Перейти к содержанию

2 пары в двойных стеках с фишом


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по раздаче: как играть флоп?

 

Оппонент: среднеагрессивный фиш, 58/12, 3-бет 5.3, чек рейзы флопа и терна 13б ВВСФ 48, выигрыш на вскрытии 43.

 

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BB: 41.9 BB
UTG: 408.1 BB
Hero (CO): 201.3 BB
BTN: 184.7 BB
SB: 109 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  8 :club: 9 :club: 
 
UTG raises to 2 BB, Hero raises to 5 BB, fold, fold, BB calls 4 BB, UTG calls 3 BB
 
Flop: (15.5 BB, 3 players)  Q :diamond: 9 :spade: 8 :heart: 
BB bets 36.9 BB and is all-in, UTG raises to 73.8 BB, Hero raises to 196.3 BB and is all-in, UTG calls 122.5 BB
 
Turn: (445 BB, 3 players)  6 :diamond: 
 
River: (445 BB, 3 players)  6 :club: 
 
Результат:
 
 

 

 

UTG shows  J :heart: T :club:  (Straight, Queen High)
 
Main Pot [126.2 BB]: (Pre 45%, Flop 72%, Turn 87%)
Side Pot#1 [318.8 BB]: (Pre 62%, Flop 81%, Turn 90%)
 
Hero shows  8 :club: 9 :club:  (Two Pair, Nines and Eights)
 
Main Pot [126.2 BB]: (Pre 33%, Flop 18%, Turn 10%)
Side Pot#1 [318.8 BB]: (Pre 38%, Flop 19%, Turn 10%)
 
BB shows  7 :spade: T :spade:  (Straight, Ten High)
 
Main Pot [126.2 BB]: (Pre 22%, Flop 10%, Turn 4%)
 
UTG wins 430 BB
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас нет рейза, только колл. Но в данном случае рейз можно оправдать двойными стеками (в них ценность коннекторов возрастает), возможностью изоляции фиша и тем, что в случае колла опп будет капнут.

Спектр оппа можно задать таким образом:

 

flop-11591211605.jpg

 

 

Флоп. 

Мы оказались в мультипоте. Без ФЗ про будем разбирать только игру против основного оппа с глубоким стеком. Т.к. UTG уже рейзит пуш от ББ, то мы практически исключаем его неготовые не сильные руки максимум можно оставить гатшот с Q. В остальном только готовые руки от двух пар и выше. Наше эквити 41%, шансы на колл в районе 50%. 

 

flop-21591212499.jpg

 

 

После такой торговли по сути нам предлагают игру на стек. По шансам на колл мы не проходим - они сами по себе выше эквити, + нет необходимого запаса на погрешность в расчетах, рейк и третьего участника. 

Так что Хиро должен фолдить, воспользовавшись в полной мере своей позицией и получив всю необходимую инфо из такой агрессивной торговли. 

 

P.S. Наверное, тут нижний сет 888 можно фолдить с учетом глубоких стеков и что еще в банк особо не вложились. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Оппонент из UTG играет оупен рейзом 2бб. Хиро с CO играет 3бет сайзингом 5бб. Данная рука не входит в спектр 3бета, поэтому я бы играл тут фолд, также надо брать во внимание, что оппонент открывает из ранней позиции, но тут можно сделать скидку на то что это фиш с очень высоким VPIP. Также непонятен сайзинг 3бета в 5бб, я бы играл 8бб. Оппонент колирует 3бет. Спектр его продолжения вижу примерно таким

 

razdaca-22-preflop1591213061.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит дровяной борд, хиро получает 2 пары. BB играет all-in и оппонент с UTG играет ре-рейз. В данном случае спектр его продолжения сужается. Если мы допускаем, что оппонент так играет ТПТК, то у хиро есть ставка на велью.

 

razdaca-22-flop1591213051.jpg

 

Но на дровяном борде также есть вероятность, что он так играет с сетом или стритом и тут уже ставки на велью нет, т.к. эквити очень низкое. 

 

razdaca-22-flop21591213086.jpg

 

Думаю, что на сухой доске можно было бы нажать колл или впушить как это сделал хиро, но в данном случае больше склоняюсь к фолду. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш не фиш, а рейзом префлоп открывается довольно узко. Хотелось бы статы по УТГ PFR и фолд на 3бет чтобы нормально диапазон составить. Но уж опиаемся на то что есть.

