Перейти к содержанию

пролазит ли колл?


Рекомендуемые сообщения

Yatahay Network - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: $9.78 (97.8 bb)
CO: $11.29 (112.9 bb)
BTN: $14.70 (147 bb)
Hero (SB): $10.18 (101.8 bb)
BB: $17.25 (172.5 bb)
 
Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has Tspade4.gif Jspade4.gif
fold, CO calls $0.10, fold, Hero raises to $0.40, fold, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.90, 2 players) 2diamond4.gif Jheart4.gif 5club4.gif
Hero bets $0.50, CO raises to $2.07, Hero ?
CO wins $1.81
 
 
Статы оппа:
 

11591700361.JPG

 

21591700367.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывает с бт с отличной рукой сьютовыми JTs.
Мы на фиша в позиции. На фиша телефонистого и не аггрессивного. Это нужно всегда сразу для себя отвечать и на рейз играть соответствующим образом.

Флоп. Мы попадаем в среднуюю пару, у оппонента 70%, там есть куча рук хуже. собираем со всех совпадений кармашек и оверкарт, бет хорошо.
А вот на рейз учитывая телефонистость оппонента, и количество рейзов на ситуации , хуже ТП с хорошим кикером и старше мы там никогда не увидим 
ИЗИ фолд флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СО - открывается лимпом, зададим ему спектр как пассивному фишу: 

 

11591719139.jpg

 

СБ  :ts:  :js:  - делаем изолейт с учетом лимпа и позиции 5бб.

Как сыграно: Маленький размер изолейта, рискуем оказаться мультипоте, мы не выбьем руки сильнее таким сайзингом. СО - колл, 

 

11591719543.jpg

.

Флоп:  :2d:  :jh:  :5c: . Зададим спектр продолжения СО:

 

11591719777.jpg

Эквити 66%, делаем ставку на тонкое велью 3/4 пота.

Как сыграно бет 1/2 пота. СО - х4 рейз.

 

11591720211.jpg

Эквити 51%.

Согласно линии это фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп лимпит с СО, по статам  телефонистый фиш, его рейндж:

 

koll-preflop1591722324.jpg

 

Хиро с  :js:  :ts:  ставит изолейт 3бет 4Х ( бетсайзинг  :gra:  нужно больше  6,8,9Х), опп колирует

 

 

bet-flopa1591722411.jpg

 

 

По флопу эквити нашей руки 74% , мы бетим на прямое велью, но получаем плоский рейз от оппа, ( судя по  статам он так делал 5%(1из 19 случаев), поэтому предположу его рейндж:

 

rejz-allin-nu1591722668.jpg

 

 

Эквити нашей руки 36%, Для колла нам нужно 50%+10% на позицию, также включаем упрощающие правила про телефонных фишей и легко фолдим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO открывает ,судя по статом игрок пассивный фиш .JTs я думаю это нижняя часть нашего спектра 3 бета с sb против такого фиша ,выборки мало,но фолд на конбет у него в районе 50 % и я думаю,что с такой рукой без позы мы можем обыграть оппа.

Флоп выходит сухой и опп не сильно зацепился за данную доску ,но в его диапазоне продолжения есть руки Ax с котороми он будет продолжать минимум одну улицу,так же в его диапазоне есть бродвеи который могут усилиться и слабые карманки,который тоже думаю будут протаскивать одну улицу,т ак же в его спектре есть вальты сильнее,но их не много ,по этому я бы ставил ставку на прямое велью .Опп нас перекручивает и судя по AF % 18 ,так же слабому низкому конбету и высокому фолду на конбет в его спектре рейза только сильные руки ,типа сетов ,вальтов сильнее QJ-AJ,по этому я за пасс .А если рассматривать  колл ,то против чего мы будим играть?с какими руками слабже нашей он готов по такой доске играть рейзом ?я думаю таких рук нету в его сектре рейза,плюс мы не имеем позицию и как дальше продолжать раздачу я не особо понимаю,по этому думаю здесь не стоит переигрывать свою среднею пару и играть пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент на CO пассивный телефонистый фиш лимпит, Хиро на SB делает изолейт с  :js:  :ts: , CO коллирует.

Спектр колла вижу таким:

 

 

koll-na-preflope1591725733.png

 

 

 

Выходит флоп: :2d:  :jh:  :5c:

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента такой:

 

 

prodolzenie1591725939.png

 

 

Против такого спектра у Хиро 71% эквити, есть ставка на тонкое велью (на тонкое, потому что из диапазона рейза оппонента Хиро бьют сеты (7 комб) и ТП с кикером старше (24комбы). Хиро делает ставку, оппонент рейзит, спектр рейза такой:

 

 

rejz-ot-opponenta1591726216.png

 

 

ШБ на колл 32%, эквити Хиро 17%, колл не по шансам, фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Оппонент с СО открывается лимпом. Хиро с SB играет рейз с JTs. Считаю, что тут сыграно верно, т.к. рука входит в спектр опен рейза. Оппонент на СО коллирует. Спектр его колла вижу примерно таким

 

razdaca-30-preflop1591726907.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит радужная доска. Хиро получает топ пару и играет контбет чуть больше пол пота. В данном случае сыграно верно, т.к. у хиро была ставка на тонкое велью. Оппонент играет рейз. В данном случае я вижу такой спектр продолжения оппонента

 

razdaca-30-flop1591726919.jpg

 

Шансы банка 31%, эквити руки 27%, поэтому здесь играем фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пролазит ли колл?

