Перейти к содержанию

MPvsBB 4х open


Рекомендуемые сообщения

Оппонент совсем неизвестный.

 

 

moa-razdaca1591211895.png

 

 

После просмотра раздачи после сессии возник ряд вопросов:

1) Есть ли смысл лидить флоп в этой ситуации?

2) На ривере ведь не будет блефа от оппа по такой линии? Хоть и пришла 6h, которая уменьшала его количество стритов по тёрну.

 

Очень похоже на слоплей с карманными 99.

 

Так же пришёл к выводу, что тёрн, как мне кажется, надо было ставить побольше: 75-100% пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп нормально, но есть один ньюанс. Изолейтим мы обычно для того, чтобы остаться с фишом один на один. А тут в банке уже никого нет. Рука бля велью бета так себе. Может стоило бесплатно на трипс посмотреть?

Флоп - сказка. Прямого велью вагон. Можно выставляться, потому как у оппа будет куча трипсов слабее.

 

flop1591212854.png

 

Хиро чекает. Почему?!?!?! Оппонент тоже чекает.

 

Терн наше эквити не понизил. да и как тер мог понизить? Только еще одна 9-ка.

 

tern1591212990.png

 

Хиро ставит чуть больше 1/2 банка и получает минрейз. Против совсем неизвестного это действительно просто колл. Хотя по полю ПС много акробатов, но рисковать против неизвестного минусово.

 

Ривер можно в фз не смотреть. линия чек-пас на пуш нормальная. Блефкетчить против совсем неизвестного плохая затея. А бьем мы тут только блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Считаю, что у нас достаточно хорошая рука для ставки на полублефе, ведь мы предполагаем, что руки лучше нашей сыграют фолд и мы здесь и сразу заберём банк. А так же у нас была бы причина для ставки на тонкое велью, если бы до нас небыло рейзеров, ведь мы считаем, что есть достаточно рук хуже, которые могут нас заколлировать. Размер ставки на тонкое велью - 3бб+1бб за каждого лимпера. Размер ставки для полублефа - 3*ОР+1бб за каждого лимпера.

По тому, как сыграно - МП ставит 4бб, Хиро колл. Как я писал выше, у нас есть причина для ставки на полублефе, так как у нас достаточно играбельная рука на постфлопе и мы хотим выбить руки лучше нашей. Так как оппонент неизвестный, то можно и не делать ставку на полублефе, а просто играть через колл. Диапазон открытия с МП зададим такой: 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KTo+,QTo+,JTo. Против такого диапазона наша рука имеет 45% эквити. Если бы мы играли через 3бет, то диапазон колла оппа вижу таким: TT-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo. Против такого диапазона у нас 48% эквити. Получив 4бет, мы бы просто выкинули свою руку, а получив колл, убрали бы из диапазона оппа такие руки как: JJ+, AKs, AKo.

 

Флоп. На таком флопе, против диапазона открытия оппонента на префлопе наша рука имеет 93% эквити. Это значит, что мы далеко впереди и у нас есть причина для ставки на прямое велью. Размер ставки предлагаю делать минимум 3/4 пота, а лучше ставить пот.

По тому, как сыграно - хиро чек, опп чек. Я бы тут не играл через чек, а сам бы донкал. Если опп неизвестный и мы задавали ему стандартный диапазон открытия, то в такой флоп он будет редко попадать, и соответственно, ставить не будет, так как доска для него опасная + он не попал. Конечно, он может слоуплэить сеты свои, но это будет очень редко. Не вариант, что он будет ставить со вторыми парами. Доска радугой, бэкдорные флеши тоже ставить не будут, так же и бэкдорные стриты. Любые 2 оверкарты - в данном случае это только бродвейные карты - тоже ставить не будут. С чем он тогда может ставить? Предполагаю такой диапазон: 99+. Против такого диапазона у нас 83% эквити. Т.е. у нас явно есть причина для ставки. Рейзить он будет только с руками: QQ+,99, да и то, дамы под вопросом. Против такого диапазона у нас 77% эквити. С остальными руками из его изначального диапазона опп ставить не будет, а так как сетов и оверпар в его диапазоне очень мало, значит и ставить он будет очень редко. Это я к тому, что нам самим нужно было донкать флоп и не слоуплэить, так как опп не так часто будет попадать в доску. 

 

Тёрн. Как по мне, это бланк как для нас, так и для оппа. Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью. Ведь против диапазона оппа, с которым он играл чек на флопе, у нас 92% эквити. Размер ставки предлагаю делать от 3/4 пота и выше. 

По тому, как сыграно - хиро ставит 60% пота, опп делает минрейз в 2х от донка, хиро колл. Диапазон рейза оппонента вижу таким: 88+. Против такого диапазона у нас есть 78% эквити. Я бы перекручивал дальше. Доска радугой, значит никаких ФД у него нет, так же нет и СД, если исходить из его первоначального диапазона ОР на префлопе. Так что, он смело мог тут слоуплэить здесь сеты и оверпары. На данный момент у него всего 6 комб сетов по 88 и 99, и 27 комб оверпар. 

 

Ривер. Считаю, что это бланк. Эта карта не улучшила нашу руку и не помогла оппоненту, если исходить из того, что написано выше. На такой доске, против диапазона рейза оппа на тёрне, наша рука имеет 81% эквити. Поэтому у нас есть причина для ставки на прямое велью, ведь в диапазоне оппонента не так много рук, которые лучше нашей. Размер ставки предлагаю делать от 3/4 пота.

