Перейти к содержанию

J9hh on Mp vs Bb 3-bet pot


Рекомендуемые сообщения

Статов на оппа нет (т.к. это парти) но думаю это средний рег НЛ10.

 

FLOP:

 

 

Можно ли в данной ситуции рейзить его ц-бет? Или лучше просто коллить?

 

 

j9ss-hero-mp-vs-bb1591455312.png

 

TURN + Результат

 

 

 

 

j9ss-hero-mp-vs-bb-full1591455563.png

 

После его колла флопа, на таком Турне продолжаем ставить? 

У нас тут куча натсов и для опа 2-ойка не самая лучшая карта.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок коллит 3бет без позиции MP vs BTN. 
Слиииишком сложно. даже невозможно будет реализовать эквити этой руки без позиции на дистанции. Я бы выкидывал префлоп. Игрок заколлил. Сразу оцениваем против чего мы все таки играем. 
Средний рег на НЛ10. Допустим он 3бетит где то так
Screenshot-6.png

Эквити нашей руки с учетом, что мы без позиции на колл не хватает. Если мы конечно не боги постфлопа и сможешь даже больше выжать из этого. А так просто фолд.

ФЛОП
У нас отличное эквити у руки. У нас 50% против спектра. + хорошее ШД вэлью против того, что вообще не попало. Вопрос. Есть ли смысл в рейзе? Есть ли здесь фолд эквити? и надо ли нам его реализовывать. т.к. мы итак вперед против этих рук. Лучше тогда с них ловить блеф. А против вэлью диапазона мы хорошо стоим с нашим монстро дро, но действительно ли мы так хотим раскачивать диспу. Я за колл.

Как сыграно. Хиро дает рейзит флоп и оппонента коллирует. Спектр колла вижу так.
Screenshot-7.png
У нас 30% против спектра. Не очень понимаю, почему для него 2ка не самая лучше карта. Гатшот закрылся. Для оверпар бланк. вполне себе. Вопрос весь в том, что все таки мы хотим выбить на такой карте. Из этого спектра ничего практически не уйдет в пас.

Чек терн. На бет смотрим шанс. И еще большой вопрос есть ли у нас потенциальные шансы банка. У нас нет позиции и это все таже проблема и сложность игры без позиции.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРФЛОП

 

Хиро открывается на батоне с  :jh:  :9h: большой блайнд ререйзит

Рег может рейзить примерно так:

 

11591521225.png

 

ФЛОП

На флопе выходит :4h:  :3h:  :jc: рег  часто поставит 1/3 со 100% спектра в такой флоп, рейзом мы  фактически  превращаем нашу готовую руку со ср велью в блеф, ни одну руку хуже нашей он тут не выкинет по этому просто колл

 

ТЕРН

На терне :2d:  опп чекает, считаю что у нас нет тут причины для ставки по выше означенным причинам,велью не достаточно, нас будут коллировать или рейзить руки только лучше нашей, да за частую там часто окажутся АК которые скорее проплатят одну улицу, но их по сравнению с велью комбами лучше наших не так много.

 

11591522210.png

 

по тому как сыгранно: хиро рейзит 2/3 пота и получает ререйз,

Если считать математически то колл будет околонулевым по шансам банка, большую часть  ФД мы блочим а против остального мы сильно в минусе. Но после рейза на терне мы уже должны коллировать иначе совсем кривая линия получается.

 

11591523164.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок коллит 3бет без позиции MP vs BTN. 

Слиииишком сложно. даже невозможно будет реализовать эквити этой руки без позиции на дистанции. Я бы выкидывал префлоп. Игрок заколлил. Сразу оцениваем против чего мы все таки играем. 

Средний рег на НЛ10. Допустим он 3бетит где то так

Screenshot-6.png

Эквити нашей руки с учетом, что мы без позиции на колл не хватает. Если мы конечно не боги постфлопа и сможешь даже больше выжать из этого. А так просто фолд.