 

Просто соглашусь  с первой же оценкой от egorsarychev: не думаю, что от фиша, который лимп-коллил пре и теперь таким огромным сайзом чек-рейзит мы увидим руку, хуже нашей. Чаще всего это слоуплей АА или сеты.

 

Просто фолдим на рейз и ждем ситуации получше для колла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Перед нами лисм, у нас хорошая рука для изолейта. Опп колит рейз

диапазон кола:

 

 

11591892226.png

 

Флоп

Мы попали в ТП 

Ставим 1\2 против фиша можно было и 3\4. против его спектра кола у нас есть где то 65% эквити. Ставка на тонкое велью.

Получаем ререйз х4. Раз ставка была на тонкое велью, то выкидываем. По статистике оп фишной и пассивный, его агрессия не спроста.

Ощщение что там 22 или 55.

 Так как у него есть PFR 11%. То скорее всего он мелкие карманки открывает лимпом.

Я за фолд в этой ситуации:

Диапазон пуша:

 

 

21591892753.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 
На СО фишной опп с впипСО 68% чтобы определить причину для ставки зададим ему спектр и оценим эквити нашей руки. У нашей руки в районе 56% живого эквити, фолд эквити здесь будет очень низким из-за позиции опп и его любви посмотреть на флоп. Причина для ставки тонкое велью. Хиро ставит 4 бб. Т.к. опп фишной мы должны пробовать ставить чуть больше, я бы ставил 5-6ББ.
 

 

311591978531.png


Флоп.
Хороший для нас флоп у нас ТПТК, фолд на канбет у опп 50%, учитывая его широкий изначальный спектр, опп будет коллировать все оверкарты, гатшоты, стритдро, бекдор фд, все совпадения. Зададим спектр продолжения опп. Он достаточно широкий у нас почти 80% эквити против возможного спектра продолжения. Причина для ствки : ставка натонкое велью. Мы не готовы играть на стек против его двух пар и сетов, их здесь не много но они есть. Сайзинг : против нас телефонный фиш и нужно ставить много, доска не очень дровенная поэтому я бы ставил чуть меньше пота в банк 9 бб 7-8 бб. Хиро делает маленькую ставку тем самым не добирает на дистанции. 

321591979099.png


Опп рейзит. По статистике видно что опп не агрессивный и не будет рейзить бекдоры или гатшоты, спектр рейза это доперы, сеты и иногда оесд. С оесд у нас 25% эквити, без оесд 10%, учитывая размер ставки мы всегда в минусе при колле. Легкий фолд.
 

 

 

 

331591979034.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Играем против фиша. Он лимп на CO. Хиро рейз. Хиро изолирует.

Спектр оппа:

 

 

44441591989296.jpg

 

 

Флоп:

 

 

55551591992339.jpg

 

 

Опп играет 3bet flop vs cbet 5% рук спектра. Узкий спектр 3bet. Эквити 20%. Шансы банка на колл 45%. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нас играет пассивный фиш. С огромным открытием флопа. Фиш не любит играть 3бет и в основном колирует. Фолдит на продолженную ставку в половине случаев. Диапазона защиты руки для него не существует.

На лимп от фиша с CO hero решает играть изоляционный рейз без позиции. Фиш колирует.

Выходит низкий борд радугой. Стрит дро только по 34. 

Hero решает сделает ставку донк пол банка для добора с мелких попаданий которые 1 улицу точно платят.

В ответ на ставку получаем ререйз 20бб.

Диапазон предполагаю такой:

Против нас играет пассивный фиш. С огромным открытием флопа. Фиш не любит играть 3бет и в основном колирует. Фолдит на продолженную ставку в половине случаев. Диапазона защиты руки для него не существует.

На лимп от фиша с CO hero решает играть изоляционный рейз без позиции. Фиш колирует.

Выходит низкий борд радугой. Стрит дро только по 34. 

Hero решает сделает ставку донк пол банка для добора с мелких попаданий которые 1 улицу точно платят.

В ответ на ставку получаем ререйз 20бб.

Диапазон предполагаю такой:

AA-JJ,55,22,AJo,KJo,QJo,JTo-J9o,AJs,KJs,QJs,JTs-J8s

Против данного спектра ререйза у нашей руки эквити 27%.

Не похоже что фиш будет так рейзить с блефом. По статистике он пассивный и готов тащить руки до вскрытия без активных действий.

Похоже игра на топ пары или оверпары которые он хочет сыграть на стек после нашей ставки. Но мы ставим на тонкое велью и рейз нам видеть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против пассивного фиша с топ парой гуд кикер  на ререйз флопа. 

 

 

 

ПРЕФЛОП: 

 

Хиро сдают валет десять пиковые. Слабый игрок с впип 70 лимпит. Предполагаемый спектр фиша очень широкий и не вижу смысла анализировать эту раздачу в покерных калькуляторах. 

 

У хиро отличная рука для изолейта и игры один на один против слабого оппонента.

 

 

 

Вышел сухой флоп 2dJh5c. Отлично у хиро больше 50 процентов эквити и это причина сделать ставку на тонкое велью. Сайз против фиша нужно выбирать по плотнее. Рука имеет уязвимость против оверкарт. На ставку в пол пота получаем рейз х4. Проанализоровав статистику можно увидеть, что у оппонента агресия на флопе 18%. Конечно, палка раз в год тоже стреляет, но не фиш с впипов 70 на таком борде. 

 

Всегда жаль выбрасывать топ пару в споте с фишом, но здесь это будет единственным правильным решением.

 

 

Согашусь со всеми игроками оценивших эту раздачу.  С этим оппонентом будет ситуации лучше, что бы заработать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...