По тому, как сыграно - хиро чек, опп овербет, хиро фолд. Диапазон ставки оппа, думаю, совсем не поменялся относительно диапазона рейза на тёрне + мы сделали чек после донка на тёрне. Т.е. мы превратили нашу ставку на тёрне в блеф. Как я и писал выше, там нет ни стритов, ни флешей. Там только остались оверпары и сеты. Сетов не так уж и много, а оверпар достаточно.

 

По вопросам автора - я считаю, что нам нужно было ставить плотно флоп. Руки лучше себя бы проявили на флопе. На тёрне нужно было ставить больше и на рейз перекручивать, ведь помимо сетов там ещё достаточно и оверпар. Ну а если и предположить, что у него был сет, то я ему задам в диапазон только 88. С 99 он бы ставил на флопе. Да и то, получив сет, он так мало ставил... А если ему задать 99 в слоуплэй, то на тёрне он точно так мало ставить не будет, раз пропустил ставку на флопе. Думаю, что там были дамы+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может стоило бесплатно на трипс посмотреть?

 

 

Что это значит? Рассуждения перед этой фразой тоже не понял.

 

Ссори, моя ошибка, там же рейз был от оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moa-razdaca1591211895.png

Префлоп: опп с мп делает рейз 4бб, мы защищаем бб делаем 3бет на полублефе, опп колл
его спектр вижу так:
 

screenshot141591239035.png

ФЛОП: ловим трипс, противник делал рейз и у него достаточно сильных рук чтобы оплатить наш бет, например тот же бродвей он врядли выбросит, считаю что нужно ставить от полпота

Терн: выходит 8, которая делает доску стритовой, мы ставим - оппонент делает минрейз, не думаю что он сидит с 67, скорее всего у него карманка ,топ пара или оверпара. возможно сет но это мало рук. считаю нужно переставлять на прямое велью.

Ривер: выходит еще карта к стриту мы чек, опп пушит, я думаю что он не прочитал наш трипс, видит у нас в руке ТП или бродвей, поэтому пушит  кроме с 7 с многими руками слабее нашей:

считаю нужно принимать

screenshot151591239607.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После просмотра раздачи после сессии возник ряд вопросов:

1) Есть ли смысл лидить флоп в этой ситуации?

2) На ривере ведь не будет блефа от оппа по такой линии? Хоть и пришла 6h, которая уменьшала его количество стритов по тёрну.

 

Очень похоже на слоплей с карманными 99.

 

Так же пришёл к выводу, что тёрн, как мне кажется, надо было ставить побольше: 75-100% пота.

 

1. Иногда есть смысл в лиде. Например, если мы уверенны, что опп пассивный и сам чаще чек сыграет на флопе. Тогда, что бы не терять одной улицы велью, играем сами от ставки.

В данной ситуации опп неизвестный и есть шанс, что он сам поставит, тогда чек-рейз обычно больше +EV чем лид. 

 

2. Думаю, блефа там нет, хотя иногда могут быть 5х хуже или JJ-AA..

 

Оверпары редко, поскольку опп бы чаще все таки ставил флопом. А вот такая линия с чеком и рейзом терна, действительно, похожа на слоуплей или же пойманный терном аут, например к 76s или 88..

 

3. Да, терн можно ставить близко к потбету. Если у оппе нет руки для продолжения - он на любой сайз сфолдит. Если он зацепился, то любой сайз коллирует..

 

В остальном ОК - без инфы я бы не сходил с ума с нашим трипсом.. Мы не знаем, сколько 5х в спектре оупена оппа (по идее мало), а вот ФХ по 99,88 и стрейты 76 там быть должны.. + мы не занем, как он играет оверпары.. В такой ситуации я бы играл осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чтобы перекручивать MP с такой рукой нужна не плохая выборка на фолды 3 бет,4 bet и 4 bet range в позиции Mp ,против не известного добавлять в свой спектр блефов 3 бета против средне -сильного диапазона Мр имеея блокер на А, мне кажется это лузово, в спектре колла будет достаточное количество тузов сильнее наших и руки которые лучше будут играть на постфлопе которым подойдут большее количество структур досок .Не имея нотсов я бы скидывал такую слабую руку против Мр и не имея позиции.Hero играет 3 bet и получает колл.Мы очень хорошо попали в доску ,нам не с чего добирать и играем чек и опп чекает в ответ .Терн открывается стрит дро и мы начинаем разгонять банк ставкой в пол пота ,я думаю это нормальная ставка мы изображаем достаточно сильный диапазон донк бета в нашем спектре будут : 88,99,QQ+, TJs. И опп нас перекручивает в 2 раза , по сути здесь очень мало блефов против нашего сильного диапазона ,думаю нужно колировать терн и на плотную ставку сзаваться Ривер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

перед нами открылся МР. Мы на ББ с А5s кол - одобряю. Диапазон открытия

 

 

41591801957.png

 

Флоп

МЫ попали в трипс. Я бы ставил 3\4. Хиро чек. опп чек.Думаю диапазон особо не изменился

 

Терн

Хиро бет. Я бы ставил побольше 3\4. Получили рейз. По идеи у нас 75% эквити против его спектра рейза.

По матиматике можно было и выставится. Но если убрать овер пары которые он мог бы переиграть, то около 50. 

но по логике если бы у него была овер пара он бы флопе ставил. А это он прочекал похоже на 99.

Диапазон рейза:

 

 

51591804293.png

 

Ривер

 

Хиро чек, в нас летит овербет. Я за фолд. Если бы у него были оверпары. Я думаю он с флопа начал. ЖАль что неизвестный игрок.

 

Диапазон пуша

 

 

61591804990.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...