 

ФЛОП

У нас отличное эквити у руки. У нас 50% против спектра. + хорошее ШД вэлью против того, что вообще не попало. Вопрос. Есть ли смысл в рейзе? Есть ли здесь фолд эквити? и надо ли нам его реализовывать. т.к. мы итак вперед против этих рук. Лучше тогда с них ловить блеф. А против вэлью диапазона мы хорошо стоим с нашим монстро дро, но действительно ли мы так хотим раскачивать диспу. Я за колл.

 

Как сыграно. Хиро дает рейзит флоп и оппонента коллирует. Спектр колла вижу так.

Screenshot-7.png

У нас 30% против спектра. Не очень понимаю, почему для него 2ка не самая лучше карта. Гатшот закрылся. Для оверпар бланк. вполне себе. Вопрос весь в том, что все таки мы хотим выбить на такой карте. Из этого спектра ничего практически не уйдет в пас.

 

Чек терн. На бет смотрим шанс. И еще большой вопрос есть ли у нас потенциальные шансы банка. У нас нет позиции и это все таже проблема и сложность игры без позиции.

 

Спасибо за разбор.

Вот только там позы другие

Hero on MP;

Villain (player 2) on BB;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппа впип/пфр 36/9, то есть это скорее всего фиш, на раз на пати нету статов и ты думал, что это рег, буду разбирать его как среднего слабого рега.

 

Префлоп

Я возьму рейндж 3бета, который нам давали на курсе:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591537500.png

 

 

Шансы банка 31%,  эквити 41%, можно колить. Герой колит.

 

Флоп

Оп ставит продолженную, у нас много эквити против бета оппа. Против спектра продолжения оппа на наш рейз у нас около 50% эквити, но мы выбьем блефы оппа. Я за колл. Спектр бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591538476.png

 

 

Герой играет мин рейз, я считаю, что если рейзить, то как раз такой сайз тут хорошо подойдет. Мы получим колл от рук слабее. Спектр колла рейза оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591538777.png

 

 

 

 

Терн

На терне опп чекает. Ставить на вэлью тут очень погранично, так как у нас еле еле набирается эквити с запасом. У нас есть ауты, которые можно поймать на ривере, я за чек вдогон. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591539209.png

 

 

Опп рейзит, изи фолд, у нас 27% эквити, с учетом рейка и погрешности в рассчетах колл минусовый:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1591539567.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартному регу (36/9) - стандартные диапазоны:

 

0706201591553762.jpg


 

Получаем бет, колл по шансам: 49%>20%(0,61/(0,61+0,61+1,86))+15%(запас по эквити). Хоть и мы немного выглядим как монстр дро, но рейзить смысла нет - мало эквити.

 

0706211591553771.jpg


 

Выходит 2d. Опп чекает. Можно воспринять его чек за слабость и попытаться украсть ставкой в 1/2-2/3 банка, но мы немного позади его диапазона, ставка на грани, надежда только на фолдэквити, которого не особо много у 36/9. Хиро ставит, и получает рейз. Предположим диапазон рейза:

 

0706221591553781.jpg


 

Колл немного минусовой: 29%<25% (5,58/22,27)+15% (запас по эквити). Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлоп модели наша рука входит в спектр открытия из МР, но не входит в спектр колла 3бета как в позиции так и без.

Рейз-фолд.

Кроме того, не согласен с оценкой типа оппонента – по скрину нас 3бетит BB Player2 со статами 36\9, а это явно не рег, скорее пассивный фиш. Как правило у такого типа 3бет без позиции будет 0-5%, возьмем значение чуть выше среднего 3%

https://prnt.sc/svh43i

 

Как сыграно

Префлоп:

Опен-рейз\колл 3бета

Флоп:

Оцениваем спектр продолжения оппонента.

https://prnt.sc/svgvwd

Ищем причину для ставки

Учитывая узкий спектр 3бета и пассивность оппонента Сбет в 3бет поте такой оппонент будет делать с сильной готовой рукой и натсовым ФД.

Эквити нашей руки ниже 50% ставки на велью у нас нет. 80% диапазона продолжения оппонента это готовые сильные руки, соответственно рассматривать ставку на полу блефе с готовой рукой с целью кражи эквити мы тоже не можем.