На флопе против УТГ стоять будем так. 

 

flop1591213669.png

 

А стоим то слабо! Эквити на прямое велью то нет!

никогда такого не было и вот опять. Короткий пушит, УТГ рейзит.  Как ни жалко а, похоже, надо выбрасывать.

Но у хиро большие яйца, он пушит и получает колл от УТГ. Не выдержу загляну в шоудаун! Увы((( Я был прав.

 

Впрочем, чего ожидать. давно заметил, что против 5-ти процентного диапазона допер плохо стоит. А при RF 10% и фолде на 3бет 50% он как раз такой и получается. Ну, конечно дисконтированный на КК+. Но тем хуже для нас. Уменьшается вероятность того, что оппонент переиграет оверпары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

:9c:   :8c:

 

Изначально 3бет был лишним, он возможен если у оппа фолд на 3бет больше 60%. Соответственно в этой ситуации у нас только колл. 

 

Предполагаемые спектры utg и bb

 

8911591222470.png

 

 

 

Флоп.

:qd:  :9s:  :8h:

Мультипот, дровяная доска, бб пушит оллин, utg делает плоский рейз, соответственно его в его спектре остаются только сильные руки от 2 пары +. В рейзе тут смысла почти нет, т.к. два оппа и ставка явно не на велью. Возможно рассмотреть колл, чтобы посмотреть еще одну улицу и усилиться, но у нас только 4 аута. В данной ситуации фолд будет более плюсовым решением. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Игрок пассивный фиш, открывает с UTG сайзингом 2 бб Хиро ставит 3 бет сайзингом 5 бб ( на мой взгляд против фиша стоит 3бетить большим сайзингом 7-8 бб ), оппонент коллирует, выходит флоп

 

Постфлоп:

 

Стоит заметить, что у фиша большой стек ( 4 байина + ), и значит в этом  случае не стоит доверять его статистике PFR, скорее всего он будет открываться гораздо шире. Попробуем задать ему широкий спектр открытия и примерно фолд на конбет 50%, дисконтируя его на руки, с которыми он будет 4 бетить.

 

 

 

 

Оппонент ставит олл ин. ( 2 банка). 

 

Зададим предполагаемый спектр продолжения:

 

 

 

 

Прямое велью - нет, так как не готовы выставляться прямо сейчас.

Тонкое велью - нет, так как у нас нет более 50% эквити против предполагаемых диапазонов продолжения 2-х оппонетов.

Полублеф - нет, оппонент сыграл олл ин.

 

Причины для ставки нет, необходимо сдаваться.

 

По тому как сыграно:

 

Хиро играет олл ин, оппонент с утг играет олл ин и показывает стрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

По префлоп модели наше рука в ситуации COvsEP не входит ни в спектр 3бета ни в спектр колла – фолд префлоп.

 

Как сыграно:

Префлоп

На префлопе фиш не проявляет излишнюю агрессию и ведет себя скорее нитово – небольшой даже для рега PFR, низкий 3бет на это указывают не двусмысленно.

Оцениваем изначальный спектр оппонента

Первая ошибка хиро в том, что он не указал % RFI, а значит и во время игры не посмотрел попап.

При 12% PFR, RFI будет в районе 8-10%

https://prnt.sc/stkxc2

Ищем причину для ставки

Исходя из нашего эквити у нас нет ни единой причины для ставки, тем более таким сайзингом 3бета – такой сайз практически не имеет  ФЭ плюс к этому частота коллов оппонентов сидящих за нами увеличиться и мы будем играть мульти пот без позиции с посредственной рукой.

Флоп:

Определяем спектр продолжения оппонента на ВВ – не полный стек предположительно не известный фиш, но возможно и МСС, в любом случае, спектр донк-пуша будет  готовые сильные руки ТПГК+,попадание+дро, ОЕСД.

https://prnt.sc/stl1ns

Определяем спектр продолжения оппонента на ЕР

С учетом мертвых денег в банке и увеличенного стека оппонент (как раз играющий агрессивно постфлоп ВВСФ 48%)будет повышать исключительно с сильными готовыми руками ТПТК+, а руки дро вероятнее всего будет пушить.

https://prnt.sc/stl87l

Итого в сухом остатке

https://prnt.sc/stl8mz

Решение хиро о колле, играя в дипстеках, против 2х сильных диапазонов продолжения как минимум очень оптимистично. Нужно фолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в мультипоте. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают 9c8c на СО. Отрывает фишной оппонент с ранней позици с общим опенрейзом 12 процентов. Предполагаемый рейз— 88+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,AJo+,KQo .

