп колл я думаю такая линия розыгрыша нам не подходит, думаю лучше бы сыграть чек/фолд т.к. Эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента 31%

Диапазон продолжения оппа:

 

snimok202006161348542821592304392.png

 

 

Так что думаю терн и ривер писать не имеет смысла, Удачи за столами! 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп из утг открывается 3 бб. Хиро на сб с 99. Причина для ставки против всего спектра опп наша рука имеет 54% эквити. Против спектра продолжения у нас 43% эквити. Причины для ставки на велью у нас нет. Здесь причина для ставки это полублеф для кражи эквити рук слабее или равных нашей по силе. Для такой ставки нам нужно иметь данные  о том что опп достаточно часто фолдит на 3 бет с утг. Сайзинг х3+1-3бб.

 

 

411592402113.png

 

 

Флоп.

Не попадаем во флоп и велью в ставки у нас нет. Опп выкидывает плохо на канбеты и ожидаемое фолд эквити у нас не большое. У нас мало фолд эквити и мало эквити, причины для ставки на полублефе нет. Я бы играл чек-кол одной улицы.

По тому как сыграно. Хиро ставит пол пота, стандартный размер ставки в 3бет поте.

 

421592402600.png

 

 

Терн.

Т хорошо подошла диапазону опп. Наше фолд эквити здесь стало еще меньше, как и эквити нашей руки. Я бы играл чек. 

По тому как сыграно хиро ставит 2/3 пота, большая ставка, я бы ставил меньше, пол пота или около того.

 

431592402800.png

 

 

Ривер. 

Карта так же хорошо подходит нашему опп. Для ставки нужно иметь очень много фолд эквити чтобы выбить АД или АА.

Чек-фолд. Рука Хиро сильно переиграна.

 

 

441592402976.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на ББ, c УТГ открывается регуляр

судя по статам и с какой позиции он открывается, 3бетом мы практически ничего не выбиваем

и без позиции не попав во флоп нам будет очень тяжело играть в раздутом банке

но игрок 3бетит и нас естественно коллируют

спектр оппоненту задам такой:

11592425933.jpg


на флопе у нас вторая пара, фолд на флопе у оппонента очень низкий и ставки у нас я думаю нет

лучше сыграть чек-фолд, но игрок ставит пол пота, спектр продолжения оппоненту задам такой:

21592425962.jpg


тёрн делает нашу пару уже третьей, ставки у нас опять нет, флоп и тёрн хорошо подходят спектру оппонента

но игрок ставит 2/3 пота с целью выбить часть ФД, и опять получаем колл

спектр оппоннту задам такой: 

31592426135.jpg


на ривере ни ставки, ни колла у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПРЕФЛОП

 

Хиро на ББ с карманными 99 3бетит оппонента из УТГ

для карманных 99 сайзинг 3бета в 12бб многоват. без позиции тут достаточно 10бб

 

Хиро привел только общие статы. Но думаю на выборку 200рук статистики по 3бет потам не наберется.

нам хотя бы рей-ферст)

 

Оппонент похож на рега и спектр его колла 3бета зададим из нашей ПфМ 

2020-07-080206281594163053.png

 

 

ФЛОП

дро борд с одной оверкартой

 

Общий спектр продолжения оппонента

 2020-07-080209121594163172.png

 

у нас 29% эквити

 

Ставки нет, ни на прямое велью, ни на тонкое. играем чек-колл по ШБ, или чек-фолд.

 

Как сыграно. Хиро ставит пол-пота. опп колл.

 

ТЕРН

еще одна овер карта и +доп ФД

 

Общий спектр продолжения оппонента

2020-07-080211451594163333.png

 

у нас 15,5% эквити.

 

Ставки по-прежнему нет. играем чек-фолд.

 

Как сыграно. Хиро опять ставит и ставит много. опп колл.

 

РИВЕР

карта закрывает все дрова.

 

тут и без эквилятора. чек-фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...