Эквити нашей руки 46,6%, шансы банка 25% у нас есть причины для колла. Дисконтировать ауты на ре-дро можно, но в целом это картину не изменит т.к. ФД у оппа 1-2 комбы.

Колл.

 

До письменного разбора, когда просто просматривал раздачу у меня руки зачесались запихнуть в фиша), но как оказалось это не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
На префлоп хиро с МР делает оупен рейз сайзингом 3бб с J9s. Данная рука входит в спектр оупен рейза, сайзинг также выбран верно. Оппонент с ББ играет 3бет, хиро отвечает колом. Рука J9s не входит в спектр кола 3бета в позиции, поэтому тут нужно было жать фолд. Спектр оппонента вижу примерно таким

 

razdaca-25-preflop1591557617.jpg

 

 
Флоп.
На флопе хиро получает ТП и ФД. У рук хиро 73% эквити и есть ставка на тонкое велью.

 

razdaca-25-flop11591557632.jpg

 

Оппонент играет бет в 1/3 пота, хиро играет рейз, оппонент играет кол. Спектр оппонента после кола рейза вижу примерно таким

 

razdaca-25-flop21591557643.jpg

 

 
Терн.
На терне выходит 2, которая закрывает стриты. Оппонент играет чек, хиро играет бет в 2/3 пота. Считаю, что это неверно, т.к. у рук хиро только 35% и ставки на тонкое велью тут нет, нужно было играть чек бихайнд. Оппонент играет олл-ин, хиро коллирует. В данном случае у оппонента скорее всего стрит, сет или оверпара, против данного спектра у рук хиро 28% эквити, шансы банка 24%, т.е. кол есть, но он очень пограничный.

 

razdaca-25-tern1591557651.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero открывается с J9s опп на батоне перекручивает оппа ,судя по статом 30\21 это лузовый рег ,ну по крайне мере я его вижу таким ,это все что нам известно,я думаю здесь нужно выкидывать,потому что против спектра 3 бета оппа мы плохо стоим ,тем более мы без позы.Хиро коллит .

Флоп :4h3hJс

опп ставит,думаю в такой борд опп плохо зацепился,по этому я играл бы колл ,рез не рассматриваю,потому что нам ответят только руки сильнее ,а это чаще будут оверпары и мастевые AQh иAKh,так же нас бьют AJ который есть в спектре оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за разборы.

 

ну да J9ss лучше конечо в пас префлоп.

 

 

Статистика там не учитывается. так что 36/9 (впип/пфр) это не информация.

На парти всё анонимно, нельзя собрать статы на опов, когда заносишь руки в базы, то там просто:

Игрок 1, 2, 3 и т.д. соответственно 36/9 просто общий стат на игрока 2, за всеми столами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли в данной ситуции рейзить его ц-бет? Или лучше просто коллить?

 

Плохой рейз. Вообще, коллеру трибета IP лучше не рейзить. У тебя всегда капнут рендж на топовые руки JJ-AA, АК, ты же их 4-бетишь префлоп. И рег это понимает.

 

Соответственно, когда ты так рейзишь, то что изображаешь? 6 комб сетов? Никакой рег не поверит в сильную руку и ты просто платишь его велью-части ТПТК, оверпары+.. А вот блеф он может пушить или эксплйотить терном-ривером, а у тебя всего ТП+ФД.. Не так приятно коллить, джидая в его пуше оверпары.

 

Терн. Если все же зарейзил с ТП - стоит просто чекать большую часть тернов. Ставка теряет смысл: нет ни ФЭ, ни эквити. Опп уже сфолдил слабые руки на флопе, на терне у него самая слабая рука - ФД. Ты просто велью-бетишь сам себя..

 

Терн в такой ситуации с нашей средней рукой просто играем от чека и реализуем бесплтано эквити по ФД. На рейз-пуш оппа сложно: мы привязанны уже к банку и надо коллировать, но ожидаем чаще проигрывать его ТП лучше и оверпарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...