Хиро делает трибет. Трибет немного лузоват, но против нас фишной оппонент и мы имеем преимущество на постфлопе. Против ранней я бы трибетил личше мелких одномастных тузов, что блокируют хорошие комбинации в спектре оппонента. Игрок на ББ заходит коллом и  УТГ тоже.

 

Получаем колл от ББ —JJ-22,AQs-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,43s,ATo+,KJo+,QJo,JTo

 

ФЛОП: Qd8h9s

Получаем две пары. ББ пушит, утг репушит.  :)  И хиро принимает решение запушить 200бб с двумя парами. Очень дисперсионное решение. 

На бб есть 16 комбинаций стритов, две комбы допперов, 2 сетов. Не очень все хорошо. У фиша много топ пар сетов и стритов. Если я правильно оцениваю игру фиша, то с опенрейза с УТГ, а не колла, дам хуже КД у него быть не должно. Блин, да еще и 200 бб. Фолдим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  8  :club: 9  :club:

UTG raises to 2 BBHero raises to 5 BBfoldfoldBB calls 4 BB, UTG calls 3 BB

Начнем с того что герой применилиз изолейт из CO Чего нет в наших спектрах.

Оцениваем спекты оппонентов.

 

 

bezymannyj781591303605.png

 

Второй оппонент тоже фиш и буде похожая картина.

Уже на префлопе у нас не было ставки.

 

Flop: (15.5 BB, 3 players)  Q  :diamond: 9  :spade: 8  :heart:
BB bets 36.9 BB and is all-inUTG raises to 73.8 BBHero raises to 196.3 BB and is all-inUTG calls 122.5 BB

 

Исходя из таких ставок я задал спект продолжения.

 

 

bezymannyj791591303883.png

 

тут у нас ставки нету.Линия игры против неизвестного фиша с непонятной линией игры.Всегда фолд.

Вывод : надо было найти верную причину для ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Оппонент из UTG играет опен рейзом 2бб. Хиро с CO играет 3-бет сайзингом 5 ББ. Данная рука не входит в спектр 3бета, поэтому я бы играл тут фолд, также надо брать во внимание, что оппонент открывает из ранней позиции, но тут можно сделать скидку на то что это фиш с очень высоким VPIP. Также непонятен сайзинг 3-бета в 5 ББ, я бы выбрал сайз побольше, а именно 7-8 ББ. Диапазон кола на наш 3-бет вижу так:
 
11591355322.png
 
Флоп
Получаем две пары. ББ пушит, утг репушит.  Хиро принимает решение запушить весь свой стек 200бб с нижними допперами. Очень плохое, дисперсионное решение. 

На бб есть 16 комбинаций стритов, две комбы допперов, 2 сетов.  У фиша много топ пар сетов и стритов. Если я правильно оцениваю игру фиша, то с опенрейза с УТГ, а не колла, дам хуже КД у него быть не должно. В дипстеках такое решение мне вооще не нравится. Я склонен к фолду в такой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: у хиро 8  :club: 9  :club:

UTG raises to 2 BBHero raises to 5 BBfoldfoldBB calls 4 BB, UTG calls 3 BB

Опп с UTG делает  опен рейзом 2бб. Хиро с CO играет 3-бет сайзингом 5 ББ. Данная рука не входит в спектр 3бета, поэтому я бы делал фолд, 

Оппы с BB b UTG коллируют

спектр колла вижу таким:

 


Флоп Q  :diamond: 9  :spade: 8  :heart:


BB bets 36.9 BB and is all-inUTG raises to 73.8 BBHero raises to 196.3 BB and is all-inUTG calls 122.5 BB

 

Получаем две пары. ББ пушит, UTG репушит .  Хиро принимает решение запушить весь свой стек 200бб с нижними 2вумя паррами.



я бы делал фолд




Turn: (445 BB, 3 players)  6  :diamond:

 

River: (445 BB, 3 players)  6  :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaverickLexx, ты сам все хорошо оценил. Твой нижний доппер мягко говоря далек от колла в мультивей. Тем более на 200 бб! У оппа запросто все 16 комб стрейтов есть! В такой ситуации даже с топ-сетом надо задуматься, а о доппере и думать нечего.. Инста фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...